05.03.2011

Хочу Весенний Мейк

Посмотрите: у меня получилось?
Все продукты под катом :)

Лицо:
1. Праймер-хайлайтер Dior Radiance Boosting Makeup Primer 001 (Весна 2010)
2. Тональный крем Givenchy Photo’Perfexion Light — 01 Light Porcelain
3. Пудра Givenchy Le Prisme Blooming – 01 Blooming Pinks (Лимитка Осень-зима 2010-11)
4. Метеориты Guerlain Meteorites Perles – Teint Beige 02

Глаза:
1. Тени Dior 5 Coleurs – Edition Dentelle 743 (Лимитка весна 2010)
2. Тени Dior 5 Coleurs Designer – Soft Pink Design 018 (Весна 2011)
3. Тени Chanel Les 4 Ombres – Regarg Perle 20 (Весна 2011)
4. Тушь YSL Mascara Singulier №3 (Серо-зеленый)

Губы:
1. Блеск Sally Hansen Lip Inflation – Clear (прозрачный) — но это не имеет значения

Лицо:
Праймер нанесен под глаза и на скулы — имеет легкую кремовую консистенцию и нежно-розовый цвет.
Затем тональный, я уже писала о нем — очень легкое покрытие!
Пудра на тон — легкими взмахами большой круглой кистью.
Метеориты — в основном на щеки.

Глаза:
1. Из «кружевных» теней позаимствовала светлый телесно-розовый, матовый оттенок, отлично для «теплой» базы

2. Из новых Chanel (о них я тоже писала недавно) — едва перламутровый нежный персиково-розовый на внешнюю часть века

3 и 4 — Из новой палетки Dior (и о ней писала :)) поводка — верхнее и нижнее веко, а блеск из верхнего правого угла — для придания взгляду «влажности» (там очень любопытный уголок, кому интересно — загляните в мой пост)

Серая тушь — один из любимых моих приемов для мягкого взгляда

Спасибо за внимание :)

Так получилось — или нет? :)

