Красивый макияж

Акцент на глаза и красивые стрелки тенями

Всем привет!
Вот я и созрела для своего первого урока по макияжу, пока что, правда, не в видео-форме, боюсь ютуба

Меня так часто спрашивают про стрелки и как я крашу глаза, что я решила наглядно показать один из своих «базовых» макияжей. Да, для кого-то он покажется вечерним и слишком ярким. На каждый день я стараюсь использовать более матовые текстуры, но летом хочется больше яркости, не так ли?

Итак, для макияжа я использовала:

Кремовые тени MAC Paint Pot «Layin Low»
Палетка Tom Ford «Nude Dip»
Палетка Lime Crime «Venus»
Румяна-помада YSL «Kiss and blush» в оттенке 8
Бронзер Dior в оттенке 03
Тушь Dior «Diorshow extase» черная
Консилер MUFE

Кисти zoeva и essence (рекомендую обратить ваше внимание на последние, в линейке есть очень удачные кисти за копейки!) — растушевочные натуральные, синтетическая большая растушевочная, маленькая скошенная для подводки, тонкая плотная для точного нанесения теней и плоская синтетическая для нанесения корректора

Помните, что вы легко можете заменить продукты похожими по цвету, но другой марки

На лице уже нанесен бронзер и нарисованы брови (да, у меня шрам, и даже не один и брови рисую почти «с нуля» поэтому шаг пропускаю, ибо у меня особый случай с ними   )

Итак, первым шагом я наношу кремовые тени Мак в качестве базы, прямо пальцем (вы можете использовать beauty blender или синтетическую кисть для консилера)

На все подвижное веко большой синтетической кистью наношу самый светлый тон из палетки Tom Ford
Вы можете заменить их на любые сатиновые бежевые тени, желательно полупрозрачные.

На складку века натуральной кистью наносим матовый тауповый оттенок Divine (вы можете заменить его на любой матовый бежевый или серовато-бежевый)

Однако мне захотелось добавить «тепла» и я растушевала тауповый карамельным оттенком creation из той же палетки. Внимание, набираем теней совсем немного и на самый кончик кисти! Растушевываем вниз к подвижному веку, а не к брови! Немного «вытягиваем» рисунок теней к вискам (не добавляя тени на кисть, а тем, что уже есть!)

Подчеркиваем складку века темными коричневыми тенями Icon (подойдут любые матовые пигментированные тени теплого коричневого оттенка, или даже слегка сливово-коричневые).
Наносим тени круглой синтетической (можно натуральной) кистью с тонким кончиком ровно на складку века, начиная с внешних уголков.

И растушевываем их (можно взять немного divine для растушевки, но я делала просто мягкой кистью, которой уже наносила divine и creation) по направлению внутрь подвижного века и затем чуть вытягивая к вискам

Подчеркиваем внутренний уголок светлыми тенями с блеском (я взяла самый светлый из Nude dip и немного перламутра из LC — Aura (здесь главное не переборщить и если получается слишком блестяще, сверху растушевать любыми матовыми бежевыми тенями или даже пудрой)
По нижнему веку я прошлась верхним правым оттенком из Nude Dip в смешении с матовым Divine

Важный шаг, особенно при опущенных внешних уголках глаз, а также при сильной «слезной» пигментации (когда внешний уголок глаза с возрастом темнеет от воздействия слезной жидкости и глаз выглядит «уставшим»). Берем любой консилер стойкий, не сильно отличающийся по тону от вашей кожи (но на 1-2 тона светлее!), и наносим его плоской кистью от внешнего уголка глаза по нижнему веку, вытягивая к вискам вверх.
Важно! Не наносите слишком много и тушуйте края! Я схематически показала нанесение консилера белым пунктиром.

