Красивый макияж

Светящиеся смоки на Новый Год и вообще

Светящиеся смоки на Новый Год и вообще Покажу вам свой вариант праздничного макияжа. Простой в исполнении и очень эффектный.

Я не люблю тратить много времени на рисование лица. Особенно в новый год, когда времени очень мало, а дел очень много. Стрелки, карандашная техника, наклеивание пучков — об этом даже не стоит думать) А вот несложные, эффектные смоки — это то, что надо   Когда я только делала первые шаги в макияже, смоки были для меня сущим кошмаром и расстройством. Каждый раз на меня в зеркале смотрела грустная панда и потом понуро брела в сторону мыла. Относительно недавно я нашла для себя технику, благодаря которой панда на мне больше не появляется, а время макияжа сократилось до минимума. Возможно, у кого-нибудь есть такая же проблема, и я буду рада помочь обрести своё темноглазое счастье
Приступим.
Перечислять все использованные продукты я не буду, т.к. практически все они узнаваемы и этот список всё равно никто читать не будет) Однако, если что-то вызовет вопрос, я с удовольствием отвечу в комментариях
Лицо:
Светящиеся смоки на Новый Год и вообще Брови:
Шаг 1.
Затонировала лицо и нарисовала брови. Румяна/хайлайтер/скульптор наносила после глаз. До и после:
Светящиеся смоки на Новый Год и вообще Глаза:
Светящиеся смоки на Новый Год и вообще Шаг 2.
Нанесла базу под тени. И самый ответственный момент: рисую границу для будущих смоки. По сути делаю коррекцию глаз, просто интенсивнее и шире, чем в дневном варианте. Цвет — коричневый. Я выбрала теплый оттенок, он хорошо сочетается с основным цветом, который будет на глазе, а еще растушевывается в естественную дымку. В каждом конкретном случае для прорисовки границы нужно выбирать подходящие друг другу оттенки. Для этого достаточно просто нанести на руку два оттенка и посмотреть, сочетаются ли они.
Светящиеся смоки на Новый Год и вообще Шаг 3.
Нанесла влажным способом шиммерные тени от внутреннего уголка до нарисованной ранее границы. Делаю это для того, чтобы получить эффект сияния и легкого перелива, когда нанесу поверх матовые тени.
Светящиеся смоки на Новый Год и вообще На этом этапе тоже важно правильно подобрать пару оттенков, иначе есть риск получить в итоге грязный цвет, который вряд ли кому-то подойдет. Подобрать также можно, предварительно нанеся на руку и оценив результат. Здесь, например, видно насколько некрасиво смотрится синий, нанесенный поверх теплых оттенков. Я использовала в макияже фиолетовый в паре с молочным шиммером (нижнее фото).
Светящиеся смоки на Новый Год и вообще Шаг 4.
Поверх шиммера набиваю матовые тени. Важно именно набивать цвет, иначе можно просто снять нижний слой.
Светящиеся смоки на Новый Год и вообще Шаг 5.
Крашу ресницы. Наношу румяна, скульптор (для вечера поярче, чем делала бы на день) и хайлайтер.
Светящиеся смоки на Новый Год и вообще Шаг 6.
Моя любимая Diva от Mac. Можно выбрать более нейтральный вариант с нюдовыми губами, но мне очень нравится такое сочетание. На мой взгляд не кричаще, хоть и ярко.
Светящиеся смоки на Новый Год и вообще Ну и немного позирования
Светящиеся смоки на Новый Год и вообще И инстаграма)
Светящиеся смоки на Новый Год и вообще
Желаю вам отличного Нового года! Любите себя, и каждый день будет праздником
