Красивый макияж

Макияж на выход днем

Привет бьюти экспертам! Предлагаю вам пробежаться по процессу приведения себя в порядок, когда нужно чуть больше, чем пудра и тушь, поехали!

1 Кожа
Утреннее лицо с нанесенным и впитавшимся дневным кремом есть на фото перед катом, посему начнем с нанесения тонального средства. Для дневного времени предпочитаю СС или ББ крем, чтобы родная кожа все-таки проглядывала, использую корейца L'ocean CC Cream, отлично скрывает красноту, не усиливает шелушения и SPF 45 имеется. Темные участки вокруг глаз скрываю консилером Maybelline Instant Age Rewind Eraser Dark Circles Treatment Concealer оттенок Fair Clair
Закрепляю тон рисовой пудрой от Paese, пока что самая хорошая пудра в плане матирования и стойкости в течении дня, очень хорошо держит тон, любой. Кисть no name, вроде из шерстки козлика (при мойке запах козла таки есть)

2 Брови
Попробую описать мои действия: сначала щеточкой расчесываю бровь вниз, чтобы стала более открытая зона хвостика. Затем ставлю острие карандаша в самую высокую точку изгиба и соединяю линией с кончиком брови, заполняя таким образом пробел. Дорисовываю тело брови и начало. Щеточкой расчесываю бровь уже наверх как положено. Это долго описывать, а делать 3 секунды) Карандаш B04 AlexA.
Имеем:

3 Глаза
Базу под тени не применяю, в ее качестве был консилер. Наношу оттенок bare из палетки Stila In The Light на все подвижное веко и под бровь. Сатиново-перламутровый kitten из той же палетки — под бровь и на центр века кистью Wobs W2109
Затемняю складку века кистью-бочонком Barocco 255 при помощи нижних двух оттенков из палетки для контурирования E.l.f Bronzers оттенок Cool. Темным цветом той же палетки и плоской кистью рисую мягкую стрелку, она начинается примерно в области радужки, к внутреннему уголку глаза не довожу для большей мягкости

Красим ресницы и глаза готовы! Тушь Maybelline Colossal Volum' Express

Последние штрихи. Добавляю румянца — снова L'ocean но на упаковке нет названия, покупались в рефиле, скорее всего какой-то Dust Rose)

Губы — Приближенный к натуральному карандаш от Seventeen Longstay Lip Shaper #04 и прозрачный блеск от El Clorazon Glamour Shine Lipgloss SH14

Можно идти по делам! Главная цель этого макияжа — сделать более красивую кожу, а глаза — ярче.

Спасибо, что осилили!
Я Полина, конечно же, на ты!
Лёгкий, мягкий макияж)
Вы такая милашка без косметики) Веснушки — прелесть
Ой спасибо! Я только недавно перестала пытаться их осветлять, пусть будут)
Полина, отличный макияж; но и на фото слева вы просто прекрасны, серьезно
Спасибо большое-пребольшое!
  • iriri
  • 22 января 2016, 21:30
спасибо за пост! Вы красавица!:)
Спасибо что читаете!
Очень смешно про «запах козла»
  Однажды услышав его, спутать с чем-то другим потом невозможно)
  • eueu
  • 22 января 2016, 23:02
Мне даже без макияжа вы больше нравитесь) макияж, конечно, хорош, но и просто покрашенных бровей было бы достаточно) а веснушки очень милые)
Спасибо большое за хорошие слова) Бывает что и бровями отделываюсь, такой прям нюд-нюд)
Быстро и просто, мой вариант) И на мне сегодня такая же тушь)) Отлично выглядите!

