31.08.2016

Акцент на глаза и красивые стрелки тенями

Вот я и созрела для своего первого урока по макияжу, пока что, правда, не в видео-форме, боюсь ютуба

Меня так часто спрашивают про стрелки и как я крашу глаза, что я решила наглядно показать один из своих «базовых» макияжей. Да, для кого-то он покажется вечерним и слишком ярким. На каждый день я стараюсь использовать более матовые текстуры, но летом хочется больше яркости, не так ли?

Итак, для макияжа я использовала:

Кремовые тени MAC Paint Pot «Layin Low»
Палетка Tom Ford «Nude Dip»
Палетка Lime Crime «Venus»
Румяна-помада YSL «Kiss and blush» в оттенке 8
Бронзер Dior в оттенке 03
Тушь Dior «Diorshow extase» черная
Консилер MUFE

Кисти zoeva и essence (рекомендую обратить ваше внимание на последние, в линейке есть очень удачные кисти за копейки!) — растушевочные натуральные, синтетическая большая растушевочная, маленькая скошенная для подводки, тонкая плотная для точного нанесения теней и плоская синтетическая для нанесения корректора

Помните, что вы легко можете заменить продукты похожими по цвету, но другой марки

На лице уже нанесен бронзер и нарисованы брови (да, у меня шрам, и даже не один и брови рисую почти «с нуля» поэтому шаг пропускаю, ибо у меня особый случай с ними   )

Итак, первым шагом я наношу кремовые тени Мак в качестве базы, прямо пальцем (вы можете использовать beauty blender или синтетическую кисть для консилера)

На все подвижное веко большой синтетической кистью наношу самый светлый тон из палетки Tom Ford
Вы можете заменить их на любые сатиновые бежевые тени, желательно полупрозрачные.

На складку века натуральной кистью наносим матовый тауповый оттенок Divine (вы можете заменить его на любой матовый бежевый или серовато-бежевый)

Однако мне захотелось добавить «тепла» и я растушевала тауповый карамельным оттенком creation из той же палетки. Внимание, набираем теней совсем немного и на самый кончик кисти! Растушевываем вниз к подвижному веку, а не к брови! Немного «вытягиваем» рисунок теней к вискам (не добавляя тени на кисть, а тем, что уже есть!)

Подчеркиваем складку века темными коричневыми тенями Icon (подойдут любые матовые пигментированные тени теплого коричневого оттенка, или даже слегка сливово-коричневые).
Наносим тени круглой синтетической (можно натуральной) кистью с тонким кончиком ровно на складку века, начиная с внешних уголков.

И растушевываем их (можно взять немного divine для растушевки, но я делала просто мягкой кистью, которой уже наносила divine и creation) по направлению внутрь подвижного века и затем чуть вытягивая к вискам

Подчеркиваем внутренний уголок светлыми тенями с блеском (я взяла самый светлый из Nude dip и немного перламутра из LC — Aura (здесь главное не переборщить и если получается слишком блестяще, сверху растушевать любыми матовыми бежевыми тенями или даже пудрой)
По нижнему веку я прошлась верхним правым оттенком из Nude Dip в смешении с матовым Divine

Важный шаг, особенно при опущенных внешних уголках глаз, а также при сильной «слезной» пигментации (когда внешний уголок глаза с возрастом темнеет от воздействия слезной жидкости и глаз выглядит «уставшим»). Берем любой консилер стойкий, не сильно отличающийся по тону от вашей кожи (но на 1-2 тона светлее!), и наносим его плоской кистью от внешнего уголка глаза по нижнему веку, вытягивая к вискам вверх.
Важно! Не наносите слишком много и тушуйте края! Я схематически показала нанесение консилера белым пунктиром.

Очередь стрелок!
Мой любимый этап — иногда пропускаю все, что выше (кроме базы!), но без стрелок никуда! Сегодня стрелки буду рисовать тенями, хотя в моем арсенале и гелевые подводки, и жидкие, и маркеры и карандаши.
Берем скошенную плоскую кисть essence (светло-мятная, если увидите ее на стенде, берите сразу 10! Она ну очень классная и стоит около 150-250р!) и смачиваем ее в воде (слегка!) и окунаем в самый темный матовый из Venus (подойдет любой матовый темный цвет от черного до сливового или даже синего, но я выбрала коричневый).
Наносим тонкой частью кисти тонкую линию во внешнем уголке глаза (там, где наша злосчастная слезная линия).
Сразу же проводим линию, начиная от внутреннего уголка глаза (или отступая, как я где-то на сантиметр), не касаясь ресничной линии!

