09.03.2016

Макияж на модных показах весны-2016

Всем известно, что история развивается по спирали. Самые короткие спирали — у истории моды. По крайней мере в последнем столетии точно. Если посмотреть на образы, представленные этой весной на подиумах, ничего кардинально нового вы там не обнаружите. Но это не значит, что посмотреть там не на что.
Трендов несколько.
1.Макияж в синих тонах
Один из самых близких для советского человека и далеких для тех, кто мечтает выдавить из себя совок — голубые/синие тени. Во всяких вариациях — от носибельных, до креативных.
На вопрос «как это вообще можно носить?» ответ один — «как угодно!»
2. Поцелуй солнца
Другой тренд — бронзовые оттенки на коже (ой, как внезапно, учитывая сезон).
Не каждая девочка имеет возможность бывать на пляжах круглый год, но практически каждая имеет полное право выглядеть загорелой и «sunkissed» в этом сезоне.
3. Громкие губы
А зато другой тренд традиционно относят к более холодным временам года — насыщенные помады темных тонов.
Это для тех, кто не наигрался в зиму. Помада может выглядеть по-разному — от плотного глубокого цвета, до омбре.
4. Отравленное яблоко
Тренд, который никогда с подиумов надолго не слезал, классика в самом простом понимании этого слова — красная помада. Финиш сатиновый, а оттенок отсылает нас к сказке про Белоснежку. Главное, чтобы счастливый финал обошелся без отравления.
5. Невинные глаза
Тренд (филологи, подскажите синоним!), который растопчут на любом косметическом ресурсе — розовые/персиковые тени без всякой черной подводки, о ужас! модели, правда, замученными не выглядят.
Пет Макграт называет этот тренд «very naked» — очень обнаженный — и это полностью соответствует весеннему настроению: беззащитность, юность и ощущение счастья впереди. Лично я уже достала все свои розовые и персиковые тени из дальних ящиков, потому что весна стоит того)
6. Линии
Те, кто по этическим соображениям отказался от розового на глазах, могут смело поиграть с черными карандашами для глаз.
Ровно как и синие тени, карандаши и подводки используются совершенно по-разному, как фантазия подскажет.
7. Свет
Стробинг, простите, сияние из моды выходить пока не собирается, так что не убирайте далеко хайлайтеры.
Опять же, приход весны и возвращение солнца в наши жизни просто обязывает к сиянию, свечению и прочим сверканиям.
8. Кабаре
И самый дерзкий тренд — глиттер. Glitter every wear *напевает. Это для тех, кому и целого стробинга мало. У меня с глиттерами как-то не очень дома, но это легко можно исправить)
За источники фотографий спасибо www.harpersbazaar.com/, www.fashionisers.com/ и www.elle.com/

Koroleva77 09 марта 2016, 10:45
Алина, спасибо, повеселилась!)))

Буду одинаково замученно выглядеть и с синими тенями и с розовыми без стрелок, и с винными губами, а глиттер на себе могу представить только под пытками
Остаётся лишь бронза и сияние

