Красивый макияж

Повседневные smoky eyes с помощью бюджетных средств

Сегодня я хочу поделиться с вами уроком по созданию smoky eyes на каждый день. Многие ошибочно полагают, что смоки айз — это макияж панды, но нет. Это всего лишь техника выполнения макияжа, которая заключается в создании дымки вокруг глаз, в плавной растушевке, размытых границах. Поэтому не думайте, что я предлагаю вам носить черные тени на работу.) Кстати, эти смоки я выполнила только при помощи бюджетных средств, чтобы каждая девушка могла сделать подобный макияж дома и не думала, что для этого нужны какие-то супер-средства.
Сегодняшние смоки будут коричневыми, ведь коричневый — это самый повседневный, самый уместный и самый натуральный цвет, поэтому именно его я выбрала основой этого мэйка.
Итак, что же нам понадобится?
1. База под тени. У меня это Lumene Eyeshadow Primer.
2. Подложка. Это может быть карандаш, гелевая подводка, кремовые тени. Я выбрала кремовые тени Maybelline Color Tattoo 40 Permanent Taupe.
3. Тени минимум трех цветов. Я использовала аж пять: палетка Revlon Colorstay 500 Addictive (из бюджетных моя любимая). На фото она еще новая, а сейчас изрядно поюзана.)
Тени Divage 7303 и 7301, запеченные тени для век L'etoile 613 Crème brûlée.
4. Подводка. У меня гелевая Maybelline EyeStudio Lasting Drama Gel Eyeliner Black.
5. Тушь для ресниц. У меня Max Factor 2000 Calorie и Bourjois Queen Attitude Mascara Volume 62 Brown.
Приступим?
Сначала я оформляю брови с помощью Maybelline Color Tattoo 40 Permanent Taupe. Заполняю только хвостик.
Тело брови закрашиваю скульптором Inglot 504.
Снизу подвожу бровь консилером Revlon PhotoReady Stick Concealer в оттенке 002 Light.
Укладываю волоски с помощью Maybelline Brow Drama в оттенке Medium Brown.
Теперь переходим к глазам. На все верхнее веко наношу базу под тени, остатками прохожусь по нижнему веку.
Теперь, наверное, самый сложный и самый важный этап. От него будет зависеть, насколько красивыми получатся смоки. На плотно набитую синтетическую кисть с упругими волосками набираем совсем чуть-чуть кремовых теней и аккуратно наносим на веко вдоль линии роста ресниц, растягивая цвет вверх и вытягивая форму. Затем берем еще немного теней и добавляем еще один слой, и так до тех пор, пока цвет не станет для вас достаточно насыщенным. Помните — лучше нанести несколько тонких слоев, чем один толстый. Так вы сможете контролировать интенсивность цвета и сможете аккуратно, красиво и равномерно растушевать подложку.
Теперь берем плоскую кисть и наносим 4-й оттенок из палетки Revlon 500 Addictive на все подвижное веки и немного на нижнее. Максимальная концентрация цвета должна быть вдоль линии роста ресниц.
На круглую кисть набираем немного 3-го оттенка из той же палетки и сглаживаем границу коричневого цвета.
Под бровь тонким слоем наносим белые матовые тени Divage 7303.
В складку века наносим 3-й оттенок из той же палетки.
На кисть набираем немного темно-серых теней, притаптывающими движениями снимаем на руку основную часть пигмента, а остатки наносим в уголок глаза и немного вдоль линии роста ресниц.
Круглой кистью смешиваем все границы.
Чистой растушевочной кистью сглаживаем верхнюю границу.
Во внутренний уголок наносим тени L'etoile 613 Crème brûlée.
Гелевой подводкой прокрашиваем верхнюю слизистую и пространство между ресницами.
Завиваем ресницы и наносим тушь. На верхние ресницы я нанесла черную, на нижние — коричневую
Теперь наносим консилер, тон, румяна, помаду, скульптор и все, что вы привыкли носить и вуаля! Макияж готов.)
Дашулик, спасибо за такой подробный и понятный пост! Очень носибельный вариант получился.
Вот за что люблю твои туториалы, так это за аккуратность и доступность — сразу видно, что делал перфекционист
У меня есть и Тауп, и Ревлоновская четверка, так что обязательно попробую повторить)
Котик, спасибо тебе большое, моя хорошая   Для тебя же и старалась
Красивый макияж. Вам очень идёт
Спасибо, приятно!)
  • Kate_b
  • 03 февраля 2016, 18:41
Красиво, аккуратно
Я бы еще слизистую прокрасила, с таким активным макияжем она кажется пустой
Спасибо.
Вы прокрашивайте, если хотите, а я не люблю подводить слизистую и не считаю, что в данном макияже это является необходимостью, т.к. мэйк не очень активный.
Я, кстати, никогда слизистую практически не подвожу в обычной жизни) Дашут, очень нежные смоки получились, мне нраааавится)))
Дашуля, спасибо!) Я слизистую вообще не подвожу никогда
мне очень понравилось, большое спасибо за пост!
Вам спасибо! Мне очень приятно!)
Спасибо! Воспользуюсь))
Вам спасибо!) Мне приятно быть полезной.)
  • kisya
  • 03 февраля 2016, 23:37
Хороший и информативный пост! Главное, что Вам очень красиво.
Большое вам спасибо!
Как все легко и просто когда делает профессионал! Спасибо за урок.
Ох, ну ничего себе   Спасибо за профессионала!)
Замечательный макияж, все очень красиво) спасибо за пост) Даша, подскажите, пожалуйста, какую кисть вы используете для растушевки? (там где вы пишете «Чистой растушевочной кистью сглаживаем верхнюю границу.»)
Спасибо вам!) Это Л'Этуаль #212.)
Расстроена. Заголовок гласит: с помощью бюджетных средств. А там только брови полчаса надо укладывать четырьмя разными средствами и инструментами(((