04.03.2016

Daily Vampire Makeup

Я — преданный любитель готики и всего с нею связанного в любых проявлениях.
И сегодня хочу вам показать своё видение лёгкого, несколько вампирского макияжа, применимого в нелюбимое мною дневное время суток при наличии ограничений.

Главная особенность этого макияжа — использование серо-лиловой гаммы как в тенях, так и на губах. Глаза абсолютно матовые, губы имеют сатиновый или влажный финиш.
Итак, начнём!
В макияже использовались следующие оттенки теней:
Catrice Absolute Eye Colour Mono 790, 870;
Sleek Wrapped Up из палетки Oh, so special.

и помада Artdeco Perfect Color Lipstick 22.
Первым делом подготавливаем лицо к нанесению макияжа по привычной индивидуальной схеме: тон, при необходимости пудра, также брови.(Заранее извиняюсь перед особо впечатлительными, на данный момент ничего нельзя сделать с бровями по личным причинам.)

Шаг 1: используем базу под тени, в места будущей тушёвки (складка, косточка) наносим бежевые матовые тени.

Шаг 2: на всё подвижное веко плоской кистью набиваем серо-лиловый оттенок Catrice.

Шаг 3: затем берём пушистую кисть и растушёвываем тени, выходя за пределы подвижного века и выстраивая будущую форму нашего макияжа.

Шаг 4: той же пушистой кистью набираем более тёмный лилово-коричневый оттенок, немного набиваем во внешний угол.

Шаг 5: ведём тушевку кистью по складке вплоть до внутреннего уголка. Вот так:

Благодаря такой форме, кисть автоматически растушёвывает оттенки между собой, а также создаёт теневой рисунок.
По необходимости растушёвываем лишнее.
Шаг 6: тем же оттенком вбивающими движениями затемняем внешний угол, т.к. в предыдущем пункте у нас всё растушевалось.

Шаг 7: затем переходим к нижнему веку. Теми же тенями мягко затемняем линию роста ресниц до внутренней границы радужки, слизистую не затрагиваем. Немного затемняем у внешнего уголка.

Шаг 8: соединяем верхнее и нижнее веко плавной тушевкой. Стоит отметить, что она не должна отличаться по интенсивности, т.е. быть такой же тёмной, как и внешний угол.

Шаг 9: тёмным оттенком влажным способом/дюралайном рисуем достаточно длинную стрелку средней толщины. Наносим бежевые тени во внешний угол. По необходимости растушёвываем. Красим ресницы тушью.
Вот что получаем в итоге:
Шаг 10: по необходимости добавляем румянца, скул с помощью скульптурирования и хайлайтера, а также красим губы. Думаю, стоит рассказать, почему я выбрала именно эту помаду: серо-лиловый холодный нюд отменно смотрится именно в таком сочетании, выводя лиловый на первый план и, соответственно, придавая нашему образу несколько мертвецкий, вампирский шарм.

Да, на любителя. Но мне нравится.

К сожалению, когда я заканчивала съемку, выглянуло солнце и на всех фотографиях была хладнокровно съедена та самая изюминка. Но, возможно, это и к лучшему — вы можете увидеть, что, по сути, макияж выглядит обыкновенным сдержанным дневным. Но, поверьте, в холодном электрическом освещении он смотрится именно вампирски-притягательно.

Надеюсь, мой выход из зоны комфорта не оказался напрасным и вам понравилось. Если что, буду рада выслушать всю конструктивную критику.
С вами была Серафима.

GhostPixy 04 марта 2016, 15:34
А, знаете, мне, как стороннице nude'а, очень понравилось
Внешность «не забивает», натуральные черты не искажает. Своеобразно, но универсально и достаточно свежо
treselle_embrace 04 марта 2016, 15:52
Вы поняли мой посыл, именно это я и пыталась отобразить!

К сожалению, финальные фотографии ни в какую не хотели отображать задуманное настроение, но я пыталась.
Linda_LeiR 04 марта 2016, 16:10
Мне не хватило графичности в макияже глаз чёрных стрелочек, т.к. на предпоследнем фото глаза кажутся заплаканными, а на последнем немного уставшими. Но цветовая задумка интересная!
treselle_embrace 04 марта 2016, 16:19
Спасибо большое!
Чёрные стрелки — возможно, но хотелось именно необычности.
Всё-таки надо было добавить межресничку.
SvetLena7 05 марта 2016, 03:53
Даже не черные, скорее серые(можно с растушевкой)   Я попробовала с черными-смысл теряется)получается просто тени со стрелочкой)
Спасибо за идею, мне понравилось!
treselle_embrace 05 марта 2016, 13:53
Всегда пожалуйста.)
yanamick 04 марта 2016, 16:24
очень красиво   люблю серо-лиловые оттенки в макияже
treselle_embrace 04 марта 2016, 18:05
Спасибо.^^
И я, как только более-менее освоила тени сразу же подсела на эту гамму, любимейшая!
Huskovanadiia 04 марта 2016, 17:09
прекрасно. Я ставлю большой плюс. Внешность притягивает!
treselle_embrace 04 марта 2016, 18:06
Спасибо, Надежда!
Всегда с удовольствием просматриваю ваши уроки.)
MissAlex 04 марта 2016, 17:11
Класс! Люблю такие цвета в макияже)
treselle_embrace 04 марта 2016, 18:06
И я, и я!
Спасибо за оценку.^^
naturerum 04 марта 2016, 17:14
Действительно, на любителя. Но я тоже любитель)) Вам очень идет)

