Красивый макияж

Человеческие смоки

Макияж глаз «смоки» — один из очень популярных, возьму на себя смелость предложить свой способ создания тех самых дымчатых глаз, которые призваны усиливать таинственность и драматичность, и к тому же вполне подходящих для жизни, а не для запугивания домашнего кота) Для его выполнения потребуется полчаса времени и на всякий случай никуда не спешить)
Потребуется также кое-какая косметика и кисти, разберемся по ходу)

1. Подготовка кожи — перво-наперво нужно очень хорошо увлажнить кожу и особенно участки вокруг глаз, чтобы тон или консилер не подчеркнул мимические морщинки. Дальше прорабатываем подвижное и неподвижное веки тональным средством, чтобы скрыть все-все венки на веках и синячки — это очень важно. т.к природные затемнения на коже станут еще более заметными с темными тенями и могут выглядеть, как грязная тушевка.
2. Подложка под тени — чтобы дымка и цвет теней были насыщенные и кожа не просвечивала — хорошо бы перед сухими тенями сделать заготовку из кремовых. Пока что самые лучшие для меня — Maybelline Color Tattoo 40 Рermanent Taupe — идеальный цвет и с ними легко обращаться, долго не засыхают. Плоской синтетической кистью промакивающими движениями наношу на все подвижное веко, начиная с центра и немного подтушевываю в складку. Синтетической кистью меньшего размера наношу эти же тени на нижнее веко, не заходя сильно на внутреннюю часть глаза. Не забываю соединить тени верхнего и нижнего веках, сделав легкие тушующие движения на внешнем уголке глаза

3. Закрепляю кремовые тени сухими. Обхожу десятой дорогой черные тени, они будут смотреться очень тяжело (внешность не контрастная), посему набираю на плоскую натуральную кисть серые luster и коричневые gilged gold тени из палетки Stila In The Light и такими же набивающе-промакивающими движениями наношу поверх кремовых на нижнем и верхнем веках, в складку не их тушую.

4. Создаю дымку в складке века. Хочу получить мягкую плавную тушевку — создаю промежуточный цвет, используя бежевые сатиновые тени. Это поможет создать самый что ни на есть плавный и легко выполнимый переход от дымки к цвету кожи. Беру пушистую кисть и оттенок kitten той же палетки и прорабатываю именно складку века.
Только после этого приступаю к созданию дымки более темным цветом. На чистую сухую кисть набираю румяна Nyx в оттенке Taupe и тени Inglot rainbow #102 и растушевываю их в складке века, прохожусь и по нижнему веку, не боюсь сделать тушевку внизу, это только откроет глаза
5. Стрелка обязательна — она усиливает драматичность и сделает ресницы визуально гуще. Использую кремовую подводку от Elf в оттенке Metallic Olive, опять же, черную не беру, может получиться вульгарно. Также не обойтись без прокрашивания слизистой — использую подводку и закрепляю серыми не колючими тенями.
6. Красим ресницы и добавляем немного сатиновых теней под бровь — Inglot eyeshadow # 395 цвет шампанского.
7. Брови — смоки не прощают бровей, к которым не дошел ход. Они не должны быть обязательно темнее или четче, чем обычно, но брови необходимо оформить и причесать до аккуратного состояния. Также убираю все, что осыпалось под глазами, добавляю консилер — Maybelline Instant Age Rewind Eraser Dark Circles Treatment Concealer оттенок Fair Clair, припудриваю рисовой пудрой Paese, чтобы по глазами было идеально, никаких темных кругов или синяков!

Тут я решила, что все таки не хватает ресниц и наклеила ленточные (мейд ин чайна), самые реденькие что есть, но длинные и с красивым изгибом у внешнего края. Это абсолютно по желанию, но я поклонник ресниц, т.к. они решают полдела) После высыхания клея прошлась еще раз кремовой подводкой по линии роста ресниц.

«Околсмокиные дела» — как мне кажется, с таким макияжем очень приветствуются скулы, румянец слегка, почему-то просятся присобранные волосы, чтобы хорошо читались рельефы лица и линия прически совпадала со скуловой впадиной (или ее имитацией   ). Губы можно оставить без внимания, типа так (заодно общая картина):
Вообще-то я не против с красными и даже винными губами походить со смоки, почему нет? Главное — как себя ощущаешь! Румян с яркими губами можно добавить, т.к лицо может казаться чересчур бледным, помада приглушает цвет лица. Ремарка: на фото все цвета съедены процентов на 30, в жизни все выглядит немного насыщеннее)

Ох и много ж получилось!)))) Что скажете?
Спасибо за внимание, я Поля
Как хорошо у Вас получилось!
Я тоже обычно вместо «смоки» делаю что-то подобное, ибо классические «смоки» из меня делают… утрированную версию женщины древнейшей профессии.
А подобный вариант, смотрится вполне приемлемо.
Благодарю, я когда-то экспериментировала с очень темными тенями — ну трансвестит трансвеститом, может для сцены это пригодно, но выйти из дома так — вряд ли...)
Действительно человеческие     ))))))Браво, очень красиво вышло! Люблю именно такие смоки! Спасибо вам!
Спасибо человеческое)
  • Lerix
  • 30 января 2016, 05:13
Очень-очень красиво, мой любимый вариант макияжа глаз (тоже обхожу стороной угольно-черные тени:), и вы так здорово и наглядно все показали! Я не сочетаю смоки с яркой помадой (точнее, обхожусь вообще без нее), но вам удивительным образом идут оба варианта!

