04.02.2016

Бунт в офисе

Я сейчас нахожусь в счастливом длительном декретном отпуске (хотя какой же это отпуск, если у тебя трое детей??) и офисная работа мне в ближайшее время не грозит, но я прекрасно помню это время, когда хочется чего-то поярче и поинтереснее, но нельзя, потому что дресс-код.

Но тут мне в голову пришла мысль, что не обязательно вырисовывать разноцветные смоки, чтобы разнообразить спокойный скучный офисный макияж.
Для этого делаем самый обычный дневной макияж — мне помогли в этом кушон Givenchy (спорная штучка, но кожу рисует очень красивую), метеориты Guerlain (куда без них?), провокационные румяна NARS Starscape, помада Claris Joli Rouge Brillant #28 Pink Praline (отличная!), лучшая нюдовая палетка всех времен и народов Urban Decay Naked Basics 2 (более податливые матовые тени найти сложно) и пара тушей — темно-синяя Guerlain Cils D'Enfer и ярко-бирюзовая Givenchy из летней коллекции.
Наносим тон и пудру:
Румяна:
Тени:
Тушь:
Еще раз поэтапный макияж глаз:
Не смотрите, что у меня фиолетовые волосы и брови, представьте, что я просто брюнетка)
Так вот, как всегда, выделяем складку века, растушевываем, красим тушью, а на самые кончики ресниц добавляем каплю бирюзовой туши. Нет такой туши — наносим немного (совсем чуть-чуть) ярких теней, пока тушь не высохла.
Это мелочь, на общем фото ее не видно совсем! Но при этом она дает едва уловимый блик к глазам и заставляет их сиять чуть ярче.