Shtuchka 05 марта 2011, 15:09
макияж очень легкий! на коже как будто нет ничего, только на глазках немного теней!
Masa 05 марта 2011, 15:11
да, я люблю легкий, честно говоря. видите, здесь даже без румян!
наверное, Ваш отзыв — это хорошо :))
одно меня беспокоит — достаточно хороший фотоаппарат не достаточно хорошо фиксирует мои ухищрения.
серьезно думаю купить что-то… эээ… полупрофессиональное?
спасибо!
jelaysa_rose 05 марта 2011, 15:13
не знаю, по-моему для такого макияжа вовсе не нужно использовать аж три палетки (%
Masa 05 марта 2011, 15:22
ну — специально покупать — нет, но если они есть — то хорошо.
в этот раз — это были «самые те» цвета :)
Anni 05 марта 2011, 15:21
Красивенько на глазах,
вот я бы только или брови поярче тенями сделала для этакого секси взгляда,
или блеск бы подобрала в персиковых или розовых тонах.
Че-то всего яркого хочется!
Masa 05 марта 2011, 15:23
ага. блеск. я вот думала об этом — но всю неделю ходила в розово-бежевых и надоело :)
окей, спасибо ;)
Kaliakra 05 марта 2011, 15:43
Возможно, фотоаппарат не передает весеннего настроения макияжа,
но я бы назвала его очень нейтральным, повседневным, офисным,
но не символизирующим весну.
Можно было бы сделать тенями более яркие акценты на веках,
и на губы что-то менее «нюдовое».
2315 05 марта 2011, 15:39
Вы хотите Весны — добавьте ярких красок
Masa 05 марта 2011, 17:43
мне не нравится и не идет
AnnieLo 05 марта 2011, 16:05
Мне кажется не получилось. Для весеннего макияжа, на мой взгляд нужен сияющий цвет лица, для этого надо более детально замаскировать несовершенства кожи, затем обязательны румяна, пусть совсем немного, но добавив их, Вы увидите как преобразится Ваше лицо. Соглашусь, с высказываниями выше, что не смотря на то, что Вы использовали 3 палетка, кажется, что веки слегка подкрашены одним цветом. Мне кажется, Вам не стоит бояться более ярких цветов!
Masa 05 марта 2011, 17:54
а я думаю, я с ними (яркими) как «продавщица», ну вы поняли..)))
Zefirochka 06 марта 2011, 19:58
Что ж Вы так презрительно высказались в адрес продавщиц? Что сказать про макияж: использована куча косметики, а в результате еле заметный макияжик.Повседневный, а не весенний. В основном у всех определение «весенний» ассоциирует с чем-то ярким, красочным. А что касается Вашего общего образа, то лично мне бросилось в глаза некое несоответствие прически (косички, как у превоклассницы) и множественного пирисинга в ухе. Простите, не оценила стараний.
Masa 06 марта 2011, 22:22
«продавщицы» — нарицательный собирательный образ, символизирующий дефицит 90-х — ярко-голубые/синие тени и морковная/розовая помада. вроде того :)
я говорила о себе, а не обо всех ;), это касается «весеннего»
«образ» не имеет отношения к происходящему
образ не здесь. здесь макияж
коса, во первых-одна, во-вторых это, извините, не никого не касается, «как у кого» и что я ношу
Tinochka 05 марта 2011, 16:53
извините конечно, но вы точно накрашены:) просто не вижу. Может стоит по ярче как то, а то такие красивые палетки используете, жаль, что не умело
SOVA040581 05 марта 2011, 17:22
Присоединяюсь, слово в слово, прям с языка сняли. Где тот самый «мэйк»?!   И для начала, нужно поработать с кожей.
Hisja 05 марта 2011, 16:53
А мне кажется, все получилось, очень свежо и по весеннему. Мне нравится очень такой легкий мейк. Спасибо, Mаsa.
Masa 05 марта 2011, 17:51
окей :) спасибо :)
kseniyadogu 05 марта 2011, 17:02
не плохо, просто нужно было получше тоналки и конечно персиковые румяна. Еще по внешнему веку у края глаз чуть ярче тон теней и все было бы супер
Masa 05 марта 2011, 17:53
персиковые румяна… надо подумать :) в новых коллекциях ни одни не понравились пока...) ждала живанши — но к нам не приехала «весна»… (
Mamzell 05 марта 2011, 17:21
Я вижу на веках только светло-розовые тени… не знала бы что задействованы три палетки теней — решила бы что один оттенок тут всего…
Masa 05 марта 2011, 17:52
у меня, кстатии, уже несколько раз был такой комментарий… с одной стороны — растушевка, безусловная вещь. с другой стороны — может сменить фотоаппарат? :)
SOVA040581 05 марта 2011, 17:22
Где макияж?
Masa 05 марта 2011, 17:52
на лице
Masa 05 марта 2011, 17:43
окай, спасибо за все комменты :)
veronika13 05 марта 2011, 18:20
Вы конечно извините, но первоначальное и заключительное фото ничем не отличаются друг от друга. Может быть вы перепутали фотографии?
Masa 05 марта 2011, 18:42
так они и не отличаются :) просто под разным освещением :)
Mursilka 05 марта 2011, 18:25
Действительно не скажешь, что использовано много продуктов, но образ мне нравится — нежный, естественный.
Masa 05 марта 2011, 18:42
спасибо, Мурзилка :)
Zabijaka 05 марта 2011, 18:44
Masa, мне кажется, вам были бы очень к лицу зеленые и фиолетовые тени — и что-то новое, и весеннее… Плюс румяна точно не помешают!
А так преображение не очень видно (не в обиду, конечно   )
Masa 05 марта 2011, 18:56
я очень хотела новые Живанши — к нам не приехали ( там есть зеленые
ага окей спасибо :)
happy9307 05 марта 2011, 18:46
Masa макияж, легкий и приятный но имхо соглашусь что нужно нанесли румяна персиковые и подкоректировать брови(я имею ввиду форму) и тогда будет класс)))Брови в конце концов-это наша рамка лица и она должна быть в форме)Вы молодец!
Masa 05 марта 2011, 18:57
надо срочно опять в магазин :))))
happy9307 05 марта 2011, 19:00
за румянами?)
Masa 05 марта 2011, 19:01
угу. мои «светлый бронз» и «красное дерево», персиковые не выбрала
поэтому сделала без румян
happy9307 05 марта 2011, 19:02
ну в следующий раз когда будете делать такой мейк добавите румян....))))
Masa 05 марта 2011, 19:11
окей, попробую ;)
Selestial 05 марта 2011, 18:51
А мне кажется очень хорошо получилось.По-весеннему легко и по-летнему ненавязчиво! Тебе очень идёт.Моё субъективное мнение, что ничего больше добавлять не нужно.На мой взгляд очень гармонично и без румян.А по поводу ярких оттенков- не все их любят и не всем они идут.Поэтому это личное дело каждого.
Masa 05 марта 2011, 19:00
честно — мне не идут очень яркие. я тогда как «продавщица из 90х» :)) да и вообще с ярко выделенными глазами и т.п. наэкспериментировалась в юности :)
теперь хочется спокойных тонов :)
если честно, я не очень-то поддерживаю ежедневное использование полного «правильного» набора «база-корректор-тон-пудра-румяна-тени-карандаш-подводка-тушь-гель для бровей...»
ну ты поняла :))))
у меня вообще как-то на все свой взгляд..))
спасибо :)
Merlina 05 марта 2011, 19:05
А если не яркий макияж, а яркие карандашики?
Masa 05 марта 2011, 19:12
да есть такие, полный стакан! тоже можно запостить, у меня карандашей, честно говоря, штук 30… )))
Merlina 05 марта 2011, 19:16
я бы в этот мейк добавила зеленый или бирюзовый карандашик)
Masa 05 марта 2011, 19:19
поэкспериментирую ;) спасибо
Mechtatelnaya 05 марта 2011, 19:23
Мне губки и реснички нравятся, нежно выглядит.

