21.04.2016

Образ для NYX Face Awards Russia 2016 | TataDaparty

Этот конкурс — это, скорее, вызов самой себе.

Проверка возможностей и пинок, что нужно пройти обучение, ведь мне это нравится и интересны различные эксперименты) Я не визажист и никогда не училась этому)
Для этого образа я искала идеи у эльфов и в компьютерных играх, в которые когда-то играла) Многие, посмотрев, сказали, что образ очень похож на актрису из «Игры престолов», на царицу драконов в буре рожденная.
Напишите в комментариях, кого вам напоминает мой образ) Это первый такой эксперимент и, надеюсь, он удался)
Все, что использовала, подписано в видео.
Могу сюда подробней написать только то, что для рисунков я использовала Magic Eyechange от Missha эта жидкость, чем-то похожая на дюралайн, в ней можно разводить различные пигменты и тени. Я крошила тени Sigma Dare и румяна от Sleek в оттенке 937 Flamingo на зеркальце, там смешивала для нужного цвета и добавляла капельку жидкости, размешивала и уже потом рисовала.
Волосы осветляла при помощи сухого шампуня Batiste и розовый цвет добавляла мелком для волос от Tony Moly.

pi4y4y 21 апреля 2016, 13:54
А мне сразу вспомнился образ Галадриэль из Властелина колец (в исполнении Кейт Бланшет).
Смотря видео, вначале подумала, что можно было бы брови в тон волосам сделать, с легкой розовинкой, но потом на лице столько розового добавилось, что я даже порадовалась, что на бровях его нет. понравился макияж глаз, из-за этого зрачки очень здорово выделились на лице, сделав его немного «сказочным». Рисунок на лице… ну, на любителя, я привыкла, что эльфы — это чистая белая кожа без рисунков, но знаю, что в книгах есть такой тип эльфов, у которых на коже проявляются что-то вроде татуировок, так что я без претензий. Просто подумала, что рисунок слишком мелкий и делать его слишком долго, я бы более крупными волнами его обозначила и сделала бы тень. Хотя, я тоже не визажист, может тут эксперты напишут побольше.
Вопрос по мелкам — а смывались они потом как? Проблем не было? Сделала себе омбре на волосах, хочу на кончики мелки взять, но меня напугали, что на осветленных может быть проблема потом их нормально смыть…
tatadaparty 21 апреля 2016, 14:03
Спасибо) У меня волосы не светлые и все легко смывается шампунем)
Void 21 апреля 2016, 14:41
Интересная задумка, но так как все мы высказываем здесь своё ценное мнение, скажу, что сделала бы меньше узоров или создала бы более последовательное изображение. Мне безумно нравится «подложка» из тона лица, волосы и линзы, прекрасно. С одной стороны нимфы, эльфы и всё такое прочее уже надоело, с другой, можно было бы попробовать совместить их с узорами, напоминающими племенные татуировки, только не чёрные. Лично мне кажется, что это тоже было бы интересно, потому что на фотографиях и картинках мы видим в основном темнокожих девушек с чёрными волосами, а Вы были бы чем-то новым, фантазийным и потусторонним, не без помощи этих чудесных линз. Они Вам очень идут.
LeonRoux 21 апреля 2016, 14:56
Как мне кажется, вместо этих росписей, можно было бы заняться действительно скульптурой лица, после белого грунта оно стало очень плоским, рисунки не добавили объема. А волосы и глаза получились хорошо)
Господи, как же я не люблю эти линзы
Kiy-Niy 21 апреля 2016, 15:24
С бурерожденной из сериала сходства — ноль) Вы сами можете отправить запрос в Гугл и посмотреть фотографии и какие то моменты из сериала) Эльфийку вы мне тоже не напоминаете, я их представляю себе такими, какими они представлены в экранизации по Д.Р.Толкиену. Может, в компьютерных играх все обстоит иначе, но я в них не играю)
Кого напоминаете? Какую-то ведьму, слегка альбиноса)
tatadaparty 21 апреля 2016, 19:16
Если для вас эльфы это только в экранизации по Д.Р.Толкиену, то вы мыслите ограниченно. Сделав обычного не примечательного эльфа это не креативный образ, который нужен был для конкурса
Kiy-Niy 21 апреля 2016, 20:45
То есть, чтобы мыслить не ограниченно, надо играть в видеоигры, как вы, а не читать произведения, которые уже стали культовыми и классическими, и смотреть их экранизации? ))) ахахах))) удачи на конкурсе)))
LeonRoux 21 апреля 2016, 20:49
Я играю в игры с 8 лет, не помню таких эльфов, если честно, они все примерно на Толкиенских похожи)
Ну конечно их очень много, но я ни одних не помню, чтобы они расписаны были, тем более в таких оттенках.
tatadaparty 21 апреля 2016, 20:55
Я и не копировала какой то образ, я просто искала вдохновения в этих персонажах. Эльфы есть расписанные, с узорами на лицах.
shoovi 21 апреля 2016, 15:31
Автор молодец, что участвует) не буду критиковать, мне понравился образ)
tatadaparty 21 апреля 2016, 19:13
Huskovanadiia 21 апреля 2016, 16:05
Мне не хватило фото нормального. Фотография в посте размыта, в видео очень многие участки слишком сильно засвечены…   Что касается макияжа, мне он показался немного спонтанным, не продуманным вовсе. Желаю Вам удачи в конкурсе.
tatadaparty 21 апреля 2016, 19:13
Rossetto 22 апреля 2016, 22:17
Простите, но меня этот грим напугал. Как будто бы аллергия на лице и шее   Но я далека от конкурсов, признаю это)
elenakot 21 апреля 2016, 18:34
Вы молодец, что попробовали! Я записала и удалила. Поняла-рано мне ещё. На мой взгляд, красные тени на глазах вам безумно идут и являются очень сильным акцентом. Поэтому рисунков можно было немного меньше.
tatadaparty 21 апреля 2016, 19:17
Спасибо, нужно пробовать и не стесняться выкладывать свои работы, все мы разные и кому то обязательно понравится)
Solare 21 апреля 2016, 20:32
Мне понравился макияж! Красивый образ!
Удачи в конкурсе!
annvermilion 21 апреля 2016, 21:15
А мне понравилось. Идея очень интересная, исполнение хромает. Не хватило аккуратности, добавления объема на лицо (оно стало плоским). Я не читала что ты написала, сразу посмотрела видео. Мне образ показался воплощением лесного жителя зимнего леса или горной реки. Можно было эти узоры не только нарисовать (кстати цвет узоров класс), а еще добавить им объема, глубины. Обозначить блики и тени. Тогда было бы очень круто   Молодец. Удачи)
Я вот в группе конкурса прочитала, что нужно исполнить любимый образ, ну и сделала обычный мэйк. А потом мне все стали говорить, что другие делают креатив. Обидно, но ладно
tatadaparty 21 апреля 2016, 21:26
Спасибо) Да там в условиях написано что можно сделать любой мейк, но насмотревшись американских блогеров, решила сделать креативный, так как у них все креативные образы были) Вот хочу пойти учиться на визажиста, может этот конкурс подтолкнет меня к этому)
Cheshirskyi_Kot 21 апреля 2016, 21:41
А мне очень понравилось! Не понимаю, чего все прицепились к эльфам! Во-первых, представления у всех разные, во-вторых, нигде не сказано, что вы конкретно воплощаете чей-то образ. И да, что-то эльфийское во всем образе есть!
tatadaparty 21 апреля 2016, 23:54
AnnaNaShee 21 апреля 2016, 23:52
Я Вас не узнала, вот это перевоплощение. Мне очень понравилось, из Вас вышел нетривиальный эльф. Мне узоры напомнили сосуды, как будто кожа такая хрупкая и тонкая, что через нее проступает сосудистая сетка. Эльфы же хрупкие существа. Поэтому мне все понравилось. Удачи в конкурсе, все получится.
tatadaparty 22 апреля 2016, 00:32
Большое спасибо! Меня муж тоже не узнал
beautyboo 22 апреля 2016, 08:59
Я целиком за свободу самовыражения, поэтому не могу не поддержать ваш творческий порыв. Интересными получились глаза, узоры над переносицей, спинках носа, подбородке, а их бликующие цвета действительно волшебны. Напомнили мне эльфа из Warcraft'а, в период с 2006 по 2006 я периодически возвращалась в эту игру.

