18.07.2016

Один макияж глаз - два образа, или Летний вечер на побережье моря

В разгар лета в жару делать макияж совершенно не хочется, но иногда бывают такие моменты, и возникает желание преобразиться.
Главный герой здесь — макияж глаз с сияющим пигментом, а образа с ним получается два (мне близок и по душе и тот, и другой)

Почему-то я представляю его для вечернего летнего дня, именно на берегу моря (мечты о море и отдыхе, да   ). Когда солнце медленно скрывается за горизонт, и краски вокруг начинают приобретать красновато-оранжевые тона заката, а воздух напоен чарующей музыкой моря, и вокруг из кафе раздаются мелодии песен среди феерии улыбок, смеха и танцев. Когда хочется окунуться в это беззаботное веселье и выглядеть при этом на все 100)
Конечно же, это лирика, и носить его можно где и когда угодно (кроме офисного макияжа, разумеется)   Кому интересно, показываю.

А вдохновение мне подарил недавно приобретенный очаровательный пигмент от Vipera Galaxy 105. Он великолепен, любительницы блестяшек навроде меня, оценят. Думаю сделать на него подробный обзор, надо ли?

Вот и косметика, использованная в посте, тон и консилер сфотографировать забыла, это Ателье для аэрографа 1NB, тон для белоснежек, а консилер NYX HD.
Как обычно, подробно покажу все этапы.
1. Брови оформляю тинтом Manly Pro 03. Базу для теней не использую, на коже века только тон. Чуть припудриваю область, где буду рисовать карандашом.
2. Необходимо выстроить форму, я это делаю старым добрым карандашным способом, хотела взять гелевую подводку, но тогда не получилось бы показать все этапы, так как надо ее очень быстро растушевывать. Вы можете заменить карандаш на подводку, повторяя точно так же все действия.
Плоскостью карандаша рисуем
3. Оттушевываю за края карандаш
4. На верхнем веке должно быть следующим образом:
5. Границы необходимо растушевать, стрелочками показано как.
6. «Каркас» макияжа глаз готов. Начинаю заполнять его тенями. Самый темный оттенок из палетки Ателье Т26 наношу снизу и в уголочек глаза немного диагонально
7. Предпоследним оттенком из палетки я тушую по границам. Если бы я взяла плоскую кисть, макияж выглядел бы ярче, а цвет темней и насыщенней. Но я стремлюсь к этакой воздушности.
8. Теперь границы я тушую плоской скошенной кистью с самым светлым оттенком из палетки
9. Теперь я делаю подложку под пигмент. Это гелевая подводка 68 Инглот. Наношу ее на всю область подвижного века, не тронутую тенями
10. Осталось нанести пигмент на область с гелевой подложкой. Она необходима для хорошего сцепления слюды с поверхностью кожи
11. Не такой уж необходимый этап, но я беру кисть из ворса козы и снова тушую границы, чтобы окончательно устранить все неровности теней
12. Нужно подвести ресничный край сверху и снизу. Я делаю это тонкой кисточкой, взяв самый темный цвет из палетки. Максимальная концентрация цвета должна быть на внешнем углу, линию свожу на нет ближе к внутреннему уголку глаза.
13. Крашу ресницы и глазик готов!
Как не показать макро):

Для первого образа я смешала две помады: ColorPop Creeper и Complimenti 09. Удобно делать это в таком пустом футлярчике от теней Эссенс (или каких-нибудь других с металлической вставкой). Если мне не нужна большая палитра, в макияже для себя очень удобно его использовать. Кстати, туда же я выдавливала капельку тинта, он тяжело отмывается с других поверхностей и с кожи, а эта маленькая штучка как раз выручит, и мыть ее легко.Полный образ с яркими губами. В качестве румян я использовала минеральные румяна/бронзер для светлокожих Light Neutral Monave. Сюда бы можно было добавить накладные реснички. Вообще, оттенки красного на губах, дополнительно выделяют зелень моих глаз (зеленоглазкам на вооружение!):
Во втором образе я взяла карандаш нонейм производителя оттенка молочного шоколада и немного светлой помады Seventeen 368. Я выгляжу с ним милей, и образ получается этакий конфетно-леденцовый:
И напоследок видео, где можно посмотреть макияж глаза живьем. Имейте ввиду, при электрическом освещении вечером эта слюда мерцает раз в 10 интенсивней)

Спасибо, что прочли мой, надеюсь, не слишком занудный пост.) Рада буду вашим мнениям и отзывам, Марина!