Соединяем внешний уголок и линию, если нужно, выравниваем кончик. И заполняем всю стрелку к ресничному краю тоже слегка влажными тенями. Далее можно прокрасить внутренний уголок верхнего века — я это делаю прям «изнутри» (практически по слизистой).

Стрелка готова и ничего сложного, как видите!
Но мне показалось мало и я провела линию вдоль стрелки (начиная с середины подвижного века) персиковыми тенями Shell (вообще, я не любитель таких оттенков, но раз уж показываю Venus, то можно и поэкспериментировать немного).
Это создает дополнительную графичность и придает четкость стрелке. Персиковым можно слегка пройтись по середине нижнего века, прям каплю.

Красим ресницы тушью.
У меня это уже лет сто Dior extase — люблю эффект. Не раздражает глаза. Смывается теплой водой.
Вот такой я грустный и лохматый (сорри за прическу, честно)

Наносим на губы и щеки Kiss And Blush YSL в оттенке Розовый гедонист (8)
И улыбаемся!

Надеюсь, вам все понравилось!
Буду рада пообщаться в комментариях.

Helen01 31 августа 2016, 13:10
Юля, какая же Вы красивая! Глаз не оторвать!
Макияж — супер! Сама такой люблю и чаще всего делаю, только в будни стрелка потоньше обычно.
Извините, если на больное, но мне так нравится Ваш шрам на брови! как выбрито специально! Вы с ним такая харАктерная!   под Депеш Мод самое то))))
GataLoca 31 августа 2016, 13:24
Спасибо Вам!
А я вот никогда не понимала темы с выбриваем бровей, всяческих висков и рисунков на голове.
А на шрам я уже внимание не обращаю как-то
GataLoca 31 августа 2016, 13:26
А у меня, фотографа, будней и выходных, как таковых нет)
К стрелкам моим все привыкли — так что это мой аксессуар на каждый день
Helen01 31 августа 2016, 13:34
Творческие люди живут без выходных, зато им позволено больше в макияже и одежде))), чем унылому серому офисному планктону (тут всплакнула)))
GataLoca 31 августа 2016, 13:37
ну я работала в офисе год и всем было плевать на мои стрелки и total black look )))
man_i_ya 31 августа 2016, 15:09
я работаю в офисе и всем плевать на мой рваные джинсы по пятницам (свободный лук)
Helen01 31 августа 2016, 15:24
вам везет   (тяжело вздохнула)
Purrmaid 31 августа 2016, 13:39
Юля, с дебютом вас! Очень красивый, нежный макияж. А то, что он не в формате видео — мне, например, фото-уроки нравятся намного больше
GataLoca 31 августа 2016, 13:52
я еще очень не люблю косноязычность на видео и всякие эээ, нууууу и излишнее панибратство и наоборот тон снежной королевы)
Не созрею я для видео никак
MaryR 31 августа 2016, 13:42
Просто скажу, что вы очень красивая, и пойду дальше
Latte 31 августа 2016, 13:49
Очень красиво! обожаю такие ненавязчивые макияжи с изюминкой))) Вот не пойму, у меня руки не оттуда растут? -ну не выходят у меня приличные стрелки(((вечно какая -то фигня(((
GataLoca 31 августа 2016, 13:53
может кисти не правильные выбираете?
parada 31 августа 2016, 14:22
скажите, а какие еще кисти от essence кроме той, что для подводки, порекомендуете?
GataLoca 31 августа 2016, 14:33
ну вот все цветные, что на фото! Но для подводки вообще крутая и для помады (розовая такая, в этом после нет ее)
Latte 31 августа 2016, 19:45
не знаю...( буду учиться!
Merlia 31 августа 2016, 13:52