Очередь стрелок!
Мой любимый этап — иногда пропускаю все, что выше (кроме базы!), но без стрелок никуда! Сегодня стрелки буду рисовать тенями, хотя в моем арсенале и гелевые подводки, и жидкие, и маркеры и карандаши.
Берем скошенную плоскую кисть essence (светло-мятная, если увидите ее на стенде, берите сразу 10! Она ну очень классная и стоит около 150-250р!) и смачиваем ее в воде (слегка!) и окунаем в самый темный матовый из Venus (подойдет любой матовый темный цвет от черного до сливового или даже синего, но я выбрала коричневый).
Наносим тонкой частью кисти тонкую линию во внешнем уголке глаза (там, где наша злосчастная слезная линия).
Сразу же проводим линию, начиная от внутреннего уголка глаза (или отступая, как я где-то на сантиметр), не касаясь ресничной линии!

Соединяем внешний уголок и линию, если нужно, выравниваем кончик. И заполняем всю стрелку к ресничному краю тоже слегка влажными тенями. Далее можно прокрасить внутренний уголок верхнего века — я это делаю прям «изнутри» (практически по слизистой).

Стрелка готова и ничего сложного, как видите!
Но мне показалось мало и я провела линию вдоль стрелки (начиная с середины подвижного века) персиковыми тенями Shell (вообще, я не любитель таких оттенков, но раз уж показываю Venus, то можно и поэкспериментировать немного).
Это создает дополнительную графичность и придает четкость стрелке. Персиковым можно слегка пройтись по середине нижнего века, прям каплю.

Красим ресницы тушью.
У меня это уже лет сто Dior extase — люблю эффект. Не раздражает глаза. Смывается теплой водой.
Вот такой я грустный и лохматый (сорри за прическу, честно)

Наносим на губы и щеки Kiss And Blush YSL в оттенке Розовый гедонист (8)
И улыбаемся!

Надеюсь, вам все понравилось!
Буду рада пообщаться в комментариях.
  • 31 августа 2016, 13:10
Юля, какая же Вы красивая! Глаз не оторвать!
Макияж — супер! Сама такой люблю и чаще всего делаю, только в будни стрелка потоньше обычно.
Извините, если на больное, но мне так нравится Ваш шрам на брови! как выбрито специально! Вы с ним такая харАктерная!   под Депеш Мод самое то))))
  • 31 августа 2016, 13:24
Спасибо Вам!
А я вот никогда не понимала темы с выбриваем бровей, всяческих висков и рисунков на голове.
А на шрам я уже внимание не обращаю как-то
  • 31 августа 2016, 13:26
А у меня, фотографа, будней и выходных, как таковых нет)
К стрелкам моим все привыкли — так что это мой аксессуар на каждый день
  • 31 августа 2016, 13:34
Творческие люди живут без выходных, зато им позволено больше в макияже и одежде))), чем унылому серому офисному планктону (тут всплакнула)))
  • 31 августа 2016, 13:37
ну я работала в офисе год и всем было плевать на мои стрелки и total black look )))

• man_i_ya
  • 31 августа 2016, 15:09
я работаю в офисе и всем плевать на мой рваные джинсы по пятницам (свободный лук)
  • 31 августа 2016, 15:24
вам везет   (тяжело вздохнула)
  • Purrmaid
  • 31 августа 2016, 13:39
Юля, с дебютом вас! Очень красивый, нежный макияж. А то, что он не в формате видео — мне, например, фото-уроки нравятся намного больше
  • 31 августа 2016, 13:52
я еще очень не люблю косноязычность на видео и всякие эээ, нууууу и излишнее панибратство и наоборот тон снежной королевы)
Не созрею я для видео никак
  • MaryR
  • 31 августа 2016, 13:42
Просто скажу, что вы очень красивая, и пойду дальше
  • 31 августа 2016, 13:49
Очень красиво! обожаю такие ненавязчивые макияжи с изюминкой))) Вот не пойму, у меня руки не оттуда растут? -ну не выходят у меня приличные стрелки(((вечно какая -то фигня(((
  • 31 августа 2016, 13:53
может кисти не правильные выбираете?
  • parada
  • 31 августа 2016, 14:22
скажите, а какие еще кисти от essence кроме той, что для подводки, порекомендуете?
  • 31 августа 2016, 14:33
ну вот все цветные, что на фото! Но для подводки вообще крутая и для помады (розовая такая, в этом после нет ее)
  • 31 августа 2016, 19:45
не знаю...( буду учиться!
  • Merlia
  • 31 августа 2016, 13:52
Очень нежно и красиво)) Обожаю это средство от YSL)
  • 31 августа 2016, 13:53
у меня два оттенка и еще красный хочу

