12.01.2016

Макияж с глиттером, вроде как Новогодний макияж № 4

Я как могла торопилась показать все блестящие макияжи до нового года, но не успела. Хотя, думаю, никто не согласился бы встретить Новый год именно в таком образе, поэтому со спокойной душей показываю его вам уже в январе. Хотя… в конце концов еще есть старый новый год, мало ли…

Для макияжа мне понадобились:

Глиттер EL Corazon 09 мелкий диаметром 0,4 мм
Inglot Duraline
Тени EL Corazon № 10, 202, 38, 644
Карандаш El Corazon Lipliner № 264 Beige classic
EL Corazon помада 216
Cailyn Extreme Matte Tint 04 Expressionist

1.Берем глаз. Ненакрашеный. Невыспавшийся, поэтому слегка красный. Бр, ну ничего. Я это исправлю. Под бровь и в внутренний уголок глаза наношу белые матовые тени EL Corazon № 10

2.На подвижное веко наношу бежевые тени цвета кожи, как пудра. У меня это EL Corazon № 202. не нужен цвет, мне нужно только выровнять тон века, скрыть красноту.

3.Пушистой кистью прорабатываю складочку натуральным коричневым оттенком теней EL Corazon № 38,, холодный без рыжинки и красноты

4.Затеняю внешний уголок и складочку темным матовым цветом, я выбрала мой любимый серо-коричнево-фиолетовый цвет EL Corazon №644. Этот же цвет протягиваю на нижнее веко. Я использовала карандашную растушевочную кисть с более тонким кончиком, меняя кисти именно таким способом мне проще добиться красивой растушевки.

5.Оп. Привет красная стрелка. Я делаю стрелку обычной стойкой матовой помадой, в этот раз это был Cailyn Extreme Matte Tint 04 Expressionist, но лучше за мной не повторять, Кайлин въедается в кожу, красные следы смыть сложно, а вот Lime crime Velvetines Red Velvet рисует стрелки так же хорошо, но без следов.

6.Закрашиваю покраснения на нижнем веке бежевым каялом El Corazon Lipliner № 264 Beige classic. Можно взять белый, но тогда эффект будет более театральный, мне больше нравится бежевый, хотя в данном макияже я бы лучше помолчала о естественности, да?

7.С помощью Inglot Duraline превращаю любимый красный глиттер в подводку. На фото плохо видно, но в жизни так блестиииииит, аж зажмуриться хочется.

Глаза готовы. Там были еще накладные ресницы, куда ж я без них?

А дальше продолжаю эксперименты. На очереди губы. Я не красила губы стойкой матовой помадой потому что с нее глиттер будет отпадать, поэтому мне пришлось найти помаду, больше всего подходящую по цвету к цвету стрелок, у меня это EL Corazon 216. И плоской кистью осторожно наносла мелкий глиттер на всю поверхность губ.
Вышло так. Как вам металл на губах? Мне нравится даже больше, чем на глазах.

Красная шапочка и я готова встречать Деда Мороза. Ну или сама в роли Деда… Ну или хотя бы Красная Шапочка. Кстати, одну меня веселит украинский перевод- Червоный Каптярык?:))) Смешно почему-то, хотя своя язык нежно люблю

Lena_L 12 января 2016, 20:08
Губы — очень красивый цвет и эффект получился.
Shady__Lady 12 января 2016, 20:21
Красная подводка и красная помада — слишком для одного макияжа. Взгляд стал невыразительным. Либо продублировать черную стрелку, либо, что еще лучше, отказаться от красной стрелки вовсе.
Safra_Azhar 12 января 2016, 21:05
Ну ты выдумщица! Мне понравилось, даже очень носибельным кажется этот мэйк!
Natasha87 12 января 2016, 21:33
Красные стрелки не очень
annvermilion 12 января 2016, 21:50
с пунктом 5 не согласна
лайм крайм еще как въедается, даже на тенях
Rysichka 13 января 2016, 07:07
а у меня смылся без вопросов, а от этой стрелки долго красная линия держалась
elenakot 12 января 2016, 22:07
С таким макияжем вы похожи на Ренату Литвинову. Очень необычный макияж.
Heylenka 12 января 2016, 22:12
в этом макияже от Ренаты Литвиновой только цвет помады — красный
Rossetto 13 января 2016, 13:26
Только название цвета :-) Но уже не финиш)
Heylenka 13 января 2016, 14:03
это само собой. в голливудском макияже нет места глиттеру
Rysichka 13 января 2016, 07:08
спасибо:) но думаю макияж и правда слишком экстравагантный для Ренаты))
CrazySusy 12 января 2016, 23:03
Мне этот, кстати, больше всех понравился))) Вообще меня восхищают красные стрелки, но я никак сама на них не решусь…
почему каптыряк, если капелюшок?
Rysichka 13 января 2016, 07:08
не знаю:))) почему-то Каптярык:))
elen1012 12 января 2016, 23:30
Ух ух)) сама идея подкупает новизной)
Всегда рада читать/смотреть Ваши посты!) спасибо)
Rysichka 13 января 2016, 07:09
спасибо:) я буду продолжать развлекать читателей необычными образами
treselle_embrace 13 января 2016, 08:01
Очень новогодне. :)
А если нанести на губы просто помаду — получится даже практичный макияж.)
Мне кажется, уже прошли времена правила «один акцент», главное — гармоничность в целом, а она реальна и без этого правила. Тем более, макияж праздничный, почему же не позволить себе большее.)
Favoritka91 13 января 2016, 12:30
Очень необычные стрелки, слишком смелые для меня! Но на вас очень гармонично смотрится, на Новый год самое то!
RitaMix 13 января 2016, 16:02
Для меня этот макияж лучший из всей четверки, ведь заставил меня остановиться, и написать тебе, что ты умница и красавица
EnnyFox 15 января 2016, 14:39
Этот макияж прибавил вам возраста. Для меня, из 4х вариантов, первый- самый удачный