Очень нежно и красиво)) Обожаю это средство от YSL)
GataLoca 31 августа 2016, 13:53
у меня два оттенка и еще красный хочу
Poeme 31 августа 2016, 15:55
А можно чуть подробнее о нем? Какой эффект он дает на щеках? Сухой, влажный, глянец, матовость?)) Люблю жидкие румяна, ложащиеся полупрозрачно, но с эффектом влажного глянца))
Mac_Cecht 31 августа 2016, 13:54
Какая красота получилась!
Придется учиться рисовать, хочу так же на глазах.)
GataLoca 31 августа 2016, 13:57
кстати можно попрактиковаться на бумаге с тонкими кистями и акварелью, рисовать линии без дрожания
Mac_Cecht 31 августа 2016, 14:07
На мой взгляд, не поможет)) Я подводкой сначала по руке рисовала, а как пошла на веко — совсем другое дело. Оно у меня в мелких складочках, все намного сложнее. Но стрелки я уже научилась рисовать за полгода. Пусть не всегда идеально, но все-таки) Тенями на моем жирном и нависающем выдержат единицы, поэтому подводка — мой вариант.
Я про рисование тенями не стрелки, а… теней)) Того, что над стрелкой. Это для меня сложнее будет.
Natasha87 31 августа 2016, 14:02
Юля очень понравился макияж -вот абсолютно все -и цвета теней, и стрелка, и помада румяна. Все понятно и подробно написано, спасибо вам, правда! Пишите еще!
GataLoca 31 августа 2016, 14:20
спасибо) Время бы еще найти )
Galinka-malinka 31 августа 2016, 14:04
Какая вы красавица! Изумительное сочетание цвета глаз, волос и кожи
Попробую повторить! Обычно я только картинки красивые смотрю   Вроде всё есть для эксперимента, осталось победить лень
GataLoca 31 августа 2016, 14:22
спасибо )
Мне не лень рисовать их почти каждый день) наоборот кайфую)
Koroleva77 31 августа 2016, 14:04
Как вам идёт! На своём веке я такую стрелку не нарисую, но на вас бесподобно.
У вас очень красивый цвет глаз!
GataLoca 31 августа 2016, 14:21
спасибо! Мне всегда хотелось стальные или зеленые, но небеса наградили карими
Koroleva77 31 августа 2016, 15:33
У меня вот зеленые, а я думаю — были бы карие, насколько круче бы смотрелись яркие помады))) но это так, мимолетные мысли)))
GataLoca 31 августа 2016, 21:03
наоборот с зелеными круто же всякие фуксии! и на глазах в том числе круто выглядят теплые ягодные оттенки, чего я себе не могу позволить
SvetlanaShunina 31 августа 2016, 14:27
Большое спасибо за пост. Все очень просто, безумно красиво и практично.
GataLoca 31 августа 2016, 14:32
спасибо! надеюсь, что пригодится кому-то этот урок)
L_Tatyana 31 августа 2016, 14:37
Отличный макияж получился.
Ох, уж эти стрелочки
GataLoca 31 августа 2016, 14:37
куда без них!
Vitolda 31 августа 2016, 14:54
Какая Вы красивая!   и макияж просто бесподобный и Вам очень-очень идет!
я, наверное, никогда не научусь так красиво красить глаза
GataLoca 31 августа 2016, 14:59
больше практики и вы все освоите)
Это не кандидатская по физике)
Soffione 31 августа 2016, 15:05
Юлия, спасибо, что поделились. Очень понравился Ваш макияж, сама предпочитаю бежево-коричневые тона на каждый день, всегда актуально. Еще раз отметила великолепную палетку Том Форд, но ее цена, конечно...:( Может, когда-нибудь.
GataLoca 31 августа 2016, 15:08
если смотреть по весу продукта, то не сильно дорого, я брала в duty free за 67 (или около того) долларов.
И venus взяла на распродаже вообще за 20 с небольшим и она оч классная