Великолепный текст, очень классный, вам не нужны филологи и синонимы
all_and_now 09 марта 2016, 12:41
Ой, Женя, захвалили))) Может, на ты, кстати?))
Koroleva77 09 марта 2016, 14:06
Я — за;-)
Latte 09 марта 2016, 11:15
Бронза и красная помада… Остальное как -то чуднО… синие тени, «голое» лицо и глиттер только в состоянии амнезии)))
all_and_now 09 марта 2016, 12:41
Ну на то это и подиумы, чтобы было чуднО))
Klavas 09 марта 2016, 11:24
я вот тоже смотрю на анонс румян от laduree, жду когда мои приедут и думаю наносить их под глаза или нет:):))
LesYA86 09 марта 2016, 12:14
Я так румяшки и ношу. Более юный и свежий вид придает. Подчерпнула из мейка японок.
Klavas 09 марта 2016, 12:41
Супер, значит стоит и мне пробовать:)
all_and_now 09 марта 2016, 12:44
А пробовать надо обязательно — макияж как игра приносит куда больше удовольствия, чем макияж по правилам)
all_and_now 09 марта 2016, 12:43
А японки еще кончик носа подрумянивают) но у меня это сразу какой-то хммм алкогольно-невоздержанный вид придает)
Koroleva77 09 марта 2016, 14:07
Точно, у меня тоже
LesYA86 09 марта 2016, 15:14
Ничего себе! Впервые такое слышу хотя туториалы кореянок смотрела. У меня и так нос красный, так что этот пункт я уже давно выполняю
all_and_now 09 марта 2016, 15:45
Это я с журналов почерпнула)
Silvara 09 марта 2016, 16:07
Я тоже кончик носа подрумяниваю) Выглядит мило, но не для каждого мейка подходит)
all_and_now 09 марта 2016, 16:45
Да, это точно)
all_and_now 09 марта 2016, 12:42
Это безумно красиво в сочетании с такой прекрасной кожей!
M-Olly 09 марта 2016, 12:55
Как красиво!
Lina_Bellsi 09 марта 2016, 11:34
Огромное спасибо за полезную информацию! Буду пробовать всё, кроме блесток на глазах: не по возрасту уже).
С утра в спешке накрасила глаза персиковыми тенями и тушью, хотела уже на работе сделать стрелки — теперь не буду, раз я уже в тренде))) вовремя прочла Ваш пост!)
all_and_now 09 марта 2016, 12:49
Я в Финляндии встретила женщину возраста моей мамы (около 60-ти) с нежными розовыми и фиолетовыми прядками на голове. Это было настолько стильно и красиво, что я смотрела на нее, раскрыв рот. Больше аргумент про возраст для меня не работает — красота это не только молодость)
Lina_Bellsi 09 марта 2016, 14:06
Просто мне такие вещи не кажутся красивыми) на мой взгляд, нужно уметь красиво стареть, а это значит, в том числе, выглядеть подобающе своему возрасту. Такие вещи мне режут глаз… И не хочется выглядеть смешно. А вот с тем, что красота — это не только молодость, согласна!
Matreshka 09 марта 2016, 11:45
В подборке фото «Отравленное яблоко» убил красный лоб.
all_and_now 09 марта 2016, 12:50
Там был красный фон, поэтому не думаю, что это вина визажиста)
Matreshka 09 марта 2016, 19:29
Испугалась что новый тренд
all_and_now 09 марта 2016, 19:57
Не этой весной)))
ZabavaPutyatishna 09 марта 2016, 11:54
Тенденция
all_and_now 09 марта 2016, 12:50
Спасибо огромное! Унесла в копилочку)
LeFortuna 09 марта 2016, 12:04
В принципе, этих юных манекенщиц можно обкидать грязью, выставить хороший свет и будет очень красиво   Отличный будет небанальный тренд!
all_and_now 09 марта 2016, 12:51
На то они и модели, чтобы все красиво на них было)
Dior_la 09 марта 2016, 10:55
Very naked мне как раз по душе, а глиттер no comment…
all_and_now 09 марта 2016, 12:51
А я и глиттер уже нашла))
oksi036 09 марта 2016, 11:59
Каждый раз удивляюсь, зачем так уродовать девушек моделей))))
all_and_now 09 марта 2016, 12:51
Вот посмотрела еще разок — не нашла ничего уродливого. Непривычное — да, но не уродливое)
Lidvana 09 марта 2016, 22:01
Как по мне, тоже довольно уродливо. Розовые и персиковые оттенки, на мой взгляд, всё таки придают болезненности и припухлости. Толстые и густые брови мне вообще не понять, впрочем, как и отсутствие бровей. Чёрный карандаш только во внутреннем уголке глаз выглядит, будто спали не смыв макияж и всё скаталось и сползло «во внутрь». У половины девушек синяки под глазами не замазаны, зато стробинг присутствует.
Ну и синие тени во всё веко и глиттер это вообще без комментариев. Я знаю всего двух девушек, которым идут такие вещи, и эти модели явно не они.
_fluorescent 10 марта 2016, 01:20
Знаете, насчет синяков.
Половину сознательной жизни пыталась заштукатуривать намертво следы строения лица и насыщенного дополнительными занятиями детства, но к концу школы неожиданно стало лень. Ну синяки, ну чуть перекрыть сияющим полупрозрачным тоном, но не штукатурить чтобы ничего не вылезало (и все равно серые круги остаются да).
На фотографиях стала выглядеть в разы свежее и гармоничнее, от бывших одноклассников комплименты.
Если это не фингал и не последствия непомерных вливаний — пусть будет. Натуральность же в моде, все такое.
Klubnikina 09 марта 2016, 12:29
В совке был совершенно не такой голубой) Кстати, он был не только в совке:

