Красивый макияж

Шоколадный макияж

Когда долго сидишь на диете, то начинаешь видеть вкусняшки в самых обычных вещах. Например этот макияж мне напомнил шоколадку в золотой фольге.

Для макияжа мне понадобилось

Тени El Corazon:
216-матовый коричневый, 38-матовый светло-коричневый, 01- матовый беж, 12 белый перламутр,
Тушь для ресниц YSL
Бежевый карандаш El Corazon 264 Beige Classic
Коричневый карандаш El Corazon 403 Espresso
Помада 245 El Corazon
Помада Jouer Papaya

Прокрашиваю подвижное веко коричневым карандашом El Corazon 403 Espresso

Заполняю подвижное веко темно-коричневым цветом El Corazon 216, чуть выходя на неподвижное.
Тенями El Corazon 38 прорабатываю складочку

Бежевым оттенком El Corazon 01 растушевываю границы коричневого до брови.

Сияющий перламутровый блик El Corazon 12 под бровь и в уголок глаза

Прокрашиваю нижнее веко темным оттенком 216, потом растушевать более светлым 38

Бежевый каял El Corazon 264 Beige Classic на влажное веко

Сияющую стрелку я делала с помощью стойкой матовой помады Jouer Papaya

Тушь и накладные ресницы.

С губами меня понесло. В начале я хотела сделать их просто коричневыми, но любимая красно-коричневая помада 245 El Corazon победила.

А потом я все же решила добавить немного золота в коричневую помаду и сделала нечто похожее на обмре, в середину губ добавив Jouer Papaya

И полный образ.
  • vosne
  • 30 августа 2016, 07:44
Очень «вкусный » получился макияж:)) Спасибо за подробный урок.
  • 31 августа 2016, 06:03
рада, что вам понравилось
  • Milara
  • 30 августа 2016, 11:14
Мне кажется, что без стрелочки было бы лучше. Она как будто обрубила тушевку.
Шикарный образ! И не верится, что это не жидкая подводка, так легла хорошо. А что, может создать первую в мире подводку-помаду и заработать миллионы?
Соблазняете на шоколадки, я тоже последнее время делаю именно шоколадный макияж, очень подходит на такое межсезонье.
  • 31 августа 2016, 06:04
эти матовые помады уже давно все используют на глаза:) как тени тоже можно:))) раньше тени на губы мазали, теперь вот наоборот:))) дожились)
  • Kusakina
  • 30 августа 2016, 11:53
До стрелки все было отлично))) Дальше как-то не очень, мне не нравится как легла эта «подводка». Красивый и ровный тон кожи — это факт!
  • Mella
  • 30 августа 2016, 13:38
Мне кажется, стрелка сделала макияж грубее, как и слишком заметный контур губ.
я раньше любила такой макияж делать, надо попробовать снова)) помада шикарная, цвет очень крутой!
  • 31 августа 2016, 06:05
мне кажется осенью шоколадные смоки будут в ходу
очень оригинальный макияж и интересное решение со стрелкой светлее, чем тени   и цвет стрелки мне прям ну оооооочень понравился
  • 31 августа 2016, 06:05
спасибо, мне тоже нравится)
Да, до стрелки действительно все было хорошо, она еще и делает акцент на желтизне волос
Сочетание очень вкусное) Люблю такие акценты на глазах
  • Ledenec
  • 30 августа 2016, 14:14
Макияж понравился, на мой взгляд золотая стрелка «распахнула » взгляд. Появилось желание создать нечто подобное;)
Комментарий удален
люблю макияж, где подводка светлее основного оттенка подвижки, мне это кажется очень интересным сочетанием
  • 31 августа 2016, 06:06
мне тоже понравился такой эффект
  • ZarinaM
  • 30 августа 2016, 19:24
Макияж губ, честно, меня испугал. Контур слишком заметный. В целом общий образ получился в стиле 90-х.
  • 31 августа 2016, 06:07
90е сейчас возвращаются. оттенки помад так точно
эдакий привет началу буйных 90-х)
  • 31 августа 2016, 06:07
в 90е уж точно не было матовых помад
в данном случае это не имеет совершенно никакого значения)))) «боевая» эстетика совершенно аутентичная получилась
  • Nata-1
  • 30 августа 2016, 20:30
Как-то слишком «дороХо-боХато» получилось: и губы ух! и глазищи эх! и бровищи эгегех! Ну очень много макияжа.
Губы вообще не понравились — слишком темный контур и слишком они активные для таких насыщенных глаз. К этим глазам бы легкий блеск с нежным оттенком.
Стрелка — неоднозначная: сначала категорически не понравилась, а потом, когда я представила губы понежнее, стрелка мне показалась очень интересной.
Кожа у вас шикарная (тьфу-тьфу-тьфу).

