29.11.2015

Лайфхак для тех, у кого проблемы с завивкой ресниц.

Знаком ли вам такой случай: вы завиваете ресницы, они мгновенно подкручиваются, но стоит нанести любую тушь — ресницы снова падают?.. Если этот случай про вас, то делюсь своим советом, как же можно все-таки сохранить изгиб…
А у кого с этим нет проблем, смело можете пролистать дальше))

Мой лафхак проще простого всего в три шага, и возможно, не секрет для многих. Но все же, я не видела ни разу, чтобы кто-то так делал...Возможно, эта проблема есть только у меня, но все же стоит попробовать...
От природы у меня короткие и прямые ресницы. Как я только не ухищрялась и искала способы все-таки добиться красивого изгиба…
Мои ресницы без туши:

Итак, нам нужно:
1) База под тушь
2) Щипцы
3) Тушь

Я, справедливости ради, буду использовать на разных глазах разные продукты.
Итак,
— базы под тушь у меня от Dermacol и от Eveline.
— щипцы Shiseido
— туши от Colistar и GOSH.
Продукты абсолютно разные по своим характеристикам, но этот способ действует одинаково хорошо на всех них.

Итак, приступим.
Первое. Наношу на ресницы базу, можно в два слоя. Жду пока подсохнет

Второе. Завиваю щипцами ресницы. Держу 5-10 секунд. Можно завивать как вам нравится, я люблю захватывать ресницы у самых корней.

Третье. Красим ресницы тушью.

Сноска: Я не старалась тщательно и аккуратно прокрашивать ресницы и этот пост не обзор на тушь. Это пост о том, как любой тушью добиться подкрученных ресниц…

Вот и все.
Ничего особенного. Все очень просто.
Таким образом, база под тушь утолщает ресницы и делает тверже, в итоге изгиб от завивки ресниц хорошо держится и тушь не портит этот изгиб…

Надеюсь, мой способ прокрашивания ресниц поможет кому-то и для кого-то одной проблемы станет меньше)
Для меня же этот способ — спасательный круг!

Айка

slastenka 29 ноября 2015, 15:49
А я просто пальцем подкручиваю ресницы после туши. Главное только чтобы тушь сама по себе была «гибкая» и не превращала ресницы в палки после 1 слоя, тогда и изгиб будет
aikanye 29 ноября 2015, 15:51
Мне такой способ помогает на 5 минут, потом снова ресницы падают
Anna_B 30 ноября 2015, 20:01
Тоже так делаю, но пока нашла только 2 туши на которых работает этот способ — dior black out и телескопик от лореаль.
А какие «гибкие» туши вы используете?
slastenka 30 ноября 2015, 22:49
Канебо Сенсай, Телескопик (пробовала только в черном флаконе) и Вивьен Сабо Кабарет (в золотом флаконе) — они дают возможность загнуть ресницы. Больше почти ничего и не использую.
Эйвон «Супер Шок», помню, была вообще «деревянная» на ресницах и какая-то Мэйбеллин (вроде желтая упаковка), а так же все водостойкие туши, какие пробовала, были «деревянными».
little-mary 29 ноября 2015, 16:02
Хваленая база Эвелин дает мне ощутимое подкручивание, очень довольна результатом. За пост спасибо, всем будет полезно знать :)
aikanye 29 ноября 2015, 16:07
Обожаю эту базу! В сравнении с базой от Дермакол — она суперская!
doga79 29 ноября 2015, 20:10
Спасибо, что просвятили меня девочки! А я то мне такие базы и метод завивания ресниц точно не будет лишним)))
ice_161 29 ноября 2015, 16:03
Отличный способ. Тоже так делаю. Только Вот у меня проблема в том, что они во внешнем уголке растут вниз и щипцами не захватываются
Вам невероятно идет зелёный цвет!
aikanye 29 ноября 2015, 16:10
Спасибо!))
Есть маленькие щипцы как раз для захватывания труднодоступных и не поддающихся ресничек, возможно вам такие помогут. Только вот не видела такие в наших магазинах.
doga79 29 ноября 2015, 20:11
Айка, ты красота, у меня ресницы тоже выпрямляются после завивания через несколько минут, теперь попробую сделать все по твоей методике)))
aikanye 30 ноября 2015, 07:18
Попробуй, думаю так изгиб будет до вечера держаться)
Kirka 29 ноября 2015, 16:10
Где-то читала, что ресницы с нанесенным на них составом нельзя подкручивать, потому что полученный «чехольчик» из средства деформируется щипцами и надрывает ресницу.
Вместо базы, которая «изолирует» ресницу от воды в туши, которая и распрямляет ресницы, можно воспользоваться водостойкой тушью — она тоже не портит изгиб, потому что на масляной основе, а не водной, как обычные туши.
aikanye 29 ноября 2015, 16:41
Я раньше, пока не испробовала этот способ, завивала щипцами ресницы, прокрашенные тушью. Знаю, вид от этого портится, на месте изгиба тушь склеивается, но это был единственный способ, когда ресницы не стоят ровными палочками. И от этого я бы не сказала, что мои ресницы редели.
А водостойкие туши дают легкий эффект, без драмы, по крайней мере те, которые были у меня…
dariaadariaaa 29 ноября 2015, 16:15
И я так делаю иногда, но стараюсь без повода не трогать ресницы этими щипцами. Не уверна, наносят ли они вред, но лучше не рисковать))
aikanye 29 ноября 2015, 16:42
У тебя реснички красивые, Даш! Можно и вовсе не пользоваться щипцами)
dariaadariaaa 29 ноября 2015, 16:45
Спасибо) у меня на одном глазу почти без изгиба ресницы. То ли они такие странные, то ли я сплю лицом в подушку и загибаю ресницы только с одной стороны
M-Olly 29 ноября 2015, 16:52
Они портят ресницы( Обламывают.
M-Olly 29 ноября 2015, 16:55
У меня тоже ресницы козырьком.
Подкручиваю щипцами, потому что иначе глаза полуприкрытые)))

