10.07.2016

Sugar skull. Я тебя слепила из того, что под рукой нашлось

Здравствуйте).
Довольно давно у меня в голове поселилась идея создать макияж в стиле Калаверы, или Sugar skull.
Я хотела просто сделать это в свое удовольствие, но, после того, как это дело было отснято, мне захотелось показать его всем).
Лично я собой довольна, а уж понравится вам или нет — смотрите сами, решайте сами...)
Никаких голых фактов о том, откуда идет история Калаверы, я тут оглашать не буду, просто много меня и чуть поменьше косметики))

Итак, приступим.

Все, чем я пользовалась:

1. Пудра Pupa Extreme Matt Powder Foundation, 001.
2. Карандаш для глаз Lavelle автоматический, красный.
3. Водостойкая подводка-фломастер Maxi Black, черная.
4. Make Up Factory стойкий матовый флюид для губ, Pure red.
5. Карандаш для глаз L'Oreal Color Riche le Smoky, 201.
6. Catrice Тени для век одинарные 140 The Captaine Of The Black Pearl!
7. Тушь для ресниц Арт-визаж Chicago, черная.
8. Подводка для глаз Maybelline EyeStudio Lasting Drama Gel Liner, Noir black.
9. Румяна и тени летуаль (из палетки).

Поскольку белого грима у меня под рукой не оказалось, в качестве тона я использовала свою самую светлую пудру пупа (предварительно нанеся под нее слой или два увлажняющего крема, чтоб она не иссушила меня как урюк   ).
Затем, нащупав границы своих глазниц, я решила, что их надо сделать побольше и подняла ее, захватив бровь  . Обозначила их мягким черным карандашом, обвела пожирнее и растушевала в направлении глаза.

Далее, вооружившись плоской кистью для теней с коротким ворсом и стойкой матовой помадой, я аккуратно рисовала лепестки вокруг намеченных глазниц, прикладывая кисть к границе.

Тонкой кистью и гелевой подводкой обрисовываю каждый лепесточек по контуру.

Затем, прокрашиваю по контуру глаз красным карандашом в качестве подложки. На нем же растушевываю пальцем матовую помаду (да, у меня большие пальцы, из-за которых мне пришлось из всего этого великолепия достать линзу и смывать с нее стойкий красный флюид   ). После этого черными тенями я закрашиваю оставшееся пространство внутри глазницы.
Ох… Даже меня, любителя фильмов ужасов, немного покоробило, когда я увидела фото, откуда смотрят два белых глаза из пустоты…  .

Далее, я обвела глаза по контуру маркером, сделав некое подобие стрелок.

А дальше было самое сложное. Рисунок. В рисовании, как оказалось, я не очень. Очень не очень. Во лбу у меня что-то типа цветка, сделанного той же помадой и обведенным фломастером. Немного тени тенями, прости, Господи  . Лучше б паутину нарисовала, ну да ладно. Ну, и на губах матовый флюид.

Создание самой милой части образа я забыла сфотографировать. Нос. Его я нарисовала сначала кнопочкой на кончике гелевой подводкой. Затем по спинке провела две линии вверх к переносице, имитируя голую кость. Но, моя рука дрогнула и косточка вышла довольно короткой  .

После этого я выделила скулы, нарисовав как бы впадину у челюсти румянами, а сверху них для пущей красоты нанесла свои любимые коричнево-красные тени из палетки летуаль.

Последним, но немаловажным элементом были зубы. С ними я не стала заморачиваться особо, поэтому мои зубы скорее похожи на стежки нитью, имитирующей зашитый рот ужс. Черными тенями немного припудрила губы на стыке. В дополнение к образу я пожертвовала одной из своих любимых засушенных роз)).

В последнюю очередь я прокрасила еще раз контур глазницы под лепестками, чтоб он выглядел более аккуратным, и ресницы тушью (о них я вообще вспомнила, когда уже начала фотографироваться   ).

Ииии… тратата татадааам! барабанная дробь — вот что у меня из всего этого вышло)).

Это был мой первый опыт такого макияжа. Как ни странно, в нем я чувствую себя довольно органично и комфортно).
Буду рада, если кому-то он хоть немного понравился)).

хо хо

Huskovanadiia 10 июля 2016, 17:00
Мне очень понравилось, круто — круто! Хотя и не люблю этот образ в целом, у Вас получилось здорово, и мне чем-то напомнило Кармен, не знаю… странные ассоциации
AgentAdvocateur 11 июля 2016, 10:12
sweetface 10 июля 2016, 17:02
очень понравился! в мексике бы оценили в определенный праздник!
maryposh 10 июля 2016, 17:17
«Улыбка Челси» напомнила о недавнем желании пересмотреть «Хулиганы».
annvermilion 10 июля 2016, 18:05
Мне понравилось. Чистый такой sugarskull. Даже непривычно немного)
AgentAdvocateur 11 июля 2016, 10:13
Почему же непривычно?
annvermilion 11 июля 2016, 12:29
чаще всего вижу очень узорные)
AgentAdvocateur 11 июля 2016, 12:35
Вензеля всякие выводить еще учиться надо  .
Lobstrique 10 июля 2016, 19:22
получилось оочень круто! особенно нравится, как вы вписали контурирование скул)
AgentAdvocateur 11 июля 2016, 10:13
Насчет него я дольше всего сомневалась)
ladyNSK 10 июля 2016, 21:40
Ой, жуть-то какая ))) Но здорово )

ЗЫ «Очень не очень» забираю в копилку, как и мои любимые фразочки типа «поточнее уточнить» )
AgentAdvocateur 11 июля 2016, 10:14
Это одна из моих любимых фраз
Не знаю откуда она взялась у меня
elenakot 10 июля 2016, 23:43
Очень круто!
Olga Troyan 11 июля 2016, 09:16
Я не любитель таких макияжей, но вы лучших исполнитель Калаверы который я видела! Браво!
AgentAdvocateur 11 июля 2016, 10:16
Очень приятно)
Но даже тут, на Косметисте, есть пара «черепов», которые, я считаю, превосходят мое исполнение)
Но все равно спасибо)
Rhona 11 июля 2016, 11:11
У меня дежавю: kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/53718.html Кажется, это наиболее популярная вариация калаверы (сочетание цвет/рисунок)   Забавный, в хорошем смысле, опыт. Наверное, это сложно рисовать на себе, но очень увлекательно. Цветок напоминает лотос, кстати.
AgentAdvocateur 11 июля 2016, 11:29
Да-да. Тот макияж более технически сложный и с бОльшим количеством элементов, профессиональный. Я же пошла по пути вдохновения различными образами, в том числе и этим, его я давно смотрелв, еще будучи читателем. Да, и в моем конкурсном посте меня красили похожим образом)
Я люблю красно-черную гамму, а при условии того, что это превалирующие цвета в моей косметичке, я и создала образ в этой гамме).
А цветок… Я посмотрела, что рисуют кроме розы, как в приведенном Вами посте… Мои художественные способности оставляют желать лучшего, поэтому я нарисовала то, что посчитала нужным моя рука
Nameless 11 июля 2016, 23:02
У меня тоже непередаваемое дежавю, спасибо за упоминание моего поста ) Моя калавера оказалась очень популярна, это приятно
AgentAdvocateur 11 июля 2016, 23:27
Появилось у меня опять несколько идей с макияжными «монстрами», а 2 из них у Вас уже есть
P. S.: пролистав посты, я поняла, откуда у меня навязчивое желание красных акцентов на глазах