30.03.2016

Gothic Witch Makeup Tutorial

Да, да! Это ведьминское лицо смотрит сейчас на Вас! Испугались?! Если нет, прошу под кат

Добро пожаловать в Салем. А может на шабаш в лысых горах   Ну, а если уж совсем серьезно, то я решила записать новую серию видео-уроков   А именно макияжи женщин, практикующих магию (колдовство), а также обладающих магическими способностями и знаниями. Разделю я данную серию на несколько частей: ведьма, колдунья, волшебница, чаровница. Вы скажите, что все это можно отнести к одной персоне, но у меня в голове возникают совсем не похожие друг на друга ассоциации при произношении данных слов.

Стартует данный «сериал» с серии «Ведьма»   Для меня ведьма — это дама, которая заключила договор с дьяволом, не иначе. Отсюда и образ сложился своеобразный. Думаю, что при просмотре видео Вы все поймете

Косметика, использованная в этом видео:

Брови:

INGLOT Face And Body Illuminator 61
Maybelline Lasting Drama Eyeliner Gel 01 Black
El Corazon Lip Liner Moulin Rouge

Приятного просмотра, дьяволятки

P.S. Про девяностые и про восточку я все помню, видео будут, обещаю   И по этому поводу у меня к Вам вопрос, лучше выкладывать подряд все видео серии, или их лучше чередовать?

