Красивый макияж

Очень простой макияж на выход с Chanel - # 16 Murano

Всегда с удовольствием рассматривала посты, с пошаговой инструкцией красивых, необычных мэйков.
Создание таких постов оказывается еще тяжелее, чем описание парфюма
Это один из моих любимых образов- акцент на глаза, губы практически не тронуты.

Использовались:
1. Chanel — Les 4 ombres #16 Murano
2. Givenchy- le prisme visage mat #86 Toffe Taffeta
3. Dior — poudre shimmer #002
4. YSL — mascara volume effect #1
5. Bourjois — effect smoky #75 intense black
6. YSL — matt touch
7. ArtDeco — eyeshadow base

Ну начинается все как обычно. Любимый увлажняющий крем. Затем я наношу базу под тени и даю ей как бы застыть.
Наношу матирующую базу на Т-зону.
Делаю подложку для теней- черным карандашом.
Наношу штрихами, как бы сразу формируя форму. В зависимости от разреза глаз и личных предпочтений. Я всегда делаю четкую линию.
Затем аккуратно кисточкой начинаем растушевывать карандаш. Делать это нужно осторожно, не растягивая кожу. Кожа на веках очень нежная- а нам лишние морщинки не нужны!   Мне нравится карандаш буржуа, у него на другой стороне есть кисточка, которой и можно все быстро сделать.
Прорисовываем внешний уголок глаза, растушевываем, делая линию мягкой.
Теперь берем самый темный оттенок мурано, и наносим во всей поверхности растушеванного карандаша и по верхнему веку и по нижнему.
Под бровь розовый оттенок из мурано.
Самым светлым мятным оттенком из мурано я крашу внутренний угол верхнего века примерно до середины.
Ну вот вроде бы и все! Весь макияж занимает не больше 15 минут.
Наношу один слой туши
Затем пудра, румяшки и можно идти «на других смотреть- себя показать»
Вот что в итоге получается))

спасибо, что прочитали. Всех еще раз с праздником))
Макияж красивый. Вот назрел вопрос — подложка из карандаша нужна для интенсивности? А как этот цвет выглядит на веках без подложки?
  • 08 марта 2011, 19:46
тень немного меняет цвет. сама по себе она ближе к серой с зеленым шиммером. А на карандаше она намного темнее, глубже становится.
  • LAKY
  • 08 марта 2011, 19:42
большууущее спасибо, так оперативненько!))) всё просто-всё ясно..., теперь осталось купить мурано (мне даже голубеньким на серединке века немножко отливает, красотищща!)
  • 08 марта 2011, 19:49
не за что:))))
очень сложно было описывать что да как делать. Я так очень часто крашусь, делаю уже не задумываясь)))) Главное- больше практики))))))
Мурано- точно нужно брать))) Безумно карсивая палетка. Я ее в основном берегу, на каждый день не крашусь)))
может это на фото такой голубой получается, в жизни вроде не замечала такого:))))
Думаю, что не хватает немного растушевки, слишком четкие линии, а так вариант интересный.
  • 08 марта 2011, 19:50
спасибо, прислушаюсь))
согласна с Вами...)))
  • 08 марта 2011, 23:03
ну значит точно пора пробовать что-то новенькое:))
Да, бутылочный цвет раскрывается на подложке! я бы тоже больше растушевала
  • 08 марта 2011, 20:18
обязательно как-нибудь попробую)))))) Спасибо за мнение))
Красиво получилось, но мне кажется что черный карандаш «съел» всю изюминку нанесенного поверх оттенка, возможно надо было менее интенсивно наносить карандаш или же использовать не чёрный, а, например, зелёный или сине-зелёный, вообщем более близкий к цвету теней карандаш. Но если не придираться, то как один из вариантов использования этой чудесной палетки, когда-нибудь и я ей завладею очень даже, поэтому +
  • 08 марта 2011, 21:00
спасибо за мнение))) Да я в поиске карандаша подходящего по цвету, уже знаю какой буду брать, но пока что его нет в наличии.
  • katrens
  • 08 марта 2011, 20:41
очень подходит к цвету Ваших глаз!
  • 08 марта 2011, 21:01
спасибо))))
  • coco
  • 08 марта 2011, 21:11
Так просто и так красиво!
Спасибо, завтра попробую темным из Vanites))
  • 08 марта 2011, 21:15
спасибо))) да, это очень быстрый мэйк не требующий особых усилий:)))))))
мне кажется с Vanites тоже очень красиво будет)))
очень красиво на вас! я тоже все хочу мурано, но в последний момент вечно покупаю что-то другое)) надо таки дойти до них)
  • 08 марта 2011, 21:17
спасибо большое!))))
мне кажется эту палетку никакая другая не заменит))))
  • Robella
  • 08 марта 2011, 21:20
Подложка рулит! И очень красивые четкие линии!
  • 08 марта 2011, 21:21
это точно))))
часто пишут- чтобы сильнее растушевывала:))
  • Lyly
  • 08 марта 2011, 21:24
оч понравились глаза и скулы… но все таки, по мне, не хватает чего-то на губы. Можно нюдовый вариант без шиммера…
  • 08 марта 2011, 21:29
спасибо! у меня много нюдовых помад, просто я вообще редко помадами пользуюсь. А тут и сама чувствую- не хватает)
Мне как раз муж сегодня подарил палетку мурано)) прихожу домой с подарком, а тут Ваш пост
  • 08 марта 2011, 22:00
какой шикарный подарок:)))))
теперь будете «раскрашивать» палетку)))))))
Очень красиво! Можно растушевать а можно и как вы, это на любителя но мне хотелось бы саму палетку увидеть, я если честно даже не слышала слово мурано:))
  • 10 марта 2011, 22:56
Спасибо:)) Сейчас не могу фотку самой палетки скинуть, вы можете посмотреть в сообществе, здесь очень много про эти тени писали)
А я, наверное, буду отличатся от большинства и скажу, что мне нравятся в Вашем варианте макияжа четкие грани-выглядит очень смело и дерзко.
Сама очень люблю Мурано, и пока не видела ни одного неудачного мэйка с этой палеткой.
  • 10 марта 2011, 22:57
спасибо большое:))))))))
да, это какая-то волшебная палетка)
Очень понравилось! Отлично выделяет Ваш красивый цвет глаз!))
  • 10 марта 2011, 22:58
спасибо огромное:))))))
да, под цвет глаз подходят))
очень красиво. люблю такой макияж, только мне кажется что он вечерний. днем боюсь, что буду выглядеть офигевшей пандой:)) а вы так днем ходите? может и мне рискнуть?
  • 10 марта 2011, 23:00
спасибо!!)))))
днем вообще редко крашусь сильно, но под настроение можно, но только конечно не так ярко.
а вообще не зря ведь существуют понятия дневной и вечерний макияж, все таки не такой яркий должен быть))
  • Masa
  • 10 марта 2011, 00:16
спасибо! очень понравилось :)
  • 10 марта 2011, 23:01
спасибо!:))) я рада)