Стрелки всегда подвожу тенями, но только по контуру глаза. Попробую сделать как у Вас)
Спасибо что читаете) Я попервах использовала что-то в качестве направляющей для хвостика, например ровный срез тюбика — со временем начала обходиться без него)
Вы очень милы и похожи на юную Линдси Лохан
Спасибо, помню Линдси в ее раннем этапе творческого пути, еще без синяков, она мне даже нравилась, был еще фильм с ней «Чумовая пятница», так прям засматривались с подружками)
  • vibit
  • 23 января 2016, 09:35
Понравился ваш тон. Спасибо за пост!
Спасибо вам что обратили внимание!
Спасибо за интересный пост! Вы такая хорошенькая! И веснушки Вам к лицу :) Образ получился очень нежный, лёгкий и совсем не перегруженный. Возьму себе в избранное для образца!
«Запах козла» повеселил, посмеялась от души.
Спасибо вам, как раз и хотелось создать ту самую «неперегруженность» для дневного варианта, все равно мы чаще красимся в день, чем пытаемся сделать что-то драматичное для похода в рэсторан)
  • Aloha
  • 23 января 2016, 16:51
Очень хорошенькая на обеих фото.
Ваш способ корректировки бровей для меня оказался прямо открытием, хочу сегодня же попробовать такой приём, тем более, что зона хвостика на одной брови у меня дефективная
Спасибо большое за пост, макияж отличный, а вы просто красавица!
Спасибо что прочли и спасибо за хороший отзыв! Интересно что у вас получится в итоге с бровями, мне самой такой способ очень по душе, вся «соль» именно в том, чтобы расчесать волоски вниз для понимания, где имеется пробел, и так его очень удобно заполнить, очень много во внешнем виде брови «решает» именно хвостик)
Хорошо у вас получилось. Брови же вам можно и менее интенсивно красить, оставляя их более натуральными.
Вы не пользуетесь коричневой тушью?
Спасибо! Конечно, брови можно делать тон в тон своим волоскам — тенями для бровей или тенями для глаз подходящего оттенка, Совсем недавно у меня закончился карандаш от Essense, очень подходил под цвет бровей, был светлее, чем этот в посте. Коричневую тушь обожаю, она выглядит намного мягче, и больше, чем черная, подходит обладателям не контрастной внешности) Colossal купила, начитавшись о ней положительных отзывов, к сожалению у них идет только черный и угольно черный цвета. Еще хорошо смотрятся туши сливового и темно-синего оттенков, главное чтобы они были не прям неоновые, а довольно темные, синяя тушь хорошо визуально осветляет белок глаза, взгляд более чистый получается
Ох уж эти брови!   Я понимаю, что модно стало их акцентировать и «делают» их многие женщины вокруг, что как бы создает иллюзию, что так именно и нужно. Надеюсь, мода на брови пройдет, потому что всегда их декоративность заметна, мимика лица каменеет и уходит шарм.

Мне очень нравятся ваши веснушки!
Нравятся ваши стрелочки) Да и вообще макияж естественный и гармоничный
Спасибо большое за то, что читаете и за комментарий!
Какая красота! Попробую твой вариант оформления бровей
Спасибо! Очень рада что «бровные дела» приглянулись)
  • EnnyFox
  • 25 января 2016, 16:05
Без макияжа вы понравились больше)) Такое редко встречается!
Спасибо большое! Вот после таких своих постов и комментариев я начала намного чаще давать лицу отдых от макияжа и мусор выношу уже без боевого раскраса
  • Annitah
  • 26 января 2016, 08:02
Отличный макияж! Сегодня же попробую вашу технику макияжа бровей)
Спасибо, очень рада поделиться полезной информацией!
  • Becky
  • 26 января 2016, 11:06
Уже написали, но повторюсь: вы прелестны! Веснушки очень милые, и вам они идут, не осветляйте, умоляю!.. )))
Спасибо за пост с нормальным человеческим макияжем, который не только украсил и освежил, но и не состарил, чем грешат очень и очень многие. И еще спасибо за подробные и наглядные фото — думаю, многим девочкам (особенно начинающим и молоденьким) они помогут.
Спасибо большое за такой развернутый комментарий! Понравилась ваша фраза про «человеческий макияж», я вас понимаю — бывает смотришь — да, красиво, но сам так в жизни не сможешь, т.к нужны умения и именно те кисти и такая форма глаз)