Linda_LeiR 30 марта 2016, 23:02
Шикарно! Всегда поражаюсь вашей фантазии! Все образы крутые! Этот образ для Хэллоуина будет очень кстати!
Demchonka 30 марта 2016, 23:06
Оно все само получается, стоит только взять кисть в руки   Помимо Хэла и на фотосъемку подойдет, почему бы и нет
Daho 30 марта 2016, 23:15
Очень Очень Очень КРУТО
Demchonka 30 марта 2016, 23:29
Рада, что понравился образ) Я в последнее время прямо убиваюсь по подобным «лукам»))))
katezmu 30 марта 2016, 23:16
Фантастически! Завидую вашей фантазии и технике!
Demchonka 30 марта 2016, 23:29
Техника — это опыт, а фантазия — это просто любовь к макияжу
IrenS 30 марта 2016, 23:31
  Офигенно! Вы прямо изобразили именно такую ведьму, какой я ее себе представляю при этом слове! Зловеще но красиво)
Demchonka 30 марта 2016, 23:40
Я по началу от нечего делать села и размулевала себя, а потом у меня видео попросили) А когда уже посмотрела на себя со стороны, то поняла, что образ что ни на есть ведьминский вышел   Сюда бы еще черное платье начала 20го века с воротником стойкой и можно на костре жечь   Шучу конечно) А вообще безумно рада, что Вам понравилось
threesome 30 марта 2016, 23:35
А восточка это восточный макияж вы имеете ввиду? Если да, то конечно чередовать и жду очень
Этот макияж тащу в избранное и чувствую следующие 3 видео из этой серии тоже туда утащу
Demchonka 30 марта 2016, 23:42
Да, именно) Сейчас в процессе поиска украшений для этого видео, как только найду — сразу же приступлю к записи )) Подскажите, а в каких тонах хотели бы восточный макияж увидеть?) А может вообще есть какая то героиня, которая Вам по душе?)
threesome 01 апреля 2016, 19:49
Думала на счёт героини и цвета, ничего на ум путного не приходит, но хотелось бы что-то интерпретированное не под смуглую кожу и темноволосых и темноглазых восточных девушек, а под славянский тип. Эдакий арабско-славянский макияж, если можно так сказать) но думаю Вы и так прекрасно это передадите
Demchonka 01 апреля 2016, 21:37
Я кстати как то выкладывала фото урок с подобным мэйком)
threesome 03 апреля 2016, 01:00
Искала, не нашла) Я восточный представляю с активными стрелками и очень темными глазами)
threesome 03 апреля 2016, 06:13
Оттенки явно хочется видеть тёмные, например синий, изумрудный, баклажановый)
Heylenka 31 марта 2016, 00:03
В этом образе, на мой взгляд, вы стали похожи на Хелену Бонэм Картер!)
Demchonka 31 марта 2016, 00:10
Согласна) Эдакая смесь Миссис Ловетт и Беллатрисы Лестрейндж
life4freedom 31 марта 2016, 00:16
Уррра=) Я успела по Вам соскучиться!
И ни капли не испугалась, а ооочень понравилось! Руки чешутся повторить   Спасибо!
Demchonka 31 марта 2016, 00:19
Одного видео в неделю мало будет?! Возможно нужно два?))) Если повторите, пришлите мне фото, ооочень хочется увидеть
life4freedom 31 марта 2016, 00:29
«Если — хоршее слово!» — говаривал так мой один любимый персонаж из мультфильма. Мне будет стыдно. Качество повторения у меня пока не дотягивает до приемлемого. Крашусь дома, подмечаю недостатки и иду смывать. Гидрофильные масла у меня заканчиваются неимоверно быстро  .
И я за два! Даже за три видео! Почему-то показалось, что с прошлого поста прошло больше недели. Нашла пост, посмотрела, оказывается ошибалась  . А на неделе к Вам раза три заходила. Хотелось нового образа  , красок. А то в последнее время в основном пишут про помады, да про уход. Так что показалось, что ну ооочень долго… Я еще и поворчать успела, что долго видео нет.   Прошу прощения!