Natasha87 18 июля 2016, 23:58
Прониклась атмосферой вечера у моря))) макияж понравился, очень красивый пигмент. Для себя выбрала бы второй вариант, хотя имею такую же помаду Комплименти -все ни как не подберу под нее тени, очень самадостаточная она)
Noctemarine 19 июля 2016, 00:07
А мне этот цвет Комплименти в чистом виде не идет — я выгляжу старше и как-то грубо что ли… Спасибо
moramarshmallow 22 июля 2016, 11:37
а по мне вы с ней на Диту фон тиз похожи))
joulishna 19 июля 2016, 01:42
Я полный профан в карандашной технике, а тут так четко все написано.   Надо попробовать.
Noctemarine 19 июля 2016, 01:46
Ну это не совсем классическое применение карандашки, скорей облегченный вариант) Буду рада, если поделитесь результатом
joulishna 19 июля 2016, 16:32
В этой «облегченности» и вся прелесть!
Camilla Yunusova 19 июля 2016, 07:01
Мне почему-то второй вариант с нонейм нравится больше))) но лично вам идет и так, и так!) благодарю за урок!
Noctemarine 19 июля 2016, 13:08
Milara 19 июля 2016, 07:33
Вам хорошо и с нюдом, и с красными губами :) Спасибо за урок, все подробно расписано, оттого понятно.
Noctemarine 19 июля 2016, 20:14
Спасибо большое, что оценили старания!)
oommlet 19 июля 2016, 09:20
Я недавно вернулась из Геленджика, вечером там такая духота. Представила как с меня будет течь макияж   прямо на берегу моря…
Оба образа очень понравились, пожалуй мне срочно необходимо дома попробовать повторить их
Noctemarine 19 июля 2016, 12:08
По крайней мере что касается глаз — этого не будет, если сделать его полностью на гелевой подложке (вместо карандаша коричневый гель), текстура тинта на бровях также стойкая… Водостойкая тушь — и можно даже в море поплавать   Если кожа позволяет, можно обойтись без тона. Тогда и потечь ничего не должно)))
oommlet 19 июля 2016, 20:03
Я обязательно попробую использовать Ваши советы и попробую им устроить краш-тест.   Надеюсь у меня все получится и я смогу себе позволить краситься для вечерних быходов будучи на морЭ. Спасибо большое.
Mary_Marmelad 19 июля 2016, 09:38
Образ с красной помадой просто ВАУ! Очень вечерний и очень изысканный! Хотя вроде все это классика, но взгляд не оторвать
Noctemarine 20 июля 2016, 13:12
Frankie_Stein 19 июля 2016, 10:44
Отличный макияж!
С нюдом особенно легко и романтично смотрится!
Ваш лайфхак с футляром от помады  , в последнее время помады где попало мешаю
Noctemarine 20 июля 2016, 19:59
Благодарю вас!
KukuRuka_spb 19 июля 2016, 11:31
Как меняет образ цвет помады…
В тот вариант, что с красными губами я похоже просто влюбилась) Хоть и ярко, но вместе с тем и нежно. И с капелькой ретро. Здорово. И вы такая красивая.
И пигмент… что за фирма? Я такой не видела ни разу… смотрится офигенно:)
Noctemarine 19 июля 2016, 12:00
Спасибо большое)   Пигмент Vipera Galaxy 105
KukuRuka_spb 19 июля 2016, 12:07
Это и есть такое полное название бренда? вайпера Гэлакси?
надо поискать будет как полноценно до интернета доберусь…
:) Спасибо:)
Noctemarine 19 июля 2016, 12:23
Да. Vipera фирма)
helgina 19 июля 2016, 12:07
Косплеите Диту?)
KukuRuka_spb 19 июля 2016, 12:10
Тоже сначала так подумала!:) классный образ:)
Noctemarine 19 июля 2016, 16:03
Не совсем) Люблю Диту
Blin4ik 19 июля 2016, 19:49
А мне больше напомнила Монику Белуччи))) Просто красавица и макияж супер!
little-mary 19 июля 2016, 19:29
Очень полезный пост, спасибо! У вас потрясающе гармоничные макияжи получаются. С удовольствием вас читаю, Марина!
Noctemarine 19 июля 2016, 21:43
И вам спасибо, очень приятно такое читать. Признаюсь, все мои прежние уроки мне не только не нравятся (за исключением пары-тройки), а некоторые даже ужасают
Zhuzhu 19 июля 2016, 19:41
Какие аккуратные у вас макияжи! Я — за такие плавные переходы. Смотрится не вычурно, естественно. Вот это для меня пример, каким должен быть идеальный макияж глаз. Сохраняю себе ссылку и видео, чтобы научиться так же.
Noctemarine 20 июля 2016, 14:06
Очень рада. что пост оказался полезен!
lizashap 19 июля 2016, 20:07
Попробую повторить.
А вообще хотелось бы что-ны кто-то зи зантоков сделал пост по архитектуре глаза.
А то я поняла недавно что совсем не могу понять куда и что мне надо достраивать
Noctemarine 19 июля 2016, 21:50
У вас получится. Главное понять принцип — всё, что нужно выделить — высветляем, всё — что спрятать — затемняем. Например, глубоко посаженным глазам не рекомендуются темные смоки, или выпуклым — сильное высветление подвижного века.
Что касается, данного урока, я затемняла самую выпуклую часть (косточку) верхнего века, чтобы глаз выглядел не плоско, объёмно.
JustElen 21 июля 2016, 11:26
Вам очень идёт красная помада, прямо образ кинодивы! Технику макияжа взяла на вооружение   спасибо!