• 31 августа 2016, 15:55
А можно чуть подробнее о нем? Какой эффект он дает на щеках? Сухой, влажный, глянец, матовость?)) Люблю жидкие румяна, ложащиеся полупрозрачно, но с эффектом влажного глянца))
Какая красота получилась!
Придется учиться рисовать, хочу так же на глазах.)
  • 31 августа 2016, 13:57
кстати можно попрактиковаться на бумаге с тонкими кистями и акварелью, рисовать линии без дрожания
На мой взгляд, не поможет)) Я подводкой сначала по руке рисовала, а как пошла на веко — совсем другое дело. Оно у меня в мелких складочках, все намного сложнее. Но стрелки я уже научилась рисовать за полгода. Пусть не всегда идеально, но все-таки) Тенями на моем жирном и нависающем выдержат единицы, поэтому подводка — мой вариант.
Я про рисование тенями не стрелки, а… теней)) Того, что над стрелкой. Это для меня сложнее будет.

Юля очень понравился макияж -вот абсолютно все -и цвета теней, и стрелка, и помада румяна. Все понятно и подробно написано, спасибо вам, правда! Пишите еще!
  • 31 августа 2016, 14:20
спасибо) Время бы еще найти )
Какая вы красавица! Изумительное сочетание цвета глаз, волос и кожи
Попробую повторить! Обычно я только картинки красивые смотрю   Вроде всё есть для эксперимента, осталось победить лень
  • 31 августа 2016, 14:22
спасибо )
Мне не лень рисовать их почти каждый день) наоборот кайфую)
Как вам идёт! На своём веке я такую стрелку не нарисую, но на вас бесподобно.
У вас очень красивый цвет глаз!
  • 31 августа 2016, 14:21
спасибо! Мне всегда хотелось стальные или зеленые, но небеса наградили карими
У меня вот зеленые, а я думаю — были бы карие, насколько круче бы смотрелись яркие помады))) но это так, мимолетные мысли)))
  • 31 августа 2016, 21:03
наоборот с зелеными круто же всякие фуксии! и на глазах в том числе круто выглядят теплые ягодные оттенки, чего я себе не могу позволить
Большое спасибо за пост. Все очень просто, безумно красиво и практично.
  • 31 августа 2016, 14:32
спасибо! надеюсь, что пригодится кому-то этот урок)
Отличный макияж получился.
Ох, уж эти стрелочки
  • 31 августа 2016, 14:37
куда без них!
  • Vitolda
  • 31 августа 2016, 14:54
Какая Вы красивая!   и макияж просто бесподобный и Вам очень-очень идет!
я, наверное, никогда не научусь так красиво красить глаза
  • 31 августа 2016, 14:59
больше практики и вы все освоите)
Это не кандидатская по физике)
  • Soffione
  • 31 августа 2016, 15:05
Юлия, спасибо, что поделились. Очень понравился Ваш макияж, сама предпочитаю бежево-коричневые тона на каждый день, всегда актуально. Еще раз отметила великолепную палетку Том Форд, но ее цена, конечно...:( Может, когда-нибудь.
  • 31 августа 2016, 15:08
если смотреть по весу продукта, то не сильно дорого, я брала в duty free за 67 (или около того) долларов.
И venus взяла на распродаже вообще за 20 с небольшим и она оч классная
  • Soffione
  • 31 августа 2016, 15:10
Мне в дьюти-фри еще не скоро попасть.:( Да и в дьютиках не всегда косметическая линия есть. Свою первую и единственную палетку Том Форд я заказывала онлайн в английском универмаге, но там доставка очень дорогая.:( Сейчас вообще неподъемно.
Комментарий удален
Комментарий удален
  • 31 августа 2016, 16:23
А что у Тарте вам нравится?
  • 31 августа 2016, 20:49
у меня есть только палетка tartallete in bloom
Не могу сказать, что я прям в восторге, но тени стойкие и довольно пигментированые.
Темные оказались скучноватыми (на коже все три одного оттенка, хотя в палетке и свотчах разные)
  • Notbaby
  • 31 августа 2016, 15:09
Мда  . Хочется конечно переписать все продукты и срочно бежать за ними, хотя понятно, что это заслуга вашей красоты. Стрелки бесподобные! как всегда
  • 31 августа 2016, 20:50
так я описала просто принцип работы и оттенки теней, фирма тут большой роли не играет, я такой мэйкап делаю с совсем разными продуктами и оттенками)

