Красивый макияж

Красные тени без заплаканных глаз: макияж + видео + профессиональные хитрости

Всем привет!
Большое спасибо каждому за внимание к моему первому посту с макияжем и видео.
Учла все ваши рекомендации и пожелания и вновь выкладываю свой макияж!

Мне захотелось сделать для вас что-то действительно яркое, т.к. классическими макияжами в нейтральной цветовой гамме никого не удивишь, хотя и они бывают разными, неслучайно же у многих из нас куча нюдовых палеток теней, которые только кажутся одинаковыми, но мы то с вами знаем, что они все разные  !

Прежде чем перейти к самому макияжу и списку использованной косметики, я выделю несколько хитростей или приемов, которые использую в макияжах с «опасным цветом»! Все наблюдения выявлены опытным путем, опираясь на мою собственную внешность!
Итак, как же избежать эффекта «заплаканных» или «воспаленных» глаз с красными тенями:
1.Во-первых, цвет должен быть максимально чистый и насыщенный, без примеси серого и с холодным подтоном, уходящий в розовый. Это правило подходит обладательницам цветотипа «зима» (контрастная или как ее еще называют «южная).

2.Во-вторых, ресничный край должен быть затемнен темный „холодным“ цветом или черным.
(здесь могут быть толстые стрелки или накладные ресницы)

3.В-третьих, если первых двух пунктов недостаточно для нейтрализации воспаления, предлагаю поставить во внутренний уголок холодный блик
(это может быть жемчужно-белый, голубоватый оттенок)

4.Если и здесь вам все еще не нравится результат, нужно подвести слизистую черным или голубым каялом
(голубой каял отлично освежает любые глаза и не смотрится так ярко и „цветно“ как может показаться на первый взгляд)

5.Далее, нужно нижнее веко подвести также тенями холодного цвета. Здесь не стоит использовать какие-нибудь теплые оттенки если у Вас не подведена слизистая холодным цветом (в моем случае я взяла карандаш фиолетового цвета с холодным подтоном).

6.Ну, и пожалуй самый главным пункт, который актуален для любого макияжа — это идеальный тон! Всю красноту на лице нужно нейтрализовать, иначе она будет акцентироваться за счет ярких красных теней. В частности нужно тщательно замаскировать темный пигмент под глазами, если он имеется.

7*.Ну, и капли для глаз никто не отменял! Я как человек носящий контактные линзы, этот прием не применяю, поэтому вынесла его отдельно!

Давайте пробежимся по использованной косметике
Manly Pro — Enchanted Skin Liquid Foundation T032
Bronx Colors — Eywshadow SCS14 „Cinnamon“
Make Up Atelier — T09
Make Up Atelier — T28
Urban Decay — »Backfire"
Urban Decay — 24/7 Glide Eye Pencil «Delirious»
Maybelline — Eyeliner Master Link Matte Black
Make Up For Ever — Aqua Eye Pencil «11l»
Giorgio Armani — Micro-fill Loose Powder 01
Cargo — The Big Bronzer
MAC — Powder Blush «Taupe»
Estrade — Iluminique Highlighter
Dior — Rouge Brillant №263 «Swan»
Urban Decay — All Nighter Long-lasting Setting Spray

Ну, а вот что получилось:

Я Лера, и ко мне на «ты»!

• elenaina
  • 07 октября 2016, 15:34
Спасибо, мне Ваш пост очень понравился! Попробую применить!
спасибо Вам что зашли))))
Шикарный макияж!
А какие цвета палеток Ателье…   Чую, скоро не выдержу и пойду на них разоряться.)
в основном средние 3-4)
Если Вы о цене, то на офф.сайте видела от четырех. Для меня несколько дороговато до 5 оттенков, но очень красивые) Про качество наслышана.

• n-t-li
  • 07 октября 2016, 21:37
очень понравилось!
спасибо за видео :)
я очень рада! спасибо что посмотрели)))
  • Via_more
  • 07 октября 2016, 22:51
Спасибо, что поделились секретиками. Красивый макияж, вы прекрасны.
большое спасибо! очень приятно))))))
Очень красиво!
А Вы не могли бы написать отзыв о палетке Т28?)
Очень красиво и кажется, что просто, а вот и нет… или у меня руки не от туда, но все равно- очень вдохновляет.
нужно пробовать и все получится))) главное не останавливаться когда кажется что не получается))
Очень понравилось, спасибо!
я очень рада! спасибо что зашли)
Спасибо за пост! Макияж красивый, но для меня, наверное, слишком смелый.
(А сиреневый мне все равно нравится больше  )
я тоже очень люблю сиреневые, фиолетовые оттенки)) но хочется показать какие-нибудь нестандартные цвета и сочетания)
Лера, получился отличный макияж и свод правил!
Особенно приятно наблюдать за работой профессионала.
Вот чуть поближе же бы, как макияж глаз, чтобы увидеть, как продукты лежат на лице, все плохо видящие были бы очень благодарны.
  • Tineidae
  • 26 октября 2016, 21:21
Но это же не красные тени, а ярко-розовые…
Лера, я у вас на общем фото рассмотрела 4 цвета теней bronx, вы не могли бы сделать свотч остальных трех оттенков?