27.06.2016
20053

Сексуальный макияж. Поговорим?

Здравствуйте!
Сегодня мне хочется обсудить с вами тему манящего и привлекательного — сексуального макияжа, поделиться своими исследованиями по данному вопросу и показать на себе фотографии разных makeup-вариантов.
Приглашаю к просмотру и обсуждению!

Каждая женщина хочет быть красивой, в первую очередь, для себя, но существует в нас и желание привлечь внимание мужчин, правда?)) Поэтому я решила провести небольшое исследование на тему — «Какой макияж мужчины считают сексуальным?». Для этого сделала фотоподборку нескольких видов макияжа и отправила своим респондентам. Они могли выбрать один или несколько вариантов, либо сформулировать собственный ответ на этот вопрос.
В опросе приняли участие 20 мужчин в возрасте от 20 до 45 лет.
Варианты, которые я им предложила, были следующие (фото здесь не ставлю, т.к. это не моя собственность))

1. Стрелки и красные губы
2. Цветные тени, нейтральные губы
3.Яркие стрелки при нейтральных губах
4. Нюд-макияж
5.Темные губы, нейтральные глаза.
6. Смоки-айз, бледные губы.

Мнения разделились ровно пополам! Два самых популярных варианта — это стрелки с красными губами и нюдовый макияж. Причем, почти все мужчины, которые выбрали нюд, назвали только его, снабдив ответ комментарием: «А лучше вообще без макияжа!»
Некоторые из тех, кто выбрал стрелки и яркие губы, в качестве альтернативы называли смоки-айз, но их было немного. И только единицы выбрали единственным вариантом ответа цветные тени/яркие стрелки с бледными губами. За темные винные губы при «нюдовых» глазах не проголосовал никто!
Это что касается «голосования за картинку».

Но в опросе оказались и ответы-шедевры, сформулированные респондентами))
Например:«Контрастный, но не кричащий. Бордовый цвет помады, умеренно светлый тональный крем, выразительные ресницы, ну, как в рекламе про максфактор и аккуратные брови». Нет, ну вы это слышали?

«Умеренно-светлый тональный крем» Мужчины в жизни понимают больше, чем я думала!)))
А вот еще:
«Крупные яркие губы, длинные ресницы,гладкая кожа. Вульгарно, но привлекательно».

Вдохновленная, я провела такой же опрос среди женщин и девушек (не предлагая им картинки)

Здесь же лидерами стали смоки и стрелки+красные губы (ровно пополам!) За нюд, как альтернативу яркому макияжу, проголосовали только несколько девушек. А один из самых популярных комментариев был примерно таким: «Вообще, сексуальный макияж — тот, с которым сама девушка себя чувствует сексуально. Это обязательно должно быть органично».

Самая творческая женщина из опрошенных мной, написала мини-эссе на данную тему, вот фрагмент:

«Если говорить именно про выраженную сексуальность, а не только привлекательность-женственность, мне кажется, очень важны брови приподнятые, с достаточно выраженным изгибом. Никаких бровей-»лежанок" — это антисексуально. И просто мягонькие дуги тоже не катят, на мой взгляд. Но никаких крайностей — брови-домички начинают жить сами по себе и перетягивать одеяло на себя, какая уж тут сексуальность..."

А кое-кто, в ответ на мой вопрос, присылал в личку мою же фотографию — «Такой!»)) (польстило, ага))
(аватарка в соцсети)

Ну и в качестве завершения поста представлю вам свои фотографии в разных — самых популярных — образах:

Нюд

Смоки (у меня с бронзовым акцентом)

Стрелки-красные губы

Крайним пусть будет макияж в стиле молодой Бриджит, который я тоже раньше очень любила — активные стрелки «на чистом» лице. С таким мэйком я чувствую себя юной и томной)

Как оказалось, мужчины — максималисты. Либо им «умытую» женщину подавай, либо — при полной «боевой» раскраске)

Лично я самым сексуальным считаю для себя образ с заглавного фото — кровавая помада, стрелки(с подведенным уголком) и накладные ресницы, которые образуют небольшой ветерок) Как сказал выше один умный мужчина: «Вульгарно, но привлекательно»)))

А вы, дорогие девушки? Какой макияж для вас — самый сексуальный?
Какой из моих вариантов вам понравился?
Давайте это обсудим!))

p.s. — изначально хотела написать инструкции по всем своим образам, но поняла, что чтение его для вас растянулось бы до рассвета) поэтому, если кому-то интересно посмотреть на какой-то из них — напишите, я все засняла на фото)

С любовью, Аннушка.

