24.12.2015

Макияж со сверкающей стрелкой

Добрый день, милые девушки!
До самого волшебного праздника остались считанные дни, и многие наверняка уже продумали свой образ — наряд, прическу, макияж… Я в этот раз буду делать достаточно простой «как на каждый день, только лучше»  , а для побаловаться решила снова поэкспериментировать с глиттером.
Если вам интересно, как сделать подобный макияж, прошу под кат!

Я использовала много косметики, которую уже не достать, поэтому не буду останавливаться на ней подробно, тем более, подобные оттенки и текстуры можно найти у многих марок.

Основной тон моего макияжа — фиолетовый, но он может быть и другим — синим, серым, зеленым — на ваш вкус.
Первым делом наносим на лицо тональное средство, по необходимости — консилер, оформляем брови:
Далее идут базовые тени (у меня матовый бледно-сиреневый) во внутрений угол века, под бровь и на неподвижную часть верхнего века:
Теперь на середину века наносим сверкающие кремовые тени. У меня это прошлогодняя зимняя лимитка Essence Hidden stories — не очень нравится их оттенок, при покупке показался гораздо темнее, но качество на высоте — отлично растушевываются и держатся сколько нужно.
Внешний угол и складку века покрываем темно-фиолетовым оттенком теней, они могут быть матовыми, у меня это матовый пигмент Эссенс со сверкающими частицами:

В принципе, на этом можно остановиться, только добавить тушь.
Я иду дальше   Густо наношу на место предполагаемой стрелки базу для теней, жду минутку и при помощи заостренной ватной палочки или скошенной кисти выкладываю стрелку сыпучим глиттером. Излишки убираю ватной палочкой, смоченной в мицеллярной воде.

Завершающий штрих — тушь для ресниц.

Макияж глаз готов! Для лица, помимо тона, я использовала совсем немного румян естественного розового оттенка, для губ хотелось бы полупрозрачный светло-розовый блеск, но такого под рукой не оказалось, и я взяла бледноватый нюд:

Полный образ

Всем чудесного настроения в эти предпраздничные дни, и благодарю за внимание!
Юля

Noctemarine 24 декабря 2015, 18:57
Красиво! Очень понравился фиолетовый пигмент Эссенс, у него есть номер или название? (вдруг попадется)
Julinka 24 декабря 2015, 19:16
Спасибо! Называется Essence Loose pigment eyeshadow №02 Alice Had A Vision — Again, но это оочень старинная лимитка, 2012 что ли года.
eueu 24 декабря 2015, 19:21
очень понравился макияж) спасибо)
Julinka 25 декабря 2015, 09:11
И вам спасибо за оценку!
lenalom85 24 декабря 2015, 21:50
Очень красиво, по-праздничному.