• man_i_ya
  • 31 августа 2016, 15:10
Спасибо за эстетическое удовольствие! Макияжу глаз- высший бал! Только, что полюбовалась постом на фордовские тени, а тут еще один)
  • jilli
  • 31 августа 2016, 15:12
класс!
Юленька, вы роскошная. Подскажите пожалуйста номер кисти Зоева растушевочной.
  • 31 августа 2016, 15:17
это кисти из набора en taupe для глаз — все номера и надписи на них, увы стерлись (что меня весьма удивило)
  • 31 августа 2016, 15:18
вру, на одной видно — luxe soft definder
  • 31 августа 2016, 15:26
Ох, красота какая! Так жаль, что мне из-за нависающего века такую стрелку не нарисовать, кончик не видно будет

• 31 августа 2016, 15:58
Вот и у меня та же хрень:((
  • 31 августа 2016, 16:51
Товарищ по несчастью! Все шикарные макияжи проходят мимо(
  • 31 августа 2016, 20:51
с нависшим веком тоже можно делать крутые вещи — например смоки крутые и ресницы классно выглядят накладные, глаза кошачьи сразу, а у меня впадины под бровью и усталый вид без макияжа
  • 01 сентября 2016, 03:56
Насчет ресниц соглашусь, а смоки тоже не для меня, глаза маленькие, кажутся еще меньше. По крайней мере, на всех курсах макияжа говорили, что мне не пойдет
P.S. мне кажется, даже на первых фото без макияжа Вы такая красивая
  • 31 августа 2016, 15:57
Вау, вы очаровательная! Отличный урок, спасибо огромное, все подробно и просто. Отличные фото.
Буду ждать другие ваши уроки.
  • 31 августа 2016, 20:52
что бы вы хотели, чтоб я еще показала в уроках, какого рода макияжи?
  • 31 августа 2016, 21:35
Мне очень пригодилось как вы гармонично подобрали оттенки и уложили их. Конкретно написали оттенки и палетки, возможно в другой гамме или другими средствами и текстурами. У вас здорово получилось преподавать :)

• 31 августа 2016, 15:59
Классный пост, классный урок, классная училка!))
  • sensina
  • 31 августа 2016, 16:22
С удовольствием пролистала фотографии до последней, тут я вздрогнула, вспомнив, какой ужас творила с моими, в общем-то некапризными губами 8 YSL. Отдала её 8-летней племяннице, хотя оттенок мне очень подходил. Сушила просто в клочья через полчаса после нанесения.