Soffione 31 августа 2016, 15:10
Мне в дьюти-фри еще не скоро попасть.:( Да и в дьютиках не всегда косметическая линия есть. Свою первую и единственную палетку Том Форд я заказывала онлайн в английском универмаге, но там доставка очень дорогая.:( Сейчас вообще неподъемно.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Klavas 31 августа 2016, 16:23
А что у Тарте вам нравится?
GataLoca 31 августа 2016, 20:49
у меня есть только палетка tartallete in bloom
Не могу сказать, что я прям в восторге, но тени стойкие и довольно пигментированые.
Темные оказались скучноватыми (на коже все три одного оттенка, хотя в палетке и свотчах разные)
Notbaby 31 августа 2016, 15:09
Мда  . Хочется конечно переписать все продукты и срочно бежать за ними, хотя понятно, что это заслуга вашей красоты. Стрелки бесподобные! как всегда
GataLoca 31 августа 2016, 20:50
так я описала просто принцип работы и оттенки теней, фирма тут большой роли не играет, я такой мэйкап делаю с совсем разными продуктами и оттенками)
man_i_ya 31 августа 2016, 15:10
Спасибо за эстетическое удовольствие! Макияжу глаз- высший бал! Только, что полюбовалась постом на фордовские тени, а тут еще один)
jilli 31 августа 2016, 15:12
класс!
ptitsaSinitsa 31 августа 2016, 15:15
Юленька, вы роскошная. Подскажите пожалуйста номер кисти Зоева растушевочной.
GataLoca 31 августа 2016, 15:17
это кисти из набора en taupe для глаз — все номера и надписи на них, увы стерлись (что меня весьма удивило)
GataLoca 31 августа 2016, 15:18
вру, на одной видно — luxe soft definder
Mella 31 августа 2016, 15:26
Ох, красота какая! Так жаль, что мне из-за нависающего века такую стрелку не нарисовать, кончик не видно будет
Poeme 31 августа 2016, 15:58
Вот и у меня та же хрень:((
Mella 31 августа 2016, 16:51
Товарищ по несчастью! Все шикарные макияжи проходят мимо(
GataLoca 31 августа 2016, 20:51
с нависшим веком тоже можно делать крутые вещи — например смоки крутые и ресницы классно выглядят накладные, глаза кошачьи сразу, а у меня впадины под бровью и усталый вид без макияжа
Mella 01 сентября 2016, 03:56
Насчет ресниц соглашусь, а смоки тоже не для меня, глаза маленькие, кажутся еще меньше. По крайней мере, на всех курсах макияжа говорили, что мне не пойдет
P.S. мне кажется, даже на первых фото без макияжа Вы такая красивая
Klavas 31 августа 2016, 15:57
Вау, вы очаровательная! Отличный урок, спасибо огромное, все подробно и просто. Отличные фото.
Буду ждать другие ваши уроки.
GataLoca 31 августа 2016, 20:52
что бы вы хотели, чтоб я еще показала в уроках, какого рода макияжи?
Klavas 31 августа 2016, 21:35
Мне очень пригодилось как вы гармонично подобрали оттенки и уложили их. Конкретно написали оттенки и палетки, возможно в другой гамме или другими средствами и текстурами. У вас здорово получилось преподавать :)
Poeme 31 августа 2016, 15:59
Классный пост, классный урок, классная училка!))
sensina 31 августа 2016, 16:22
С удовольствием пролистала фотографии до последней, тут я вздрогнула, вспомнив, какой ужас творила с моими, в общем-то некапризными губами 8 YSL. Отдала её 8-летней племяннице, хотя оттенок мне очень подходил. Сушила просто в клочья через полчаса после нанесения.

