08.03.2011

Очень простой макияж на выход с Chanel - # 16 Murano

Всегда с удовольствием рассматривала посты, с пошаговой инструкцией красивых, необычных мэйков.
Создание таких постов оказывается еще тяжелее, чем описание парфюма
Это один из моих любимых образов- акцент на глаза, губы практически не тронуты.

Использовались:
1. Chanel — Les 4 ombres #16 Murano
2. Givenchy- le prisme visage mat #86 Toffe Taffeta
3. Dior — poudre shimmer #002
4. YSL — mascara volume effect #1
5. Bourjois — effect smoky #75 intense black
6. YSL — matt touch
7. ArtDeco — eyeshadow base

Ну начинается все как обычно. Любимый увлажняющий крем. Затем я наношу базу под тени и даю ей как бы застыть.
Наношу матирующую базу на Т-зону.
Делаю подложку для теней- черным карандашом.
Наношу штрихами, как бы сразу формируя форму. В зависимости от разреза глаз и личных предпочтений. Я всегда делаю четкую линию.
Затем аккуратно кисточкой начинаем растушевывать карандаш. Делать это нужно осторожно, не растягивая кожу. Кожа на веках очень нежная- а нам лишние морщинки не нужны!   Мне нравится карандаш буржуа, у него на другой стороне есть кисточка, которой и можно все быстро сделать.
Прорисовываем внешний уголок глаза, растушевываем, делая линию мягкой.
Теперь берем самый темный оттенок мурано, и наносим во всей поверхности растушеванного карандаша и по верхнему веку и по нижнему.
Под бровь розовый оттенок из мурано.
Самым светлым мятным оттенком из мурано я крашу внутренний угол верхнего века примерно до середины.
Ну вот вроде бы и все! Весь макияж занимает не больше 15 минут.
Наношу один слой туши
Затем пудра, румяшки и можно идти «на других смотреть- себя показать»
Вот что в итоге получается))

спасибо, что прочитали. Всех еще раз с праздником))

jbarda4ok 08 марта 2011, 19:41
Макияж красивый. Вот назрел вопрос — подложка из карандаша нужна для интенсивности? А как этот цвет выглядит на веках без подложки?
Fuego 08 марта 2011, 19:46
тень немного меняет цвет. сама по себе она ближе к серой с зеленым шиммером. А на карандаше она намного темнее, глубже становится.
LAKY 08 марта 2011, 19:42
большууущее спасибо, так оперативненько!))) всё просто-всё ясно..., теперь осталось купить мурано (мне даже голубеньким на серединке века немножко отливает, красотищща!)
Fuego 08 марта 2011, 19:49
не за что:))))
очень сложно было описывать что да как делать. Я так очень часто крашусь, делаю уже не задумываясь)))) Главное- больше практики))))))
Мурано- точно нужно брать))) Безумно карсивая палетка. Я ее в основном берегу, на каждый день не крашусь)))
может это на фото такой голубой получается, в жизни вроде не замечала такого:))))
viktosha 08 марта 2011, 19:49
Думаю, что не хватает немного растушевки, слишком четкие линии, а так вариант интересный.
Fuego 08 марта 2011, 19:50
спасибо, прислушаюсь))
princesshelena 08 марта 2011, 22:09
согласна с Вами...)))
Fuego 08 марта 2011, 23:03
ну значит точно пора пробовать что-то новенькое:))
kredit80 08 марта 2011, 20:13
Да, бутылочный цвет раскрывается на подложке! я бы тоже больше растушевала
Fuego 08 марта 2011, 20:18
обязательно как-нибудь попробую)))))) Спасибо за мнение))
Ledi_Vai 08 марта 2011, 20:31
Красиво получилось, но мне кажется что черный карандаш «съел» всю изюминку нанесенного поверх оттенка, возможно надо было менее интенсивно наносить карандаш или же использовать не чёрный, а, например, зелёный или сине-зелёный, вообщем более близкий к цвету теней карандаш. Но если не придираться, то как один из вариантов использования этой чудесной палетки, когда-нибудь и я ей завладею очень даже, поэтому +
Fuego 08 марта 2011, 21:00
спасибо за мнение))) Да я в поиске карандаша подходящего по цвету, уже знаю какой буду брать, но пока что его нет в наличии.
katrens 08 марта 2011, 20:41
очень подходит к цвету Ваших глаз!
Fuego 08 марта 2011, 21:01
спасибо))))
coco 08 марта 2011, 21:11
Так просто и так красиво!
Спасибо, завтра попробую темным из Vanites))
Fuego 08 марта 2011, 21:15
спасибо))) да, это очень быстрый мэйк не требующий особых усилий:)))))))
мне кажется с Vanites тоже очень красиво будет)))
Sapphire 08 марта 2011, 21:13
очень красиво на вас! я тоже все хочу мурано, но в последний момент вечно покупаю что-то другое)) надо таки дойти до них)
Fuego 08 марта 2011, 21:17
спасибо большое!))))
мне кажется эту палетку никакая другая не заменит))))
Robella 08 марта 2011, 21:20
Подложка рулит! И очень красивые четкие линии!
Fuego 08 марта 2011, 21:21
это точно))))
часто пишут- чтобы сильнее растушевывала:))
Lyly 08 марта 2011, 21:24
оч понравились глаза и скулы… но все таки, по мне, не хватает чего-то на губы. Можно нюдовый вариант без шиммера…
Fuego 08 марта 2011, 21:29
спасибо! у меня много нюдовых помад, просто я вообще редко помадами пользуюсь. А тут и сама чувствую- не хватает)
BrunettkA 08 марта 2011, 21:55
Мне как раз муж сегодня подарил палетку мурано)) прихожу домой с подарком, а тут Ваш пост
Fuego 08 марта 2011, 22:00
какой шикарный подарок:)))))
теперь будете «раскрашивать» палетку)))))))
mkovalen 09 марта 2011, 01:36
Очень красиво! Можно растушевать а можно и как вы, это на любителя но мне хотелось бы саму палетку увидеть, я если честно даже не слышала слово мурано:))
Fuego 10 марта 2011, 22:56
Спасибо:)) Сейчас не могу фотку самой палетки скинуть, вы можете посмотреть в сообществе, здесь очень много про эти тени писали)
E_katerina 09 марта 2011, 05:03
А я, наверное, буду отличатся от большинства и скажу, что мне нравятся в Вашем варианте макияжа четкие грани-выглядит очень смело и дерзко.
Сама очень люблю Мурано, и пока не видела ни одного неудачного мэйка с этой палеткой.
Fuego 10 марта 2011, 22:57
спасибо большое:))))))))
да, это какая-то волшебная палетка)
Tesorito 09 марта 2011, 07:39
Очень понравилось! Отлично выделяет Ваш красивый цвет глаз!))
Fuego 10 марта 2011, 22:58
спасибо огромное:))))))
да, под цвет глаз подходят))
Rysichka 09 марта 2011, 09:02
очень красиво. люблю такой макияж, только мне кажется что он вечерний. днем боюсь, что буду выглядеть офигевшей пандой:)) а вы так днем ходите? может и мне рискнуть?
Fuego 10 марта 2011, 23:00
спасибо!!)))))
днем вообще редко крашусь сильно, но под настроение можно, но только конечно не так ярко.
а вообще не зря ведь существуют понятия дневной и вечерний макияж, все таки не такой яркий должен быть))
Masa 10 марта 2011, 00:16
спасибо! очень понравилось :)
Fuego 10 марта 2011, 23:01
спасибо!:))) я рада)