sweetorange 27 июня 2016, 16:10
Аня, у вас шикарные образы))))Больше всех лично мне бронзовые смоки понравились — особенно, когда представила их на открытых глазах) Мне кажется, с таким макияжем глаза очень томные, глубокие, выразительные!
На себе тоже смоки предпочитаю, особенно когда они «съедают» цвет радужки)
А так да, не в макияже сексуальность))))
Searchfeminity 27 июня 2016, 16:28
Александра, спасибо!)
Не в макияже — в голове, однозначно) но, мне кажется, им можно «проявить», то, что спрятано с сознании)
0101elena 27 июня 2016, 16:15
Все варианты великолепны! Вы красавица и идёт Вам всё. Я считаю, что девушки должны быть разные. Главными в выборе макияжа должны быть место, время и настроение.
Searchfeminity 27 июня 2016, 16:29
Спасибо огромное))
Про время-место-настроение очень согласна!
AnnaMaka 27 июня 2016, 16:21
С удовольствием прочитала, спасибо. Интересное исследование Вы провели.
Как отмечали некоторые из Ваших респондентов, самый сексуальный макияж для меня тот, в котором мне комфортно и выгляжу я в нем органично. Комфортно не только внешне, но и по удобству. А то постоянное заглядывание в зеркало с поправлением расползшегося блеска, забившегося в складки консилера и осыпавшейся туши никак сексуальности не добавляют, разве что суетности и мельтешения.
У меня неконтрастная внешность, поэтому ни яркие смоки, ни стрелки+красные губы, ни даже просто черные стрелки не могу себе позволить — сразу выгляжу вульгарно, разве что могу в одиночку винную помаду надеть при голом лице.
Так что мой любимый вариант — нюдовый, где я делаю больше глаза, темнее брови, пухлые губы и ровный цвет лица, с сиянием, но без блеска — это для сексуальности.
А так люблю побаловаться тенями с разными оттенками, но тоже неяркими, тут уже сексуальность сменяет беззаботность.
Searchfeminity 27 июня 2016, 16:31
Да, точно, постоянно заглядывать в зеркало — напряг)
Спасибо, очень интересный комментарий!
Elena_Yu 27 июня 2016, 22:34
Соглашусь с вами. С тех пор, как отрастила свой родной цвет волос, любой яркий акцент вносит дисгармонию в образ.
А по теме. Не могу однозначно сказать. Кому-то сексуальность подчеркивает нюд макияж, а кому — красные губы. Зависит от внешности и что идет изнутри.
elenaina 27 июня 2016, 16:29
Для меня Бриджит Бордо вне конкуренции! Отличный пост! Спасибо, Юля!
Searchfeminity 27 июня 2016, 16:31
Алена, спасибо!))
Только я Аня))
elenaina 27 июня 2016, 16:33
Прости пожалуйста, Аня!!!
Melamori 27 июня 2016, 16:39
Спасибо вам за пост! Было интересно изучить результаты вашего мини-исследования)
Для меня самый сексуальный макияж — тот, который подчеркивает достоинства и скрывает\корректирует недостатки (пусть и мнимые, мы же, девушки, такие   ) Кто-то будет в образе «нюд» выглядеть нереально привлекательно, а кто-то действительно преображается со стрелками и алыми губами. Все индивидуально, главное — гармония. Уверена, если бы мужчинам предложили посмотреть на девушек с разной внешностью (различная контрастность, тональность, просто сам типаж) в нескольких вариантах макияжа, то тут уже выбор был несколько иной)
На последнем фото вы мне напоминаете Анджелину Джоли
Melamori 27 июня 2016, 22:18
Удивлена, что многие девушки считают, что нюд не может быть сексуальным априори   Сексуальность, она же разная. Может быть вызывающе-роковой, яркой. А может быть и мягкой, томной, наивно-невинной (а-ля Лоллита)
Nika_Ivolga 28 июня 2016, 05:36
Соглашусь с вами отчасти. Действительно, есть девушки и женщины, которые выглядят безумно сексуально и без макияжа. Но это скорее исключение, чем правило. И при этом в большинстве случаев такая женщина от природы имеет неплохие данные: красивую кожу, волосы или что-то ещё. Рассказы о страшненьких девушках, пользующихся бешеной популярностью у мужчкого пола, зачастую оказываются не более чем фантазией этих самых девушек. Это первый момент. А второе: естественная сексуальность — это, к сожалению, чаще прерогатива молодых девушек. Чем старше женщина, тем увы больше усилий ей приходится прилагать, чтобы выглядеть свежо и привлекательно. Хотя, конечно, и здесь есть исключения)
Melamori 28 июня 2016, 05:44
Свежо и привлекательно можно выглядеть и без красных губ и стрелок) Я не говорю о полном отсутсвии косметики, между прочим) Я говорю о том, что сексуальность вовсе не равно яркости и броскости макияжа)
Nika_Ivolga 28 июня 2016, 05:56
А с нюдовым макияжем ситуация примерно аналогичная на мой взгляд)) Очень небольшое количество женщин будет в таком виде выглядеть сексуально. Мило, свежо, привлекательно — да, но не сексуально. Это мое мнение конечно)) Сюда бы мужское мнение в тему было)
Melamori 28 июня 2016, 08:55
Видимо я живу в мире, где сексуальна все-таки сама женщина, а не красная помада)
Nika_Ivolga 28 июня 2016, 09:09
А я живу в мире, где красная помада может быть оценена и принята лучше, чем естественность) К счастью или к сожалению, не берусь судить. Для меня, наверное, к сожалению. Я больше за естественность, но если говорить о тенденции в обществе — то красота любой ценой больше сейчас в фаворе. Отсюда кстати и увлечение всякими омолаживающимм инъекциями. Многие не воспринимают старение как естественный процесс и до жути его боятся)) Простите за развернутый комментарий))
Rossetto 29 июня 2016, 03:02
Согласна с вами. Сексапил или есть (внутри, как излучение), или его никакими помадами, призывными позами и якобы томными взглядами не достичь
Настоящий сексапил мужчины чувствуют кожей, неосознанно даже. Это просто манкость в женщине.
Стрелки-помады-мини они видят тоже, конечно, и мозгом расценивают их как однозначный сигнал и призыв «тут меня хотят, надо пользоваться».
Т.е. качество у первого и второго внимания безусловно разное. И я всегда предпочитала первое.

