24.10.2016

Голливудские Smoky Eyes с тенями Urban Decay

Сегодня я для вас приготовила макияж в форме пошагового фото-урока. Лично мне такой формат нравится больше, чем видео, т.к. фото позволяет рассмотреть каждый этап детально и более продолжительно.
Надеюсь, мой пост вдохновит вас на создание подобного макияжа, ну или какого-нибудь другого .
Давайте начнем!

Предварительно я оформила брови, используя тинт от Manly Pro

1. Для того, чтобы тени легли наиболее интенсивно, я использовала белую базу под макияж БТЕВ01 от Manly Pro

2. На центр века плотной плоской кистью я нанесла оттенок «C-Note» из палетки Urban Decay Vice 4.

3. Внешний уголок затемнила оттенком «Loaded» от Urban Decay.

4. Внутренний уголок глаза высветлила матовыми тенями мятного оттенка «Aqua» от MAC.
А в сам уголок я поставила блик перламутровыми голубыми тенями №57 от Jolly.

5.Нижнее веко подвела карандашом 24/7 Glide-on Eye Pencil в оттенке«Zodiac» от Urban Decay.
На неподвижное веко и под бровь я нанесла перламутровую пудру от Make Up For Ever, чтобы тени при тушевки равномерно распределялись по веку и границы тушевки были менее заметны.

6. Карандаш закрепила тенями в оттенке «Loaded» от Urban Decay (у внешнего уголка) и тенями «Maui Wowie» тоже от Urban Decay (у внутреннего уголка).
Затем слизистую глаза подвела черным карандашом-тенями Aqua Matic от Make Up For Ever в оттенке М-11

7. Тушевку на неподвижном веке я выполнила средним оттенком из палетки Make-up Atelier T24 Urban Grey, используя круглую растушевочную кисть. За счет предварительно нанесенной перламутровой пудры, серый оттенок из палетки гармонично вписался в цвет кожи.
Далее обильно прокрасила реснички тушью. Я использовала 2000 Calorie Dramatic Volume от MaxFactor.
К такому макияжу также подойдут накладные реснички.

Схематично данный фото-урок выглядит следующим образом:

Ну, и образ целиком:

Большое спасибо всем, что заглянули! Жду Ваше мнение в комментариях!
Вдохновляйтесь и творите!
Ваша Лера Солнечная

Plusha86 24 октября 2016, 15:42
Хорошая идея макияжа! Мне понравилось сочетание цветов, на макро выглядит немного «грязновато», но на общем образе мелкие огрехи не сказались! Спасибо за идею
ну не понимаю я, когда брови занимают половину лица! Жду-недождусь, когда эта мода на «чем шире, тем лучше, пройдет
Valeriya_S 24 октября 2016, 16:25
cпасибо вам! брови обычно менее широкими делаю, но тут рука пошла не туда ахах))))
Alina_muah 24 октября 2016, 15:45
Красивый макияж — я тоже кареглазая — люблю зеленый, но крашусь почему-то преимущественно матовыми коричневыми) тоже хочу пост написать)
Вам очень идет
Valeriya_S 24 октября 2016, 16:26
большое спасибо) мне вот классические оттенки коричневого не очень то идут( вот с красноватым подтоном еще более менее) поэтому зачастую я выбираю любой цвет кроме коричневого)
Alina_muah 24 октября 2016, 16:45
Вы знаете, я занимаюсь макияжем и «правильные» коричневые оттенки /к примеру палетка Ateier/ идут всем, просто другое дело, если Вы себя «не видите» в таких цветах и Вам не нравится))) о все дело вкуса
Valeriya_S 24 октября 2016, 17:14
я сама визажист и пробовала ту самую правильную палетку) вроде бы неплохо но за счет добавления самого темного цвета из палетки)
Alina_muah 24 октября 2016, 17:20
значит Вы любительница более ярких макияжей — я просто тяготею к nude) чаще всего)
Valeriya_S 25 октября 2016, 10:00
я люблю нюд на других) он вроде бы простой но при этом более сложный с технической точки зрения)
May_Rain 24 октября 2016, 15:50
Вы явно пропустили пункт чем и как растушевали складку…
Макияж очень понравился и не сложный для повторения
Valeriya_S 24 октября 2016, 16:27
может быть) бывают увлекусь и забываю этап зафоткать и фото урок срывается ))
добавила в описание)
Mary_Marmelad 24 октября 2016, 16:03
дада, макияж красивый, но на последнем фото глазик оказался уже красиво растушеванным, а вы секреты нам не все раскрыли последнего фото
Valeriya_S 24 октября 2016, 16:28
обычно я выкладывала подобные коллажи в инстаграм, и мои подписчики не обращали внимание на это, и я соответственно тоже) рада, что выложила сюда этот макияж и в дальнейшем учту все недочеты)))
Leitner 24 октября 2016, 16:49
Будет полезнее, если вы добавите этот этап в пост хотя бы с текстовым описанием, если фото нет.
добавила)
Tilia 24 октября 2016, 17:23
Вы ОЧЕНЬ красивая. Макияж тоже очень красивый, но как по мне — брови ну уж слишком широкие и графичные. И да, было бы интересно узнать (увидеть) как и чем делали финишную тушевку. Надеюсь, мои слова Вас не задели, просто на вкус и цвет… :)))
lisaalisarus 24 октября 2016, 17:44
У нас с вами вкус и цвет насчет бровей совпадает.
Мне тоже интересно, что за тени на верхнем веке, с бронзовым отливом. Очень интересные.
добавила описание)
Valeriya_S 25 октября 2016, 10:01
спасибо большое за приятные слова)) добавила про тушевку и приняла к сведению ваше мнение про брови))))
Tilia 24 октября 2016, 17:25
Хотя… я так подумала, присмотрелась, графичные широкие брови вполне себе компенсируют отсутствие стрелок! :)
Valeriya_S 25 октября 2016, 10:02