А еще мне очень понравился цвет ваших волос
treselle_embrace 04 марта 2016, 18:09
Благодарю, и рада, что мои вкусы разделяют.
От волос отдельное спасибо.))
Veleena 04 марта 2016, 17:35
Вот именно из-за этой некоторой инопланетности мне нравится твоя внешность, поэтому к общей концепции макияжа у меня никаких замечаний — черная стрелка была бы лишней. А так, подчеркивает вот та самая изюмная изюмность, которая меня жутко вдохновляет ^^
treselle_embrace 04 марта 2016, 18:18
Ещё бы знать, в чём эта инопланетность спрятана, не поддаётся идентификации.)
На самом деле, идея такого макияжа родилась случайно, лишь увидев себя мельком в универе в зеркало, поняла, насколько он прекрасен, будто родной.
До урока аж довел.))

Краснею, слышать эти слова от той, чья внешность вызывает лишь восторги безумно приятно, не передать словами. *_*
Sofira 04 марта 2016, 17:43
Мне кажется, я прониклась вашей задумкой :) Конечно, это не тот макияж, который делает «конфету» из женщины с обычной внешностью, но он делает конфету с изюминкой, а это куда интереснее :)
treselle_embrace 04 марта 2016, 18:25
Спасибо большое. :)
Особенно за то, что понимаете и разделяете мои мысли на этот счет.
А так, мне кажется, именно эту гамму можно «посадить» на любую девушку, добавив мелочь вроде каяла/межреснички, более подходящий оттенок и т.д.
Но совсем другим будет вопрос самоощущения, тут либо твоё, либо нет.)
helenmehr 04 марта 2016, 17:47
оо, у тебя такая внешность трепетной лани, просто прелесть. я думаю, что стрелка тут лишняя, ибо будет слишком графично и обычно. именно в легком смоки вся соль. сама стала так постоянно краситься, только другим цветом, 3 минуты, и глаза выделены, но не перегружены
treselle_embrace 04 марта 2016, 18:41
Приятно-приятно.^^
Да, стрелка бы сделала макияж более обыденным, но для боящихся кроличьих глаз неплохое решение.
На этот макияж сама не больше 5 минут трачу, классику и всякие смоки акцентные рисую дольше намного.
Твой вариант вроде бы вчера в ночи в инстаграме видела, очень понравился. И не так давно у В. Моисеевой чем-то схожий урок просматривала, но на нижнее веко акцент ещё не пробовала полноценно.
Kyoko 04 марта 2016, 19:20
Вы прекрасны! Всегда любуюсь фотографиями в ваших постах. С вашей кукольной внешностью такой необычный образ смотрится очень здорово. По-моему, даже некая болезненность из-за отсутствия стрелки вам очень к лицу — добавляет хрупкости и аристократичности
Kyoko 04 марта 2016, 19:32
Имела в виду, конечно, черную стрелку.
treselle_embrace 04 марта 2016, 21:17
Вампиры и готичные девы в моих представлениях — идеал аристократичности, хах.)
Вы меня смущаете столь приятными словами.Как же приятно такое слышать! Спасибо вам за оценку.
Poeme 04 марта 2016, 20:44
Такой грустный и нежный вампир получился)
treselle_embrace 04 марта 2016, 21:19
Очень точное описание. Светлая грусть.)
Merry_Di 04 марта 2016, 21:41
Да не нужна вам стрелка, думается мне)
Отличный макияж, отличная вы, а что еще надо)
Тоже частенько так крашусь
treselle_embrace 04 марта 2016, 22:07
Приятно от вас слышать, Диана.)
да, стрелку только к сонным глазам и не более, но жто уже совсем другая концепция.)