Кстати, красная помада (условно говоря) без подлинного сексапила и внутренней искорки, а также женского (не девичьего) взгляда, творит с женщиной ужасные вещи — делает её дешёвой и вульгарной.
Melamori 29 июня 2016, 10:03
Да-да! Именно эти мысли у меня в голове были, только сформулировать их не могла. Сексуальность же не равнозначна просто желанию. Желание может быть на один раз — попробовать и забыть. По-настоящему сексуальная женщина будет манить всегда, с красной помадой она или без нее.
Mursilka 27 июня 2016, 17:31
Все образы разные, но все хороши.
JuicyJuice 27 июня 2016, 17:38
Исследование интересное, но «мужчинытакиемужчины»   я все-таки склоняюсь к мнению, что мужчина воспринимает полный женский образ, не дробя его на одежду/обувь/макияж. И мне кажется, даже те, кто сказали, что сексуальным считают нюд, на самом деле могли бы назвать сексуальной длинноногую брюнетку с «такимимодными» темными губами и нейтральными глазами, потому что ее походка, манера речи, подача и взгляд были бы манящими/сексуальными. Это я как пример. Отсюда соглашусь с вашим же, Анна, комментарием, что сексуальность она в голове. Хотя, наверное, бывают случаи, когда девушка лишена сексуальности с мужской точки зрения. И тут возникает вопрос: а поможет ли ей макияж выглядеть сексуально в глазах мужчины?

Спасибо, Вам, вы прекрасны =) не устаю восхищаться вашей кожей и макияжами
Estoy 27 июня 2016, 20:13
Абсолютно согласна — сексуальность в голове))
NadiaS 27 июня 2016, 17:46
Красные губы однозначно сексуальны! А вот стрелки тут по-моему вообще попали как-то случайно, т.е. если бы вы мужчинам предлагали фото с красным губами и умеренным макияжем глаз, но без стрелок — этот макияж все равно бы лидировал, именно за счет губ. Тональный крем на лице в любом его проявлении — совершенно не сексуален, и даже отталкивает ( конечно если он хоть как-то заметен). Нюд считаю привлекательным, потому что он создает впечатление чистоты и невинности.
veluat 27 июня 2016, 17:48
Мне все макияжи понравились, особенно нюд. Я сначала подумала, что там вы вообще без макияжа, потом пригляделась и рассмеялась   Вот это я понимаю, настоящий нюд.
Сама я считаю, что сексуальный макияж — это нюд. Потому что ассоциируется у меня с нагим телом, и мужчины, насколько я знаю, предпочитают все-таки не сильно накрашенных женщин.
Хотя на свидание в ресторан или клуб можно и обалденный смоки сделать, в полумраке будет смотреться классно всегда.
А если намечается поход в музей, например, то я бы предстала в образе милой девочки (макияж нюд).
То есть все зависит от обстоятельств.
Сама предпочитаю разные образы, только красную помаду на себе не люблю и со стрелками ношу помаду ягодного цвета.
Nika_Ivolga 27 июня 2016, 18:16
Спасибо, что написали такой пост и подняли такую интересную тему.
Мне кажется, что мужчины, голосующие за нюд, немного кривят душой)) Если бы речь шла о красоте, то дело одно, а сексуальность — понятие немного из другой оперы. Не помню точно, где читала или слышала: один известный мужской журнал провёл своеобразный эксперимент и выпустил два одинаковых номера журнала с разницей лишь в том, что в первом были фотографии девушек с макияжем в стиле нюд, а во втором — с типичным для такого формата издания макияжем. Как итог: продажи второго были в разы выше. Так что вывод делайте сами))
Я в повседневной жизни предпочитаю либо нюд, либо полное отсутствие макияжа, но ради справедливости соглашусь, что яркий макияж безусловно выигрывает в контексте сексуальности.
Голосую за образ с красной помадой и вспоминаю об одном объяснении с точки зрения психологии, почему мужчин привлекают яркие красные губы. Но оно в стиле фрейдовских теорий, поэтому в суть вдаваться не буду, думаю, вы и сами догадались
Hoksa 27 июня 2016, 18:28
Аннушка, просто потрясающие фото! Полный восторг!
Abuzyuu 27 июня 2016, 18:35
В этом вопросе голосую за свежий нюд как тип макияжа в общем, разве что, можно добавить немного влажного блеска и зацелованной румяности губам   Сама я любитель ярких губ без стрелок, но недавний затяжной больничный окончательно разленил меня в плане макияжа и теперь в ходу нюд
Ваши макияжи очень понравились все, но больше всех, опять-таки, нюд)))
merveilleux 27 июня 2016, 18:45
какую работу Вы интересную проделали) стрелки-красные губы мне как и многим понравились больше всего. Но я тут подумала, может дело в выразительности взгляда? На нюде и стрелки-помада вы заглядываете прямо в душу:) а на двух других взгляд не ловится, мимо, так сказать) вот моя скромная теория притягательности — выразительный взгляд.
frekensnork88 27 июня 2016, 18:53
Ну нюд — это больше из оперы — милаш, которого хочется обнять и защитить, но увы, это не тот вариант, когда на такое будут заглядываться и влажно фантазировать
Засим, стрелки и красные губы — да, классика сексуальности. Длинные ресницы, прищуренный взгляд из под полуопущенных длинных ресниц, хищный изгиб брови (тут брови бревна не катят, ага), ровная фарфоровая кожа. Кошачьи повадки в пластике и все такое.
Очень кстати иногда женщины неадекватно реагируют на сексуальный макияж, видимо из бабской ревности и зависти, могут с ехидцей спросить — куда это так нафуфырилась? а значит — «хорошие сапоги — надо брать!»)) на нюд или яркие губы+нюдовые глаза такой острой реакции не наблюдаю.
gothiana 29 июня 2016, 11:46
Согласна с вами. Моему МЧ очень нравится яркий макияж. Когда, по женским меркам я накрашена «чересчур» он просто не сводит с меня восхищенного взгляда. Хотя я сама днем предпочитаю нюд, и мой мужчина неоднократно говорил мне, что я красивая и без косметики, именно в плане «сексуального» он предпочитает яркий макияж, будь то глаза или губы, по моим наблюдениям, реагирует одинаково. Это конечно предпочтения всего одного мужчины, пусть его голос тоже в копилку соцопроса автора отправится) мне кажется, не обязательно загонять себя в рамки- днем, или на встречу с подругами я крашусь так, как нравится мне, на встречи с мужчиной- как нравится ему. И все довольны)
cyclotimia 27 июня 2016, 18:55
В вашем исполнении больше всего нюдовый макияж понравился. Сделайте, пожалуйста. пост о том, как и чем вы его делаете.
И еще спасибо за идею макияжа в стиле Брижит Бардо, я такое на себе еще не пробовала.

