Красивый макияж

Макияж цвета моря

И снова я со своим нестандартным подходом. Стрелки помадой я уже рисовала, сегодня снова покажу необычное использование косметики.

Для макияжа мне понадобились:

Тени El Corazon оттенки:
220- темно-синий, 73- сияющий сине-фиолетовый, 207- матовый тауп, 61- сияющий голубой призматик, 10- матовый белый
Тушь для ресниц YSL
карандаш- каял El Corazon белый и черный
Подводка Lime crime Lunar sea

1.Белым карандашом делаю подложку под тени. Так тени лягут ярче.

2.Оттенком 220 делаю основную форму макияжа, оставляя серединку подвижного века не закрашенной

3.Оттенком 73 растушевываю границы яркого цвета

4.Оттенком 207 продолжаю растушевку, пушистой кистью хорошо растягиваю цвет в складочке.

5.Сияющий 61 оттенок изображает блик в середине подвижного века

6.Черным каялом рисую межресничку

7.Белым каялом прокрашиваю влажное веко. Мне нужен насыщенный белый цвет.

8.Матовый белый цвет № 10 наношу под бровь

9.Крашу верхние ресницы черной тушью, приклеиваю накладные ресницы, а нижние ресницы прокрашиваю белой подводкой Lime crime Lunar sea.

И полный образ

И, как всегда, потом я пошла умываться.

Для Halloween было бы, наверное, неплохо…
брови и губы совершенно из другой оперы в плане цвета, смотрятся неуместно в этом образе, который из-за этого не складывается
А какая помада на ваш взгляд подошла бы лучше?
  • FIRSTka
  • 02 октября 2016, 18:39
Разумеется, сюда больше подойдут брови чёрные/серые/платиновые, помада нейтрально-бежевая/коричневая/персиковая… Здесь же перемешались все цветотипы… Тёплые коричневые брови при сине-чёрных холодных волосах, холодно-розовая барби помада и голубые с тёплой бирюзой глаза… И зелёные глаза… Ну очень сборная солянка!
Полностью солидарна по поводу бровей-совершенно мимо в плане цвета. А губы вот, на мой взгляд, не так плохо вписались.
  • Demskaya
  • 03 октября 2016, 23:00
Цвет губ здесь вообще не в тему совершенно.
  • Yummi
  • 04 октября 2016, 14:38
Не всегда можно понять, каким будет общий образ. Более чем уверена — данный макияж выполнялся впервые, без репетиций, в попытке скомбинировать определенные продукты, да и автор сразу уточнила — никуда она в таком макияже не ходит. Интереса ради можно взглянуть на множество видео на ютубе, где известные блогеры и гуру макияжа показывали, как они красились в школе. Я это к чему — не сразу Москва строилась, и отрицательный результат — тоже результат.

Оставьте технику, поменяйте цвета и будет вам носибельный макияж. Лично я даже с другим подбором оттенков ничего подобного не сотворю. Так что автору мое личное почтение и просьба не забрасывать эксперименты — я учусь вместе с Вами:) Подводка в качестве туши — очень даже креативно, особенно для макияжей на «один раз», когда не хочется покупать полноценный продукт
  • Lero
  • 02 октября 2016, 18:05
На детский утренник было бы, наверное, неплохо…
  • Modagold
  • 02 октября 2016, 18:06
Такие эксперименты позволительны только ооочень красивым девушкам, таким, как Вы. Я себя даже представить боюсь в таком облике…
Очень понравилось заглавное фото и «волосы» хорошо вписались) Единственное, мне кажется что брови слишком теплые получились.
  • runge
  • 02 октября 2016, 19:34
Всегда нравились ваши посты именно за такие необычные, дерзкие макияжи. Очень вдохновляет!
  • SaFi
  • 02 октября 2016, 19:34
Все здорово, только под этот образ брови просятся другого оттенка
  • Mayata
  • 02 октября 2016, 19:34
Прикольно) Ксли бы брови в черный, то прям Кэти Перри)
  • 02 октября 2016, 20:03
Закрыла пальцем помаду на мониторе — стало гораздо лучше. Говорила уже, повторюсь: вам очень хорошо с тёмными волосами, ваше лицо сразу по-другому начинает смотреться — дороже и моложе.