aquagirl 24 октября 2016, 17:55
Мне очень понравилось сочетание цветов! Надо будет попробовать на себе )
И брови тоже понравились, в ваш образ хорошо вписываются!
Valeriya_S 25 октября 2016, 10:02
большое спасибо))))) очень приятно читать что понравилось))
Мадия Уянаева 24 октября 2016, 18:12
Мне понравился и макияж и качество исполнения, правда на вторую фотографию даже дунула автоматически, пытаясь сдуть гранулы средства для бровей  , однако, в сравнении с некоторыми авторами, у Вас все вполне аккуратно. Вы удивительно хорошо к макияжу подобрали оттенок помады. Определенно у Вас имеется ощущение цвета.
Valeriya_S 25 октября 2016, 11:54
большое спасибо за столь содержательный комментарий)) с бровками что-то да, тоже бы дунула ахах, правда тинт от менли так легко не возьмешь))
Kittenka 24 октября 2016, 18:40
Простите, но ваш «слизнячок глаза» вызывает не самые приятные ассоциации, замените на более анатомическое описание)
И то же не нашла описания растушевки складки.
Valeriya_S 24 октября 2016, 22:17
Этот термин не мной придуман)) ещё будучи студентом школы макияжа мы разбирала анатомию лица) но раз, данное слово неприятно к чтению, убрала)
f0malhaut 25 октября 2016, 13:42
Дело не в анатомии, а в том, что он «слезничок» от слова «слёзы»
Valeriya_S 27 октября 2016, 12:49
вот я тоже думала что слезничок, пыталась в интернете проверить но не нашла)) спасибо!
dfgbhnj 24 октября 2016, 19:04
Безумно красивый макияж! Тихо завидую девушкам без такого явления как «тяжелое» веко))
Valeriya_S 27 октября 2016, 12:49
«тяжелое веко» возможно скорректировать правильным макияжем))
LesYA86 24 октября 2016, 19:39
Очень вы свежая и солнечная, Лерочка   Брови мне понравились, макияж не в моих оттенках, но нравится
Valeriya_S 25 октября 2016, 11:53
спасиииибо большое))))) очень приятно!
LisaAlissssa 25 октября 2016, 01:51
А мне ооочень нравятся Ваши соболиные брови. И их выразительность прекрасно сочетается с вашим ярким колоритом! Все супер!))) Макияж а-ля Райский сад. Повторять не буду, потому что он слишком яркий на каждый день. А на дискотеки или вечеринки, где такая бирюза на веках была бы уместна, я не хожу)
Valeriya_S 25 октября 2016, 11:52
спасибо большое! очень и очень приятно) я так на работу пошла ахах))))
LisaAlissssa 25 октября 2016, 11:59
Вы молоденькая такая, Вам можно и нужно) ну, и род деятельности тоже отпечаток накладывает) а вообще у вас кайфовый типаж, вам яркие краски в мейке идут, как родные))
Valeriya_S 27 октября 2016, 12:48
спасиибо большое)) давай на ты
UtolyMoyPechaly 25 октября 2016, 08:35
Макияж очень понравился, очень интересно почитать про растушевку. Может все таки добавите эту инфу в пост?
Valeriya_S 25 октября 2016, 11:52
спасибо большое! добавила в пункты 5 и 7 подробности тушевки)))
Frankie_Stein 28 октября 2016, 16:28
Русалочий макияж!
Особенно красив перелив на нижнем веке.