07.03.2011

Spring Looks: смотрим, тренируемся и выходим в люди

Привет, красотки!!!

Завтра у нас замечательный праздник, к которому мы готовимся уже давно)) Потихоньку уступаем нашим слабостям и с середины февраля покупаем очередную косметическую радость с мыслями «Мне, любимой, на 8 марта»))…

Предлагаю вам весенний обзор макияжей от ведущих производителей. К сожалению, в их числе нет Герлен, но я не теряю надежды найти их образ в полном описании. А пока из журнала Inslyle март 2011…

01. YSL. Сильные розовые тона

Марка. С 1978года Дом ИСЛ выпускает коллекции макияжа. «Я хотел дать женщине, которую я одеваю, лицо» — сказал тогда великий дизайнер.
Новое. Весенний образ Bohemian Chic делает акцент на разноцветных тенях, сливовой туши и розовых губах. В зависимости от интенсивности нанесения это будет дневной или вечерний образ.
Как накрасить:

Тон лица. Важное условие: равномерный тон лица. Нанести основной тон, под глаза хайлайтер Touche Eclat, скулы подчеркнуть кремовыми румянами Creme de Blush Nr.5. Зафиксировать макияж прозрачной рассыпчатой пудрой. Для сияния нанести блестящую пудру из палетки Palette Pink Celenration («нарезка») на скулы, под бровь и во внутренний уголок глаза.
Глаза. Обвести синим кайялом. Растушевать линию синими тенями из палетки. Розовый в складку, растушевать. На внутренний уголок ина подвижное веко светло-розовый. Лаймовый оттенок под бровь. Сливовая тушь.
Губы. Нанести Rouge Pur Couture оттенка 26. Для большего объема использовать поверх помады блеск.

Я: мне очень понравилась свежесть весеннего букетика на лице. И хотя палетка в магазине мне не понравилась твердостью структур и прозрачностью результата, но я обязательно попробую такой лук другим подручными цветами.

02. Sexy Violet: Estee Lauder

Марка. Первая коллекция макияжа ЭЛ «Golden Diamond Collection“ вышла в свет в 1962 году как вечерний макияж.
Новое. Красно-фиолетовые губы задают тон всей коллекции ЭЛ „Wild Violet Makeup Collection“. Гармонию создают смоуки айз в коричнево-песочной гамме.

Как накрасить.

Тон. Нанести основной тон, подчеркнуть скулы румянами.
Глаза. Хайлайтер цвета nougat (светло-бежевый) нанести на все веко вплоть до брови. Фиолетовым прокрасить линию роста ресниц. Наружний уголок очертить антрацитовым, а ресницы густо прокрасить черным.
Глаза. Обвести контур подходящим карандашом. Нанести помаду Wild Violet кисточкой и сверху добавить блеск по центру губ.

Я: Для этого лука у меня есть почти все и я обязательно наваяю его по описанию.

03. Серый vs. Розовый: Dior

Марка. В 1955 году на рынок вышла первая помада Rouge Dior в 8 красных оттенках, а в 1969 году – первая коллакция теней и тональных средств.
Новое. Любимые цвета Кристиана Диора серый и розовый в весенней коллекции „Gris Montaigne“.

Как накрасить.
Тон. Жидкий тональный нанести кистью. Зафиксировать пудрой. Немного румян придаст лицу свежесть.
Глаза. Вдоль верхних ресниц провести линию серым карандашом. Вдоль нижних – только наполовину из наружнего уголка во внутренний. Средним серым цветом выделить наружний уголок и растушевать. Розовый нанести на подвижное веко со стороны внутреннего уголка. Светло-серый в складочку.
Губы. Использовать Rouge Dior 658 Chic Pink

Я: почти жалею, что еще не купила такую палетку, потому что образ получился чертовски стильным, хоть и далеким от весны в моем имхо. Попробую его подручными средствами, темно-серый карандашик у меня тоже есть.
А еще рисунок модели очень красивый, правда?