Подскажите название туши, которую вы использовали? Мне понравилась щеточка))
Спасибо что читаете, очень старалась донести все нюансы  . Тушь Maybelline Colossal, взяла попробовать, многие хвалят, пока нравится, жаль что нет версии в коричневом цвете, так мягче выглядит глаз.
  • Innka39
  • 30 января 2016, 08:03
Понравилось название поста   ну и сам макияж тоже.
Название появилось в голове после того как девушка прокомментировала идин из постов, назвав его человеческим макияжем) Так и понеслось…
  • Becky
  • 30 января 2016, 08:35
И снова — идеальный пост о макияже! Четко, конкретно, очень наглядно и подробно, но при этом не затянуто и без отвлеченных рассуждений. Ну и, конечно, результат — выше всяких похвал, оба варианта прекрасны! Мне больше понравился первый, но и второй смотрится очень органично и при этом празднично, элегантно и изысканно. Вы красавица! Не могла не порадоваться названию поста, моя фраза из предыдущего комментария же ))))) И правда ведь человеческие смоки получились, без чоорных теней на все веко!
Поля! Так держать! :) Спасибо за красивый и полезный пост!
Спасибо, именно тот комментарий про человечность и натолкнул на мысль сделать именно такое название)
Действительно классный макияж. Почему-то в последнее время встречается мало таких, все больше упор на черные смоки делают — хотя в действительности идут они редко кому (как правило, восточному темному типу ...)
Ваши смоки — самое то для «средней полосы России» и светлой славянской внешности
Спасибо за хороший пост))))
Вспомнилась песня — " Черные глаза, самые прекрасные, черные глаза"   Спасибо вам)
Очень гармонично смотрятся, спасибо за пост
Очень рада что вам понравилось!
  • MaryR
  • 30 января 2016, 10:26
Вы прекрасны   такие глаза выразительные получились, ресницы, конечно, внесли немалый вклад
Спасибо, что правда — то правда) Бывает что сначала делаю ресницы а потом уже все остальное, чтоб не перетемнить
Делала черные смоки пару раз в жизни, а вот такие «светлые» очень люблю! Спасибо за пост, попробую сделать и вашим способом тоже
Спасибо, у вас должно все получится!
  • annaf
  • 30 января 2016, 12:11
Хмм, может и у меня получится))действительно просто и доступно моим рукам)) спасибо за пост!!)
Показалось.что вы похожи на Блейк Лайфли..)
Оу, Блееееейк) Она такая… Прямо приятно такое сравнение) У вас все получится!
Шикарнейший макияж!
Очень аккуратно и красиво)
Спасибо вам)
Вариант без накладных ресниц и ярких губ — мой обычный зимний)
И я вот тоже когда с активными глазами, убираю волосы от лица назад, всегда чувствовала, что так лучше.
Дааа, прическа может создать совсем другое ощущение)
Очень красиво получилось! Как раз вариант для светлокожих красавиц!
Благодарствую) Согласна, нам, светленьким, не все подходит из мира косметики)
Шикарно! Очень-очень красиво!
Спасибо вам большое!

• MissB
  • 30 января 2016, 15:53
Тон губ немного не в тему, но глаза отлично
Спасибо за комментарий! Вам не понравился темный цвет губ или и светлый тоже?
  • Sharon
  • 30 января 2016, 17:10
Какой прекрасный макияж!   Спасибо!
Спасибо что потратили время на прочтение, очень-очень рада что вам понравилось!

• MissB
  • 30 января 2016, 18:08
Я имела в виду темный
Как говорится — все на любителя))))

• chebick
  • 30 января 2016, 18:40
Спасибо за идею! Мэйбеллин у меня как раз есть в оттенке 40, я ими давно брови оформляю, уже и забыла, что они подложкой служить могут))
Они классные и универсальные — и брови, и подложка, для блондинок даже стрелку можно сделать — очень удачный продукт)

• chebick
  • 01 февраля 2016, 11:21
согласна!
Пост в избранное! Получилось отлично, но при этом вполне выполнимо!
Спасибо! Очень хочется, чтобы это все можно было сделать в домашних условиях, часто видишь красивые макияжи и думаешь «Да, классно, но у меня это точно не получится, надо быть нинзя 80-го левела
Макияж получился отличный   Вам очень идёт!
С интересом прочитала-посмотрела, спасибо
Спасибо вам что уделили время!
Бомба! Просто бомба!
Ох, какие впечатления) Очень приятно)
  • Estoy
  • 31 января 2016, 00:46
Мне тоже очень понравилось
Добавила в избранное)
Спасибо большое)
  • tatuha
  • 31 января 2016, 01:45
Очень понравился макияж! Люблю делать что-то подобное, ярко -но не вульгарно. Особенно почему -то обращают внимание на фото ваши веснушки на носике — очень гармонично. В целом у вас очень аристократичная внешность. Цвета помады тоже, как мне показалось, вписались все удачно. В общем
Спасибо за хорошие слова   Веснушки рулят)

вы очень красивая, макияж бесподобный и очень идет! считаю, можно сниматься в рекламе!)
Спасибо вам огромное за такие теплые хорошие слова, это очень подбадривает и вдохновляет на другие посты!
Классный носибельный вариант)) Мне прям очень понравился))
Спасибо то прочитали!)
Мне больше всего с винным губами нравится. Очень красивый макияж
И мне так больше всего нравится) Спасибо что читаете)
Вам очень идет макияж  ! А с яркой помадой вы просто актриса из голливудского фильма
Оу, спасибо огромное!
  • Marusia
  • 04 февраля 2016, 13:49
Классно у вас получилось! очень интересный вариант. Спасибо за пост!
Благодарствую!
Бесподобно!
  • 22july
  • 05 февраля 2016, 17:44
Вам очень хорошо с таким макияжем!