Красивый макияж

Собирайся со мной. Bronze makeup tutorial

Совсем истосковалась я по солнышку за холодные месяцы, так захотелось «подгореть» свою кожу бронзером   Поэтому и решила записать для Вас видео этого процесса. Если интересно, прошу под кат

Решила я попробовать снять видео «Собирайся со мной». Получилось не совсем то, что я хотела. Но что вышло, то вышло. Поэтому прошу помидорами не закидывать   Подобные сборы у меня происходят каждое утро, макияж может быть другим, но сам процесс сборов понятен
Итак, вашему вниманию представляю «первый блин» get ready with me. Надеюсь, что Вам понравится мой бронзовый «лук»

Косметика, использованная в видео-уроке:

MAC Pro Longwear Foundation NC15
Chanel Tan De Chanel
Guerlain Meteorites Medium 03
Guerlain Joli Teint Natural-Brunettes
MAC Extra Dimension Oh, Darling!

Губы:
L'etoile Lip Pencil 207 Crenoline
MAC Lipstick Fresh Brew

Приятного просмотра, мои любимые дьяволятки
Все хорошо, но, по-моему, на белокожем лице уж очень странно смотрятся такие рыжие бронзаторы   Может подождать все таки лета и хотя бы лёгкого загара?
На мой взгляд подобные бронзеры на светлой коже смотрятся гораздо лучше, нежели красноватые. А касательно загара, я не загораю вообще. Это же вредно для кожи
По мне на светлую кожу накладывать бронзеры это вообще дело неблагодарное
Так Вы вроде пользуетесь автозагарами, не загар, так это даст на пару тонов потемнее оттенок кожи
Пользуемся, но редко) Касательно двух бронзеров, они очень хорошо растушеваны и не бросаются в глаза вообще имхо. Возможно смутили такие насыщенные глаза, вот тут могу согласиться)
  • 24 апреля 2016, 22:09
и это под южным-то ростовским солнцем)
Руби Роуз — покорил своим появлением, у нас по-прежнему в торговле только их палетки все с теми же наборами цветов теней и румян, что и в мои 90-е годы.
Скажу честно, эту палетку консилеров подсмотрела у подруги. Каково же было мое удивление, когда я попробовала эту палетку в действии   Покорили светлые оттенки, их очень тяжело найти обычно. Может пигментация не супер-пупер, но текстура у консилеров очень хорошая, а с учетом цены в 180-200 рублей — дар богов
  • 25 апреля 2016, 07:53
дак ото ж) могу предположить, что «тонкость помола» пигментов консилеров не самая «ювелирная», и именно потому убойная пигментация сделала бы их применение в жизни невозможным, потому — уважение марке и вашей подруге, обратившей на нее внимание)
  • Schi88
  • 24 апреля 2016, 23:03
Поддерживаю, я тоже светлокожая, тоже не загораю принципиально, и тоже под настроение пользуюсь бронзерами, и особенно когда нужно сбалансировать общую тёплую гамму макияжа глаз и губ. На мой взгляд, итог очень гармоничный, а особенно мне понравились сияющие «блики» в макияже глаз. Также было интересно посмотреть на укладку (и не могу не отметить стрижку и цвет — и то и другое на 100% твоё  ). Ой, и ещё сугубо субъективное парфюмоманьячное спасибо — очень здорово видеть, каким ароматом дополнен образ.   Надеюсь, и в следующих видео будут появляться флаконы парфюма.   Чтобы уж совсем не захваливать,   скажу, что чего мне иногда не хватает в твоих постах — отдельной макро-фотографии макияжа глаз: итоговую форму нанесения и растушёвки хочется рассмотреть в мельчайших деталях. Вот. Прости за многобукв!
Спасибо за много букв, с удовольствием все прочла   Касательно бронзеров с тобой полностью согласна, иногда нужно сбалансировать образ) Я частенько юзаю бронзеры, когда на глазах у меня серые или синие тона, чтобы кожа не выглядела тусклой. А касательно макро-фото — теперь буду делать, раньше такой целью не задавалась
Очень много полезных нюансов в технике макияжа я узнаю из твоих видео.
За это отдельное большое спасибо.
Муж уже говорит: иди на визажиста поучись)) но я смысла не вижу для себя, я не стану работать визажистом )) только чтобы на себе получше рисовать, так это с практикой придет.