Респект за смелость!
Matreshka 22 апреля 2016, 11:15
А я сначала подумала что будет Дайнэрис Таргариен, вы на неё очень похожи.
Mizr 22 апреля 2016, 21:47
А если сделать узоры в другом цвете? В красном и розовом ассоциация сразу: освежеванный. В фиолетовом под цвет волос и местами переходящий в голубой? Чисто мое ИМХО.
Мне кажется тогда Вы будете похожи на инопланетянку или женщину из будущего
tatadaparty 22 апреля 2016, 21:58
Возможно) но очень хотелось использовать именно эту цветовую гамму) Возможно как-нибудь сделаю образ и в фиолетовой гамме.
Delilah 23 апреля 2016, 00:50
Таня, мне очень понравился образ до росписи, Вы прекрасны в фантазийных холодных цветах! Ассоциации возникли, да, с Дейенерис (не образ, а скорее какие-то черты) и с инопланетянкой Тьерри Мюглера. Эльфы тоже в сознании всплыли, хоть я по ним совсем не специалист.   Роспись в таком виде не понравилась, из-за рисунка и цвета напомнила зажившие ожоги. Вот какой апгрейд сразу представился: я бы добавила света и тени в базовый макияж (все холодное), а роспись выполнила в стиле племенных татуировок серебряной краской, четкими тонкими линиями, симметрично. «Я» здесь условное, мне лично такое слабО.   А еще попробовала бы образ совсем близко к этой самой инопланетянке, мне кажется, будет волшебно.
Пожалуйста, не принимайте близко к сердцу моменты критики, Вы умница, удачи Вам в конкурсе!
kissa 23 апреля 2016, 16:50
очень понравился макияж до росписи, глаза просто
но рисунок все испортил… даже не в цвете дело, а в грубых линиях и композиции, даже не знаю… может, надо было попробовать на бумаге узоры порисовать…
depoza 23 апреля 2016, 17:37
и мне кажется, не то чтобы сама роспись, но ее количество. Мне кажется, солнышка на лбу и немного вокруг по делу было бы вполне достаточно. А так… не знаю, мне напоминает мышцы на лице в учебнике анатомии, особенно когда выражение лица серьезное. Извините, но это мои ощущения от просмотра. Удачи вам в ваших экспериментах, они все равно достойны восхищения!
Lo_Ly 23 апреля 2016, 20:37
Офигенно просто! даже не смотря на то, что на лице некоторые рисунки нечеткие! В этом мне кажется и фишка этого макияжа-грима!)