Красивый макияж

Макияж в цветах огненной стихии или звездные прихоти 2016 Нового года

Всем привет!
Кто уже интересовался, какие главные цвета, которые рекомендуют астрологи, будут актуальны для встречи Нового 2016 года, года Огненной обезьяны? Само название символа говорит само за себя. По всей видимости, это все оттенки золота, от нежно-золотистого до оранжевого, с ярко-красными всполохами пламени, оттенки коричневого, кофейного и всех вариаций сложных таупов с серо-шоколадными нотками, присущие окрасу, собственно, самой обезьяны)
Надо сказать, к этому я всегда относилась равнодушно, и еще не припомню ни одной новогодней ночи, где я бы стремилась следовать правилам звездного гороскопа, скорее, наоборот.)
Почему бы не попробовать сделать «огненный макияж»?

Что должно получиться на глазах.

1. Припудренное веко с базой Paese.
На серединку подвижного века наносим перламутровые телесные тени, у меня Beige Freeze Heavenly Mineral Makeup, а также под бровь, чтобы легче растушевать карандаш.
2.Далее три фото, на котором я показываю порядок оформления века карандашом. 1 — по нижнему веку, 2 — на выпуклом участке неподвижного века, затемняем косточку, 2 — добавление карандаша в уголок. Карандаш наносим плоскостью грифеля, он должен быть остро наточен и быть мягким и пластичным.
3. Таким образом выстроив форму, оттушевываем карандаш за края, плоской синтетической кистью.
4. Теперь коричневыми тенями Slow Danse из палетки Zoeva Naturally Yours дублируем карандашную подложку, оттушевывая кистью цвет на нет
5. Сглаживаем границы коричневого телесными тенями Pure из палетки Zoeva Naturally Yours
Вот у нас получилась заготовка, которую нужно наполнить цветом.
6. Практически на все веко я наношу золотистые тени Casual Elegance из палетки Zoeva Naturally Yours, до коричневого цвета.
7. Потом на переходе коричневого и золотистого добавляю немножко красного TKB trading Hot mama и растушевываю границы перехода.
Черными тенями из палетки Zoeva Naturally Yours узкой кисточкой затемняю линию по нижнему веку, положив цвет на коричневый и добавляю их в уголок глаза.
8. Самое сложное закончилось, осталось подвести верхнее веки и слизистую черной подводкой Maybelline Lasting drama
9. Я не удержалась, и сделала красную стрелку тенями, которые использовала для века влажной кистью поверх черной линии) Накрасила глаза тушью, не буду ставить отдельное фото, все итак понятно). Добавила немного золотого глиттера TKB tradig Gold Sparks во внутренний уголок. Вот окончательный глаз)

Думаю, мало отыщется терпеливых смельчаков, которые не поленятся в предпраздничный вечер делать себе такой макияж) Вот у меня, вряд ли хватит на него времени, хозяйка как никак) Так что, видимо, и на тот год я буду блистать в совсем другом макияже ( хотя может, красную стрелку оставить?   )

Надеюсь, все-таки какие-то идеи вам пригодятся, есть ли у вас уже планы как накраситься на НГ?
  • Gemnisat
  • 10 декабря 2015, 20:30
Красиво! И небанально.
Благодарю
Мне понравился вариант, стрелку даже поярче можно сделать.
Спасибо… да поярче можно бы, но мои красные тени не слишком пигментированны, даже влажной кистью удалось вот только настолько вытянуть цвет.
Вам очень к лицу такой новогодний макияж!
Люблю яркое) Спасиибо
Браво! Великолепный макияж! С удовольствием бы повторила, но, увы, мне не идут такие оттенки.
Большое спасибо! Вместо этих цветов можно взять другие два цвета на подвижное веко и сделать по схеме
  • doga79
  • 11 декабря 2015, 14:26
Макияж глаз просто обалденный!
Вдохновение посетило
Мало кто знает, но по восточному календарю новый год начинается не первого января, а всегда по-разному. В этом году, например, 8 февраля.
Макияж красивый, мне очень понравился!
Большое спасибо)   Я почему-то была уверена, что именно 31-го всегда, даже неловко как-то стало
Ничего страшного, у меня половина родственников, родившихся в январе, думает, что они в другом году родились.
Очень красиво!)
Спасибо, что оценили старания)