• Zhuzhu
  • 30 августа 2016, 20:45
Надо ж, сегодня как раз вас вспоминала, что давно макияжей от вас не было на этом сайте!))) А вы как раз появились. Макияж — класс! И вы, как всегда, красотка!
  • 31 августа 2016, 06:08
спасибо:))

• natmouse
  • 30 августа 2016, 21:54
Не понравился макияж, извините, особенно крупный план. Какая-то мешанина везде — на глазах, на бровях, и на губах… И очень неаккуратное исполнение. Напоминает раскраску артистов цирка, но их должно быть видно издалека…
  • Purrmaid
  • 30 августа 2016, 22:01
Только не обижайтесь, но я бы губы сделала посветлее, чтобы акцент был на глазах. Посмотрела ваши макияжи в других постах — вы такая милая с более светлым оттенком на губах!
  • Liliana
  • 30 августа 2016, 22:10
Если честно — не понравилось, получилась солянка. Сразу много всего.
Даша, спасибо, было интересно!:) Автор показывает так, как видит, это же творчество, зачем переделывать на свой вкус?
Как жаль, что у нас нет теперь этого шоколада...
  • 30 августа 2016, 23:00
Отлично сказано!
Спасибо!)) Я так и подумала, когда увидела, что моя и без того крошечная карма здесь упала после моего коммента ниже плинтуса
Добрые девочки такие добрые))))))
  • 31 августа 2016, 18:06
девочки такие девочки))) я чуток добавила кармы:)
Ахахах)))) Спасибо, Даш, я хоть за ней не гонюсь и не слежу, но тут даже я заметила
  • 31 августа 2016, 21:03
Главное, чтоб человек был хороший, а карма на сайте — дело такое...)))

Все логично: критиковать автора можно, а комментаторов — нельзя
  • 30 августа 2016, 23:04
Макияж и образ шикарные, как впрочем и всегда

• depoza
  • 30 августа 2016, 23:29
надеюсь, шоколадку доели? она ж диетическая по сути, там сахара почти нет)
зы. и мне кажется, что при таких «выдающихся» глазах губы надо почти что спрятать за нюдом, причем или прозрачным бежевым блеском, или матовой\сатиновой полупрозрачной помадой.

ззы. диета — слово вредное, лучше — рацион)
  • 31 августа 2016, 06:10
рацион-это навсегда, а диета временно:) да ну его, вечно худеть не будешь.
  • Kirka
  • 31 августа 2016, 06:47
Мне нравится цвет помады, и видно, что кремовая и хорошо мягко легла. Жалею, что так ничего и не попробовала от марки.
Брюююют
  • 31 августа 2016, 18:07
ага, помада очень удачная. цвет на любителя, в этом сезоне она будет в тренде, просто пока еще не каждый этот тренд оценил) да и не обязательно их все ценить

Милая Дарина, мой коммент удалили, но я повторюсь: Вы красотка с прекраснейшими глазами и этот макияж совсем не подчеркнул Вашей красоты. Помню Вас в образе пин-ап. Вот где было 100 % попадание. Ваша внешность нежная и легкая. Кожа светлая и тонкая. Поэтому Вас украшают цвета полегче и текстуры полегче. Вот Рианне такую помаду в самый раз бы:)
Кстати, вижу здесь минимум три аналогичных моему коммента. Никто не забанен за это. В отличие от меня.
  • 01 сентября 2016, 18:38
мне кажется вопрос дело в том, что не стоит обсуждать мою внешность, подчеркнул макияж мою красоту или наоборот. дело не в том, обидел меня ктото или нет, я не о вас, а в целом. никто не обидел, если что. просто есть правила, они запрещают обсуждать внешность. вот и все. наверное потому и удалили комент. вообще это такая тема сложная… ну ее. мы все разные, все красивые по-своему. мы все девочки. кстати в пин-ап образе я чувствую себя неуютно, это не мое, а вот такой вариант вполне мой. в обычной жизни я скорее так выйду. хотя чаще я всеже совсем другая)
Шоколадный — один из моих любимейших цветов.

Ваш макияж мне понравился, по моему скромному мнению, он подчеркнул ваш необыкновенный цвет глаз.