Спасибо за отличный макияж и фотографии.
GataLoca 31 августа 2016, 20:53
Странно. Может губы сухие?
Я ей не плотно мажу и мне очень комфортно, она на мне правда совсем не стойкая, но и не сушит, в отличие от большинства матовых помад
Viktoria Alexandrova 31 августа 2016, 16:36
Какая красотища!
а я тенями не пользуюсь, потому что не умею. Вот вообще! А стрелки люблю, но что бы не мучатся, сделала татуаж!
Но теперь хочется что-то ярче!
буду пробовать! Спасибо!
и ВЫ Красавица!
GataLoca 31 августа 2016, 20:53
я против татуажа, сорри. не нравится и все тут
Viktoria Alexandrova 01 сентября 2016, 09:40
да на вкус и цвет все фломастеры разные! что уж тут))
но вот цветные стрелочки захотелось! Ели бы еще рука была набита на такой мейк!
lisichka90 31 августа 2016, 16:43
Скажите, чем вы красите волосы? Оттенок очень нравится)
GataLoca 31 августа 2016, 20:54
ну там не краска из пачки номер восемь)
там много всего и омбре, и мелирование и затемненные корни и тонировка…
Olga Vladimirovna 31 августа 2016, 17:32
вы очень красивая. мейк беру на заметку, попробую воспроизвести на себе)) спасибо за такой пост!
YSL обожаю, имею в арсенале красный и коралл из этой серии, теперь еще и к вашему присмотрюсь))
GataLoca 31 августа 2016, 20:55
вот я тоже красный хочу и еще румяна целевые в тюбике, они такие стойкие! как-то в аэропорту в греции попробовала пока самолет 5 часов ждала и вообще как будто 2 минуты как нанесла. Теперь гоняюсь за ними и нигде нет
Lidvana 31 августа 2016, 18:00
Отличный макияж получился, очень свежий!
Кстати, я на эту кисть долго смотрела, а потом увидела как вы её хвалите и купила. Очень довольна. Особенно, если учесть, что я тот ещё художник-криворук.
GataLoca 31 августа 2016, 20:56
для подводки? сколько она в России стоит, кстати?
Lidvana 31 августа 2016, 21:51
Да, она.
Без понятия, я тоже в Израиле живу
GataLoca 31 августа 2016, 21:54
ааа) забавно)
irinchkin 31 августа 2016, 18:30
Очень понравилось! Супер! Вроде и обычный мейк, но есть изюминка — и вы -очаровашка!
GataLoca 31 августа 2016, 20:58
спасибо
janeo 31 августа 2016, 18:44
Спасибо за такой красивый макияж, а когда в косметичке есть всё, чем накрашены Вы...вообще Браво!!!!!!! Я почти всё тоже самое делаю) но! есть то, что возьму для себя на заметку...ещё раз большое спасибо...
GataLoca 31 августа 2016, 20:58
еще интересно какие-то уроки посмотреть? я могу) когда время найду
Nadezhda Podyablonskaya 31 августа 2016, 18:46
Остановите землю- я сойду! Как? Ну как, можно так уметь? 100 баллов из 100! Такой милый образ, свежий и не перегружен. Вам очень идет.
GataLoca 31 августа 2016, 20:57
Ой
Спасибо большое)
Мне кажется он не перегружен, потому что все ровно сделано (рука набита на себе и на моделях), а если б стрелки были кривые или тени слишком блестящие — был бы борщ
Dasha_D 31 августа 2016, 19:55
я аж загорелась стрелками) крайне редко использую этот атрибут макияжа, ибо очень много времени у меня уходит на ровные стрелки)но тенями мне проще почему-то, так что постараюсь прямо завтра и попробовать)
спасибо за вдохновение)
GataLoca 31 августа 2016, 20:57
попробуйте влажными тенями! это очень классно и просто!
Gold_Hair 31 августа 2016, 21:10
Вы такая красивая)
А макияж просто прелесть
GataLoca 31 августа 2016, 21:15
LolliRuri 31 августа 2016, 21:19
Отличный урок по макияжу, я так обрадовалась, увидев заглавие, не так уж часто встречаю такую же технику выполнения стрелок ))) а я тоже рисую стрелки тенями, да и макияж выполняю примерно по той же схеме, но у меня в арсенале только кисточка и тени, как перешла на них, так что-то больше и не хочется карандашей, подводок и так далее. И кисточка essence — да! да! да! Подумываю купить про запас )))
GataLoca 31 августа 2016, 21:55
я купила 4 и 2 уже где-то потеряла
я пользуюсь жидкими и гелевыми иногда, тк они дают более плотный цвет, чем тени, и стойкость тоже
LolliRuri 01 сентября 2016, 00:08