04. Сияющие смоуки айз от Chanel

Марка. 1975год: Появление первой линии Beaute Chanel c ассортиментом уходовых и декоративных продуктов.
Новое. Интенсивное перламутровое сияние на глазах и ногтях продуктов «Les Perles de Chanel“.
Как накрасить.
Тон. Жидкий тональный и консилер придадут коже равномерный тон. Персиковые румяна номер 65 нанести на скулы.
Глаза. Самый светлый из палетки на подвижное веко. Внешний уголок проработать антрацитовым и растушевать. Складку века сделать цвета сливы или хаки. Розовый под бровь. Нижнее веко подвести кайялом серого цвета и растушевать. Ресницы прокрасить черным.
Губы. Нанести коралловый цвет кисточкой, использую помаду Rouge Coco nr.78

Я: ну тут сам косметический бог велел пробовать, все для этого есть))) Рисунок модели меня впечатлил, а схема теней вроде простая.

05. Скромные естественные тона: Clarins

Марка. В 1954 году Jacques Courtin-Clarins открывает свой первый Институт Красоты. Декоративная косметика начинает выпускаться в 1991 года.
Новое. Образ Neo Pastels весны 2011 года делает акцент на цветах земли с легким налетом сирени. На губах – нюд.
Как накрасить.

Тон. Сперва нанести базу Lisse Minute Concentre Comblant Anti-Rides. Затем тональній и припудрить.
Глаза. Черной кремовой подводкой провести линию вдоль верхних ресниц и растушевать. Подвижное веко прокрасить темно-коричневым, растушевать ко внешнему уголку. Фиолетовый в складочку и растушевать ко внутреннему уголку. Внутренние уголки глаз выделить светло-розовым. Ресницы прокрасить темно-коричневой тушью.
Губы. Использовать nude тон.

Я: первый лук, который мне не по душе. Коричнево-фиолетовая комбинация с коралловыми губами… сорри, торможу и не догоняю красоты. А румяна хороши!

06. Свежий воздух: Shiseido

Марка. В 1872 году фирма была основана как западно-ориентированная аптека. Первая пудра для лица появилась в 1906 году. Первая цветная помады в 1922 году.
Новое. Румяна на скулых, на висках, носу И НА ПОДБОРОДКЕ. «fresh and sunkissed“ – образ для показал летней коллекции Майкла Корса.
Как накрасить.

Тон. Покраснения замаскировать консилером «Perfect Refining Foundation“, использую губочку. Для естесвенного образа использовать румяна Luminizing Face Color на висках, скулых, носу и на подбородке.
Глаза. Самый светлый тон из палетки Eye Color Trios Nr. BR209 на все веко, самым темным тоном выделить подвижное веко и растушевать.
Губы. Контур цвета mahagoni, растушевать и покрыть Shimmering Rouge.

Я: все понятно и ничего не ясно. Зачем мне нарумянненый нос?? А вот за подсказку с растушеванным карандашом и поверх него новой помадкой — спасибо!

07. Каштановые скулы: Max Factor.

Марка. Основана в 1909 году в Лос-Анжелесе для создания профессионального макияжа голливудских звезд.
Новое. Весенний образ делает акцент на мягкий тон подзагорелой кожи, бронзовые глаза и скулы.
Как накрасить.

Тон. Использовать тональный, а скулы подчеркнуть цветом каштана. Дополнительно подсветить хайлайтером цвета светлых теней (в виде карандаша) спинку носа, скулы и под бровью.
Глаза. Верхнее и нижнее веко подчеркнуть стрелками коричневого цвета. Темные тени нанести на подвижное веко и по нижнему краю роста ресниц. Ресницы прокрасить в 3 слоя туши.
Губы. Использовать коралловый красный цвет.

Я: этот образ мне чужден совершенно. Мало того, что с картинки на меня смотрит натуральный гуманоид, так еще и каштановые румяна на бледном лице… боюсь, будет похоже, будто я этими самыми жареными черными каштанами щеки натерла.

