28.12.2015

Светящиеся смоки на Новый Год и вообще

Покажу вам свой вариант праздничного макияжа. Простой в исполнении и очень эффектный.

Я не люблю тратить много времени на рисование лица. Особенно в новый год, когда времени очень мало, а дел очень много. Стрелки, карандашная техника, наклеивание пучков — об этом даже не стоит думать) А вот несложные, эффектные смоки — это то, что надо   Когда я только делала первые шаги в макияже, смоки были для меня сущим кошмаром и расстройством. Каждый раз на меня в зеркале смотрела грустная панда и потом понуро брела в сторону мыла. Относительно недавно я нашла для себя технику, благодаря которой панда на мне больше не появляется, а время макияжа сократилось до минимума. Возможно, у кого-нибудь есть такая же проблема, и я буду рада помочь обрести своё темноглазое счастье
Приступим.
Перечислять все использованные продукты я не буду, т.к. практически все они узнаваемы и этот список всё равно никто читать не будет) Однако, если что-то вызовет вопрос, я с удовольствием отвечу в комментариях
Лицо:
Брови:
Шаг 1.
Затонировала лицо и нарисовала брови. Румяна/хайлайтер/скульптор наносила после глаз. До и после:
Глаза:
Шаг 2.
Нанесла базу под тени. И самый ответственный момент: рисую границу для будущих смоки. По сути делаю коррекцию глаз, просто интенсивнее и шире, чем в дневном варианте. Цвет — коричневый. Я выбрала теплый оттенок, он хорошо сочетается с основным цветом, который будет на глазе, а еще растушевывается в естественную дымку. В каждом конкретном случае для прорисовки границы нужно выбирать подходящие друг другу оттенки. Для этого достаточно просто нанести на руку два оттенка и посмотреть, сочетаются ли они.
Шаг 3.
Нанесла влажным способом шиммерные тени от внутреннего уголка до нарисованной ранее границы. Делаю это для того, чтобы получить эффект сияния и легкого перелива, когда нанесу поверх матовые тени.
На этом этапе тоже важно правильно подобрать пару оттенков, иначе есть риск получить в итоге грязный цвет, который вряд ли кому-то подойдет. Подобрать также можно, предварительно нанеся на руку и оценив результат. Здесь, например, видно насколько некрасиво смотрится синий, нанесенный поверх теплых оттенков. Я использовала в макияже фиолетовый в паре с молочным шиммером (нижнее фото).
Шаг 4.
Поверх шиммера набиваю матовые тени. Важно именно набивать цвет, иначе можно просто снять нижний слой.
Шаг 5.
Крашу ресницы. Наношу румяна, скульптор (для вечера поярче, чем делала бы на день) и хайлайтер.
Шаг 6.
Моя любимая Diva от Mac. Можно выбрать более нейтральный вариант с нюдовыми губами, но мне очень нравится такое сочетание. На мой взгляд не кричаще, хоть и ярко.
Ну и немного позирования
И инстаграма)

Желаю вам отличного Нового года! Любите себя, и каждый день будет праздником
Ваша Лиза

sweetorange 28 декабря 2015, 10:17
Меня покорили ваши… губы!)Глаза тоже хороши, но губы...))))
tomilich 28 декабря 2015, 22:04
Значит всё правильно нарисовала   спасибо
helenmehr 28 декабря 2015, 10:30
вам очень идет)
обожаю сочетание смоки без стрелок с красной помадой, только не разгляжу у вас, стрелка то есть, то нет
tomilich 28 декабря 2015, 21:46
Спасибо!) стрелок нет, я с ними не очень дружу)
annvermilion 28 декабря 2015, 10:33
Да с такими глазами никакой макияж не нужен) Очень красиво, красные губы очень украсили макияж глаз, все сразу заиграло
tomilich 28 декабря 2015, 21:47
treselle_embrace 28 декабря 2015, 11:03
Красивейший макияж, любитель драмы во мне содрогнулся от восторга!
Обязательно буду пробовать.
Сама, когда делаю смоки, в 80% случаев от кажущегося «недостатка» цвета получаю в итоге Тейлор Момсен, что всегда соответствует правилу «ожидание — реальность». :D
tomilich 28 декабря 2015, 21:48
Вот я тоже раньше всё добавляла и добавляла, пока не упиралась в брови))
Danechka17 28 декабря 2015, 11:14
Ой, такая Вы красииииивая, глаз не оторвать
Отличный вариант макияжа! А можно для меня перечислить названия оттенков, которые наносили для затемнения уголка и на все веко до фиолетового?
tomilich 28 декабря 2015, 21:55
С удовольствием) Затемняла внешний уголок тенями Lt. Brown из палетки Lorac Pro 2. Светлый шиммер на всё веко — e.l.f. Mineral eyeshadow в оттенке Elegant (под палеткой в баночке). Вот и всё)
MaryR 28 декабря 2015, 11:24
Очень ну ооочень красивый макияж, невероятно выразительные глаза
Макияж сдержанный и изысканный, на любой случай жизни подойдет   и просто когда хорошее настроение)
tomilich 28 декабря 2015, 21:56
Им и плохое настроение можно подлечить
Chile 28 декабря 2015, 11:57
Красотища-а-а-а какая! Мне очень нравится Ваш макияж, глаза красивые, а губы вообще отвал бошки. Красавица.
Это diva? Пойду достану из закромов, забыла про неё совсем, может снова полюблю, после такого поста.
tomilich 28 декабря 2015, 21:57
Спасиибо)
Это она, Diva) Я сама редко её достаю. Но каждый раз ВАУ)
mellmullen 28 декабря 2015, 12:44
Красиво *____*
А какой оттенок серума Буржуа на вас? И что это за румяна?
tomilich 28 декабря 2015, 21:59
Тон в 52 оттенке. А румяна вот эти: kosmetista.ru/blog/otzivi/67355.html
hisensi 28 декабря 2015, 12:56
КЛАСС! очень понравился ваш образ!
tomilich 28 декабря 2015, 22:00
Спасибо!)
Shinkirou 28 декабря 2015, 13:04
Потрясающий макияж! Вроде и просто, но как эффектно выглядит.
Попробую тоже по вашей схеме сделать.
Получается, на нижнем веке вы ничего не делали?
tomilich 28 декабря 2015, 22:02
Нижнее веко тоже очерчивала на втором шаге. У меня, конечно, и так там тень, поэтому не всегда видно) на последнем фото лучше всего заметно.
AnastasiiaS 28 декабря 2015, 13:13
Очень красиво! И правда, ярко, но не вызывающе.
Eileen 28 декабря 2015, 16:29
Очень красивый образ получился
NastenaLedy 28 декабря 2015, 16:34
Вы одна из самых красивых девушек, что я когда либо видела
Вот это да! Спасибо))
Tellshell 28 декабря 2015, 23:06
Роскошно
tomilich 29 декабря 2015, 23:58
Мерси)
Estoy 29 декабря 2015, 00:52
Мне тоже очень понравилось!   Спасибо за чудесный пост)
tomilich 29 декабря 2015, 23:57
И вам спасибо) рада стараться)
Yuli 29 декабря 2015, 01:10
Отличный пост! У вас очень красивые, яркие черты лица! Даже без макияжа. Но макияж вам очень к лицу! Делает правильные акценты. Интригующий образ :-)
tomilich 29 декабря 2015, 23:58
Ой, спасибо
svoitz 05 января 2016, 14:41
Невероятный макияж и просто ВАУ какие брови   Спасибо за вдохновение!
tomilich 07 января 2016, 13:03
И вам спасибо!) рада стараться