Бронзер не смотрится ни лишним, ни инородным в этом макияже. Я, кстати, сама почему-то именно в последнюю неделю стала использовать его тоже… Видимо, весна и солнышко и на меня так влияют.

За пост
Спасибо, Катенька! Я тоже не училась нигде, по началу только на себе, а потом на подругах) А теперь и клиенты есть   Думаю, что пора и самой на обучение наконец то попасть, потому что все мои навыки — это ютуб и личный опыт мазюканья самой себя)
Если этих знаний тебе хватает, то глубже уже только на мастер-классы каких-то прям супер пупер визажистов, чтоб углубляться…
Я очень хочу походить на мастер-классы гримеров. Но, к сожалению, у нас в Ростове такого не проходит, нужно есть в столицу %)
Я так глубоко не интересовалась вопросом.
Гримеры — это ты имеешь всякое такое для фильмов, типа разрезанной шеи? )))
Ага, да еще кровищи побольше!!!))
  я так и думала )))))
  • 25 апреля 2016, 08:06
полагаю, для того, чтобы туда, на съемочную площадку, попасть, нужно получить хотя бы основы классического изобразительного искусства и скульптуры. скульптура необходима при накладывании объемного грима, чтобы достоверно изобразить ту же кровищу)
Образование в художественной школе получила) Так что спокойно могу и кровищу изобразить и шрам нарисовать)
  • 25 апреля 2016, 08:34
тогда в чем причина отказа себе в исполнении мечты?))) да в конце-концов, не все сериалы в Москве снимаются, есть же и внемовсковские съемки. Чего-то я слыхала за то, что на базе Ялтинской киностудии будут чего-то снимать — там хотя бы климат получше)
В таком случае нужно искать контактное лицо ялтинской киностудии, спасибо за информацию
  • brunot
  • 25 апреля 2016, 07:27
Согласна на все 100! Самое главное это талант и стремление :) я вот по такой схеме добралась до главного визажисты на съёмках сериала…
А твои макияжи я очень люблю и от профессионала к профессионалу, мне придраться не к чему, ты — лучшая!
круто! мне бы так, ну, будем стараться!) спасибо за такие приятные слова))))
  • Estoy
  • 24 апреля 2016, 22:30
ух ты… как классно   красавица!
Спасибо большое)))
Шикарный образ
Как раз подыскивала продукты для макияжа в коричнево-золотистых тонах
На самом деле я немного в шоке от качества палетки Avon. Хотя нет, это мягко сказано! Я просто в бешеном восторге от качества теней в палетке Avon) Обязательно попробуй их
Меня продукция Avon лишила пигментации кожи почти на 4 года… я никогда не посмотрю в их сторону. я прям в ужасе )))
Как лишила пигментации? Такое возможно?
мне подруга в походе дала средство от загара
я мазала только на свеженабитый кусок рукава, небрежно, пальцами
этими пальцами ляпнула по чистой коже спины… 4 года я наблюдала следы белых пальцов на своей спине, я уж думала это навсегда

• 25 апреля 2016, 00:24
Боже, Катя, какие ужасы ты рассказываешь? И это «безобидный» Эйвон, вот бы не подумала.
Вот со мной он поступил не как «безобидный», поэтому я навсегда свои отношения с ним закончила (хотя я их и не начинала в общем-то)
Вот тебе и загар на 4 года((( Точнее не загар(((

