11.12.2015

Цветная зима, макияж в теневой технике с акцентами

Московский декабрь сухой и бесснежный, а мой макияж содержит оттенки снега, льдисто-холодные нотки и оттенки голубого. Такие цвета на глазах больше всего идут голубоглазым и сероглазым девушкам, но мне интересно экспериментировать со всей палитрой цвета, поэтому покажу на себе)
Техника макияжа несложная, а ещё я покажу кисти, которыми удобней работать с тенями.

Такой глазик у нас должен получиться.

1. Глаз нюд, c базой под тени, брови с тенями Smoke от Sweetcents
2. На все подвижное веко наношу тени Джаст 406
3. На указанную область наношу серо-коричневые Джаст 856
4. Растушевываю их более светлым оттенком Джаст 852
5. По нижнему веку легко прохожусь коричневыми тенями Make-Up-Secret professional 047, и добавляю их в уголок глаза
Можно остановиться на данном шаге, прокрасив реснички тушью, получится легкий дневной вариант
Мне нужен вечерний, поэтому
6. На слизистую кладу бирюзовый пигмент TKB trading Indian Blue, можно заменить его карандашом
7. В уголок глаза добавляю голубой замес пигментов TKB trading, смешивала белую мику с Indian Blue
8. Черная стрелка будет выглядеть слишком грубо, цвет беру сложный оттенок изумрудно-коричневого TKB trading, смешивала несколько разных мик, получилось нечто похожее на MAC Сlub. Цвет получился родственный цвету радужки, урасновешивающий цветовую гамму в целом
9. Тушь Тушь Divage Tube Your Lashes

Спасибо за просмотр!

Berfin 11 декабря 2015, 19:46
Очень понравился общий вид! У Вас красивый цвет глаз!
Noctemarine 11 декабря 2015, 19:54
Спасибо, очень приятно
Linda_LeiR 11 декабря 2015, 19:51
А каким пигментом/тенями вы стрелочку рисовали?
Noctemarine 11 декабря 2015, 19:54
TKB trading
Pontorra 11 декабря 2015, 20:56
Очень здорово и умело у Вас получилось обыграть такие сложные оттенки! А уж стрелочка блестящая
Noctemarine 11 декабря 2015, 21:24
Благодарю, мне очень приятно!
Latte 11 декабря 2015, 21:18
Классно! очень нравится подобное сочетание оттенков)
Noctemarine 11 декабря 2015, 21:24
Спасибо   Сочетание цветов не мной придумано, мне сынишка сделал браслетик, так я и макияж под него сделала
doga79 11 декабря 2015, 22:47
Завершенный образ, очень хорош!
Ты красотка!
Noctemarine 12 декабря 2015, 00:21
Спасибочки, я аж засмущалась)))
Evk 12 декабря 2015, 04:37
Возьму на заметку Ваш макияж. У меня строение века очень похожее (и цвет глаз)
Noctemarine 12 декабря 2015, 13:48
Радо, что урок оказался полезен!
NastenaLedy 12 декабря 2015, 07:55
Очень красиво, подскажите пожалуйста что у Вас на губах такое прекрасное?)))
Noctemarine 12 декабря 2015, 13:47
Спасибо, намешано всякое, помада, пигмент, белый консилер))
Breeze2 14 декабря 2015, 20:54
Какая вы молодец! Очень красивый и аккуратный макияж у вас получился. Хотя цветовую гамму не назовёшь простой. А голубой оттенок я вообще бы назвала сложным- у меня редко удаётся выложить подобные -чаще получаются с грязным подтоном. А ещё я была крайне удивлена, что данный макияж выполнен тенями Джаст, совсем не получилось с ними, не понравились в тушевке -все без исключения оттенки уходили в грязный. Лишний раз убеждаюсь- все мастерство в руках, а не только в марке косметики. Ещё раз спасибо за милую глазу красоту
Noctemarine 14 декабря 2015, 21:08
Спасибо, мне очень приятно) На самом деле, я не в восторге от светлых теней Джаст, слабая пигментация, быстро пропадают с века… На Джасте хорошо учиться, если с ними совладать, то с любыми тенями потом можно сделать чистый макияж)