08. Лаванда «зажигает»!: Lancome

Марка. В 1935 году Armand Petitjean представляет свою марку Ланком с 5 парфюмами, помадами и пудрами на всемирной выставке в Брюсселе. Сегодня марка представлена в более, чем 140 странах.
Новое. Образ «Ultra Lavande“ – это композиция лаванды и серебра.
Как накрасить.

Тон. Нанести тональный. Врнутренний уголок глаза выделить консилером, чтобы «распахнуть» взгляд. Румянами «Rose Batterfly» смоделировать скулы.
Глаза. Серебряный тон из палетки нанести на внутренний уголок и растушевать к складочке. Линию роста ресниц проработать темно-фиолетовым и растушевать к наружнему уголку. Лавандовый добавить в складку века, нежно-розовый под бровь.
Губы. Le French Touche Absolu цвета Hippie Daisy нанести кисточкой.

Я: образ мне симпатичен, фиолетовых тоном дома полно, так что буду тренироваться).

09. Коралловые губы: Artdeco

Марка. Основана господином Helmut Baurecht в 1985 году. Известна широкой цветовой палитрой и большими возможностями комбинаций.
Новое. „Corall Kisses“ делает акцент на матовом тоне лица и губах кораллового цвета.
Как накрасить.

Тон. Для матового тона лица использовать High Performance Lifting Foundation.
Глаза. По верхнему краю ресниц провести линию серо-фиолетовым цветом.
Тени цвета песка нанести вплоть до бровей. Серо-голубой на подвижное веко. Под бровью и во внутреннем уголке глаза использовать хайлайтер. Нижний край ресниц выделаить хвойным зеленым. Подчеркнуть брови.
Губы. Подвести губы карандашом. Губы прокрасить помадой High Performance Lipstick nr. 433

Я: Вот она, наша красивая немецкая девочка, которую мы знаем по предыдущему моему аналогичному посту)). С выразительным арийским лицом.
Жуть, ну чесслово. А вот карандаши они стали делать копия Шанель)). Куплю себе такой серо-фиолетовый цвет карандаша.

А что приглянулось Вам? какой образ хочется надеть уже завтра?)))

С наступающим праздничком нас красивых и умных))))

In-Love 07 марта 2011, 18:58
СПАСИБО!!! Какой отличный пост!!! Идеи просто фонтанируют! Пора бежать воплощать
Christina_Guettler 07 марта 2011, 18:58
удачных покрасок))))
In-Love 07 марта 2011, 19:08
Ой, забыла сказать))Буду воплощать свой любимый Диор   А Шанель возьму на заметку))
darginka 07 марта 2011, 18:59
спасибо за отличную подборку!!!
Christina_Guettler 07 марта 2011, 19:00
на здоровье! мне еще не хватило образа МАС и Герлен…
murawka 07 марта 2011, 19:03
Мне понравился YSL (стрелки и помада бесподобного цвета) и Dior( красиво растушеваны тени).
А ArtDeco- как по мне-жуть
Christina_Guettler 07 марта 2011, 19:04
и не только Артдеко)))))
Mechtatelnaya 07 марта 2011, 19:03
Класс))