что-то нас таких много, оказывается.
Legerete 04 марта 2016, 22:04
Очень здорово! Действительно подчеркивает хрупкость, какой-то образ жертвы, что ли, надломленного цветка (понимаю, что звучит коряво, но не знаю, как выразить)
treselle_embrace 04 марта 2016, 22:16
Спасибо большое.)
Я сразу поняла, что вы имеете в виду .)
Да, есть во мне что-то такое. И потому более приятно, что я сумела с помощью красок вывести это наружу, значит, мои старания не зря.)
yuliazai 04 марта 2016, 22:12
Вы волшебная! Макияж несомненно идёт!
treselle_embrace 04 марта 2016, 22:18
Благодарю вас!^^
Julinka 04 марта 2016, 22:14
И мне понравилось, сначала с телефона смотрела, показалось, что не очень, а на большом экране здорово, такой нежно-вампирский вид
treselle_embrace 04 марта 2016, 22:21
Именно так.)
Я рада, что понравилось, спасибо.)
treselle_embrace 04 марта 2016, 22:24
Именно так.)
Я рада, что понравилось, спасибо.

мой телефон выдает чуть больше красноты на коже, чем нужно.
alinvan 04 марта 2016, 22:23
Как красиво! Вам очень идёт
Я влюблена в эти глаза
treselle_embrace 04 марта 2016, 23:56
Спасииибо, приятно! *_*
Leiii 04 марта 2016, 21:03
Очень круто, срочно на заметку, и в жизнь!
Потрясающий цвет волос! Напишите про них, пожалуйста! В салоне красите, или сами? (и качество волос отменное, ну, вы меня понимаете как серебряноволосая серебряноволосую))
По макияжу — понравилось все, такой макияж глаз по чуть упрощенной схеме в таких же цветах я делаю регулярно, на глаза бордовую тушь или без нее (да здравствуют кролики!)), нравится инопланетный look и история, образ который хочется передать мне кажется важнее условно подчеркивания черт лица всякими там стрелками-контрастом и тд. С губами не пробовала, а зря, видимо. Отличный монохром в классной гамме. Но без волос, конечно, было бы совсем не то.
treselle_embrace 05 марта 2016, 00:17
Вторая часть сообщения — абсолютно с вами согласна! Для меня намного важнее самовыражение, и пусть оно будет для многих пугающим, я его предпочту некомфортному стандарту в любом случае. Только, увы, приличной бордовой туши мне еще не встречалось, а так я очень за её сюда добавить.)
С простыми пепельными волосами тоже неплохо смотрится, кстати.)
Для волос использую классическую краску — тонировка kapous 9.1/10.1(на осветленный 10 тон) или совместно в зависимости от желаемой светлоты + 10-15% синего микстона на оксиде 1,5%. Делаю всё сама.) Держится 2-3 недели спокойно, периодически использую бальзам против желтизны от nexxt с серебром.
Ещё есть недурные тонирующие бальзамы от белорусской Белиты, в линейке для седых волос 18 и 19 оттенки, на длину уж точно хороши, плюс оставляют после себя шелковистость. Надеюсь, всё читабельно.

И да, спасибо, что зашли!))
Leiii 05 марта 2016, 12:26
Давай на «ты»?)) Спасибо за инфо по покраске, мне тонировали мой шауш Kapous в салоне однажды очень удачно, в русо-лиловый на 8 тоне, получилось потрясающе и еще полгода смывалось деликатнейшим образом до светло-лавандового без желтизны. Вдохновившись этой историей я попыталась воспроизвести все то же самое дома, но потерпела фиаско, качество волос ухудшилось. Теперь прямо не знаю, рисковать ли. А чем ухаживаешь?
По макияжу — я в последнее время все чаще встречаю такую точку зрения, отход от шаблона. Мне кажется все больше людей начинают воспринимать make up как игру, самовыражение, с пониманием что совершенно необязательно рисовать себе на лице сексуально привлекательную самочку)) Во всяком случае ну не каждый же день — на то мы и девочки, чтобы быть разными.
treselle_embrace 05 марта 2016, 14:13
Давай!
На самом деле, не думала, что с капус всё так удачно получится, попробовала на себе 8.1 без примесей на пшеничную голову и получила стальной цвет, но он, к сожалению, вымывался затем в недостаточно серый светло-русый цвет, так что тонирующие бальзамы — моё все. У самой волосы очень тонкие, редкие и без объема, так что, думаю, зубе сложно сделать.) А уход самый обыкновенный — люблю очень средства от dove, а также тот же nexxt, да и разные несмывашки обязательно, иногда, когда время есть, на треть длины наношу кокосовое масло с каплей жожоба на пару часов, одно из лучших средств.
Да, отход от шаблонов безусловно радует, сейчас легче прийти к гармонии с душой, нежели раньше.)
долгое время боялась что-либо делать, мол не моё, руки не оттуда и т.д.
Но, благодаря той же косметисте, наблюдением за яркими уроками всё намного проще. А если что не понравится — можно всегда умыться и нарисовать ту же Мерилин Монро, если она сейчас в твоей душе.)
MaryMist 05 марта 2016, 00:25
А мне однозначно понравилось. Делаю подобный мэйк — wrapped up + NYX Taupe. Легкий Смоки, очень своеобразно, но мне по душе. Изюминка была понята
treselle_embrace 05 марта 2016, 14:15
Да, оттенок никс чем-то похож.)
А wrapped up — мой любимый лилово-коричневый, нигде такого не встречала.
Спасибо, что зашли!
lalaleto 05 марта 2016, 00:38
мне ужасно понравилось   очень атмосферно, представила Вас в туманном лесу, в платьице в стиле Алисы
treselle_embrace 05 марта 2016, 14:20
Туманы, Алиса…
Спасибо большое за такие ассоциации!
Diana-Nathalie 05 марта 2016, 00:48
Мне понравилось, ибо макияж — оригинален. будь тут что-то другое — было бы банально и неинтересно. А так — очень интересен и необычен.
treselle_embrace 05 марта 2016, 14:17
Именно так.)
Вроде и мутный дневной, но при этом есть в нём что-то магнетическое.
SPKT 05 марта 2016, 03:21
Отличный такой light grunge получился
Я бы еще матовую помаду взяла серо-бежевую
treselle_embrace 05 марта 2016, 14:22
Дневной гранж, хах.))
Да, я бы не отказалась сюда Кашемир вписать, но, увы, он до меня не дошел.(
Спасаюсь тем, что есть.
Mokko 05 марта 2016, 08:04
Все. Я поняла наконец-то кого ты мне напоминаешь!