Но почти месяц назад сделала биозавивку ресниц и — о чудо! Ресницы идеально изогнуты, взгляд распахнут, ничто никуда не опускается через час. А главное, у меня отросла моя нормальная длина. Потому что щипцы для завки обламывают волоски.

Теперь бы найти в моем городе мастера, а то чувство, что в селе живу))
aikanye 29 ноября 2015, 17:06
Я на завивку как-то не рискну. И не знаю хорошего мастера. Боюсь выйти совсем без ресниц
Shinkirou 29 ноября 2015, 17:32
У меня тоже всю жизнь такая проблема. Последние полгода впервые решила попробовать водостойкую тушь (у меня от макс фактор 2000 калорий). Покупала её в надежде избежать отпечатываний на нижнем веке у внешнего уголка глаза, а в итоге неожиданно получила эффект удержания изгиба (сначала завиваю щипцами). Мне теперь интересно, все водостойкие так хорошо держат изгиб или нет?
aikanye 29 ноября 2015, 18:14
Я думаю все)
Но мне не нравится эффект от водостойких тушей, как раз был Макс фактор 2000 калорий, еле заметный эффект у меня с ней получается(
Shinkirou 29 ноября 2015, 20:11
Вот и мне хотелось бы побольше объема. Значит надо попробовать другие.
SvetaAV 29 ноября 2015, 23:51
Все. Только водостойкие тоже с разными эффектами. Есть объемные, есть удлиняющие. Я разные покупаю, чтобы посмотреть на эффект. Пока туши Мейбеллин у меня в фаворитах. А, если в два слоя накрасить, то эффект более, чем заметен.
aikanye 30 ноября 2015, 07:19
А какой именно Мейбеллин, если не секрет? Пару раз был печальный опыт с водостойкой тушью, больше не смотрю на их сторону
SvetaAV 30 ноября 2015, 22:55
У меня две испытывались: одна водостойкая, не помню как называлась, флакон черный с синим ободком и вторая сейчас false lash effect, черный с цветом фуксии на ободке, ещё 24 написано. Вторая не водостойкая, но на практике такой является.
И вообще я вру  , потому что это туши максфактор)))) я перепутала. Простите, написала вчера не глядя.
aikanye 01 декабря 2015, 09:13
Вот которая черная с цветом фуксии на ободке у меня была, купила по ошибке, думала обычная, а не водостойкая. На счет того, держит изгиб или нет не знаю, но мои короткие 5 волосинок они делают еще страшнее((
SvetaAV 01 декабря 2015, 22:19
Ну эти пять волосинок сначала нужно щипцами подкрутить, нанести тушь, дать чуть подсохнуть, ещё раз щипцами, расчесать щеточкой ( у меня с тонкими металлическими зубчиками), а потом аккуратно ещё раз подкрасить. Вот тогда виден эффект и он останется неизменным до снятия макияжа.
aikanye 02 декабря 2015, 12:53
Если красить тушью, потом щипцами завить, разве не слипнется тушь на месте изгиба?
SvetaAV 02 декабря 2015, 22:04
Если первый слой подсушить, то почти не слипается. Я уже приноровилась к этому способу и к щеточке -расческе.
treselle_embrace 29 ноября 2015, 18:14
Делаю точно также, только в иной последовательности: щипцы, сыворотка от эвелин, тушь. Но держится это всё не более 3 часов, постепенно опускаясь. =\
Боюсь подкручивать ресницы с уже нанесенным средством, верю, что они так портятся. А проверять — страшно, самой же с последствиями ходить.
aikanye 29 ноября 2015, 18:16
В иной последовательности у меня не держится изгиб совсем. А в такой последовательности делаю уже на протяжении месяца — ресниц меньше не стало))
Sneg 29 ноября 2015, 18:16
Хороший способ, для тех кто использует базы под тушь.
Я давно видела видео на ютубе, там американский ( вроде ) дяденька-блоггер-визажист рассказывал секрет идеального изгиба.
Берутся щипцы, на них наносится гелевая подводка тонким слоем и ресницы подкручиваются. Изгиб держится до самого демакияжа ( проверено мной ) и межресничное пространство заодно прокрашивается.
Может, кому пригодится :)
Вам за пост спасибо! У меня тоже ресницы-палки :)
aikanye 29 ноября 2015, 18:17
Надо бы попробовать!
Вам спасибо за ещё одну наводку!