LILY 04 февраля 2016, 10:09
Как обычно, сначала картинки посмотрела) И еще не читала, но заметно сразу — да. глаза прямо сияют)
Алина, очень хорошо выглядишь) Ровный тон лица, сияющие глаза и очень красивые брови)
all_and_now 05 февраля 2016, 17:15
Спасибо большое!))) Особенно за брови)
alainche 04 февраля 2016, 10:24
какой красивый бунт!
all_and_now 05 февраля 2016, 17:16
Спасибо! Иногда и этого достаточно, чтобы чувствовать себя особенно)
Tanya775 04 февраля 2016, 10:40
Очень понравился Ваш макияж   Цветные туши, особенно весной и летом, обожаю. Последние два лета моей верной помощницей была шанель Le volume №40 Хаки (её мне уже не найти, скорее всего), теперь синюю хочу, Ваша тушь очень понравилась, надо посмотреть
all_and_now 05 февраля 2016, 17:17
Цветные туши я тоже люблю, а марки их выпускают все интересней и интересней! А у Шанель в весенней коллекции очень красивая тушь)
Daria35 04 февраля 2016, 10:50
Очень красиво и совсем не бросается в глаза
all_and_now 05 февраля 2016, 17:17
Спасибо большое!)
AlyaBoom 04 февраля 2016, 11:03
Ах, какой цвет волос! просто мечта...!
all_and_now 05 февраля 2016, 17:19
Спасибо огромное! Я сама долго мечтала, а воплотила прошлым летом. Менять теперь не собираюсь — очень классный цвет оказался!
vero4ka 04 февраля 2016, 12:29
Все, как я люблю. Стильные волосы-брови.
Не перегруженное мейком лицо.
Девочка, где 3 ребенка. Не верю.
all_and_now 05 февраля 2016, 17:44
Да, вчера записала старшего в первый класс
Спасибо, Верочка!
Elena_Yu 04 февраля 2016, 12:47
Мне нравится такая «капля яркости». Очень стильно. И такой гармоничный образ. Отдельный комплимент бровям. Подскажите, чем оформляете?!
all_and_now 05 февраля 2016, 17:45
Спасибо большое! Брови рисую матовыми сиреневыми тенями (тут любые подойдут), а сверху закрепляю летней лимиткой от Летуаль — кремовыми тенями, идеально подошли.
Bomona 04 февраля 2016, 13:24
Спасибо) Интересный макияж, особенно цветная туш в уголке глаза понравилась. Но повезло вам с Офисом если разрешают носить фиолетовые волосы.
all_and_now 05 февраля 2016, 17:48
Я сейчас в декретном отпуске, поэтому в офисе еще не в курсе) Но если мне намекнут, что с таким цветом волос нельзя — я лучше работу сменю
AnastasiiaS 04 февраля 2016, 14:17
Бунт тут скорее прибавляют волосы и брови, сложно на это не смотреть) Если бы была просто брюнетка, то я бы макияж даже не заметила… тушь это бунт для души) никому не видно, но ты знаешь:)
all_and_now 05 февраля 2016, 17:48
Ну да, волосы я удачно покрасила)) Теперь чем ни накрась лицо — все равно никто особого внимания не обратит)))
LesYA86 04 февраля 2016, 14:27
А я вот смотрю и не понимаю почему брови фиолетовые. А тут вот оно что, Михалыч!   <глаза видимо из-за бровей и волос так ярко смотрятся!
all_and_now 05 февраля 2016, 17:49
Да-да, фиолетовые брови неспроста)
На самом деле это скоро станет трендом — Армани выпускает цветные помады для бровей, там даже зеленая есть!
LesYA86 05 февраля 2016, 19:56
ООО, мне нравится такой тренд. а можно интересно 30 летним женщинам, если они на 29 смотрятся такие носить? У меня глаза зеленые и фиолетовые брови к ним ой как подойдут.
all_and_now 05 февраля 2016, 21:13
Ну мне как раз 30 — вроде никто пальцем не показывал)))
LesYA86 05 февраля 2016, 21:31
Да? Думала студентка   хотя 3 детей? Не логичная я
all_and_now 06 февраля 2016, 11:03
))) спасибо!
Favoritka91 04 февраля 2016, 14:51
Вы такая яркая! Очень смелый цвет волос, замечательно оттеняет ваши глаза! Отлично выглядите(несмотря на то что многодетная мама)   Знаю, как это нелегко (у меня пока только двое  , )
all_and_now 05 февраля 2016, 17:50
Спасибо огромное! Дети держат в тонусе))
Irina_Irinovna 04 февраля 2016, 15:21
На фоне фиолетовых волос и бровей уловить бунтующие пару ресничек довольно сложно )) Но идея классная, я попробую.
all_and_now 05 февраля 2016, 18:01
Спасибо большое!)
Airhead 04 февраля 2016, 16:08
Мне очень понравились ваши миксы туши и теней. Спасибо за идею) У вас очень интересная внешность. Красивый пост, красивая вы!))
all_and_now 05 февраля 2016, 18:01
Ой, спасибо большое, очень приятно!)))
XandraLynx 04 февраля 2016, 16:47
Классный цвет волос! Скажите, а чем Вы красились? Обесцвечивались?
all_and_now 05 февраля 2016, 18:02
Спасибо огромное!
Да, фиолетовый оттенок, к сожалению, ложится только на обесцвеченные волосы. Но я красилась антоцианином, а он ламинирует волосы, то есть в принципе они не слишком убиваются.
XandraLynx 05 февраля 2016, 18:51
Супер-супер. Вам очень идет:))) Я все ищу способ покраситься не обесцвечиваясь. НО, скорее всего это нереальною А цвет это какой?
all_and_now 05 февраля 2016, 19:16
спасибо большое! Нереально, подтверждаю(
Оттенок V05 Blueberry)
XandraLynx 05 февраля 2016, 20:16
Спасибо:)
Diana-Nathalie 04 февраля 2016, 16:52
Ага, вот оно, что! Буду иметь в виду трюк с тенями на ресницы, когда серо-коричневый макияж для офиса совсем заест.
all_and_now 05 февраля 2016, 18:02
Спасибо большое!))
TaBg 04 февраля 2016, 18:17
Алина, ты генератор креатива! Про тени на кончики ресниц замечательная идея! Макияж чудесный, ничего лишнего, но оригинально и с изюминкой.
all_and_now 05 февраля 2016, 18:05
Спасибо, Таня!))) Это тренды с цветными тушами (так ведь говорят, да?) навеяли)
CrazySusy 04 февраля 2016, 22:33
обоги, я понимаю, что пост о макияже, но мне почему-то неистово захотелось фиолетовые волосы
Спасибо за пост! Интересный вариант комбинации вроде бы спокойных, но «нестандартных» цветов в макияже, возьму на заметку)
all_and_now 05 февраля 2016, 18:08
Я мечтала волосы покрасить и сделала это прошлым летом! Столько времени прошло, а я каждый день подхожу к зеркалу и хвалю себя за это — ну очень оказалось круто и стильно) скромно я как написала, ага
Mazlik 04 февраля 2016, 23:18
Присоединяюсь к отзывам выше — всевсепрямоФФсе понравилось, но я вас умоляю, пожалуйста, сделайте пост про то, чем и как вы краситесь волосы!
Ну просто дико интересно… Теперь же не усну, пока не узнаю(((
all_and_now 05 февраля 2016, 18:09
Надеюсь, на сон это все-таки не повлияло) я вам в личку напишу!
Mazlik 05 февраля 2016, 21:12
Спасибо огромное! Всю голов украсить вряд ли решусь, может отдельные пряди.
Жаль, срезала омбре — оно мне надоело, все думала, что бы сделать с этими светлыми концами…
all_and_now 05 февраля 2016, 21:14
Не за что!) Сделайте — это очень окрыляет)
vikun_06 05 февраля 2016, 00:15
Алина, как красиво получилось! Обожаю цветные туши. И как хорошо, что про волосы я читала уже, а то извелась бы от любопытства…
all_and_now 05 февраля 2016, 18:09
Спасибо большое! Я тоже ужасно люблю цветные туши, а сейчас на них настоящий бум)