25.03.2016

Макияж для розовласки

В связи с тем, что я изменила уже привычный, хоть и ненатуральный блонд на ярко-розовый цвет, то передо мною встала задача изменения повседневного макияжа, так как черные стрелки или теплые натуральные оттенки теней, что использовались мною ранее, мягко говоря, не сочетаются с новой внешностью. Помимо окрашивания волос, я еще попросила парикмахера осветлить мне брови, посчитав, что мои, от природы темные будут выглядеть несколько чужеродно. Если вам интересно, что я придумала, то прошу под кат

На данный момент у меня есть три варианта макияжа глаз, все как один в розоватых оттенках под цвет волос. Но сначала немного о бровях…

Так как у меня осветленные брови, окрасить их в розовый не составляет большого труда. Для этого я использую либо розовые тени из, каюсь, китайской палетки, которую заказала очень и очень давно, либо помаду Rimmel Kate Moss в оттенке 102, в последствии для стойкости закрепляя либо пудрой, либо опять-таки тенями. Помада у меня, кстати, разделена на 2 части, одна используется для губ, другая для бровей. На брови помаду можно нанести двумя способами. Первый — скошенная кисть, которой прокрашивается кожа, а вместе с ней и волоски. Второй способ дает более легкий результат, но кому-то он может показаться варварским. Я наношу помаду на щеточку для бровей и прокрашиваю брови, в результате окрашиваются только волоски, получается эффект туши для бровей. Еще есть вариант прокрасить бровки тушью для ресниц нужного оттенка, но я не нашла в своем городе розовой туши, увы :(

Первый вариант макияжа глаз — самый простой. Для него мне понадобилась палетка Sephora «Wishes Come True» из новогодней лимитированной коллекции.

На все подвижное веко я нанесла румяна Feeling Pretty, а уголок глаза выделила хайлайтером Nighttime Glow. Быстро и просто! Кстати говоря, тушью я не пользуюсь специально. Во-первых, потому что меня и так удовлетворяют мои ресницы, во-вторых, не хочу перегружать образ.

Второй вариант удовлетворяет меня как любителя стрелок. На все подвижное веко я нанесла NYX Prismatic Eyeshadow в оттенке Golden Peach и провела ярко-розовую стрелку. Я сделала это матовой фиксирующейся помадой, так как опять-таки не нашла розовой подводки. Разумеется, можно использовать карандаши, я как раз видела замечательный яркий цвет у Yves Rocher.

Так как у меня достаточно глубокие глаза и верхнее веко несколько, так скажем, затмевает собой внешний угол подвижного, на закрытых глазах стрелка выглядит так:

Ну и обратите внимание, как красиво сияют тени

Третий вариант самый странный, самый яркий из придуманных мной, хотя бы из-за того, что я решила не прокрашивать брови, оставив их белыми (белые брови напрягают моих знакомых похлеще розовых, кстати говоря), вместо этого перенеся акцент на сами глаза. Известно, что розовый отлично сочетается с золотым, поэтому на подвижное веко я нанесла рассыпчатый пигмент Sigil Inspired в оттенке «Сладкголосая сирена», а на неподвижное веко нанесла достаточно яркие розовые тени из, о ужас, той самой китайской палетки. И что удивительно, тени на фото выглядят скорее коралловыми, хотя в жизни их цвет очень близок к цвету моих волос.

Вообще, я люблю сияющую кожу, поэтому смешиваю тональный флюид с хайлайтером для пущего сияния, дополнительно еще высветляя участки, которые этого требуют. На губы сейчас чаще всего наношу Benefit Posietint и блеск для губ Dandelion опять же от Benefit, они шли у меня в составе набора. Из этого же набора я использую и румяна, они очень нежного холодного оттенка розового, поэтому придают лицу свежий вид

Ну а вот фото в полном образе. Первый вариант макияжа глаз, но на губах не Benefit, а помада Rimmel.