В общем с тобой согласна, Макс Фактор и румяный нос Шисейдо-что-то с чем -то…
Я в своем духе-хочу сиреневые тени и сиреневый лак как на образе Ланком))
А я, сама того не подозревая, делала такое с палеткой Шанель!
Christina_Guettler 07 марта 2011, 19:04
у тебя профессиональная чуйка на мейки!)))
murawka 07 марта 2011, 19:04
Не читала твой комментарий про ArtDeco, оценка сама по себе вырвалась в свет.
BrunettkA 07 марта 2011, 19:08
Мне образ Ланком как то ближе))
Christina_Guettler 07 марта 2011, 19:16
очень элегантный!
Masha_S 07 марта 2011, 19:16
Аааа, как же я хочу ЭЛ… все!
Christina_Guettler 07 марта 2011, 19:21
))) вижу, что look понравился)))
Masha_S 07 марта 2011, 20:53
И тени… Ох, ох, ох…
gos255 07 марта 2011, 19:17
Спасибо за обзор! Ланком, Диор и Шанель в фаворитах однозначно, а от Макс Фактора и АртДеко прямо вздрогнула. А румяна на носу для зрительной корректировки, типа утоньшения носа? Кто-нибудь сможет объяснить?
Christina_Guettler 07 марта 2011, 19:22
я думаю, что blush светлые для румянца вроде бы… Но в целом это больше подиумный вариант. Пусть Майкл Корс сам так красится)))
viktosha 07 марта 2011, 19:19
В избранное Кристина)
Dior понравился.
Christina_Guettler 07 марта 2011, 19:23
И мне))) Спасибо, что зашла!
Jamaica 07 марта 2011, 19:23
Класс! Спасибо за весенний инструктаж
Чертовски привлекательны для меня мейки от шанель и ЭЛ.
Christina_Guettler 07 марта 2011, 19:46
еще бы))) Удачных макияжей)!
Ksenofobia 07 марта 2011, 19:33
Ой Кристинхен спасибо, буду разукрашивать себя.
Шисейдо что-то подкачали. А на арийской девушке я вижу только губы и овал лица. А гуманоид Макс Фактор почему-то не удивил, но смешной очень.
Мне пойдут Эсти Лаудер, Диор, Шанель и Ланком… что-то неожиданно захотелось их лаванды
Спасибо за пост!
Christina_Guettler 07 марта 2011, 19:46
Пожалуйста)) я бы с удовольствием посмотрела на результаты))!
Masa 07 марта 2011, 19:42
А мне очень нравится Макс Фактор…
Christina_Guettler 07 марта 2011, 19:45
ну хоть ты за МФ)))
Verushka 07 марта 2011, 19:49
мейки предложенные от Эсте Лаудер и Ланком понравились.
Christina_Guettler 07 марта 2011, 20:00
я смотрю, ЭЛ в этом сезоне в почете)))
holodok 07 марта 2011, 19:52
Ой!!! У меня есть только шанель. Но модель какя-то раскосая получилась. Губы коралловым оттенком советуют, я тоже так делала, а вот румяна наверное персик из весенней коллекции. Карандашик серый, мне сначала показалось, что он типа хаки.
Понравилась ланкомовская идея. Спасибки, Кристина!
Christina_Guettler 07 марта 2011, 20:01
да, из весенней, они самые))
Раскосая модель… ну да)) как обычно у дизайнеров на чертежах — никакой пропорциональности, но красиво)))
Пожалуйста!))
holodok 07 марта 2011, 20:05
А как ты думаешь, карандашом они подводят слизистую нижнего века в том числе? И не уместнее была ли коричневая тушь и карандаш?
Christina_Guettler 07 марта 2011, 20:12
я думаю, что карандаш используется в нашем обывательском случае только, если он подходит. А коричневый к антрациту я бы не взяла, все же серый и черный ближе.
holodok 07 марта 2011, 20:18
Задумалась  . Ты права скорее всего, возьму тогда чёрный карандаш, а может серый
BrunettkA 07 марта 2011, 19:53
Сижу, разглядываю, не пойму, что у образа Шанель огромная единица стоит — так это ж шея)))))))   про арийскую деффачку улыбнуло)))
Christina_Guettler 07 марта 2011, 20:01
это образ номер АДЫН)))))