А в выборе мужчин просматриваются явно два типажа — хищница и невинная девочка. Тут уж кому что нравится, или, возможно, обе.
Я еще слышала версию, что многим мужчинам кажется сексуальным «размазанный» яркий макияж — потекшая тушь, размазанная помада. Видимо, воображают обладательницу такого макияжа распутницей, которая только что… :)
frekensnork88 27 июня 2016, 19:02
Я наверное мужик мне тоже размазанная чуток косметика на свежем личике кажется сексуальной
NatalieEndless 27 июня 2016, 19:11
Аня, спасибо за интересную работу!
Смоки у вас выглядят просто потрясающе! может сделаете урок по смоки?
SnowWhite 27 июня 2016, 16:54
Вы прекрасны! Такая красавица!   А какую помады вы использовали на 1 фото?
Ekaterina Tomilina 28 июня 2016, 14:33
Поддерживаю! Раскройте секрет шикарной красной помады!
Latte 27 июня 2016, 19:46
Мне понравились все ваши варианты! Для себя приемлю классику -губы или глаза. Но если бы я умела рисовать такие стрелки, то стрелки и красные губы))) Нюд не люблю…
Estoy 27 июня 2016, 20:18
Женщины, мне кажется, уж слишком мудрят над своим макияжем))) Как писала девушка выше, сексуальность она в голове) и я с этим полностью согласна, если ее там нет, то никакие стрелки не спасут)
frekensnork88 27 июня 2016, 20:25
Не для спора для, а заради справедливости спрошу — а как вы посоветуете показать сексуальность девушке с поросячьими бесцветными глазками, желто зелеными кругами под глазами и обветренными тонкими губами цвета нежной сирени?))
Mac_Cecht 27 июня 2016, 21:04
Больше спать и пользоваться бальзамом для губ
Простите, что влезу, просто, насколько я поняла, Вы подразумеваете природные данные? Но к ним подходят только поросячьи глазки из списка. Тут уж ничего не сделать. Круги под глазами, допустим, тоже частично могут быть обусловлены природными особенностями, а не неправильным образом жизни.
Но обветренные губы будут смотреться ужасно и на лице Анжелины Джоли.)
frekensnork88 27 июня 2016, 23:24
этоя к тому, что неяркую внешность с объектиными недостатками секс в голове не исправит, нужно смотреть правдев глаза, так что придется замазывать круги и нарисовать вокруг поросячьих глазок хоть какое то подобие распахнутых глаз с ресницами
Mac_Cecht 27 июня 2016, 23:59
Не соглашусь. Что именно должен исправлять или нет секс в голове? Разрез глаз? Не исправит, факт. Но речь идет о сексуальном макияже, то есть образе, который вызывает определенные эмоции и желания в голове у противоположного/своего пола. И вот тут секс в голове играет главную роль. Харизма и внутренняя сексуальность у самого страшного человека может быть такой сокрушительной силы, что все под стол будут стекать от одного только взгляда. У меня была знакомая, в помещение сначала входила ее сексуальность, а потом она. А уж там поросячьих глазок, носов картошкой, изъеденного угрями лица, тонких губ, проволочных волос, полного отсутствия как макияжа, так и ухода были тонны.
Flippancy 27 июня 2016, 21:17
Все просто: пусть хлопнет рюмашку-другую.
Mizr 27 июня 2016, 20:22
Моему мужу я всегда нравилась больше без косметики, но это, конечно не показатель. Пару раз выходила из дома без макияжа и без линз: со мной пытались знакомиться намного больше мужчин, чем если я была «при параде». Наверное взгляд был расфокусированный и потерянный с моей близорукостью
Mizr 28 июня 2016, 06:54
Нет, не всегда. В ответ на непрочтение комментария и добавление своего мнения не к посту, а к комментарию в пренебрежительно-снисходительной форме.
Nika_Ivolga 28 июня 2016, 07:00
Не знаю, где вы разглядели пренебрежительную форму. Мне кажется как раз ваш комментарий не вписывается в тематику, но изначально я минусовать вам и не думала. Просто поделилась мнением. Жаль, что вы восприняли это в штыки
Dop 27 июня 2016, 20:27
Все образы хороши, но с красными губами понравился однозначно больше всех   и исполнение на высоте (как всегда), и оттенок красного просто бомбезный, и стрелки небанальные.
Спасибо за эстетическое удовольствие!
Ivy 27 июня 2016, 20:53