Xopek 25 марта 2016, 18:30
I fink u freaky and I like you a lot
Мои волосы не розовые, но такие розовые стрелки я тоже люблю и делаю)
Laisve 25 марта 2016, 18:43
Цитата так в тему)
Nailchantress 25 марта 2016, 19:38
Я тоже сразу подумала о Йоланди! Очень понравились все макияжи, пожалуйста, пишите почаще! :)
Laisve 25 марта 2016, 18:32
Идеальный макияж для зелёных глаз — все краски заката.
Общий лук просто ах — до нереальности прекрасно. Особенно покорило сочетание нежных бровей и ненакрашенных ресниц.
Кукла наследника Тутти — кажется, у вас где-то ключик в спине))
Huskovanadiia 25 марта 2016, 18:36
Вы супер!
LeFortuna 25 марта 2016, 18:45
Какая красотень! А волоски нельзя покрасить в розовый той же краской, что и голову? Думаю, от этого была бы дополнительная яркость цвету брови
Pchelkaaa 25 марта 2016, 18:47
Какая прелесть!   В вашем образе гармонично абсолютно всё! Вы такая свежая и юная… мечта просто
Linda_LeiR 25 марта 2016, 19:17
Ярко-розовый карандаш для стрелочек есть у Мейбеллин
Djadjadja 25 марта 2016, 19:57
я в вас влюблена!
у меня удивительные ощущения абсолютного восхищения внешностью
Я просто всему руками и ногами за все — и брови, и волосы, и цвеееет.
сказала цветноволосая тетя, называющая себя баба-треш

по сути поста: так и не купила эту палетку, но ухватила другую новогоднюю лимитку, которая с городами. Но мне очень понравилось качество палеток, использую в работе с удовольствием.
Теперь буду выискивать лимитки сефоровские…
katyakraska 25 марта 2016, 20:27
И все в вас прекрасно! Кукла!
neveselova 25 марта 2016, 22:08
Инопланетянка!)
Стрелка при закрытом глазе просто ах!) и брови нравятся)
Сладкголосая сирена очень нравится как уходит в персик, теперь хочу этот пигмент)
MuJIy0Ku 25 марта 2016, 19:43
Третий образ понравился больше всего
Raisa-Riga 25 марта 2016, 22:15
Ох уж эта неземная красота   Чудесненько!
MaryMist 25 марта 2016, 22:24
Вы такая милая) Розовый вам явно к лицу Сакура
По теме: макияжи чудесные, отдельный лайк розовым бровям
Vanadis 25 марта 2016, 23:29
Вау! Просто «вау» и всё :)
arctur 26 марта 2016, 00:34
Вы просто чудо! И макияжи замечательные, потрясающе идут
У меня такая же палетка, и я обожаю эти румяна
julia84by 26 марта 2016, 01:39
Вы просто милха!   Залюбовалась макияжем и розовыми бровями))
ann_yellow 26 марта 2016, 11:39
Очень эстетично)) девушка-фея
victoria1994 26 марта 2016, 13:43
Очень классно вышло! А я бы носила тушь, но только белую или серебристую
kurls_Yulia 26 марта 2016, 13:43
перебор розового. Куда вы с таким макияжем пойдете?
Mrs_Smith 28 марта 2016, 05:13
А есть места в которые в таком виде не пускают?)
valerych-kun 26 марта 2016, 17:41
Какая Вы няшная  ! Все макияжи однозначно Вам к лицу.
Natasha87 26 марта 2016, 23:50
Очень все понравилось!
Frankie_Stein 28 марта 2016, 13:44
Мне понравились ваши брови: и розовые, а белые  .
Вообще тренд светлых, сильно высветленных бровей, как и цветных волос уже давно используется в высокой моде. И это прекрасно, что появились девушки, которые не боятся применять этот тренд в жизни. По мне, светлые брови очень украшают, делают образ светлым, неземным.
Макияж в коралловых тонах очень мил.
LynnQueen 29 марта 2016, 14:37
Розовую тушь видела у Flormar. А карандаш оттенка фуксии от Yves Rocher, к несчастью, нестойкий и слишком мягкий — точится только в подмороженном виде, а при нанесении легко сломать. Мне понравился последний образ, космический.
Anderson 30 марта 2016, 21:19
Очень кукольный и трендовый образ одновременно! Пожалуй, с тушью, могло бы получиться слишком. Правильно вы сделали, что ее не использовали.
lulu555 31 марта 2016, 06:16
Красота! Ощущение чего-то воздушного! Как облачко! Вам очень все идёт: и макияж, и цвет волос… С одной стороны, образ получился эпотажный, но настолько нежный, что в нем можно хоть куда!