Только хотелось бы видеть оформленные брови, мне кажется что все будет выглядеть лучше)
Masa 05 марта 2011, 19:26
хорошо, спасибо :)
Eternity 05 марта 2011, 19:49
извините за прямоту, не хочу вас обижать — хочу помочь, но зачем вам столько всего (не только из представленного, но и остальное), если оно вас не красит в прямом и переносном смысле? вы очень миловидная девушка, и пара четких штрихов выс бы сделала ну просто красоткой. задача макияжа — подчеркнуть, а не смазать, но вот в вашем образе все так и осталось размытым. это мое мнение, прошу простить, если кажется резким
Kaliakra 05 марта 2011, 20:36
Добавлю к мнению Этернити, с которой согласна, от себя:
в случае автора размытые, растушеванные легкие неяркие оттенки
очень простят образ, не подчеркивая достоинства (коих много, например, большие глаза, их красивый цвет,
наличие бровей и гармоничные губы), а выделяя несовершенства.
Штрихи порезче, поярче, «погеометричнее» сделали бы образ ярким и запоминающимся.
Masa 05 марта 2011, 21:41
не, не резкое, все нормально :) спасибо :)
ayrinn 05 марта 2011, 20:46
получился отличный nude макияж) но не весенний))
Joy 05 марта 2011, 20:56
Отличный макияж получился, очень легкий и нежный… но все же румяна я бы добавила, но это сугубо мое мнение)) А так, мне все очень даже нравится
Masa 05 марта 2011, 21:42
да, наверное добавлю румяна :)
Chani 05 марта 2011, 21:41
если бы не блеск на губах, в моем понимании был бы полный нюд :)) вам идет — свежо и естественно :))
спасибо :)
да, наверное добавлю ;)
Murmur76 05 марта 2011, 22:03
нежно, но чего-то не хватает…
Masha_S 05 марта 2011, 22:54
От названия поста ожидала чего-то более весеннего, поярче… а так — прямо нюд, кажеться как-буто капля теней на глазах и все…