Красивый и содержательный пост, спасибо! На Вас больше всего понравился образ Бриджит. По своему опыту скажу, что проведенный опрос вполне репрезентативен. Только мужчины ооочень часто добавляют к оценке макияжа параметр «зачем, для какой цели». И да, свою жену/девушку практически все мужчины считают максимально сексуальной без макияжа.
LesYA86 27 июня 2016, 21:13
А вы свои фото в качестве примера посылали? Просто на вас лично мне больше всего понравился именно нюд. И это при том, что я предпочитаю стрелки.
teryy 27 июня 2016, 19:00
Во времена студенчества я тоже проводила такой опрос среди знакомых)). Из того, что я услышала — некоторым подавай «яркие глазки»)), но большинство, к моему разочарованию)), высказывалось за минимум косметики.
Вы прекрасны во всех образах (смоки особенно, но мой взгляд :)!
Yavori 27 июня 2016, 19:37
С сексуальным макияжем у меня ассоциируется натуральный макияж (не нюд). Гладкая сияющая (подсвеченная) кожа с выраженным румянцем на яблочках щек (персиковые, розовые румяна). Брови, слегла подведённые тенями (светлее на тон у темноволосых девушек и на оттенок темнее у блондинок). Пышные ресницы, прокрашены обязательно угольно-чёрной объёмной тушью. Влажные губы, окрашены ягодным блеском. Распущенные объемные волосы (с «живым» блеском).
Yavori 27 июня 2016, 22:44
… и яркий ягодный (малиновый или вишневый) блеск смело можно заменить красной помадой. Красные губы мужчины единодушно расценивают как посыл:«Я вся пылаю от безудержной страсти к тебе!» Ведь легко же укрепить эти наивные мысли!
Rhubarbella 27 июня 2016, 19:49
Я из тех, кто нюд-мейк вообще не понимает. Либо женщина красится, либо нет, а накладывать на лицо всё такое беженькое, нудненькое (похоже ведь — нюд и нудно) не вижу смысла. Нюд с сексуальностю не имеет ничего общего — если мужщины голосуют за нюд, то только от страха не узнать девушку без мейка после свидания   Или привыкли к натуральности своей девушки…
Сама сексуальными считаю стрелки с красными губами, парню нравится и стрелки, и смоки айз. Но не могу не согласится — сексуальность больше проявляется в других вещах — взгляд, поведение, одежда, голос… макияж только дополнение и акцент, способ чувствовать себя уверенней
Nika_Ivolga 28 июня 2016, 04:22
Нюд в первую очередь нужен в ситуациях, когда лицо должно выглядеть естественно, но при этом ухоженно. Потому что, к сожалению, далеко не каждая женщина может похвастаться идеальной кожей
CrazySusy 27 июня 2016, 23:15
У вас все образы шикарны и сексуальны)))
В моем случае считаю самым сексуальным подведение слизистой темным карандашом, а также тонкие стрелки и яркие губы. Но своего мужчину я привлекла вовсе без макияжа)))
frekensnork88 27 июня 2016, 23:20
Согласна что нюд — все что угодно, но не секс, мужчины это понимают и нагло лукавят женщинам, что она красива и так, как с утра встала. Это желание просто спрятать свою женщину от других самцов, сделать ее серенькой, чтобы не отсвечивала… А сами через несколько лет смотрят на ярких сексуальных красоток из подтишка, пока благоверная капусту в ашане выбирает, бггг
VredinaPriveredina 29 июня 2016, 00:08
Извините, но мужчины разные, для многих раскрашенные женщины- вообще не секси(((
А в общем, если переходить ближе к личностям, то некоторые женщины = спутницы мужской жизни вполне себе прекрасно выглядят, вставши и просто умывшись с утра:)))) не серенькие, с бровями, глазами и ресницами;))
Давайте не будем лукавить, что все 100% замужних женщин серы и не отсвечивают)))
а уж тем более не все «красотки сексуальные= раскрашенные в Ашане! привлекают внимание мужчин , как бы это не хотелось видеть реальностью
С точки зрения взрослого! человека сексуальность равняется доставляемому удовольствию, а не раскрашенной согласно текущей моде мордашке, извините, если расстроила:((((
VredinaPriveredina 29 июня 2016, 00:24
Извините, я сейчас отдыхаю на Пальма де Майорке, не самом одетом побережье Испании, может потому мне кажется, что макияж- на главное;)))))))))
Mella 28 июня 2016, 09:49
Какая шикарная помада на 1 фото
Zotowa 28 июня 2016, 13:00
Похожа на кейлин bellatrix ))