Я ношу и персиково-розовые (летом), и холодные розовые, и лавандовые тени без стрелок и отлично. Глаза светлые.
all_and_now 09 марта 2016, 12:53
О, да) А еще был синий химический карандаш — тоже очень красиво)
LILY 09 марта 2016, 12:33
Честно говоря, невинные глаза повергают в шок не хуже голубых теней))
А мне ужасно нравится!
Kiy-Niy 09 марта 2016, 12:34
Относительно все прилично, но «доставил» макияж в стиле «невинные глаза». Посмеялась от души) Спасибо)
all_and_now 09 марта 2016, 12:53
А на мой взгляд, очень красиво)
Kiy-Niy 09 марта 2016, 13:46
У каждого своё восприятие прекрасного) мне они напоминают муравьишек из мультиков)
Zina_mishina 09 марта 2016, 12:37
Уф какая я модная))) из хайлайтра не вылезаю (как я ваще без него раньше жила) бронзат правда ждет более теплых дней, на др делала макияж с красными губами и черными углами губ. Розовые тени и глиттер для меня точно мимо!
Спасибо за обзор
all_and_now 09 марта 2016, 12:54
И вам спасибо!
А розовые тени вовсе не так уж странно)
MaryR 09 марта 2016, 13:21
На показах чаще всего делают макияжи на грани часто здравого смысла ) Это не значит, что надо в точности повторять подиумные макияжи, это банально не всем идет, нам просто дают радиус творчества.
И я не думаю, что придя кто-то на работу где не все в принципе следят за модными тенденциями с болезненно-розовыми глазами, будет оценен по достоинству
Мода модой, а терять свою индивидуальность не стоит
all_and_now 09 марта 2016, 13:35
А я вроде нигде не призываю повторять подиумные макияжи) это же так, исключительно вдохновения ради!
MaryR 09 марта 2016, 13:49
Вы не призываете конечно же)
Это мои мысли, навеянные этим интересным постом)
all_and_now 09 марта 2016, 13:58
Спасибо))
UtolyMoyPechaly 09 марта 2016, 13:25
а мне очень даже понравились и глиттер и розовые тени и вообще всё… я рада что сейчас некруто быть очень накрашеной))
мне кажется век хайлайтера скоро закончится, потому что уже даже сейчас он смотрится немного лишним при полном макияже лица, другое дело с почти неактивным макияжем губ и глаз…
all_and_now 09 марта 2016, 13:36
Если век хайлайтеров закончится, то я буду самой немодной))) я очень люблю сияющую кожу и не готова от нее отказываться)
Anna_Bel 09 марта 2016, 14:07
Я не модная, за исключением красной помады, но у меня другие цвета не в ходу)) вообще что-то странное в тенденциях наблюдаю, просто гипер-небрежность)) м.б., дизайнеры прислушались к стенаниям дам о том, что нет времени на макияж, и решили подарить тренд «встала со вчерашней тушью и подводкой — так и оставь, красавица»?
all_and_now 09 марта 2016, 14:30
На показах часто включается все в гипер-режиме, но просто по той причине, что иначе скучно и перетереть потом не о чем)
Fisstawka 09 марта 2016, 13:26
Надо присмотреться к персиковым/розовым теням — как весенняя альтернатива зимнему нюдовому макияжу на работу)
all_and_now 09 марта 2016, 15:02
Согласна)
vibit 09 марта 2016, 14:58
А что не так с розовыми/персиковыми тенями с точки зрения этических соображений?
all_and_now 09 марта 2016, 15:02
Ну как же — если опубликовать пост с такими цветами на глазах, то поднимется всеобщее — «так нельзя, глаза больные!»)))
Nixe 09 марта 2016, 15:11
На самом деле это очень распространенный прием визажистов. Надо уметь просто.
all_and_now 09 марта 2016, 15:12
Я в курсе) Но вот тут же тоже не сами модели себе макияж делали — а в комментариях все равно пишут, что кошмар-кошмар))
Nixe 09 марта 2016, 15:14
По-моему все круто на фото)
all_and_now 09 марта 2016, 15:45
И я согласна)
vibit 09 марта 2016, 15:42
Но к этике это не имеет никакого отношения, к эстетике — может быть.
all_and_now 09 марта 2016, 15:49
Я, спасибо, в курсе значения обоих словей
И да, именно этику имела в виду, потому что комментарии про «болезненность» моделей воспринимаю как этический диссонанс.
vibit 09 марта 2016, 15:53
Хм… интересную логическую цепочку закрутили. Ну ок =)
all_and_now 09 марта 2016, 16:45
А то!))))
TerNanas 09 марта 2016, 18:30
Вторая девушка из «невинных глаз» всё-таки выглядит болезненной — за счёт затемнения нижнего века персиковым оттенком, может быть? А холодный розовый не портит практически никого))

