Красивый макияж

Знакомьтесь, доктор Джекилл и мистер Хайд!

Эта книга одна из моих самых любимых. Ведь в каждом из нас прячется свой мистер Хайд. Я попыталась приручить своего мистера.

В моей косметичке мистер Хайд — это зеленые тени Артдеко №40. Эта зеленая малютка не является моей любимицей и уже не раз рука тянулась их выбросить. Ну, не люблю я зеленый цвет. Даже если хорошо накрашу, не нравится и хоть стреляйся! Но все же время от времени, для разнообразия, я их таки выгуливаю.
Вот и сегодня хочу показать прогулку моего мистера Хайда в сопровождении доктора Джекилла.
Для обоих образов было использовано вот это всё. Зеленая малютка как раз по середине примостилась))

Образ мистера Хайда

На подготовленный глаз (имеется в виду база либо консилер) на 2/3 наносится и растушевывается черный карандаш. Внутренний уголок глаза не трогаем.
Теперь на внутренний угол наносим золотистые тени (у меня они слишком желтоватые и без блеска), на середину века — зеленые, а во внешний уголок — коричневые. Все тени я наносила аппликаторами для большей интенсивности цвета.
Аккуратно делаем растушевку небольшой кисточкой. Сначала тушуем грань между золотистым и зеленым, потом между зеленым и коричневым. Остатками теней, что остались на кисти, я прошлась по складке и по косточке.
На этом этапе я посмотрела на себя и поняла, что этот желтый получился слишком матовым и совсем не катит. Поэтому сверху по желтому я легонько прошлась зелеными тенями Артдеко. Подвела черным карандашом верхнее веко и растушевала карандашную линию кистью.
Нейтральными светлыми тенями прошлась под бровью, во внутреннем уголке и чуть смягчила грань теней на веке. Подвела нижнее чуть зелеными и коричневыми тенями и нанесла на слизистую черный карандаш.
Наносим черную тушь и вуаля! Злобный вгляд мистера Хайда готов!
Для образа вцелом нужно добавить чуть теплых румян и гигиеничку с цветом.

Образ доктора Джекилла

Какими я вижу ученых? С одной стороны, они скромники, которые прячутся в своих лабораториях и сутки напролет погружены в свои эксперименты. А с другой, они должны быть очень смелыми и эксцентричными, чтоб приоткрыть завесу в неизведанное. Именно такое сочетание я предлагаю для создания образа моего доктора Джекилла: спокойные глаза + эксцентричные губы. Поехали!
Наносим на все подвижное веко нежно розовые тени. Нейтральные светлые тени наношу на все подбровное пространство и во внутренний уголок.
Черным карандашом подвожу верхнее веко и растушевую карандашную линию. Теоретически можно также здесь сделать стрелки или пройтись лаковой подводкой. Второго у меня нет, а к первому не лежит душа )))
Наносим тушь и глазки девочки-скромницы готовы.
Завершить образ помогут экстравагантные розовые румяна из весенней коллекции Герлен и летняя лимитка 2010 года помада Super.
В книге доктор Джекилл и мистер Хайд никогда не видели друг друга и конфликтовали. Мои же персонажи вполне уживаются друг с другом.
Хорошего всем дня!
Очень забавная идея! Образы обоих «персонажей» Вам хорошо. )))
  • 07 марта 2011, 21:30
Рада, что понравилось :)
очень красиво — вам идут оба макияжа
  • 07 марта 2011, 21:30
мне тоже оба варианта приглянулись )) как нам — девушкам — везет, накрасился иначе — и уже другой человек
  • Masa
  • 07 марта 2011, 17:36
о да, зеленый такой хитрющий..))
  • 07 марта 2011, 21:41
Это точно!
Два взмаха и уже из паиньки можно стать роковой дамой )))
Задумка прикольная)))
Понравились оба, митер Хайд такой загадочный, а доктор Джекилл- добрый и решительный
Плюсик каждому))
  • 07 марта 2011, 21:42
Спасибо, Лена :)
Я так часто крашусь, когда примеряю новые образы
симпатишненько получилось!
  • coco
  • 07 марта 2011, 18:21
Мистер Хайд зажег взгляд   Всегда любила злодеев больше)
  • 07 марта 2011, 21:43
Дааа)) Злодеи всегда симпатичнее почему-то))
класный пост!!! мне так нравятся твои необычные глазки, а ты их так редко показываешь!!! оба героя книги в тебе прекрасно уживаются. зеленый для вечера вполне.
  • 07 марта 2011, 21:46
Спасибо, Дашуня!
Мои глазки-«мацюпуры» я всегда крашу одинаково. Не сильно разгуляешся с ними)) Только вот в качестве экспериментов можно что-то повыделывать.
ты из тех девочек, кто и без косметика выглядит шикарно. а косметика это уже просто для удовольствия:)
  • 09 марта 2011, 00:45
Не, шикарным этот вид я не могу назвать
  много ты понимаешь:)
  • 13z
  • 07 марта 2011, 18:27
Посты в косметисте становятся всё креативнее и креативнее.
Глаз, который мистер Джекилл и половина его же губы понравились.
  • 07 марта 2011, 21:52
Просто аналогия пришлась к месту в моих еженедельных экспериментах :)
Мне тоже яркая сторона больше нравится
Голосую за мистера Хайда, он прекрасен!!!
  • 07 марта 2011, 21:57
Чёрт! Зло побеждает
Вам очень идут оба макияжа..)
  • 07 марта 2011, 21:59
  • Milanka
  • 07 марта 2011, 19:12
И мне оба макияжа очень понравились! Особенно, розовая помадка, я в нее влюбилась!
  • 07 марта 2011, 21:58
Она действительно великолепна. Нисколько не жалею об этой покупке, хоть и можно подобную найти и у других фирм.
оба классные! идея удалась!))++!
  • 07 марта 2011, 21:55
Ураа! Рада, что у меня получилось))
мне понравилось))) и первый, вечерний вариант (только я бы нижнее веко карандашом не подводила), и нежный второй. Особенно ресницы на втором! круто!))
  • 07 марта 2011, 21:55
Рада, что понравилось :)
Раз уж Хайд роковой, то подводка должна быть)) Изначальная задумка с более нежным золотисто-зеленым макияжем провалилась, пришлось делать темный вариант.
Я прошляпила бежевый карандашик Шанель для слизистой, а белый не хочу покупать.
на пути лежат минимум 2 дьютика, так что наверстать бежевый еще реально)))
  • 07 марта 2011, 22:05
На это вся надежда))
Здорово! Мне понравились оба варианта! Люблю такие посты, все подробно и наглядно!!!
  • 08 марта 2011, 14:54
Фух! Рада, что была полезной!
Посмотрела на последнее фото и улыбнулась) Веселая идея))
  • 08 марта 2011, 21:25
Ура :) Это замечательно, что вы улыбнулись :)
цвет помады такой красивый, свежий!
  • 08 марта 2011, 21:26
Я ее обожаю! хоть прошлым летом очень мало ею пользовалась
  • Amanda
  • 09 марта 2011, 00:51
Насть, классный пост получился! Оба варианта макияжа мне понравились ;)
  • 09 марта 2011, 13:29
Спасибо, Инна :)