Mella 29 июня 2016, 02:58
Жаль, я так надеялась, что это что-то доступное в офлайне) оттенок очень понравился, у меня схожий цветотип, но без затеста в магазине заказывать не рискну(
Searchfeminity 29 июня 2016, 11:08
kosmetista.ru/blog/otzivi/68714.html Доступное, доступное!)
Mella 29 июня 2016, 14:16
Ох, спасибо огромное! Надо брать
Solare 28 июня 2016, 15:04
Несколько раз заходила в тему, читала комментарии и не знала, что написать, т.к. считаю, что сексуальность не в макияже.
Долго рассматривала Ваши фотографии, чтобы понять какая из них мне кажется сексуальной, а какая нет. И пришла к следующему выводу.
Для меня сексуальность скорее в нюде, а не в ярком макияже. Даже точнее не в светлых/ бежевых оттенках, а в естественных. То есть, например, красные губы не четко очерченные, а с эффектом зацелованных губ, создающие иллюзии своих ярких сочных влажных губ. Стрелки не черные графичные, а межресничные растушеванные, которые добавят взгляду выразительности, но не будут выглядеть нарисованными. Тушь для ресниц не с эффектом драмы, а разделенные удлиненные ресницы…
frekensnork88 28 июня 2016, 17:55
Такое будет выдавать секс только если вы умеете смотреть как Саша Грей =)
А на условную Машу Пупыркину даже не обернется никто)) Эх, женщины, женщины, все верят что в конце порно фильма поженятся)))) Мужское восприятие сексуальности совсем другое предполагает…
veluat 28 июня 2016, 21:01
А я не соглашусь. Ведь секс тоже бывает разный, не обязательно он должен быть агрессивным. Он ведь может быть и нежным, так сказать
И сексуальный макияж может быть разным. Поэтому одному мужчине понравятся агрессивные красные губы, а другому естественность и мягкость (типо нюдового макияжа).
И некоторых мужчин макияж (который на грани вульгарности) скорее оттолкнет, зависит от самого мужчины. Все сводится к разным вкусам, как всегда. )
Nika_Ivolga 29 июня 2016, 08:49
Считаю, что абсолютно любому мужчине в глубине души нравятся «плохие девочки». И сексуальные. Это не значит, что находиться с такой женщиной — постоянная потребность, но побыть иногда в этом образе для любимого мужчины полезно. И думаю, женщины это понимают и потому читают косметисту, а не носят паранджу, чтобы только свой мужчина мог оценить все достоинства и прелести   Просто кто-то умеет быть сексуальной, а кто-то — нет. И вторые вуалируют это в утверждениях типа «яркий макияж — это вульгарно» и «мужчины бывают разные»
veluat 29 июня 2016, 15:50
Не надо передергивать смысл того, что я написала, особенно про яркий макияж.
Я уверена, что тот, кто умеет быть сексуальной, будет такой в любом образе.
И заслуживают внимания как яркие губы, так и образ девочки по соседству. Просто каждому образу свое время.
В вашем понимании сексуально выглядеть — это обязательно при полном боевом раскрасе? А я считаю, что нюдовый макияж — это тоже сексуально, и высказала свое мнение. Не знала, что за такое мнение на меня наденут паранджу.
Nika_Ivolga 29 июня 2016, 15:53
Да речь не о вас конкретно, не кипятитесь вы так)
Nika_Ivolga 29 июня 2016, 19:26
К вашему вопросу о «боевом раскрасе»:
Нет, я так не считаю. Как я писала выше, есть небольшое количество женщин, которые в нюдовом варианте (или без косметики) будут выглядеть секси. Но это, грубо говоря, процентов 5-10. Остальные же 90-95% будут сексуальны и волнующи в таком амплуа скорее всего только для любимого мужчины. Но это, на мой взгляд, не объективный показатель. Каждая мать тоже считает своего ребенка самым лучшим и красивым, но вы же понимаете, что это не всегда соответствует действительности.
Так что большинству женщин, чтобы выглядеть сексуально, приходится прибегать к маленьким (или не очень) хитростям: ярко краситься, соответствующе одеваться, накачивать губы, делать инъекции ботокса и т.д.
Тут вопрос больше в том, что приорететно для самой женщины: ловить пожирающие мужские взгляды или быть в гармонии с собой. Я лично за второе, потому могу спокойно обходиться без декоративной косметики)) не всегда конечно, но часто)
VredinaPriveredina 29 июня 2016, 00:38
