25.12.2015

Мерцающий праздничный макияж "под любое платье"

Этим постом я подведу черту в своих поисках своего праздничного новогоднего макияжа. Я остановилась на том, чтобы сделать его мерцающим, но не вызывающим, не затратным по времени, и в мягких, спокойных тонах, хотя изначально хотела что-то яркое. Мне кажется, такие ненавязчивые оттенки на глазах подойдут под практически любой цвет наряда, с которым я пока точно не определилась   Может быть, какие-то идеи вам пригодятся.

Косметика для макияжа глаз
Для мерцания берите любые перламутровые тени, или похожие пигменты. Если это будут пигменты Inglot, вообще отлично. Очень их люблю, но приобрести душит жаба поэтому пока на расстоянии)) Я взяла бюджетный аналог — пигменты TKB trading, поэкспериментировав с самозамесами, удалось повторить некоторые из Inglot, но к сожалению не все. Остальная косметика довольно проста, и подробно о ней говорить неинтересно.
Начала с того, что оформила брови подводкой от NYX Espresso
Вы можете взять любые перламутровые или сатиновые розовые, у меня это Angel Wings/ наношу их под бровь и в уголок глаза
Теперь кистью бочонком тенями Make-up Secret 045 ( универсальный цвет, для бровей тоже подходит! ) вырисовываю уголок глаза, тушую тени, неровности потом сглажу светлым тоном.
Что и делаю на данном шаге. Беру розоватые тени Just 150 и растушевываю границы коричневого. И сразу же матовыми тенями телесного цвета тушую и эти розоватые тени, обхожусь при этом одной и той же кистью.
Теперь кремовыми тенями Permanent Taupe делаю подложку под салатовый глиттер. Зачем это надо? Для стойкости, для цвета.
Очередь глиттера. Смачиваю плоскую синтетическую кисть водой и наношу на яблочко, на область с кремовой подложкой. Интенсивного мерцания пока не будет, добиваюсь я его следующим образом — в самом конце, завершив макияж глаз, растираю на пальце капельку дюралайна, окунаю его несильно в глиттер и легкими прихлопывающими движениями наношу в серединку. Тогда вся эта область будет переливаться салатовыми искорками
Теперь, для того, чтобы увеличить глаза, кистью карандашом наношу тени Make-up Secret 045 снизу
Подводка — смачиваю кисть и матовыми черными тенями ( на общем фото их нет) делаю тонкую линию сверху
Затем я накрасила ресницы тушью и приклеила накладные ресницы, эффект получился так себе (надо бы прикупить попышнее на праздник)), так что не буду на них останавливаться вообще.
Вот что получилось

В общем виде
С наступающими праздниками вас, дорогие девушки, пусть ваша красота и обаяние приумножаются!
Меня зовут Марина, традиционно, на «ты»

doga79 25 декабря 2015, 02:06
Ты как всегда, нереальная красотка!
Мейк очень красивый, но дизайн бровей просто «Вау»!
Noctemarine 25 декабря 2015, 11:24
Спасиибо   Брови, брови...хорошо бы, ели б они еще на шапке не оставались   Я еще в поисках идеального средства для них)
mogolka 25 декабря 2015, 11:08
Марина, очень красиво получилось) Растушевка и форма уголка прекрасная)

Я другой рисую, более скругленный, такой как у Вас плохо получается нужно больше тренироваться
Noctemarine 25 декабря 2015, 11:25
Ольга, большое спасибо! Такой вытянутый уголок стороить проще в карандаше, если научиться, то тенями запросто выходит
man_i_ya 25 декабря 2015, 11:25
Здорово, Марина! мне очень понравился вариант))) осталось дело за малым, скорее бежать в инглот за дюралайном (ура ура у нас на днях открою корнер!!!) и попрактиковаться в тушевке, тут я совсем начинающая
Noctemarine 25 декабря 2015, 11:27
Мария, спасибо   На самом деле, иногда хватает просто смоченной кисти) если б у меня его не было, думаю, обошлась бы без) мне гораздо больше нравится для стойкости спрыскивать фиксатором для макияжа «готовые глаза»
Kapitoshka 25 декабря 2015, 12:54
Какая красота! Макияж необычайно Вам идет (хотя Вашу природную красоту испортить сложно). А цвет глаз — просто фантастика… Спасибо за такой праздничный пост!
Noctemarine 25 декабря 2015, 15:05
Наталия, спасибо, мне очень приятно   я себе не слишком-то нравлюсь нюд
May_Rain 25 декабря 2015, 13:06
Видимо я сорока, но это, для меня, по-настоящему праздничный макияж!
Noctemarine 25 декабря 2015, 15:06
Настя, спасибо что заглянули!   Я тоже сорока и еще какая))))
beautyswan 25 декабря 2015, 13:28
Очень красиво!
Noctemarine 25 декабря 2015, 18:56
большое спасибо!
Latte 25 декабря 2015, 18:20
У вас всегда такие макияжи удачные и доступные, спасибо за пост!
Noctemarine 25 декабря 2015, 20:31
Большое спасибо, приятно что оценили старания)
infOzoria 25 декабря 2015, 20:11
Очень красиво. Ярко, но сдержанно.
Как жаль, что блестки — это не тени (а то побежала бы их покупать). До пигмента мои руки ещё не достаточно прямые.
Noctemarine 25 декабря 2015, 21:54
Большое спасибо! Ну зря, чего бояться пигментов, главное, хорошую подложку взять, чтоб они держались и кисть жесткую)
Yusik 25 декабря 2015, 20:55
Со вкусом и очень элегантно
Noctemarine 26 декабря 2015, 13:23
Большое спасибо!