man_i_ya 30 ноября 2015, 11:59
спасибо за секрет)
Ольга Грегоржевская 28 августа 2017, 05:47
А вы не помните какая именно подводка рекомендовалась… ведь какую то определенную нужно использовать… они все разные… с разным принципом действия
Roksolana96 29 ноября 2015, 18:17
У меня с базой Eveline ресницы подкручиваются и держатся без всякого дополнительного насилия над ними. А ресницы у меня — суперпроблемные, растут беспорядочными кустами, и не просто прямые, а загибаются вниз
aikanye 29 ноября 2015, 18:45
У меня, к сожалению, такого эффекта не дает(( но база крутая! Интересно, у Эвелин много баз под тушь, все ли они хороший, как этот? У вас такой же зелёненький?
Roksolana96 30 ноября 2015, 16:12
У меня такой же зелененький — всегда покупаю с запасом и есть еще база с аргановым маслом. Тоже неплоха, но эта «зелененькая» — прям супер-супер!
Manticora 29 ноября 2015, 19:39
Зашла еще разок на помаду полюбоваься, ну до чего же ты с ней хороша!
aikanye 30 ноября 2015, 07:20
Спасибо, дорогая) если у тебя нет этой помады, смело ее бери, она очень комфортная и цвет как мы любим)))
Estoy 29 ноября 2015, 19:41
Я когда просто вижу эти щипцы мне плохо становится, я представляю себе как они могут убить ресницы.
Что за помада, которая просто очень на вас замечательно смотрится?
Kset 29 ноября 2015, 22:15
Я последние семь лет практически каждый день пользуюсь щипчиками, и с ресницами всё в порядке, так что не стоит заочно ругать этот полезный инструмент. Главное найти хорошие щипчики по форме глаза и аккуратно ими пользоваться, без спешки. Лично мне теперь очень странно нанести тушь прямо так, на незавитые ресницы, эффект получается совсем не тот.
aikanye 30 ноября 2015, 07:21
Я пользуюсь всего полгода, но все же за это время состояние ресниц не изменилось.
Соглашусь с вами, главное найти хорошие щипцы и не нажимать слишком сильно
Berfin 29 ноября 2015, 19:47
Наверно лет 15 назад, когда вышли первые двухсторонние туши я делала точно также, но у меня потом очень сильно склеивались и падали ресницы, и я бросила это дело, с тех времен базу и щипчики полностью перестала использовать.
AnastasiiaS 29 ноября 2015, 21:11
База от евелин дает намного лучше эффект, чем те старые двойные варианты.
AnastasiiaS 29 ноября 2015, 21:10
Я тоже сейчас так делаю:) Только сначала подкручиваю, а потом наношу базу.
aikanye 30 ноября 2015, 07:23
У меня после этого ресницы выпрямляются, но не так сильно, как если бы я сразу наносила тушь. А таким способом у меня ни на один градус реснички не падают)
man_i_ya 30 ноября 2015, 12:00
и мне хватает такого способа!)
Kset 29 ноября 2015, 22:06
Позвольте дать вам совет. У вас не получается чёткий изгиб, потому что вы держите щипчики 5-10 секунд у корней, и ресницы просто начинают смотреть вверх такие же прямые, завивка не происходит. Попробуйте в 3-х местах держать щипчики секунды по три (не стоит держать очень долго, чтобы не образовывались заломы, и ресницы не травмировались). Держите щипцики у корней ресниц, в середине и в примерно 1-2 мм от кончиков.
aikanye 30 ноября 2015, 07:26
Да, соглашусь, таким способом можно получить красивый и правильный изгиб.
Но у меня ресницы короткие и если я буду завивать таким способом, ресницы получаются подкрученные, но короткие. Поэтому приходится у самых корней их поднимать. Я могу слегка еще сделать изгиб на кончиках ресниц (совсем чуть-чуть), чтобы ресницы не были как палки.
veresc 01 декабря 2015, 16:50
Я одна щипчики зажигалкой нагреваю?   Может мне и кажется, но вроде помогает)
aikanye 02 декабря 2015, 12:55
Не слышала про такой способ)) А резиновая часть не расплавится?
veresc 02 декабря 2015, 14:06
нет, у меня ничего не расплавилось) ну держать не долго, буквально 3 сек, чтобы была горячей, но не обжигающей. мне кажется тут срабатывает эффект по типу плойки для волос