Спасибо за отличный макияж и фотографии.
  • 31 августа 2016, 20:53
Странно. Может губы сухие?
Я ей не плотно мажу и мне очень комфортно, она на мне правда совсем не стойкая, но и не сушит, в отличие от большинства матовых помад
Какая красотища!
а я тенями не пользуюсь, потому что не умею. Вот вообще! А стрелки люблю, но что бы не мучатся, сделала татуаж!
Но теперь хочется что-то ярче!
буду пробовать! Спасибо!
и ВЫ Красавица!
  • 31 августа 2016, 20:53
я против татуажа, сорри. не нравится и все тут
да на вкус и цвет все фломастеры разные! что уж тут))
но вот цветные стрелочки захотелось! Ели бы еще рука была набита на такой мейк!
Скажите, чем вы красите волосы? Оттенок очень нравится)
  • 31 августа 2016, 20:54
ну там не краска из пачки номер восемь)
там много всего и омбре, и мелирование и затемненные корни и тонировка…
вы очень красивая. мейк беру на заметку, попробую воспроизвести на себе)) спасибо за такой пост!
YSL обожаю, имею в арсенале красный и коралл из этой серии, теперь еще и к вашему присмотрюсь))
  • 31 августа 2016, 20:55
вот я тоже красный хочу и еще румяна целевые в тюбике, они такие стойкие! как-то в аэропорту в греции попробовала пока самолет 5 часов ждала и вообще как будто 2 минуты как нанесла. Теперь гоняюсь за ними и нигде нет
  • Lidvana
  • 31 августа 2016, 18:00
Отличный макияж получился, очень свежий!
Кстати, я на эту кисть долго смотрела, а потом увидела как вы её хвалите и купила. Очень довольна. Особенно, если учесть, что я тот ещё художник-криворук.
  • 31 августа 2016, 20:56
для подводки? сколько она в России стоит, кстати?
  • Lidvana
  • 31 августа 2016, 21:51
Да, она.
Без понятия, я тоже в Израиле живу
  • 31 августа 2016, 21:54
ааа) забавно)
Очень понравилось! Супер! Вроде и обычный мейк, но есть изюминка — и вы -очаровашка!
  • 31 августа 2016, 20:58
спасибо
  • janeo
  • 31 августа 2016, 18:44
Спасибо за такой красивый макияж, а когда в косметичке есть всё, чем накрашены Вы...вообще Браво!!!!!!! Я почти всё тоже самое делаю) но! есть то, что возьму для себя на заметку...ещё раз большое спасибо...
  • 31 августа 2016, 20:58
еще интересно какие-то уроки посмотреть? я могу) когда время найду
Остановите землю- я сойду! Как? Ну как, можно так уметь? 100 баллов из 100! Такой милый образ, свежий и не перегружен. Вам очень идет.
  • 31 августа 2016, 20:57
Ой
Спасибо большое)
Мне кажется он не перегружен, потому что все ровно сделано (рука набита на себе и на моделях), а если б стрелки были кривые или тени слишком блестящие — был бы борщ
  • Dasha_D
  • 31 августа 2016, 19:55
я аж загорелась стрелками) крайне редко использую этот атрибут макияжа, ибо очень много времени у меня уходит на ровные стрелки)но тенями мне проще почему-то, так что постараюсь прямо завтра и попробовать)
спасибо за вдохновение)
  • 31 августа 2016, 20:57
попробуйте влажными тенями! это очень классно и просто!
Вы такая красивая)
А макияж просто прелесть
  • 31 августа 2016, 21:15
Отличный урок по макияжу, я так обрадовалась, увидев заглавие, не так уж часто встречаю такую же технику выполнения стрелок ))) а я тоже рисую стрелки тенями, да и макияж выполняю примерно по той же схеме, но у меня в арсенале только кисточка и тени, как перешла на них, так что-то больше и не хочется карандашей, подводок и так далее. И кисточка essence — да! да! да! Подумываю купить про запас )))
  • 31 августа 2016, 21:55
я купила 4 и 2 уже где-то потеряла
я пользуюсь жидкими и гелевыми иногда, тк они дают более плотный цвет, чем тени, и стойкость тоже