А скольких мужчин искренне привлекает Саша Грей? И почему Вы Машу Пупыркину помножили на ноль? Мужчины разные, как я вижу, и каждому находится своя возлюбленная, сексуальная, с Вашей точки зрения, или нет))Не все мужчины соответсвующие Вашим идеалам красоты и сексуальности
Getta 28 июня 2016, 10:33
Согласна с Rhubarbella на все 200 %. Нюд- это вообще макияж? Зачем марать лицо  .А про Ашан вообще улыбнуло…
Лично я голосую за стрелы и красную помаду.Классика — и модно и сексуально. Сама из разряда любителей 50 оттенков красного.
На выход только красные губы, да и не только на выход. Не верю девушкам, на которых мужчины обращают больше внимания, когда они почти не накрашены, нежели с яркими акцентами. Мужчина всегда смотрит на яркое пятно ))))
Takca 28 июня 2016, 12:08
Однозначно тут не скажешь. Скорее всего мужчины могут понятия «сексуальность» и «готовность к сексу». Для них стрелки и красная помада нанесенные одновременно, являются уверенным признаком того, что девушка готова ко всему и таким образом дает это понять. Сделав такой макияж и надев мини юбку довольно не логично потом доказывать, что ты «не такая».
А если говорить про сексуальность, то тот макияж в образе достигает цели, который соответствует их индивидуальным предпочтениям. Мечтает он о девочке 12 лет (утрированно конечно говорю. Очень условно.) — подойдет нюд. Хочет медсестру с 5 размером в минихалате — стрелки и красная помада сработают. Все очень индивидуально, глубинно и общих советов нет.
Rossetto 29 июня 2016, 03:13
Ой, первая часть вашего комментария — прям то же самое, что я выше написала только что, а ваш-то я не видела тогда ещё)) Как говорится, через 2 точки уже можно проводить прямую))
Nika_Ivolga 29 июня 2016, 08:05
Яркий макияж и в том числе красная помада, безусловно, своего рода позыв для мужчины. Только вот я не понимаю девушек, которые рассматривают это в негативном ключе. Такое мышление, на мой взгляд, какой-то пережиток советского прошлого (и воспитания), когда выглядеть сексуально равнялось выглядеть аморально, да секса вообще не было   Соглашусь с автором комментария о «бабской зависти", у нас некоторые дамы воспринимают присутствие рядом сексуальной женщины как угрозу и чуть ли не личную обиду.
Rossetto 29 июня 2016, 15:59
Вот-вот, именно что «позыв»   И да, это пишу я — владелица 20+ красных помад, которые ношу хоть с утра :)
Nika_Ivolga 29 июня 2016, 16:18
Конечно позыв, но не в том смысле, что «бери меня, я твоя»))) думаю, яркий макияж сигнал о сексуальной смелости женщины, но не в негативном смысле, как некоторые воспринимают. Об этом и мой комментарий)) p.s.: у меня красная одна, зато любимая)
moh 29 июня 2016, 17:04
Думаю что сексуальность — что-то естественное, природное, дикое и свободное. А разве стрелки и красная помада естественные и свободные? Они наоборот обязывают к чему-то, поэтому для меня сексуальность — это ближе к нюду.
Nika_Ivolga 29 июня 2016, 17:50
А еще к этому списку можно добавить волосатые ноги и кусты под подмышками   Да, и крашеные волосы тогда тоже априори не могут быть сексуальными…Я утрирую конечно, но логика ясна)
moh 29 июня 2016, 18:09
Настоящую сексуальность не убить волосатыми подмышками) А если бы сексуальность можно на себе нарисовать и выбрить, то и споров бы не было таких жарких.
Nika_Ivolga 29 июня 2016, 18:46
Странно, почему же тогда в бьюти индустрии крутятся такие миллиарды, если можно не бриться, не стричься, не краситься, а встать с утра и быть секси… Наверное, это выше моего понимания))
Вот если бы вы привели пример какой-нибудь страшненькой, неухоженной и желательно не молодой женщины, которая бы в современном обществе считалась сексуальной, то я бы вам может и поверила))
moh 29 июня 2016, 19:10
Ну я не знаю как там в обществе, а я себя ощущаю самой сексуальной именно с утра, как проснулась!) Мне кажется сексуальна свобода от обязательных манипуляций-операций, превращающих меня из тролля в фею)
Estoy 29 июня 2016, 21:59
Мнение большинства зачастую неверное) И ошибочное) Нет на свете ничего более глупого, чем то, что нравится большинству

