Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.12.2015
4351

Макияж со сверкающей стрелкой

Добрый день, милые девушки!
До самого волшебного праздника остались считанные дни, и многие наверняка уже продумали свой образ — наряд, прическу, макияж… Я в этот раз буду делать достаточно простой «как на каждый день, только лучше»  , а для побаловаться решила снова поэкспериментировать с глиттером.
Если вам интересно, как сделать подобный макияж, прошу под кат!

Я использовала много косметики, которую уже не достать, поэтому не буду останавливаться на ней подробно, тем более, подобные оттенки и текстуры можно найти у многих марок.

Основной тон моего макияжа — фиолетовый, но он может быть и другим — синим, серым, зеленым — на ваш вкус.
Первым делом наносим на лицо тональное средство, по необходимости — консилер, оформляем брови:
Далее идут базовые тени (у меня матовый бледно-сиреневый) во внутрений угол века, под бровь и на неподвижную часть верхнего века:
Теперь на середину века наносим сверкающие кремовые тени. У меня это прошлогодняя зимняя лимитка Essence Hidden stories — не очень нравится их оттенок, при покупке показался гораздо темнее, но качество на высоте — отлично растушевываются и держатся сколько нужно.
Внешний угол и складку века покрываем темно-фиолетовым оттенком теней, они могут быть матовыми, у меня это матовый пигмент Эссенс со сверкающими частицами:

В принципе, на этом можно остановиться, только добавить тушь.
Я иду дальше   Густо наношу на место предполагаемой стрелки базу для теней, жду минутку и при помощи заостренной ватной палочки или скошенной кисти выкладываю стрелку сыпучим глиттером. Излишки убираю ватной палочкой, смоченной в мицеллярной воде.


Завершающий штрих — тушь для ресниц.

Макияж глаз готов! Для лица, помимо тона, я использовала совсем немного румян естественного розового оттенка, для губ хотелось бы полупрозрачный светло-розовый блеск, но такого под рукой не оказалось, и я взяла бледноватый нюд:

Полный образ

Всем чудесного настроения в эти предпраздничные дни, и благодарю за внимание!  
Юля

Лучшее за месяц

Комментарии

Noctemarine 24 декабря 2015, 18:57
Красиво! Очень понравился фиолетовый пигмент Эссенс, у него есть номер или название? (вдруг попадется)  
Julinka 24 декабря 2015, 19:16
Спасибо! Называется Essence Loose pigment eyeshadow №02 Alice Had A Vision — Again, но это оочень старинная лимитка, 2012 что ли года.
eueu 24 декабря 2015, 19:21
очень понравился макияж) спасибо)
Julinka 25 декабря 2015, 09:11
И вам спасибо за оценку!
lenalom85 24 декабря 2015, 21:50
Очень красиво, по-праздничному.
Julinka 25 декабря 2015, 09:12
Спасибо!)