Красивый макияж

Если дрогнула рука или что-то пошло не так

Привет, девочки!
В этом посте хочу поделиться своими лайфхаками на тему того, что делать, если в процессе макияжа мы допускаем промахи, а переделывать все с нуля нет времени и жалко стирать то, над чем корпели полчаса.

Это не информация формата «как следует краситься». Небольшой видеоролик поднимет вам настроение (надеюсь   ) и осветит такие проблемы, как отпечатавшаяся тушь, исправление кривой стрелки и т.д. Приятного просмотра!

• Laisve
  • 15 июля 2016, 10:28
Мне ужасно понравилось ваше видео!
Вы отлично подбираете слова и выражения — я хихикала и улыбалась все 4.20 ))
Про подводку лично мне было очень познавательно, большое спасибо за этот способ. Я плохой участок просто ватной палочкой с тоном замазывала, что не так эффективно.
Скотч точно лучше влажной салфетки, которую я юзала ранее, он не так размазывает покрытие на щеке.
… Уже стала задумываться об изменении привычного порядка действий — например, сначала пигмент на глаза, потом уже тон. Или накладки силиконовые купить в магазине для визажистов, чтобы прикрывать подглазные зоны. Возможно, скотч лучшее решение, когда я опять взялась за пигмент после тона. Вам удаётся собрать все блестинки в итоге?
Добрый день, благодарю за внимание) По поводу последовательности — как раз с пигментами или другими осыпающимися продуктами для глаз я сначала делаю макияж глаз, затем убираю все, что осыпалось под глаза и только потом — тон, консиллер и т.д. Во-первых, экономим время и косметику — два раз одну и ту же работу не делаем, во-вторых — так чище смотрится конечный результат общий. Скотч — это решение, когда нужно что-то делать срочно и времени на нормальное исправление нету)
  • Kaiju
  • 21 июля 2016, 14:14
я делаю так: тон наношу, но не наношу консилер под глаза. Только базу на веки.
  • Laisve
  • 21 июля 2016, 14:37
Тоже хорошо, есть возможность убрать и закрасить самую блестючесть)
Спасибо за информативный пост, смотрела с улыбкой:))
P.S. у вас очень приятный голос:))
Спасибо! Очень приятно
Полина, спасибо за пост! Полезно еще раз узнать секреты, как быстро поправить макияж.:)
Благодарю

Лайфхак со скотчем прекрасен!
Я обычно сначала крашу глаза, потом наношу ВВ, так что можно спокойно справиться ватным диском с любым средством.
Спасибо что смотрите)
)) спасибо за идею со скотчем и ВВ
  • Kelen
  • 15 июля 2016, 13:34
Скотч — гениальная идея! Но гораздо проще тон наносить после пигмента :)
Лайфхак с замазыванием подводки я не оценила. Все-же на веке в итоге получается знатный пирог, который к концу дня скорее всего соберется в складке. Да и видно это, по сравнению с другим глазом.
Спасибо за внимание! Замазывание подводки спасает, конечно, не во всяком случае. Чаще всего — когда красишь человека, нужно ОЧЕНЬ быстро все делать, а на веке отпечаталась подводка — тогда начинаешь скрывать эти огрехи, т.к времени на нормальную переделку нет, а в конечном итоге все выглядит очень даже нормально, если тени не сильно темные — никдо и не заметит) Ну все индивидуально )
  • Kelen
  • 15 июля 2016, 20:43
По индивидуальность вы очень верно подметили :)
Я например практически никого кроме себя не крашу, поэтому мне проще снять мейк и заново его сделать…

Для меня например скотч находка. Потому что тоном я вообще не пользуюсь. Изредка только чем-то припудриваю под глазами с эффектом светоотражения. Поэтому просто кому что удобнее.
Про скотч понравилось, но стрелки очень неопрятные, уж извините, что исправляй, что не испрвляй
Стрелки тут не претендуют на показатель идеала, они нужны, чтобы показать сам принцип)
вы мне очень напомнили актрису сыгравшую Сансу Старк в Игре Престолов)
Оооо, зима близко) Интересно, передам мужу, мы смотрим)
Спасибо за интересное видео) Всегда наносила и наношу сначала полностью макияж на веки, а после, убрав всё, что осыпалось на нижнее веко ватным диском, смоченным тоником или мицеляркой, уже тон, пудру, консиллер и т.д. Честно никогда не понимала, как можно сначала наносить пудру или тон, а потом красить глаза.
Я полностью с вами солидарна, так намного проще. Эти все трюки — на случай, когда нужно в режиме форс-мажора что-то придумать, ибо времени нет, а результат нужен сейчас)

Спасибо за пост! Скотч взяла на заметку:)
Хорошо что вы нашли полезное для себя
Тоже так делаю ) Только в случае с тушью не заморачиваюсь — просто ватной палочкой все манипуляции провожу )
Комнату со столиком девушки по праву уже можно называть манипуляционным кабинетом
Кстати да )

ЗЫ Забыла сказать, что ролик у Вас веселый получился )
Спасибо, юмор — наше все)
  забавно

про скотч давно знаю, старый трюк) тушь, так же убираю ватной палочкой, а переизбыток румян или скульптора убираю легкими движениями ватным диском и еще раз растушевываю просто чистой кистью)
В таком случае вам просто 5 минут легкого поднятия настроения)
  • MEA
  • 16 июля 2016, 14:57
Классное видео! Я в восторге)
Благодарю
Стоматологические брашики   Неожиданно ))
Ооо, вон где это используется! Я еще встречала их у мастеров по наращиванию ресниц
  • MDMSLL
  • 22 июля 2016, 19:53
Люблю, когда можно научиться чему-то новому, даже когда кажется, что все уже изучено. Не щелкни я на видео, не узнала бы о мини-щеточках. Мне кажется, корректировать подводку именно ими будет легче всего.
Для меня они тоже стали открытием, такие малюсенькие и удобные!
  • Merlia
  • 23 июля 2016, 16:19
Отличное и познавательное видео, узнала новые способы для себя)
Очень рада