Murashka 07 марта 2011, 19:58
Соглашусь, что у Диор модель очень стильно нарисована, от того и мейк кажется очень красивым, хотя и не уникальным.
Утащу в избранное и буду рисовать, как у Диор, Шанель, и Ланком!))
Christina_Guettler 07 марта 2011, 20:02
и утаскивай, для того и делала)))!
Ellka 07 марта 2011, 20:05
Макияж глаз Шанель и Кларанс зацепил…АртДеко с зелеными румянами я мягко говоря недопоняла.
Christina_Guettler 07 марта 2011, 20:10
простите, а где там зеленые румяна?)) это тень от скулы.
Ellka 07 марта 2011, 20:55
  -)))) да я смотрю что у всех румяна нарисованы, подумала что и тут так и надо...-) есть же у мак синий блеск для губ -))
beauty_I 07 марта 2011, 20:54
Заприметив сканированную картинку, я точно знаю чей это пост, и точно знаю — будет интересно!
Спасибо за обзор, очень даже пригодится! В избранное!
сканы узнаваемы)))
Sasha_V 07 марта 2011, 20:59
Спасибо! Нравятся Диор, Ланком (хотя холодные серебро и лаванда мне не особенно идут:))
Ещё классный вариант ЭЛ, но по описанию сочетание коричнево-песочных губ и красно-фиолетовой помады у меня в картинку не складываются. Но на фото оттенки косметики оччень нравятся
Christina_Guettler 07 марта 2011, 21:34
я вот тоже губы ЭЛ не поняла, потому крашу нюд или блеском светлым.
BlackPearl 07 марта 2011, 21:11
Большое спасибо, Кристиночка, за такой красивый и полезный пост в преддверии праздника :)
Christina_Guettler 07 марта 2011, 21:34
а как же, нам, красивым, все самое лучшее))!
irika 07 марта 2011, 21:20
В Артдеко опять моя любимая модель-полено, приятно её снова лицезреть)))
В Максфоктор -модель-чудовище!
Понравился образ в кларанс, да и сама подача модели с закрытыми глазами делает образ удивительно мягким.
Понравился образ у ИСЛ, секс да и только.
Диоровскую схему так и вижу на блондинках.
Шанель, где-то уже это видела…
Christina_Guettler 07 марта 2011, 21:37
я надеюсь, осенью девочка-полено снова тебя порадует))))
У Кларанс я как-то плохо вижу сочетание именно этого темно-коричневого и фиолетовог из палетки, но возможно, что мне не хватает фантазии. А вот ИСЛ — секси, да)))
irika 07 марта 2011, 21:38
я даже не смотрела что на ней(в кларанс)просто смотрела на неё)))а смотреть приятно)))
А ты видела что осень готовит нам Шанель?
Christina_Guettler 07 марта 2011, 21:46
не видела, а где посмотреть?)
irika 07 марта 2011, 21:58
тут
Мне страшно, буду лето брать)))
Christina_Guettler 07 марта 2011, 22:05
спасибо за ссылку, необычно простой образ они готовят. Но вторая картинка снизу мне нравится. Обычно я и золотой на белой коже смотрится болезненно, но вот та девочка тоже не смуглая… Короче, не все сезоны Шанель хитовые))!
irika 07 марта 2011, 22:13
вот вот!!! золотые слова, обычно осень-это что-то лучшее, а тут никак… Зато на промо летняя палетка уж очень хороша, буду брать 100%
holodok 07 марта 2011, 23:29
страшные вещи они показывают…
Litera 07 марта 2011, 22:20
Кристина, какая работа проделанна, спасибо!
Christina_Guettler 08 марта 2011, 17:20
скано-переводческая работа))))
С праздником!)))
Elina 07 марта 2011, 23:13
Кристина, спасибо за пост!
Кое-что понравилось, многое рассмешило
Макияж Шисейдо напоминает лицо после кислотного пилинга.
Любимая нарисованная модель АртДеко вернулась)))
про пилинг в точку))))))
LILY 08 марта 2011, 06:09
Спасибо, Кристина, зер гуд ( как это по-немецки?)
А за образец возьму Dior. Нравится он мне )

