29.04.2016

Праздничный макияж

Добрый день, дорогие девушки. Скоро наступит пора праздников, и я решила, мой небольшой урок вдохновит на создание вечернего макияжа. Если вам интересно — прошу под кат.
В качестве базы под макияж использовала бальзам после бритья Nivea Men. На брови наношу помаду для бровей от Freedom Makeup в оттенке Fair.Использую кисть Zoeva 322.
На все веко наношу базу под тени от Freedom MakeUp. С помощью скотча определяю узор теней. Черным карандашом вытягиваю стрелку к виску, стараюсь нарисовать линию на подвижном веке, а затем растушевать темными тенями. Набираю на кисть тауповый оттенок и растушевываю черный карандаш до складки века, завершаю тушевку кистью от Zoeva 231. Использую в качестве теней для растушевки тени от Essence из палетки The Nudes.
На все подвижное веко я наношу синие матовые тени из палетки Sleek Ultra Mattes V.2. Продолжаю растушевывать кистью от Zoeva. Поверх синего оттенка наношу влажным способом белые перламутровые тени (скорее пигмент). Для того, чтобы оттенок лежал ровнее, вбиваю его пальцем в веко.
Черным карандашом обвожу линию роста ресниц. Кистью-бочонком растушевываю карандаш и снимаю скотч.Нижнее веко подчеркиваю с помощью тауповых теней, а затем немного растушевываю кистью с остатками синего пигмента. Крашу ресницы тушью от Catrice.
Наношу на лицо BB Cream Missha Perfect Cover в оттенке #21, распределяю все спонжем от Ebelin. Под глаза наношу консилер от Essence. Фиксирую макияж пудрой от Maybelline Affinimat. На щеки наношу румяна Max Factor в оттенке #Nude. На скулы наношу хайлайтер от Essence, на губы — карандаш P2 #First Lady.
Маскирую высыпания с помощью корректора Camouflage от Catrice. Добавляю немного скул лицу с помощью теней от Essence в оттенке 05 My Favorite Tauping.
На этом макияж закончен.
До макияжа (добавляю фото без фильтров)
После
Еще несколько фото в образе:
Искренне надеюсь, что была вам полезна. Приятного просмотра!