"как всегда, потом я пошла умываться" — а в чём смысл тогда? В самом деле не понимаю смысл макияжа, который нельзя применить. Мне кажется, если б не помада, то так вполне можно выйти при случае. Ну, про брови вам написали уже.
Со всем полностью согласна. Но все же попытаюсь быть адвокатом автора поста. Такие неносибельные макияжи — это любовь к процессу создания самого макияжа и жажда творчества. Вот только такая энергия, потенциал, затраченное время и косметика выбрасываются на ветер. Я бы рекомендовала пойти учиться на театрального гримера. Тогда все будет в порядке
  • 02 октября 2016, 20:54
Вот мне больше всего времени и жалко, хоть оно и не моё, а всё равно жалко :))
А почему помада не подходит на ваш взгляд: слишком яркая для такого макияжа глаз? Или слишком холодная?
  • 02 октября 2016, 21:25
Слишком цветная. Такие яркие глаза не предполагают более никаких цветов на ни щеках, ни на губах. С яркими глазами лучше всего чуть тонировать губы блеском, помада (любого цвета) придаст макияжу визуальную тяжесть, даже если она будет цвета губ. Такие активные глаза нужно разгружать лёгкостью на губах.

• n-t-li
  • 03 октября 2016, 02:05
плюсуюсь к тёмным волосам! :)
Не обижайтесь пожалуйста, но вроде бы все более чем технично, растушевка грамотная, макияжи всегда в актуальных техниках и веяниях, НО! Уже давно читаю ваши посты и всегда в глаза бросаются 2 вещи: очень большие проблемы с цветопередачей и очевидный разнобой в теплых и холодных оттенках.
Я могу ошибаться, но мне кажется у вас или слишком уж жесткая вспышка, или цветокоррекция, оттенки кажутся слишком яркими, а блики слишком засвеченными. И в такого рода макияже все же хотелось бы видеть более нейтральные губы, очень уж «неоново» все в целом вышло.
Дарин как обычно твой пост не остался не замеченным!) Критика льется рекой! На самом деле все отлично, некоторые тут такое показывают что смотреть страшно) Так что продолжай!
А вот если смешать на губах голубой и цвет морской волны, то получится полный русалочий образ и увяжет парик с глазами)
  • lumisnow
  • 03 октября 2016, 04:09
Вот да, тоже захотелось в этом макияже увидеть тиловые губы. Ну и тени чуточку зеленее, чтобы совсем гармонировали с волосами.
  • Estoy
  • 02 октября 2016, 21:49
Умываться? А я думала всегда, что это ваши повседневные макияжи)) Даже не знаю почему)) Главное, что б вам нравилось))
  • Aloha
  • 02 октября 2016, 22:13
Рыже-коричневые брови и черно-синие волосы? Креативно
Мне понравились волосы. Что-то такое я бы хотела сама. Я бы с ними чувствовала себя в согласии с внутренним я.

У меня почему-то ассоциация с театральной студией. И многие комментарии по делу. Это вовсе не критика. Выставляя фото с техникой/вариантами макияжа на Косметисту (или еще какие ресурсы), автор может получить разную реакцию от других пользователей, тк у всех разные представления о стиле и чувстве меры . Писать кому-то: не понравилось — пройдите мимо, тоже не вариант, все-таки это открытый ресурс, где можно комментировать все посты (естественно, в корректной форме). А так креатив — всегда дело хорошее, если Вам, автор, нравится, наверно, это самое главное.
Хотела бы тоже вступиться за автора. Можно по-разному относиться к такому макияжу, но в целом пост выполнен качественно: подробно расписаны и показаны шаги, техника нанесения и т.д. То, что макияж не функционален — ну и что. Если автору нравится именно такой стиль — это ее личное дело. Тем более, она и не пишет, что это макияж «для чего-то».
Я понимаю, что с точки зрения логики писать можно, конечно, любые комментарии, не запрещенные правилами. Но мы же в первую очередь люди. Давайте будем относиться с уважением к чужому труду. По моим наблюдениям, больше всего критики и негатива исходит как раз от тех, кто сам не выкладывает посты. Простите за прямоту, но мне в этом видится что-то малодушное. Одно дело — когда вы прошли все на себе и даете советы с позиции опыта, а другое — когда вы сами выступаете в роли пассивного наблюдателя, но при этом не упускаете случая покритиковать тех, кто фактически «делает» этот сайт.
  • Zatovski
  • 03 октября 2016, 09:01
Так, насколько я вижу, к нефункциональности макияжа все в данной теме относятся совершенно спокойно. Критика-то в адрес совсем другого. А насчет «зачем оно надо» я ни одного комментария так сходу не наблюдаю.
  • fitz
  • 03 октября 2016, 19:13
Судя по вашему сообщению, мы не можем критиковать фильм, если не работаем в сфере кинематографа, не имеем права выразить мнение о книге, если не являемся писателями, и не в состоянии оценить театральную постановку, если сами не играем на сцене.