Всегда просматривая фотографии постов (и не только) не могла остаться равнодушной к образу. Я истинный визуал и каждая внешность ассоциируется у меня с каким-либо предметом, а вдохновение черпаю из обилия красок из вне. Знаешь, раньше, а может и сейчас продавались фарфоровые куклы… В детстве я их жутко боялась, но они меня пленили своей таинственностью. У них была светлая прозрачная кожа, огромные глаза обрамленные лиловыми тенями и губы бантики подобного оттенка…
treselle_embrace 05 марта 2016, 14:35
Фарфоровые куклы, с детства их люблю, мечтаю когда-нибудь собрать коллекцию этих красавиц…

Как же приятно это слышать от той, кем сам восхищаешься.
Особенно, когда хоть и широкий, но родственный ряд множества ассоциаций пересекается. От туманов и мрачных лесов, сонных лощин и затянутого неба до мистических существ, бледных барышень в многоярусных платьях и их игрушек — кукол с застывшей мертвенной красотой.

alainche 05 марта 2016, 09:53
нежная и кукольная вампирша)), очень здорово и мимими.
treselle_embrace 05 марта 2016, 14:35
Спасибо, что оценили!)
Polinopolis 05 марта 2016, 14:41
Ну вот, а ты говорила что твои туториалы не оценят на Косметисте!) мне очень понравилось, нужно будет тоже накраситься подобным образом, без черных стрелок, блесток и подобного
treselle_embrace 05 марта 2016, 14:47
После того, что было в последнее время, я ожидала чего угодно.))
Я очень рада, что ты оценила!)
Вижу этот макияж на тебе, будет очень здорово, это точно.
Void 05 марта 2016, 15:34
Нравится такой макияж. Образ чем-то напомнил фотографии My Bbeautiful Melanholy.
treselle_embrace 05 марта 2016, 18:15
Спасибо.)
Ну, не знаю, как по мне — сходство лишь в волосах.
У неё более дьявольский прекрасный образ.)
Natalia_Bos 05 марта 2016, 16:53
Вау, суперский образ!
treselle_embrace 05 марта 2016, 18:17
*.*
Спасибо, Наталья!
Oksaa_19 05 марта 2016, 17:04
Серафима, ты прекрасна, мне кажется по твоей внешности плачут фотографы, которые ищут интересные, необычные лица) Я кстати очень люблю делать макияж без стрелок, они смотрятся грубовато на мне, особенно в дневное время)
treselle_embrace 05 марта 2016, 18:19
Да, на мне чёрные стрелки тоже как-то грубовато и ярко смотрятся, даже минимальное выделение складки превращает макияж в почти вечерний.

Спасибо большое, что зашла!)
Видимо, так ищут, что не найдут никак, хаха.))
Leecka 07 марта 2016, 09:16
Навеяли «Close to the flame» HIM…
Завораживающе!
treselle_embrace 08 марта 2016, 12:42
Действительно, есть что-то…
Спасибо за сравнение.)
vibit 09 марта 2016, 17:41
Очень круто выглядит, похоже на макияж глаз 20-х годов.
-Katalina- 07 декабря 2016, 13:58
Потрясающий макияж!
Уже долго любуюсь вашей необыкновенной нешаблонной внешностью!))
Не подумайте, я не маньяк
babywitch 08 января 2019, 05:58
спасибо за пост! люблю такую гамму цветов и в макияже так же. теперь охочусь за использованными вами в посте продуктами)