Согласна с вами по поводу необходимости косметики, без нее никуда)
Melamori 30 июня 2016, 15:01
Такие миллиарды крутятся из-за женского желания быть сексуальной и привлекательной, это да, факт. Только лично я не знаю ни одного действительно удачного примера с накаченными губами, например) Можно сколько угодно красить и перекрашивать себя, закачивать силикон в различные места, только это никогда не будет гарантом появления сексуальности, если ее нет изначально. Как я писала выше, мужчина может захотеть такую «тюнингованую» женщину, но на один раз, из спортивного интереса. А вот поддержать интерес мужчины на долгое время, быть желанной не только с броским макияжем, но и в халате — вот это настоящая сексуальность.
Gemnisat 29 июня 2016, 19:14
Вы издеваетесь или смеетесь?)) сексуальность подразумевает ухоженность, а волосатые подмышки последние лет 40, а то и больше, никто ухоженными не считает. Больше вам скажу, уже в Древнем мире женщины избавлялись от волосков по всему телу (не только на ногах), чтобы привлечь мужчину и быть для него сексуальной.
Присоединяюсь к комментарию ниже — приведите пример такой небритой — ненакрашенной, но очень сексуальной женщины.
moh 29 июня 2016, 19:33
Я зря в своем комментарии написала «природное», да? Про эпиляцию у меня не было ни слова)
Gemnisat 29 июня 2016, 19:46
Нет, я даже не к «природному» клоню))
Сексуальность — то, что вызывает у мужчины вполне понятное физиологическое желание. И для пробуждения этого желания женщины испокон веков прихорашивались, красились, депилировались, завивались. Если бы абсолютное большинство женщин были, что называется, сексуальны сами по себе, без всяких ухищрений, то им бы не потребовалось наносить на себя макияж, подготавливать тело и т.п.
Изначально яркая краска на лице была для привлечения внимания противоположного пола. По большему счету, мы тут обращаемся к подсознательному, архетипам, потому что последние лет 15 — 20 тенденция сексуальности (если можно так выразиться) действительно начинает меняться — от ярких губ и глаз — к влажности, пышности, блеску (кожи лица и губ в первую очередь).
moh 29 июня 2016, 21:41
Я только за ухищрения и прихорашивания, но нарочитые и заметные со стороны не считаю сексуальными.
Rossetto 29 июня 2016, 19:36
Оттолкнуть зарождающееся мужское влечение какой-нибудь «мелочью» (по мнению женщин) можно запросто! Только у каждого из них эта т.н. «мелочь» своя, но для некоторых и щетина подмышками, не говоря о волосатости, будьте уверены! А также короткие пальцы на ногах, большой размер ступни, внезапно изменившийся цвет или длина волос, внезапно появившиеся накладные ногти, татуировка, пирсинг, неприятный ему запах духов… Это я всё не теоретически, это то, что реально слышала сама.
LeFortuna 29 июня 2016, 18:02
Как выше написали многие, сексуальность образа зависит от того, насколько он вписывается в мужской фетиш. Если любит нежных, натуральных девушек, яркий макияж будет считать богомерзким и совершенно лишним раскрасом. Если любит роковых див, на «натуральное» лицо будет смотреть с тоской. Лично мне встречаются больше сторонники натурального макияжа, читай его отсутствия. Но это очень зависит от круга знакомств, чем люди занимаются, кем работают, как живут.
Martinijuice84 29 июня 2016, 20:22
Мне кажется красные губы сексуально выглядят только на фото, в жизни более привлекательны губы, которые вызывают желание к ним прикоснуться и при этом не испачкаться. Конечно устойчивые помады никто не отменял, но стереотип по этому поводу в головах мужчин сложился. Макияж на фото со стрелками и красными губами безусловно сексуален, но в жизни я бы помаду заменила легким тинтом создав эффект зацелованных губ.
Verbxenia 30 июня 2016, 10:28
Споры, споры, споры. Мнения, опросы. Не знаю, автор, какие вы показывали картинки, но там мужчины вполне могли ориентироваться на общий образ и тип внешности, понравилось = сексуально. Что гадать, предполагать? Нам давно показали, что мужчины считают сексуальным. Открываем мужской журнал и смотрим. Видим разномастных красавиц, причесанных под одну гребенку: прически пышные, кожа влажная, макияжа много, цвета естественные. Красные губы — только под особый образ, или если девушку без них не узнают. Стрелки — только чтобы подчеркнуть или скорректировать разрез глаз. Много контуринга почему-то. Так что хотите нарисовать секс — берите любой плейбой за инструкцию, репетируйте томный взгляд. Только это не украшает, если не изнутри. Даже у маститых фотографов не всегда выходит гармонично вписать девушку в такое знойное настроение, а в жизни дамы в образе просто смешны. Нужно быть собой)
Void 02 июля 2016, 04:36
В моём кругу общения мало мужчин, которым нравится естественный или просто яркий макияж, зато много тех, кто будет рад увидеть на своей жене чёрную помаду вновь и вернуть свой 2002.

А вообще пост интересный, странно, что я такое пропустила. В целом не понимаю излишнего женского внимания к чужому макияжу, если он качественный, мне Ваше первое фото очень понравилось. Спросила у мужа, что он думает о макияже то, сказал, что лишь бы не солярий под светло-розовой помадой, а так не в макияже дело, совсем. Можно увидеть в девушке под стрелками с красной помадой очарование, так же как в девушке без макияжа кричащее желание здесь и сейчас (это к прочитанным нами комментариям).

Сама соглашусь, что дело не в макияже, а в собственном мироощущении.
Ernesta 05 июля 2016, 10:06
Анна, у Вас шикарные образы.
Очень интересный пост, (т.к. я, которая никогда не считала, что нюдовый макияж может быть привлекательно-сексуальным,) Вы дали мне пищу для размышлений.
И все же самыми сексуальные для меня это стрелки и красные губы и шикарнейший бронзовый смоки.☺ Ну и конечно вдобавок к макияжу, одежде, аксессуарам должно быть ощущения себя сексуальной, желанной, привлекательной. Без этого ни один макияж не спасет)