• 25 апреля 2016, 14:25
Поэтому и взяла в кавычки) Всегда сторонилась Эйвон в отличие от Орифлейм. Хотя это было очень давно.
Я только начала знакомство с их продукцией (про несознательный возраст говорить не буду, тогда это было не в счет), пока что довольна всем, что попробовала. Так ведь еще заказала, идут еще 3 палетки и 2 помады. Ттт, никакой реакции побочной на их продукцию нет

• 25 апреля 2016, 14:52
Не удивлюсь, если качество марки улучшилось, конкуренция не дремлет) Раньше на постсоветском пространстве были марки, на пальцах можно было пересчитать, не то, что сейчас.
Классно! впрочем, как и всегда! Стрижка улёт, может и я когда нибудь решусь на такую
Я к такой стрижке постепенно шла, и вот перед новым годом чуть ли не на спор забрила себе виски и затылок

• 25 апреля 2016, 00:31
Вы своими макияжами разбиваете в пух и прах все «правила теплых-холодных» глаз и внешности, которые исповедуют некоторые читатели и писатели Косметисты. Я люблю такой «разрыв шаблона»)) Во всяком случае, у вас не скучно.
Раньше я тоже думала, что мне подходят только холодные тона в косметике, но, как показала практика, все это ерунда)))

• 25 апреля 2016, 14:27
Да, только практика откроет все возможное и невозможное)
C новым цветом волос вы напоминаете мне Jessie J, хотя портретного сходства вроде нет)
Очень нравятся ваши видео)
PS почему-то в таком теплом макияже захотелось брови чуть посветлее-пошоколаднее
Когда получился итоговый мэйк, я тоже подумала о более шоколадных бровях) Ну что ж, в другой раз нарисую себе такие) А касательно Джесси Джей, то был бы парик с черной челкой, то очень похоже была бы по стилистике
Даша, это полный восторг   Люблю ваши креативные образы, но и на создание ежедневного макияжа в вашем исполнении тоже интересно посмотреть. Давайте еще!

По ходу видео возникло несколько вопросов, буду очень признательна, если объясните эти моменты:
1. Нечасто на Косметисте встретишь нерастушеванные тени. Вы специально не делали плавный переход между темным и светлым оттенками?
2. На какие линии вы наносите бронзер? Под скулы, как скульптор, или вместо румян?
3. У вас хорошая кожа, зачем столько корректора?

Еще хочу добавить, что отдельно порадовало использование в одном макияже продуктов Эйвон, Орифлейм, Руби Роуз и Шанель с Герленом

P.S. Прическа и тату на спине очень вам идут и органично на вас смотрятся
Отвечаю по порядку на вопросы
1. Плавный переход не делала специально, чтобы сделать форму глаз более овальной, надеюсь, что в итоге мне это удалось
2. Бронзер наношу не как контур, а как румяно-контур, т.е. зона нанесения гораздо шире, помимо этого обязательно «загораю» подбородок и кончик носа. В таком случае действительно кажется, что лицо тронуло солнышко. Опять же, когда езжу на моря, именно эти зоны загорают у меня первыми и смотрится это так же, как и на этом мейке.
3. Корректора столько, чтобы замазать свой космос под глазами, возможно на видео это не очень заметно, но синева имеется   плюс все таки очень хотелось протестировать консилер Руби Роуз не только как хайлайт, но и как консилер по назначению.

Что касается продуктов, то очень люблю сочетть масс и хай-энд, почему бы и нет то?)))
Спасибо за подробные ответы!

1. Насчет изменения формы глаз мне сложно судить, но результат однозначно отличный! У меня глаза похожи на ваши, надо будет попробовать этот прием в макияже.
2. Спасибо за детальное объяснение (бронзерами фактически не пользуюсь, потому что не знаю, куда их положено наносить)
3. Удивило именно количество средств под глазами, так как на видео синева не заметна.

