Красивый макияж

Бюджетный макияж

Здравствуйте! Это мой первый опыт размещения урока макияжа на этом ресурсе. Если вам интересно, как сделать простой макияж, используя при этом доступные всем продукты — прошу под кат

На самом первом этапе займусь оформлением бровей. Для этого я использую очень бюджетный карандаш от фирмы Malva. У меня самый светлый оттенок продукта. Аккуратно заполняю карандашом нужные места.
На колпачке находится вполне себе удобная щетка, с помощью которой можно растушевать карандаш, что я и делаю.
На следующем этапе буду наносить гель для бровей, который не стоит никому представлять:)
Так выглядят брови в результате всех манипуляций
В качестве базы под тени использую новинку от Maybelline в оттенке 93
Наношу пальцем, вбивая в веко
Затем использую черный карандаш, которым рисую стрелку. Стараться не нужно совсем, на следующем этапе я все растушую. Да и карандаш, к слову, у меня безымянный и бюджетный. Думаю, в качестве подложки сгодится любой)
Аккуратно растушевываю карандаш с помощью плотно набитой кисти. Зачастую в карандашах для смоки уже предусмотрена резиновая часть для растушевки.
Выбираю самый красивый оттенок из всех, к которым сейчас лежит душа.
У меня это бордовые тени от Catrice. К сожалению, номер на упаковке стерся и я не знаю, какой это оттенок. Тонкой кистью заполняю складку века и тушую вверх
На центр века наношу золотистые тени также от Catrice, в оттенке № 40
Пушистой кистью растушевываю все как можно сильнее, скрашивая таким образом переход между оттенками
С помощью подводки рисую стрелку
На нижнее веко наношу остатки теней и закрашиваю область под глаза корректором. Тщательно все растушевываю.
Наношу на ресницы тушь и немного подвожу нижнее веко остатками теней с кисти.
На этом макияж глаз закончен
Все этапы вместе:
Надеюсь, что этот пост был кому-то полезен. Думаю, что такой макияж будет удачно подчеркивать зеленые глаза:) Мне будет очень интересно почитать Ваше мнение и постараться исправить ошибки.
  • aikanye
  • 03 декабря 2015, 15:58
У вас неземной красоты глаза
Особенно понравилось, как выглядит макияж с подведением слизистой.
спасибо огромное! Очень рада, что первый комментарий положительный)))одно дело на блоге, все свои.другое дело — здесь выкладывать)))
  • doga79
  • 03 декабря 2015, 17:14
Присоединяюсь, глаза, брови, реснички очень красивые!
Мне тоже понравился ваш макияж. Одновременно красивый и простой в исполнении. Попробую повторить. Спасибо!
спасибо большое))думаю, что у вас с легкостью выйдет
  • Yuliana
  • 03 декабря 2015, 16:17
красивый градиент вышел! сначала показалось, что слегка переборщили с гелем для бровей, потом вроде нет, потом опять да… не знаю)
  сама каждый раз так думаю — да или нет?)))
Мне не нравится этот гель уже, пользуюсь другим, который нааамного лучше.
Спасибо за комментарий!
  • Yuliana
  • 03 декабря 2015, 17:08
а каким?)
от Essence бесцветным. Держит брови просто на ура. А иногда еще из набора ELF воском закрепляю
  • tay
  • 03 декабря 2015, 16:19
Очень красивый и нежный макияж.
Подскажите, пожалуйста, какой лак у Вас?
А мне интересно что за тушь? :)
тушь от фирмы LN Professional Organik — зелененькая упаковка такая. В Украине можно купить в магазинах Cosmo, это собственный их бренд)
А про лак — я Вам вечером напишу))
Прекрасный макияж!
И как уже писали, глаза у Вас потрясающей красоты
Да, поддерживаю!
спасибо!)))
Как здорово и довольнт несложно! Пишите еще, пожалуйста!
Из серии liquid metal у меня собрались 50,60,70,90.Ваш оттенок шампанского очень интересный, нужно будет присмотреться.
Здравствуйте)ко мне можно на ты))Спасибо за отзыв!
Больше макияжей у меня в блоге, это проба пера здесь, так сказать))Мне очень нравится эта серия теней от Catrice, но дороговато… А вот у меня этот 40, он больше медный, темнее, чем шампанское, так что сначала потестите обязательно
Вы меня, ради бога, извините (соглашусь с предыдущими ораторами — глаза прекрасны и макияж хорош), но цветовое сочетание в складке таково, что я, увидев заглавное фото, получила впечатление, словно на веке свежий кровоподтек… немного жутковатый переход из одного цвета в другой.
интересное сравнение)))спасибо за Ваше мнение)
Очень красивый макияж получился! И брови тоже классные!
спасибо большое!
  • Berfin
  • 03 декабря 2015, 17:21
Понравилось все до подводки слизистой, она темная и в раз уменьшила ваши большие глаза, я бы остановилась на том, что есть и не стала подводить ее. Спасибо, что показали!
спасибо большое!))в обычной жизни очень редко пользуюсь черным карандашом… обычно бежевым, но без подводки мне этот макияж казался незаконченным
  • Berfin
  • 03 декабря 2015, 17:40
Вот как раз бежевый, белый, молочный и тд очень хорошо увеличивают глаза, но это все дело вкуса, конечно
да, я знаю об этом)))но просто иногда если еще увеличить, то уже слишком
Мне нравится, легко, иллюстративно и понятно, коррекция нависшего века — отдельный плюс!
Единственное, что смущает лично меня — сливовый цвет в складке. Хоть я и любитель всяких «нездоровых» для глаз цветов, здесь хочется увидеть либо тауп/коричневый вместо сливы, либо на подвижном веке розовое золото, аметистовый, в общем, что-то неконфликтующее по цвету.)
спасибо! Это был небольшой эксперимент))
Отличные продукты и прекрасный макияж!   И глаза очень красивые
спасибо огромное!
  • Mazlik
  • 03 декабря 2015, 23:54
Очень понравилась ваша работа — вроде бы знакомые продукты, но Вы их так интересно преподнесли!
Растушевка отличная. Мне лично сочетание цветов очень нравится, никакого сходства с синяком. Но это ИМХО
  спасибо вам! у всех свое мнение, мне интересно любое))
Сливовый оттенок теней Catrice Это №570 Plum Up The Jam, купила его на днях, думала побаловаться на один раз, но он меня не отпускает, каждый день крашу глаза и использую его или на все подвижное веко, а в складку коричневый, или, как ты сделала в своем макияже, добавляю его в складку при экспресс макияже с розовым основным цветом. А еще тут забыла с собой на работу румяна и утром, когда красилась, ради эксперимента и безысходности нанесла эти румяна на яблочки щек, вполне себе хорошо получилось и стойкость удивила, продержались дольше всех моих румян.
тоже влюблена в него в этот период осенне-зимний)я купила еще давно, на скидке, за 9 гривен
Вы не представляете, уважаемая, как давно я ищу такую подробную инструкцию «для тупых», потому что мне, с моими кривыми ручками, только такие и подходят   А то все предлагаемые иллюстрации как-то больше напоминают известный мем «Как нарисовать сову», в результате чего я как ходила ненакрашенная, так и хожу))

Вам — лайк, «в избранное» и большое человеческое спасибо
у меня на блоге есть совсем-совсем простые уроки. Я сама не так давно стала краситься, поэтому мне так трудно было повторить, что я начала делать сама)))
  • Lisita55
  • 09 декабря 2015, 22:51
Вы потрясающе красивы! И спасибо за подробное описание!
Это Вам спасибо вооообще, что прочли)))