Согласна, что жидкие и гелевые дают более плотный цвет, логично их для этого использовать, просто при моей не контрастной внешности именно на мне они выглядят резковато и инородно, вот на тенях и остановилась, если взять достаточно темный и хорошо пигментированный серый, то вообще самое оно получается ))) А вот со стойкостью вообще проблем нет, как прибитые обычно, хотя я базу не использую, я наношу консилер совсем чуть и сверху фиксирую пудрой.
Да и если на чистоту, я вот совсем сейчас не уверена в возможности сделать что-то приличное более плотными и менее контролируемыми текстурами
Psyche 31 августа 2016, 22:11
А мне ну очень нравится как вы загар подчеркиваете и вы такая харизматичная!
Я вроде тоже как эстет ( как и многие здесь), но на себе не могу воспроизвести что-то эстетичное и гармоничное… Даже не знаю, может с этим надо родиться:) Попробую завтра ваш макияж повторить, может получится.
GataLoca 01 сентября 2016, 11:17
Ну я визуалист — рисую, фотографирую, моделей своих крашу и стиль подбираю — поэтому никак без «эстетства» не обойтись) Даже для зала придумала свой мэйкап
Cat_Borealis 31 августа 2016, 23:11
У Вас получился такой солнечный, «персиковый» пост — в нем прекрасно все! И мне тоже захотелось повторить Ваш макияж, а то я все никак не вылезу из скромного нюд-макияжа
GataLoca 01 сентября 2016, 11:16
ну пропустите шаг с персиковой стрелкой поверх коричневой — вот вам и нюд
OlqaHarlamova73 01 сентября 2016, 04:38
Ой, и я решила сегодня на линейку в школу повторить ваш макияж!
GataLoca 01 сентября 2016, 11:15
как классно!)
OwlCity 01 сентября 2016, 11:14
Замечательный макияж! Это то, что мне сейчас нужно   Спасибо огромное!
GataLoca 01 сентября 2016, 11:15
не за что)
neotkuda 01 сентября 2016, 11:55
Я Вам, тёзка, тоже должна, просто обязана! сказать, что Вы очень красивая и макияж Вас потрясающе украшает!
Noan 01 сентября 2016, 13:31
Очень красивый макияж и вы в нем!) может неожиданно скажу, но мне так понравились ваши зубки, что я не могла промолчать, такие беленькие и остренькие), улыбка очаровательна!
GataLoca 02 сентября 2016, 20:34
ой
Rossetto 01 сентября 2016, 13:31
Кареглазая блондинка! Какая вы интересная и яркая! Цвет стрелок подобран просто идеально!
И спасибо, что не выкладываете видео :)
GataLoca 02 сентября 2016, 20:33
спасибо) меня потянуло на нечерные стрелки -следующий вариант будет фиолетовый чувствую
Pomidorka_5 01 сентября 2016, 19:32
очень красивые тени! подскажите пжл кисти для макияжа век. хотела бы приобрести!
GataLoca 02 сентября 2016, 20:33
ну минимальный набор — плоская синтетика, мягкая плоская, растушевочная (с узким концом), растушевочная (пушистая), скошенная для подводки, круглая для деталей и мелкая мягкая для нижнего века и деталей. А фирмы разные есть — не хочу рекламировать тут) начать можно с чего-то простого. В моем посту например совсем не дорогие кисти (от 3 до 15 долларов)
Natella666 02 сентября 2016, 14:27
Шикарно выглядите!
GataLoca 02 сентября 2016, 20:31
julia_trusz 02 сентября 2016, 17:17
да, ну очень красивый пост и Вы :)
GataLoca 02 сентября 2016, 20:31
спасибо
zenkina 02 сентября 2016, 17:33
Потрясающий пост - всё очень подробно и понятно! И вы очень красивая *inlove* Вопрос не по теме: на какой фотоаппарат и объектив сделаны эти фото? качество восхищает! (сама сейчас планирую покупку, но никак не могу определиться)
GataLoca 02 сентября 2016, 20:30
5d mark III и 50 мм 1,2 который
Russya 04 сентября 2016, 00:41
У вас отлично получается! Замечательный пост ) и кажется вам уже пора на ютуб! Удача ждёт вас !)
Kapa_adamovna 05 сентября 2016, 14:51
Как все красивенько )))) В особенности понравился последний совет в посте ))))) Без улыбки никакой макияж не может быть безупречным )))))
aigulgalyautdinova 01 октября 2016, 12:06
шикарно, так мило, естественно, стрелочки супер просто) очень красивая блондинка
Diāna Čunčule 10 августа 2017, 20:54
Такой нежный и женственный макияж! Очень красиво! И персиковый акцент придает дополнительную изящность.