Demchonka 31 марта 2016, 00:32
Буду тогда выкраивать время еще для записи одного видео ;) Идеи пока что имеются, так что можно писать и писать   А касательно ворчания, ворчите на меня почаще! Да так, чтобы я это тоже слышала, тогда буду быстрее шевелиться с выкладкой постов ;))
life4freedom 31 марта 2016, 00:37
Спасибо огромное!   Буду ждать и набираться смелости ворчать погромче  . Думаю, многие за эффективное ворчание мне будут благодарны.
katyakraska 31 марта 2016, 00:22
Образ просто восхитителен! И исполен виртуозно! Браво!
Demchonka 31 марта 2016, 00:26
Захвалила   Спасиб, приятно же
Schi88 31 марта 2016, 00:46
Ох, о мистической серии образов в твоём исполнении я и мечтать не могла!..
Так точно передан образ, настроение, внутренняя суть ведьмы как символа, как архетипа даже… Очень узнаваемо, при этом — вовсе не банальная, не стереотипичная трактовка (ничего общего с одинаковыми гламурными ведьмочками типа «образ на Хэллоуин»). Сочетание мрачной красоты, силы и одновременно трагичности, личной истории — так просто на «тёмную сторону» не переходят…
Demchonka 31 марта 2016, 01:02
Капля трагичности Эдгара Алана По, щепотка чувственности Гойи — думаю, что это нужные пропорции для ведьминского зелья   Итоговый результат по стилистике напоминает мне что-то из темного романтизма   Спасибо тебе за такие приятные слова, надеюсь, что и впредь не ударю в грязь лицом ;)))
tihonova_fm 31 марта 2016, 00:54
Ай, ну хороша, чертовка!   Отдельный респект за музыку
Demchonka 31 марта 2016, 01:03
Чертовка тут ключевое слово   Спасибо
mrs_serejkina 31 марта 2016, 01:02
Дашенька (можно Вас так?), Вы бесподобны!
Demchonka 31 марта 2016, 01:03
Смело «тыкайте» в мой адрес, я буду только за   Спасибо огромное
mrs_serejkina 31 марта 2016, 01:26
Хорошо   я тоже Даша
Demchonka 31 марта 2016, 09:42
Приятно познакомиться;)
Void 31 марта 2016, 01:05
Брови! Оставить как есть и Вы из старого фильма. Сделать более естественными и Вы настоящая ведьма, а не актриса в образе. Как всегда прекрасно, макияж глаз и кожа на высоте.
Demchonka 31 марта 2016, 01:10
Согласна на все 100 — брови делают лицо) Касательно кожи скажу одно, благодаря спонжу от рт, либо же с помощью бб можно добиться замечательного нанесения практически любого продукта. После все главное зафиксировать
lulu555 31 марта 2016, 05:18
Даша, мейк завораживает. Гримеры театра и кино нервно курят в сторонке, завидуя Вашему таланту! Я не хотела этим сказать, что макияж похож на грим. Просто Вы можете создавать такие выразительные образы при помощи косметики! Круто!
Demchonka 31 марта 2016, 09:56
Грим я тут все же использовала, чтобы сделать основу светлее   Да и образ такой, что явно по улице в нем не прогуляешься, либо же он совсем не для скромниц) Что-то подобное, только без черных бровей я уже выгуливала
Krasiyanka 31 марта 2016, 05:41
Шедеврально!   Как, впрочем, и всегда.У меня стойкая ассоциация с творениями Тима Бертона — так же готично, атмосферно, притягательно.
Demchonka 31 марта 2016, 09:54
Даааа, образы Тима Бертона обожаю, они невероятные
Verbxenia 31 марта 2016, 05:45
С удовольствием буду следить за «сериалом». Отличное пособие выйдет для эпатажных «экстрасенсов».
Demchonka 31 марта 2016, 09:54
Мы и без экстрасенсорики можем быть вполне себе ведьмочками   Спасибо Вам
LILY 31 марта 2016, 08:23
Всегда смотрю ваши посты)
Впечатления разные)… Но мастерство.....! это круто, очень)