4. Я наоборот за разнообразие продуктов. Оч порадовало, что вы не зациклены на брендах и ценовом сегменте
Понравился цвет губ и работа с волосами. Укладка чудесная получилась.
Мне кажется или цвет лица немного выбелено-желтым получился?
На финальных фото я отражателем лицо подсвечивала, т.к. освещение было тусклое, возможно поэтому на фото получился такой эффект А касательно желтизны, то я в принципе использую тонаки и консилеры с желтым подтоном, потому что кожа (за исключением лица у меня желтовато-оливковая)
  • 25 апреля 2016, 10:26
Бронзовый для меня один из самых сложных цветов, вы как всегда виртуозно и с ним справились. Спасибо за урок,
Раньше тоже боялась этого оттенка, но, как оказалось, приручить его плевое дело
Увидев фотографии мне сразу вспомнился случай, как на одной экскурсии была девушка с макияжем в тёплой гамме, диссонирующий на «холодном» белёсом лице и позже, когда мы собрались небольшой компанией, парень-гид сказал: — " когда я в первый раз тебя увидел, я подумал, что это девушка похоже больна, может у неё проблемы с желудком". Эта фраза засела мне в голову, ведь он был прав. Эксперименты, поиски «себя» и своего образа, попытки «сломить» правила, выглядеть неординарно может быть и интересны своей не обыденностью, но главное ведь не просто «удивить» или «обратить на себя внимание», а сделать это красиво и гармонично.
Техника нравится, но цветовая гамма «режет», эта желтизна и бронза в купе создали эффект нездорового лица, к тому же Ваш холодный натуральный пигмент губ гораздо красивее, свежее и гармоничнее
Полностью с Вами не соглашусь) Тут опять же дело мнения. Ибо холодная гамма так же может придать нездоровый цвет лица, все зависит от того, как ты воспринимаешь себя и окружающих. Я вообще думаю, что понятие «подходит ли мне этот цвет?» вообще не применимо ни к одному человеку в плане макияжа. Все зависит от исполнения и подачи. В данном случае могу только грешить на освещение при фото и записи видео, ибо оно все же дает желтоватый оттенок на кожу, да и мои голубые стены смотрятся не голубыми, а зеленоватыми.
  • 25 апреля 2016, 16:04
Люблю ваши видео) Стрижка и укладка -супер, было у меня почти так же, но тут я решила «постричь газон»… челки теперь почти нет(( Мейк интересный, но то ли комп у меня чудит, но показалось мне излишне желтовато.
да я сама сейчас пересмотрела видео и поняла, что с освещением совсем беда(( это не бронзер и хайлайт смотрятся так «желтушно», а баланс белого не вышло отстроить((
  • 25 апреля 2016, 23:12
мне тоже показалось, что техника шалит, раньше «эффекта цыпы» не было)
Не фотоаппарат, а шальная императрица какая-то

• ELENA64
  • 25 апреля 2016, 16:31
Я вижу абсолютно гармоничный мейк. Это красиво и интересно!
Леночка, спасибо Вам))))
Я тоже серьги с таким лицом надеваю   Не, ну все) Завтра отмечу тебя в ИГ, спасибо за вдохновение))
Аленааа, буду ждать! Заметано
Ааа! Даша, это успех! Очень круто получилось «приручить» всех этих «рыжиков» и «бронзиков»! Спасибо, в очередной раз улыбаюсь, смотря видео
Спасибо огромное! Обещаю, что в следующий раз таких проблем с цветопередачей не будет   И видео будут еще лучше)
Мне кажется очень гармоничный образ получился. Прям Bronze Goddess. Я тоже не люблю все эти тепло или холодно, но мои руки чаще тянутся к холодной гамме это факт, и загар не люблю -бронзер нам в помощь бледнолицым… Жду следующее видео:)
А у меня все зависит от настроения) Иногда хочется чего-то стального, а иногда золотом жидким лицо «облить»
Клеопатра же
Все искрит и переливается) Очень тёплый и солнечный макияж, веет жарким летом
Круто
Спасибо, дорогуля)))