Красивый макияж

Светящиеся смоки на Новый Год и вообще

Покажу вам свой вариант праздничного макияжа. Простой в исполнении и очень эффектный.

Я не люблю тратить много времени на рисование лица. Особенно в новый год, когда времени очень мало, а дел очень много. Стрелки, карандашная техника, наклеивание пучков — об этом даже не стоит думать) А вот несложные, эффектные смоки — это то, что надо   Когда я только делала первые шаги в макияже, смоки были для меня сущим кошмаром и расстройством. Каждый раз на меня в зеркале смотрела грустная панда и потом понуро брела в сторону мыла. Относительно недавно я нашла для себя технику, благодаря которой панда на мне больше не появляется, а время макияжа сократилось до минимума. Возможно, у кого-нибудь есть такая же проблема, и я буду рада помочь обрести своё темноглазое счастье
Приступим.
Перечислять все использованные продукты я не буду, т.к. практически все они узнаваемы и этот список всё равно никто читать не будет) Однако, если что-то вызовет вопрос, я с удовольствием отвечу в комментариях
Лицо:
Брови:
Шаг 1.
Затонировала лицо и нарисовала брови. Румяна/хайлайтер/скульптор наносила после глаз. До и после:
Глаза:
Шаг 2.
Нанесла базу под тени. И самый ответственный момент: рисую границу для будущих смоки. По сути делаю коррекцию глаз, просто интенсивнее и шире, чем в дневном варианте. Цвет — коричневый. Я выбрала теплый оттенок, он хорошо сочетается с основным цветом, который будет на глазе, а еще растушевывается в естественную дымку. В каждом конкретном случае для прорисовки границы нужно выбирать подходящие друг другу оттенки. Для этого достаточно просто нанести на руку два оттенка и посмотреть, сочетаются ли они.
Шаг 3.
Нанесла влажным способом шиммерные тени от внутреннего уголка до нарисованной ранее границы. Делаю это для того, чтобы получить эффект сияния и легкого перелива, когда нанесу поверх матовые тени.
На этом этапе тоже важно правильно подобрать пару оттенков, иначе есть риск получить в итоге грязный цвет, который вряд ли кому-то подойдет. Подобрать также можно, предварительно нанеся на руку и оценив результат. Здесь, например, видно насколько некрасиво смотрится синий, нанесенный поверх теплых оттенков. Я использовала в макияже фиолетовый в паре с молочным шиммером (нижнее фото).
Шаг 4.
Поверх шиммера набиваю матовые тени. Важно именно набивать цвет, иначе можно просто снять нижний слой.
Шаг 5.
Крашу ресницы. Наношу румяна, скульптор (для вечера поярче, чем делала бы на день) и хайлайтер.
Шаг 6.
Моя любимая Diva от Mac. Можно выбрать более нейтральный вариант с нюдовыми губами, но мне очень нравится такое сочетание. На мой взгляд не кричаще, хоть и ярко.
Ну и немного позирования
И инстаграма)

Желаю вам отличного Нового года! Любите себя, и каждый день будет праздником
Ваша Лиза
Меня покорили ваши… губы!)Глаза тоже хороши, но губы...))))
  • 28 декабря 2015, 22:04
Значит всё правильно нарисовала   спасибо
вам очень идет)
обожаю сочетание смоки без стрелок с красной помадой, только не разгляжу у вас, стрелка то есть, то нет
  • 28 декабря 2015, 21:46
Спасибо!) стрелок нет, я с ними не очень дружу)
Да с такими глазами никакой макияж не нужен) Очень красиво, красные губы очень украсили макияж глаз, все сразу заиграло
  • 28 декабря 2015, 21:47
Красивейший макияж, любитель драмы во мне содрогнулся от восторга!
Обязательно буду пробовать.
Сама, когда делаю смоки, в 80% случаев от кажущегося «недостатка» цвета получаю в итоге Тейлор Момсен, что всегда соответствует правилу «ожидание — реальность». :D
  • 28 декабря 2015, 21:48
Вот я тоже раньше всё добавляла и добавляла, пока не упиралась в брови))
Ой, такая Вы красииииивая, глаз не оторвать
Отличный вариант макияжа! А можно для меня перечислить названия оттенков, которые наносили для затемнения уголка и на все веко до фиолетового?
  • 28 декабря 2015, 21:55
С удовольствием) Затемняла внешний уголок тенями Lt. Brown из палетки Lorac Pro 2. Светлый шиммер на всё веко — e.l.f. Mineral eyeshadow в оттенке Elegant (под палеткой в баночке). Вот и всё)
  • MaryR
  • 28 декабря 2015, 11:24
Очень ну ооочень красивый макияж, невероятно выразительные глаза
Макияж сдержанный и изысканный, на любой случай жизни подойдет   и просто когда хорошее настроение)
  • 28 декабря 2015, 21:56
Им и плохое настроение можно подлечить
  • Chile
  • 28 декабря 2015, 11:57
Красотища-а-а-а какая! Мне очень нравится Ваш макияж, глаза красивые, а губы вообще отвал бошки. Красавица.
Это diva? Пойду достану из закромов, забыла про неё совсем, может снова полюблю, после такого поста.
  • 28 декабря 2015, 21:57
Спасиибо)
Это она, Diva) Я сама редко её достаю. Но каждый раз ВАУ)
Красиво *____*
А какой оттенок серума Буржуа на вас? И что это за румяна?
  • 28 декабря 2015, 21:59
Тон в 52 оттенке. А румяна вот эти: kosmetista.ru/blog/otzivi/67355.html
  • hisensi
  • 28 декабря 2015, 12:56
КЛАСС! очень понравился ваш образ!
  • 28 декабря 2015, 22:00
Спасибо!)
Потрясающий макияж! Вроде и просто, но как эффектно выглядит.
Попробую тоже по вашей схеме сделать.
Получается, на нижнем веке вы ничего не делали?
  • 28 декабря 2015, 22:02
Нижнее веко тоже очерчивала на втором шаге. У меня, конечно, и так там тень, поэтому не всегда видно) на последнем фото лучше всего заметно.
Очень красиво! И правда, ярко, но не вызывающе.
  • Eileen
  • 28 декабря 2015, 16:29
Очень красивый образ получился
  • 28 декабря 2015, 22:03
Вы одна из самых красивых девушек, что я когда либо видела
Вот это да! Спасибо))
Роскошно
  • 29 декабря 2015, 23:58
Мерси)
  • Estoy
  • 29 декабря 2015, 00:52
Мне тоже очень понравилось!   Спасибо за чудесный пост)
  • 29 декабря 2015, 23:57
И вам спасибо) рада стараться)
  • Yuli
  • 29 декабря 2015, 01:10
Отличный пост! У вас очень красивые, яркие черты лица! Даже без макияжа. Но макияж вам очень к лицу! Делает правильные акценты. Интригующий образ :-)
  • 29 декабря 2015, 23:58
Ой, спасибо
  • svoitz
  • 05 января 2016, 14:41
Невероятный макияж и просто ВАУ какие брови   Спасибо за вдохновение!
И вам спасибо!) рада стараться