09.07.2016

My everyday eye makeup Мой ежедневный макияж

Такой макияж глаз я делала для конкурсного поста. Всем, кого он заинтересовал — приятного чтения.
Глаз ню. Про оформление бровей я писала подробный пост здесь, поэтому останавливаться подробно не буду.
Нанесла консилер Essence Soft Touch Mousse Concealer #10 Soft Beige под глаза, а на веко — базу Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer:
У меня на веке видны венки, поэтому их я скрываю светлыми тенями в тон кожи. На данный момент мне идеально подходят Catirce Absolute Eye Colour #090 Bring Me Frosted Cake — молочно-бежевые матовые тени. Ими же закрепляю консилер под глазами:
Дальше — самое интересное. Я обожаю монотеневые макияжи, но только при одном условии — цвет теней должен быть интересным и небанальным. С нюдами, таупами и прочими базовыми оттенками такой макияж будет смотреться неплохо, но скучно. Последнее время я очень часто использую мое недавнее приобретение — пигмент Mac Pigment # Blue Brown. Безумно интересный цвет — коричневый на красной базой, с бирюзовым переливом   Для более легкого и интенсивного нанесения использую базу под пигменты Elf Makeup Lock&Seal — аналог знаменитого Duraline от Inglot. У меня есть оба средства, и разницы между ними (кроме как по цене) я не вижу. Пользуюсь под настроение то одним, то другим. Капаю немного на тыльную сторону, обмакиваю в средстве плоскую кисть и ей набираю пигмент из баночки. Таким образом цвет получается по максимуму интенсивным, а тени совершенно не осыпаются под веко.
Потому беру большую пушистую растушевочную кисть (у меня Zoeva 228/Luxe crease) и тени Mary Kay Mineral eyeshadow #Tender Taupe — серо-лиловый тауп с разноцветным шиммером. Данным цветом прохожусь по складке века, одновременно затемняя ее и растушевывая пигмент. Для таких манипуляций тауповый цвет должен быть плотным, дабы перекрыть границу пигмента, которую растушевать не так-то просто. Полупрозрачные тени для таких случаев не подходят. Получается вот что:
И поближе с другого ракурса:
Крашу ресницы тушью L'Oreal Volume Millions Lashes Feline и вуаля, макияж готов:

Всех обнимаю

Huskovanadiia 09 июля 2016, 22:43
Мне почему-то казалось, что слово «база» применимо к макияжу — это фундамент для дальнейших экспериментов. Я не могу назвать этот макияж базовым, чем его можно дополнить?
Kelen 09 июля 2016, 23:23
Я не зря указала в названии поста, что это мой базовый макияж. Если рассматривать макияж глаз в целом, то базовый — это, пожалуй, брови, база под тени, консилер под глаза и… все. Дополнить можно чем угодно, кому как больше нравиться. Кому нюд, а кому тени цвета электрик.
Конкретно этот я редко чем дополняю. Как вариант, можно затемнить уголок глаза графитовыми/черными тенями. Бирюзовый блик пигмента подчеркнуть небольшой стрелкой в тон по нижнему веку. На верхнем веке — небольшая черная глянцевая стрелочка. Шиммерный топ для туши. Вариантов масса.
Huskovanadiia 10 июля 2016, 10:21
Тогда почему Вы переименовали пост?
igradi 10 июля 2016, 12:47
Под давлением можно и не такое сделать.
Меня вот «базовый» не смутил ни разу — у кого-то и фиолетовые смоки база (вижу таких людей в метро по утрам).
Kelen 10 июля 2016, 13:10
Всего-лишь ради внесения ясности я это сделала.) Для меня нелогично приравниватьчей-то базовый мейк к нюду.
Kelen 10 июля 2016, 13:09
Дабы не смущать читателей. Большинство все-таки воспринимает «базовый макияж» = нюд. А я не это хотела выразить названием поста.
lili_lapushka 09 июля 2016, 23:33
Довольно странный пост лишь о том что вы затемнили складку и нанесли на всё подвижное веко пигмент…
Kelen 09 июля 2016, 23:43
Для вас урок по макияжу это обязательные +100500 слоёв?
_fluorescent 10 июля 2016, 18:02
А мне не хватило фото с закрытым глазом поэтапно. Потому что начала читать и «о, у меня такая же форма глаза, интересно-интересно!», и именно показа рисунка нанесения очень ждала.
Kelen 10 июля 2016, 20:13
Фото с закрытым глазом не дало бы большей информативности. Пигмент на все подвижное веко + затемнить складку. Как-то все.)
treselle_embrace 10 июля 2016, 04:00
Ни за что б не догадалась, что этот пигмент настолько разнообразно выглядит. Хоть и знаю, каков он в своей мультихромности, до последнего верила, что здесь использованы как минимум оранжевые тени.
Очень красиво.)
Kelen 10 июля 2016, 10:15
Оранжевых теней у меня нет (пока).)
Milara 10 июля 2016, 07:34
А вы не пробовали сюда коричневую тушь? Мне кажется, было бы мягче и естественнее.
Kelen 10 июля 2016, 10:15
Не пользуюсь коричневой тушью.
Milara 10 июля 2016, 10:26
Может быть стоит поэксперементировать?) Я тоже раньше не пользовалась, но Косметиста такая Косметиста, теперь не представляю себе жизни без коричневой туши.
Kelen 10 июля 2016, 13:12
Я пробовала.) Даже как-то писала пост про коричневую Artdeco. Итогом — я так и не заметила пресловутой «мягкости взгляда», которую почти поголовно упоминают в постах о такого цвета туши. А черная — более универсальная.
Milara 10 июля 2016, 13:17
Я купила Вивьен Сабо Кабаре коричневую, накрасилась и не поверила, что такая недорогая тушь может ТАКОЕ )) Она действительно выделила ресницы (которые у меня светлые и прямые), но по сравнению с черной сделала взгляд и правда более мягким. А потом я купила черную Вивьен Сабо и она какая то жуткая, возможно не раскрасилась еще, либо у меня такой экземпляр просто, но она никакая.
Kelen 10 июля 2016, 13:21
Я только сегодня купила черную   Надеюсь, что проблем с ней все-таки не возникнет. А если что — и выкинуть не жалко.)
Mary_NLLover 10 июля 2016, 08:36
Для меня выглядит незаконченно, прямо просится проработка нижнего века и складки повыше — ведь осталось слишком много белого пространства под бровью, но это моё имхо) у самой очень большое веко и при подобной проработке кажется, что оно опухло, т.е. необходимо затемнять.
igradi 10 июля 2016, 12:50
Простые макияжи (без затемнения и тщательной растушевки) тоже имеют право на жизнь.
Для меня бывает критична разница между 10 и 20 минутами с утра пораньше. К тому же, одно дело — макро, а другое — смотреть на живого человека.
Мне макияж нравится (для «на бегу», если не хочешь при этом выглядеть скучно — самое оно)
Kelen 10 июля 2016, 13:17
С моим строением глаз еще сильнее затемнять складку не имеет смысла, у меня не нависшее веко, как у вас (судя по фото профиля).
elenaina 10 июля 2016, 09:24
Мн вариант ежедневного макияжа глаз понравился: выглядит свежо и неперегруженно. И яркости хватает. Для молодой девушки отлично! Иногда смотришь разные варианты: так все, что можно проработают ( и складку века, и нижнее веко), что в свои 20-23 выглядят на 30-35. А тут всего в меру, здорово просто.
Kelen 10 июля 2016, 10:17
Спасибо, мне очень приятно.)
С проработкой всего смотрится тоже классно, но по утрам (лично у меня) на это не особо-то хватает времени. Я лучше посплю или подольше с собакой погуляю.)
annasol 10 июля 2016, 10:31
Мне макияж понравился. Пигмент очень красивый. Думаю если бы вы затемняли нижнее веко и высветляли под бровью, то выглядело бы перегруженно. А так отличный вариант на каждый день — просто и со вкусом.
Kelen 10 июля 2016, 13:18
Нижнее веко такого цвета пигментом вообще сомнительно прорабатывать — глаза могут стать уставшими.
igradi 10 июля 2016, 12:56
Мне очень нравится.
Красноватый пигмент не добавил усталости, шиммер не выглядит слишком празднично — что еще нужно?
Сделано, кстати, очень даже аккуратно, и снято хорошо.
Можно сколько угодно писать про «затемнить складку, подвести нижнее веко, закрасить слизистую, обозначить подбровный блик» — но это не только требует дополнительного времени, но и не всегда себя оправдывает. Хотя и красиво.
Последние тренды вообще делают ставку на упрощение макияжа, и не ставят во главу угла выглаживание каждой линии до идеала.
Автору спасибо за аналог Дюралайна, буду брать на пробу.
Kelen 10 июля 2016, 13:20
Спасибо большое! Рада, что вам понравилось
Elf немного более жидкий, чем Duraline, но на использование это не влияет никак.
Dari_Rox 10 июля 2016, 13:49
И мне макияж очень понравился, обязательно попробую со своим 85м пигментом от Inglot
С одной стороны очень прост (в исполнении), а с другой — очень красивый, аккуратный и «многогранный». И как повседневный вариант, так и как вечерний. Люди иногда забывают, что у всех жизнь разная, разный образ жизни, работы и вообще разные вкусы. Спасибо большое за такой интересный макияж
Kelen 10 июля 2016, 20:22
Ваи спасибо что читаете ^^
Поддерживаю вас. Некоторые равняют всех исключительно на себя
britain14 12 июля 2016, 10:01
Моя любимейшая тушь)) самая самая самая) какие я только не пробовала и за какие деньги — эта самая потрясная)
Kelen 12 июля 2016, 12:23
До недавнего времени она мне тоже очень нравилась. Но увы, стала дико раздражать глаза..(
britain14 14 июля 2016, 10:59
Может какая партия неудачная..(( надеюсь, что у меня такого не будет… эпопея с поиском туши это нечто
Zhuzhu 16 июля 2016, 00:24
Спасибо большое, что сделали пост.   Я интересовалась этим макияжем. Добавила в Избранное.
Zhuzhu 16 июля 2016, 00:35
За аналог Дюралайна — отдельная благодарность)) Как раз планировала этот Дюралайн покупать, но теперь думаю лучше Elf брать, зачем платить больше.
Kelen 16 июля 2016, 11:40
Да, тем более если вы не пробовали таких средств. Не понравится — Elf выбросить не так жалко.)
Zhuzhu 16 июля 2016, 12:00
Да, это точно.)