Согласна, что жидкие и гелевые дают более плотный цвет, логично их для этого использовать, просто при моей не контрастной внешности именно на мне они выглядят резковато и инородно, вот на тенях и остановилась, если взять достаточно темный и хорошо пигментированный серый, то вообще самое оно получается ))) А вот со стойкостью вообще проблем нет, как прибитые обычно, хотя я базу не использую, я наношу консилер совсем чуть и сверху фиксирую пудрой.
Да и если на чистоту, я вот совсем сейчас не уверена в возможности сделать что-то приличное более плотными и менее контролируемыми текстурами
  • Psyche
  • 31 августа 2016, 22:11
А мне ну очень нравится как вы загар подчеркиваете и вы такая харизматичная!
Я вроде тоже как эстет ( как и многие здесь), но на себе не могу воспроизвести что-то эстетичное и гармоничное… Даже не знаю, может с этим надо родиться:) Попробую завтра ваш макияж повторить, может получится.
  • 01 сентября 2016, 11:17
Ну я визуалист — рисую, фотографирую, моделей своих крашу и стиль подбираю — поэтому никак без «эстетства» не обойтись) Даже для зала придумала свой мэйкап
У Вас получился такой солнечный, «персиковый» пост — в нем прекрасно все! И мне тоже захотелось повторить Ваш макияж, а то я все никак не вылезу из скромного нюд-макияжа
  • 01 сентября 2016, 11:16
ну пропустите шаг с персиковой стрелкой поверх коричневой — вот вам и нюд
Ой, и я решила сегодня на линейку в школу повторить ваш макияж!
  • 01 сентября 2016, 11:15
как классно!)
  • OwlCity
  • 01 сентября 2016, 11:14
Замечательный макияж! Это то, что мне сейчас нужно   Спасибо огромное!
  • 01 сентября 2016, 11:15
не за что)
  • neotkuda
  • 01 сентября 2016, 11:55
Я Вам, тёзка, тоже должна, просто обязана! сказать, что Вы очень красивая и макияж Вас потрясающе украшает!
  • Noan
  • 01 сентября 2016, 13:31
Очень красивый макияж и вы в нем!) может неожиданно скажу, но мне так понравились ваши зубки, что я не могла промолчать, такие беленькие и остренькие), улыбка очаровательна!
  • 02 сентября 2016, 20:34
ой
  • Rossetto
  • 01 сентября 2016, 13:31
Кареглазая блондинка! Какая вы интересная и яркая! Цвет стрелок подобран просто идеально!
И спасибо, что не выкладываете видео :)
  • 02 сентября 2016, 20:33
спасибо) меня потянуло на нечерные стрелки -следующий вариант будет фиолетовый чувствую
очень красивые тени! подскажите пжл кисти для макияжа век. хотела бы приобрести!
  • 02 сентября 2016, 20:33
ну минимальный набор — плоская синтетика, мягкая плоская, растушевочная (с узким концом), растушевочная (пушистая), скошенная для подводки, круглая для деталей и мелкая мягкая для нижнего века и деталей. А фирмы разные есть — не хочу рекламировать тут) начать можно с чего-то простого. В моем посту например совсем не дорогие кисти (от 3 до 15 долларов)
Шикарно выглядите!
  • 02 сентября 2016, 20:31
да, ну очень красивый пост и Вы :)
  • 02 сентября 2016, 20:31
спасибо
  • zenkina
  • 02 сентября 2016, 17:33
Потрясающий пост - всё очень подробно и понятно! И вы очень красивая *inlove* Вопрос не по теме: на какой фотоаппарат и объектив сделаны эти фото? качество восхищает! (сама сейчас планирую покупку, но никак не могу определиться)
  • 02 сентября 2016, 20:30
5d mark III и 50 мм 1,2 который
  • Russya
  • 04 сентября 2016, 00:41
У вас отлично получается! Замечательный пост ) и кажется вам уже пора на ютуб! Удача ждёт вас !)
Как все красивенько )))) В особенности понравился последний совет в посте ))))) Без улыбки никакой макияж не может быть безупречным )))))
шикарно, так мило, естественно, стрелочки супер просто) очень красивая блондинка