Сегодня очень хорошо видна потрясающая форма ваших губ

одни из моих любимых духов
Demchonka 31 марта 2016, 09:53
Еще с детства помню этот флакон, очень он мне нравился) Все время считала эти формы носа и губ идеальными
Summerly 31 марта 2016, 08:27
Каждый образ шикарен! Даже не знаю какой мне нравится больше всего.
Demchonka 31 марта 2016, 09:51
Для меня все мои образы, как мои детки) Всех люблю, нет любимчика))))
Annyshka1985 31 марта 2016, 08:32
Даша, я еще от Гальяновских туториалов не отошла, а ты такую красоту опять явишь миру) Как художник художнику — Шедеврально!
Demchonka 31 марта 2016, 09:51
Ох, спасибо! Люблю я подобные готичные образы — совсем ведь удержаться не могу)))
kykalka31 31 марта 2016, 08:56
прикольный майкап на роль «пиковая дама»)
Demchonka 31 марта 2016, 09:47
  Кстати, очень даже! Я как то и не подумала об этом) Звучит же!
BaumanBlonde 31 марта 2016, 09:32
Ааа, ооо, ааа! У меня просто нет слов! Высший пилотаж! Тема раскрыта на все 200%!
Все смотрю на образ и никак не могу понять, что в нем переплетено — вот уж действительно колдовство!
Demchonka 31 марта 2016, 09:46
Как по мне, так тут всего понемножку) Спасибо)
naturerum 31 марта 2016, 09:39
Каждый раз, когда смотрю созданные вами видео, я удивляюсь вашему огромному таланту и мастерству!
Спасибо за еще один прекрасный мэйк)
Demchonka 31 марта 2016, 09:44
Спасибо Вам, что читаете и смотрите! Для меня это очень важно
depoza 31 марта 2016, 09:55
а мне почему-то проассоциировалось с безутешной вдовой… возможно потому внешне что ведьма в моем представлении — особа с длинными распущенными волосами. Ведьма — от слова «ведать», то есть «знать» — то есть непомерно (с точки зрения окружающего общества) умная и смелая (против устава большей части жизни человечества в Европе — волосы прятать, учению не внимать, красоту не подчеркивать, жить в тени и за счет мужа и т.д.) женщина.