Melamori 29 апреля 2016, 16:44
За вами очень приятно наблюдать — вы такая милая и обаятельная
Но макияж этот вас совершенно не украшает, извините
Huskovanadiia 29 апреля 2016, 16:45
Спасибо большое) Можно немного конкретнее? А то я же не понимаю, что плохо?
Melamori 29 апреля 2016, 16:50
Цвет, которым подведено нижнее веко. Он не слишком хорошо влияет на цвет лица, делая его землистым и нездоровым, вы стали как будто усталой и замученной, даже старше кажетесь. В сравнении с вашим чудесным, юным лицом без макияжа это очень бросается в глаза лично мне. Но это субъективно, конечно)
Huskovanadiia 29 апреля 2016, 16:52
Ага, поняла. Спасибо большое — я буду экспериментировать дальше))) Я в обычной жизни и крашусь-то редко, но очень люблю макияжи)
Soffione 29 апреля 2016, 16:50
Вы без косметики молодо выглядите, Надя.   Очень аккуратно выполнен макияж по технике, можно по такой схеме поэкспериментировать с разными тенями. К сожалению, мне темные смоки совсем не идут.:( Спасибо за обзор!
Huskovanadiia 29 апреля 2016, 16:53
Спасибо большое, я еще молодая   Можно выбрать светлые оттенки — смотрится совсем иначе. Спасибо за теплые слова.
Schi88 29 апреля 2016, 17:10
Мне кажется, что во всём виновато приглушённое пасмурное освещение — оно очень часто «съедает» на фотографиях румяна и хайлайтер — они еле заметны только на первом фото снизу; вот поэтому и цвет оттенок кому-то может показаться чересчур бледным и плоским при довольно насыщенном макияже глаз. Нужно не забывать учитывать это, когда видишь только фото. Я из своего опыта фотографирования макияжа даже не предполагаю, а практически уверена в том, что на самом деле румяна и хайлайтер гораздо более заметны, — и соответственно общий вид гармоничен.
Единственное, что я бы изменила, потому что в цветных смоки я люблю дымку без чётких границ, — внешний край синего цвета я бы рисовала мягким, без скотча, — но это, конечно, только на мой вкус, у всех свои предпочтения.
Huskovanadiia 29 апреля 2016, 17:15
Спасибо большое!
Я не оправдываюсь, но освещение — моя огромная проблема. В будущем планирую ее решить)
_Catsonix_ 29 апреля 2016, 17:20
Извините, а какие скоро наступят праздники, предполагающие вечерний макияж? День Победы или 1 мая? Или, может быть, Пасха?
Huskovanadiia 29 апреля 2016, 17:38
Я имела в виду каникулы, я никого не призываю делать такой макияж в День Победы, но у многих будет отпуск или просто время поэкспериментировать
Verochek_ip 29 апреля 2016, 18:53
А обязательно должны быть какие-то международные (крупные) праздники?
Может быть у человека планируется свидание и романтический ужин, день рождения. Видео же не называется — Макияж на майские праздники, видео называется — праздничный макияж.
katyakraska 29 апреля 2016, 23:36
Вы написали комментарий моим ртом )))
Verochek_ip 29 апреля 2016, 23:51
Это все экстрасенсорные возможности
_Catsonix_ 30 апреля 2016, 00:38
Цитирую фразу из начала поста: «Скоро наступит пора праздников», то есть по смыслу понятно, что пора праздников наступит для всех. Вот я и поинтересовалась, что это за праздники такие, которые должны вдохновить на «создание вечернего макияжа».
Verochek_ip 30 апреля 2016, 01:45
Ну значит человек решил не афишировать какой-то свой личный праздник (какое-то предстоящее событие) и сделал пост о праздничном макияже (который совпал с майскими праздниками, поэтому Надежда и написала — скоро праздники). А люди сразу пишут — это что, на Пасху так краситься нужно или на День Победы? )) Может быть и у других людей в этот период будут важные события и им поможет макияж.
Mac_Cecht 29 апреля 2016, 20:55
Как Вам идет такой синий, васильковый цвет!   Идеально подходит к глазам!
На заглавной фотографии цвет на нижнем веке смотрится немного агрессивно, а в видео очень естественно, потому что идеально сливается с волосами)
Huskovanadiia 29 апреля 2016, 21:05
Спасибо большое. Мне нравится такой цвет)))
Mac_Cecht 29 апреля 2016, 21:08
Мне тоже. Только Вам он еще и идет!)
gunsnlipsticks 29 апреля 2016, 21:07
У Вас такая потрясающая природная красота и просто замечательная форма глаз! Мне кажется, что такие тяжелые макияжи и темные оттенки Вас очень взрослят и как-то скрадывают вашу натуральную привлекательность) Я не спорю, техника замечательная, и выполнено все очень аккуратно) Но я бы делала акцент на том, чем Вас и так природа одарила, и просто бы подчеркивала это, например, импонирующими Вашему цветотипу румянами/помадами, идеальным тоном кожи))
treselle_embrace 29 апреля 2016, 21:16
А мне нравится макияж.)
Красиво. Будь он исполнен в коричневой гамме, так вообще б шикарная классика получилась. Тебе идет очень.:)
А так, в целом полностью плюсую к комментариям Schi88.
Lobstrique 30 апреля 2016, 07:47
божечки, растушёвка просто ИЗУМИТЕЛЬНАЯ
очень нравится музыка на фоне, у нас сейчас за окном солнышко, и прям ах :)
сочетание этого синего на глазах и этого бежевого на губах при вашей внешности просто бомба

макияж действительно вышел немного «плоским», но это вообще не ваша вина — вина цвета.
ещё с художки помню: рисовали в технике гризайль (градациями только одного цвета), все выбирали коричневый или чёрный, а я взяла любимый синий. как ни пыталась наслаивать, высветлять, рисунок выглядел плоским. под конец препод раскрыл тайну вовремя, ага синий цвет не умеет показывать объём. к нему обязательно надо что-то добавлять для затемнения (то-бишь, придания объёма), например, коричневый.

PS: вспомнила, что у Крыгиной был урок по синим смоки — специально пересмотрела, она там только синий использует, и веко смотрится достаточно плоско. но она юзала пигмент, и цвет получился просто архинасыщенный. она к тому же почти не тушевала, только по границе, и насыщенность была одинаковая по всему веку. короче не сравнить с вашим макияжем
Anastasia Chuchalina 26 августа 2016, 09:23
Скажите, а можно не использовать пигмент белый, т.к. его нет в арсенале? или чем его заменить?