И тебя с праздником!
зер гуТ)))
С 8 марта, Леночка!))
ErinKa 08 марта 2011, 07:01
У нас уже все цветет и птички поют, поэтому образы с темными цветами как то сложно вписываются в сегодняшнее мое настроение!)) Единственное, что прямо в точку — Clarins! Для меня это очень неожиданно, так как в сторону их мэйк апа даже не смотрела никогда! Купить что ли, попробовать?)))
Christina_Guettler 08 марта 2011, 17:19
и у нас поют))) и сорока вьет целый день гнездо на соседнем дереве)))
Если купишь, расскажи нам, пожалуйста!)
Lipochka1981 08 марта 2011, 09:57
Спасибо, родная, за креативный и информативный пост! Очень понравились варианты макияжа. Поздравляю с праздником!!! Желаю тебе здравия и процветания. ВСегда оставайся такойЭ, какой мы тебя знаем: красивой, с неиссякаемым чувством юмора. Спасибо!!!
Christina_Guettler 08 марта 2011, 17:18
Ну спасибо большое))) очень-0очень приятно))) и тебя с праздничком!!! Побольше цветов и радостных моментов!!!
jbarda4ok 08 марта 2011, 10:08
Кристина, спасибо, интересный пост. Больше понравился образ Диор, на втором месте Ланком. А третье отдаю ИСЛ :)
Christina_Guettler 08 марта 2011, 17:17
главное, чтобы нравилось)))) С праздничком!
E_katerina 08 марта 2011, 10:19
В образ от Диор просто влюблена, в принципе у меня есть цвета, которыми такую красоту навести можно)
Спасибо, Кристин, очень ждала такой пост!
а покажешь?))
E_katerina 09 марта 2011, 05:13
с этим сложнее)) попробую это точно, а вот решусь ли выложить...))
LAKY 08 марта 2011, 10:49
самым весенним луком для меня показался ИСЛ, особенно «лаймовый под бровь»-супер… обязательно посмотрю палеточку и помадку вживую и постараюсь повторить на подручных средставах. Кристина, спасибо!
Christina_Guettler 08 марта 2011, 17:16
кстати, этот «лайм» в жизни не даст похожего оттенка на коже, уж очень легкий хайлайтер.
Я сегодня тоже крашу а-ля ИСЛ)
Miau 08 марта 2011, 10:58
Как-то я упустила палетку Clarins, надо присмотреться.
Спасибо за подборку макияжиков, было интересно посмотреть!
Christina_Guettler 08 марта 2011, 17:16
я ее тоже не видела, хотя и не смотрела специально.
mila77 08 марта 2011, 17:14
Ух ты, какая палетка симпатичная у Clarins, про Chanel вообще молчу, эти тени уже наверное все потерли пальчиками кроме меня, спасибо, Кристина, очень нужный пост.
Christina_Guettler 08 марта 2011, 17:15
на здоровье!!! сейчас найдутся нужные тени и вперед покорять вершины макияжа!)))
mila77 08 марта 2011, 17:25
Очень бы хотелось, чтобы нашлись, в интернете покопалась и поняла, что надежда только на наших девочек.
Sankyo 08 марта 2011, 22:36
Понравился макияж Кларанс и Ланком. Жду фиолетовый к своим карим глазам) С Диором я боюсь стать совсем серой, к сожалению этот цвет никак не хочет пойти моим глазам… Прикол Шисейдо не поняла. Это лицо после пробежки. Тогда к нарумяненности надо прибавить тонну хайлайтера, чтобы имитировать слегка вспотевшее лицо…
Кристи, всегда мечтала немецкий выучить. А со школы помню только Ихь хабэ нихьт майне хаусофгабэ гемахт… Вот теперь думаю, пойти учить немецкий или испанский…
Christina_Guettler 09 марта 2011, 17:22
учи испанский, он больше, где пригодится))) Про пробежку ты так метко сказала, точно… Лицо после кислотного пилинга и пробежки))).