Русалки тоже принадлежат к колдовскому сообществу)
Demchonka 31 марта 2016, 09:57
Я видимо пересмотрела готичных фильмов ужасов про ведьм) Опять же это моя интерпретация) Хотя и понятие вдовы очень подходит под данный образ, уставшие заплаканные глаза, осунувшееся лицо
depoza 31 марта 2016, 10:02
естественно) просто я дитя другой эпохи, и образы мы черпали из книг и картин) а они отличаются,) все равно это прекрасно!
Bagira-K 31 марта 2016, 11:33
Очень люблю Ваши видео! Это образ покорил, особенно нижняя часть лица — подбородок, губы и носик такие детские и невинные, а глаза и брови — рок и сексуальность. ПРОНЯЛО!
Demchonka 31 марта 2016, 11:37
Я подумала что будет смотреть чересчур, если при таки «уставших и заплаканных» активных глазах я сделаю губы яркими   Рада, что Вам пришлось по душе
depoza 31 марта 2016, 11:54
левая бровь специально нарисована более приподнятой?
Demchonka 31 марта 2016, 12:54
К сожалению, нет… Это мое реальное расположение бровей
depoza 31 марта 2016, 19:39
у меня не только высота бровей разная, но и их форма))))так, что не всякому желающему навести с ними красоту визажисту это удается)
Demchonka 31 марта 2016, 19:42
Если честно, то тот момент, что левая бровь более приподнятая мне по нраву)
Huskovanadiia 31 марта 2016, 12:37
Просто шикарно. Я всегда смотрю с открытым ртом, потом отправляю сестре и мы вместе восхищаемся))
Demchonka 31 марта 2016, 12:56
Наденька, спасибо тебе
Shaliska 31 марта 2016, 13:04
Сижу себе, никого не трогаю, думаю о своём (примус починяю), кручу косметисту… И тут… Первое что в глаза бросилось — нет, не брови, не глазки… Губы! То ли где они (откусили?!), то ли кровь, чтоль, на бледных (мЭртвенных)? Зависла минут эдак на парочку.))) Потом начала осознавать что вокруг губ творится.))
Спасибо за экстаз))). Заодно пересмотрела ранние вариации.) Красота!
Demchonka 31 марта 2016, 17:22
Хотелось создать эффект искусанных и пересушенных губ, но такой, с гламурным эффектом   Надеюсь, что получилось   Вам спасибо за ваше время, которое мне уделяете
olushka_beautyblog 31 марта 2016, 13:30
Мне кажется, что ваша фантазия безгранична! очень крутой тематический макияж, браво!
Demchonka 31 марта 2016, 17:22
Очень надеюсь, что безгранична) Спасибо))
Latte 31 марта 2016, 18:38
Бесподобно круто! Демонически красиво! Я б так на работу пошла, хаха))) завтра)
Demchonka 31 марта 2016, 19:29
Если пойдете, обязательно сфоткайте реакцию людей ;))) А лучше видео снимите) Спасибо)))
Frankie_Stein 31 марта 2016, 18:46
Я когда прочитала о новой серии, посвященной людям с магическими способностями, подумала, что увижу макияж Джулии Ванг или Мерилин.
У вас получилась модная ведьма. Не удивлюсь, если какой-нибудь кутюрье воплотит подобную идею при показе свроей коллекции.
Мне очень губы понравились — «зловещий градиент».
Demchonka 31 марта 2016, 19:31
Ох, я была бы счастлива, если бы меня в визажисты взяли) ахах) Спасибо огромное)
depoza 31 марта 2016, 19:42
еще пара макияжей, и это будет очень реально)
хотя мне кажется, вам лучше будет удаваться именно художественное придумывание грима для героев фильмов)\
Demchonka 31 марта 2016, 19:48
Хоть я и самоучка, но уже длительное время периодически «подрабатываю» визажистом ;) мечта то в большой проект попасть)
depoza 31 марта 2016, 20:50
тогда надо засылать «сватов» на телевидение))))в проект типа «Х-фактор»
Jane08 31 марта 2016, 19:02
Обалденно! А по мне это Чума Бубонная по Эдгару По)
Demchonka 31 марта 2016, 19:31
И это тоже, тут нельзя не согласиться ;) Спасибо)
Yanaia 31 марта 2016, 20:19
Очень круто! Просто очень-очень! Была подобная фотосессия (ведьминская), примеряла на себе жуткое лицо, но у Вас получилось гораздо более «трушно»))
Demchonka 31 марта 2016, 21:24
Самой ведьминской ведьмой себя ощущала с этим мэйком, не хватало только длинного черного парика) Спасибо))
treetapochka 31 марта 2016, 20:23
Красная обводка нижнего контура в сочетании с вашим цветом глаз — это про арррр! потрррясающе!)) С нетерпением жду следующих образов из этой серии!
Demchonka 31 марта 2016, 21:31
Я сама от красного карандаша и теней в восторге, рада, что и Вам понравилось
MaryMist 31 марта 2016, 21:17
Круто. Очень круто. Шикарный «сезон» будет, чувствую) Я в ожидании волшебницы
А ведьма вышла настоящая, отрицательная героиня, как и полагается
Ооочень понравились губы, шикарные они   А ещё светотень на лице интересная и драматичная.
Лайк, конечно же, вы молодец!)
Да, могу подкинуть идейку, если пригодится: как насчёт темы эльфов, дриад, фей и кикимор?   Весна, зелень, лесные жительницы
Demchonka 31 марта 2016, 21:38
Такой хайлайт и контуринг я сделала для того, чтобы максимально выделить и подчеркнуть бледную кожу) Губы, как уже писала выше, на мой взгляд обязаны были быть будто покусанными, поэтому и черная подводка пригодилась на равне с красным карандашом ;))) Спасибо огромное за такие теплые слова, я таю
MaryMist 31 марта 2016, 21:47
Да, я так и поняла, и мне эти покусанные и пострадавшие губы как раз очень понравились
Demchonka 31 марта 2016, 22:13
Мне кажется, что такая бледная кожа, слегка опухшие глаза и заплаканные глаза, покусанные и обезвоженные губы — выглядят очень хрупко, даже сказала бы по женственному хрупко   Но брови и такой сильный контур лица делают взгляд более решительным, местами даже зловещим
MaryMist 01 апреля 2016, 23:55
Это действительно хрупко, беззащитно немного, но в то же время серьезно и грозно, что ли   В общем, согласна, понимаю
Круто
LevKate 31 марта 2016, 22:23
Даша, твои видео самые крутые! В восторге! Спасибо за красоту. Тебе бы в Голливуде гримёром / визажистов работать
Demchonka 31 марта 2016, 22:34
ох, Кать, твоими бы устами, да мед пить   Спасибо))
ELENA64 01 апреля 2016, 19:13
  Даша, а Вы выкладываете свои работы на каких-либо профресурсах, подсылаете ли в блоги к людям, способным оценить Ваши мастерство и творческую жилку?
Demchonka 01 апреля 2016, 21:38
Если честно, даже и не задумывалась на эту тему. Но мне было бы очень интересно услышать мнение профессионалов своего дела))) Спасибо за наводку
WikkiMe 01 апреля 2016, 21:38
Просто улет!
Demchonka 02 апреля 2016, 12:51
Огромное спасибо)
Tatko13_TES 11 апреля 2016, 23:33
Шедеврально! Просмотр доставил истинное наслаждение. Пост в избранное, с нетерпением буду ждать всю серию, которая отправиться туда же
Demchonka 12 апреля 2016, 09:24
Спасибо огромное) Осталось еще два видео ;)