Выкладывая свои труды на всеобщее обозрение, человек должен быть готов к тому, что, скорее всего, не все оценки будут положительными. Иначе не стоит вообще этим заниматься. К слову, никакого негатива в комментариях я не увидела, только конструктивную критику.
Ну зачем же так утрировать?) Вы совершенно исказили смысл моего комментария.
Конечно, по логике вы можете писать все, что угодно (о чем я и написала): ни я, ни кто-то другой не может вам этого запретить. Мой комментарий был простым призывом относиться к другому с большей человечностью. Странно, что такой призыв некоторыми воспринимаетя в штыки. Автор поста — не профессиональный визажист, она сделала это от души и захотела с нами поделиться. Как писала ниже  XeniaWeber, почему бы в том числе не поблагодарить ее за это.
Да, макияж далеко не идеален и, пожалуй, заслуживает объективной критики. Но ведь я и не писала, что я против таковой. Просто я за объективную и комплексную оценку. И если вы беретесь давать ее работе, то, на мой взгляд, было бы логичным, во-первых, указать не только слабые, но и сильные стороны, а если возможно — помочь советом. Я ещё не встречала ни у одного автора ни одного поста, абсолютно не имеющего плюсов.
В этом случае человек будет воспринимать ваше замечание как попытку помочь, а не просто как желание зайти и тыкнуть в недостатки. Такой комментарий с объективной критикой оставила, например,  Rossetto. Она не только указала на огрехи, но и дала рекомендации в каком направлении автору двигаться, чтобы в дальнейшем избежать ошибок. Я вот за такую критику.
Делать посты на декоративную косметику не просто. Нужно думать не только о содержании, но и об эстетике. Думаю, автор заслуживает большего, чем просто краткого указания на то, что брови не в тон и т.д.
Впрочем, такие простые вещи кажутся такими простыми только людям, в достаточной степени способным на эмпатию. Если этого нет, то за конструктивностью критики вы будете непременно забывать о чувствах другого человека.
  • fitz
  • 04 октября 2016, 00:17
Во-первых, я ничего не искажала, вы написали ровно то же самое, что и в моих примерах о книжках и фильмах. Ваше последнее предложение — прямое тому подтверждение.
Во-вторых, если вы прочтете все комментарии, то увидите, что большинство участников обсуждения пишет ту самую конструктивную критику, за которую вы выступаете. Люди не только указали на слабые стороны, но и дали разумные советы. В общем, я в упор не вижу проблемы. Я сомневаюсь, что 90% комментаторов лишены эмпатии, это было бы слишком нереалистично. Но я не исключаю, что у нас с вами, а заодно и у всех собравшихся, разное понимание словосочетания «объективная критика».
И да, меня бы больше напрягло обращение ко мне, как к «девочке», да еще и «миленькой», чем советы в посте о макияже, но это уже совсем другая история. Так что да, у нас определенно разное видение ситуации :)
Абсолютно не то же самое. Но вы правы в том, что у нас с вами разное видение
  • Nuta17
  • 03 октября 2016, 07:46
А мне очень нравится макияж, волос так просто мечта   хочу такие же
  • aquagirl
  • 03 октября 2016, 10:18
Мне кажется, этот образ и создавался как вариант для тематической вечеринки или фотосессии, а не для офиса )) Так что в качестве творческого эксперимента — мне очень нравится. И губы совершенно не смущают.
Вот брови — смущают. Более холодный и тёмный оттенок смотрелся бы намного гармоничнее.
Девочки, миленькие, вы чего?! С таким пристрастием анализируете цветопередачу, сочетание оттенков, помады-шмомады! Это пост для души, для креатива, а не для конкурса фотографов или стилистов. Почему нельзя поблагодарить человека за труд, за то, что потратил время на этот пост. На макияж ушло гораздо меньше времени, чем на создание поста для НАС. Его совсем не жалко? Ну почему нужно сразу распять, найти недостатки, поставить диагнозы. Вы, вроде, не пишете ничего обидного, но, в тоже время, ваше серьезность умиляет) Именно умиляет. И немного пугает) Спасибо автору за пост!
Глаза тут получились совсем как море, очень, очень красивый цвет.

• Poeme
  • 03 октября 2016, 23:11
По-моему брови и губы не вписались в общую концепцию «макияж цвета моря»)

технически все отлично, а практически непонятно куда с таким макияжем выйти)))
  • Unknown
  • 04 октября 2016, 17:24
Сколько внимание к вашим постам! Очень горячо здесь… А мне нравится, когда у других разрыв шаблонов в голове, макияж очень креативный!

• Zhuzhu
  • 04 октября 2016, 23:23
Не сразу даже вас узнала, Дарья))) По причине тёмных волос.) Макияж классный! Особенно на глазах. Удивительно красивый оттенок голубого-синего!
  • Unknown
  • 05 октября 2016, 09:33
А мне понравилось,
извините, но мне тоже не понравилось((( такой макияж, на мой взгляд, кажется дешевым(
  • Nelke
  • 08 октября 2016, 15:12
Эх, хорошо вам с темно-синими волосами )
Мне понравилось — и глаза сразу стали такими «прозрачными», русалочий образ. Еще бы губы синим — было бы полное попадание )