И… я влюбилась в третью девушку из «громких губ», как бы странно это не звучало

Спасибо за ознакомление с трендами) лет пять назад расхохоталась бы, узнав, что буду с интересом просматривать очередные «креатиффчики» визажистов на показах, а теперь я даже нахожу некоторые из них носибельными
all_and_now 09 марта 2016, 19:58
Третья девушка мне ужасно кого-то напоминает, а кого — никак не могу вспомнить)
И вам спасибо)
cheburasha 09 марта 2016, 20:28
Долго на неё смотрела и поняла, кого она напоминает мне — приемную дочь Декстера из одноименного сериала (как подсказал мне гугл, Кристина Робинсон)
all_and_now 09 марта 2016, 21:02
Ого))) точно же)
YuppiePoppie 09 марта 2016, 19:24
а я думаю «почему бы нет» розовым теням и голубым глазам) все-таки лето: ярко, сочно, жарко))
как раз все размышляла о возможности голубых стрелок-самое время) буду моднявой)) главное, чтобы окружающие знали, что это модно
all_and_now 09 марта 2016, 19:58
Я тоже так думаю)))
cheburasha 09 марта 2016, 20:24
Очень интересно! Спасибо)
Применяю и буду применять тренд total naked — очень люблю светлые тени розовых и персиковых цветов, а стрелки меня утомляют и делают лицо излишне сУрьезным — как будто я имею что сказать ))) Удобно для важных встреч по работе, кстати
all_and_now 11 марта 2016, 16:01
Стрелки — да, совершенно не для всех макияж)
Sevastiana 09 марта 2016, 20:30
Обожаю рассматривать подиумный макияж.   В нем столько всего нужно «прочитывать» и ни в коем случае не воспринимать буквально). Радует, что графичные стрелки не сдают позиций и глиттер, который нам пока что-то не спешат завозить, несмотря на то, что у многих марок вышло много всего полезного для создания макияжа с ним. Вот кроме пигментов make up studio, ничего и не нашлось пока из доступного.
Nixe 09 марта 2016, 20:40
Вот соглашусь с " прочитывать", хотя в этой подборке вроде ничего гипертрофированного.
Sevastiana 09 марта 2016, 21:10
Облегченная версия, да) Но и в ней много всего вперемешку, как в конструкторе
all_and_now 11 марта 2016, 16:01
Да-да-да, все верно! Спасибо)
treselle_embrace 09 марта 2016, 21:05
Люблю такие посты!
Очень удобно и вдохновляться, и читать несколько ироничный текст.)
На мой взгляд, в этой подборке всё выглядит (О, ужас!) необычайно носибельно в жизни — бронза, сияние, красные/тёмные губы. Вопрос только в интенсивности.
Так скажем, вполне готовые образы, разве что синий вектор слишком широк. Но это не проблема ж.)
Очень понравились невинные очи, второй образ слева — красота. Взяла на заметку, осталось придумать что-нибудь с тушью.)
all_and_now 11 марта 2016, 16:01
Ой, спасибо огромное! Я тоже очень вдохновилась «раздетыми» глазами)
Irsana 09 марта 2016, 21:10
А я, однако, в тренде))))) Синие тени, розовые, темные губы, хайлайтер… Вот губы только не ношу летом темные.
Как верно заметили выше, подиумные мейки нужно фильтровать, тогда может получиться вполне пригодный для ежедневного применения макияж.
all_and_now 11 марта 2016, 16:02
Я летом тоже темные помады не ношу, но тут даже задумалась)
Leiii 09 марта 2016, 22:00
Класс-класс, понравились персиковые смоуки, буду пробовать. Глиттер тоже в списке таргетов на этот год, чем рок-н-ролльнее/готичнее, тем лучше. Остальное итак все в ходу, сегодня гоняла в первом тренде и ничего, все живы на работе)
all_and_now 11 марта 2016, 16:02
Да я тоже думаю, что не стоит излишне переживать за окружающих))
MissDifferentA 10 марта 2016, 01:04
Как ни странно, но мне все нравится!)) Буду пробовать)
И правильно! Спасибо)
Frankie_Stein 10 марта 2016, 12:23
Красная и темная помада — давно уже в тренде. Остальные варианты напоминают нелепые рисунки маленьких детей цветными мелками на лицах людей.
all_and_now 11 марта 2016, 16:03
Не вижу ничего плохого в рисунках маленьких детей)