Ваша Лиза
Меня покорили ваши… губы!)Глаза тоже хороши, но губы...))))
  • 28 декабря 2015, 22:04
Значит всё правильно нарисовала   спасибо
вам очень идет)
обожаю сочетание смоки без стрелок с красной помадой, только не разгляжу у вас, стрелка то есть, то нет
  • 28 декабря 2015, 21:46
Спасибо!) стрелок нет, я с ними не очень дружу)
Да с такими глазами никакой макияж не нужен) Очень красиво, красные губы очень украсили макияж глаз, все сразу заиграло
  • 28 декабря 2015, 21:47
Красивейший макияж, любитель драмы во мне содрогнулся от восторга!
Обязательно буду пробовать.
Сама, когда делаю смоки, в 80% случаев от кажущегося «недостатка» цвета получаю в итоге Тейлор Момсен, что всегда соответствует правилу «ожидание — реальность». :D
  • 28 декабря 2015, 21:48
Вот я тоже раньше всё добавляла и добавляла, пока не упиралась в брови))
Ой, такая Вы красииииивая, глаз не оторвать
Отличный вариант макияжа! А можно для меня перечислить названия оттенков, которые наносили для затемнения уголка и на все веко до фиолетового?
  • 28 декабря 2015, 21:55
С удовольствием) Затемняла внешний уголок тенями Lt. Brown из палетки Lorac Pro 2. Светлый шиммер на всё веко — e.l.f. Mineral eyeshadow в оттенке Elegant (под палеткой в баночке). Вот и всё)
  • MaryR
  • 28 декабря 2015, 11:24
Очень ну ооочень красивый макияж, невероятно выразительные глаза
Макияж сдержанный и изысканный, на любой случай жизни подойдет   и просто когда хорошее настроение)
  • 28 декабря 2015, 21:56
Им и плохое настроение можно подлечить
  • Chile
  • 28 декабря 2015, 11:57
Красотища-а-а-а какая! Мне очень нравится Ваш макияж, глаза красивые, а губы вообще отвал бошки. Красавица.
Это diva? Пойду достану из закромов, забыла про неё совсем, может снова полюблю, после такого поста.
  • 28 декабря 2015, 21:57
Спасиибо)
Это она, Diva) Я сама редко её достаю. Но каждый раз ВАУ)
Красиво *____*
А какой оттенок серума Буржуа на вас? И что это за румяна?
  • 28 декабря 2015, 21:59
Тон в 52 оттенке. А румяна вот эти: kosmetista.ru/blog/otzivi/67355.html
  • hisensi
  • 28 декабря 2015, 12:56
КЛАСС! очень понравился ваш образ!
  • 28 декабря 2015, 22:00
Спасибо!)
Потрясающий макияж! Вроде и просто, но как эффектно выглядит.
Попробую тоже по вашей схеме сделать.
Получается, на нижнем веке вы ничего не делали?
  • 28 декабря 2015, 22:02
Нижнее веко тоже очерчивала на втором шаге. У меня, конечно, и так там тень, поэтому не всегда видно) на последнем фото лучше всего заметно.
Очень красиво! И правда, ярко, но не вызывающе.
  • Eileen
  • 28 декабря 2015, 16:29
Очень красивый образ получился
  • 28 декабря 2015, 22:03
Вы одна из самых красивых девушек, что я когда либо видела
Вот это да! Спасибо))
Роскошно
  • 29 декабря 2015, 23:58
Мерси)
  • Estoy
  • 29 декабря 2015, 00:52
Мне тоже очень понравилось!   Спасибо за чудесный пост)
  • 29 декабря 2015, 23:57
И вам спасибо) рада стараться)
  • Yuli
  • 29 декабря 2015, 01:10
Отличный пост! У вас очень красивые, яркие черты лица! Даже без макияжа. Но макияж вам очень к лицу! Делает правильные акценты. Интригующий образ :-)
  • 29 декабря 2015, 23:58
Ой, спасибо
  • svoitz
  • 05 января 2016, 14:41
Невероятный макияж и просто ВАУ какие брови   Спасибо за вдохновение!
И вам спасибо!) рада стараться