Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.03.2010
1941

Секреты макияжа, или нестандартный подход..

Привет красотки,

сегодня я хочу поделится своими маленькими секретами в макияже, и конечно узнать о ваших… Я очень люблю необычный макияж… а также нестандартный подход. Уверенна у каждой девушки есть свои маленькие тайны… Начну со своих…
Все фотки я делала собственноручно, в ванной, думаю не надо говорить, что это не очень удобно. Поэтому, вы уж простите за кач-тво фотографий. И, конечно, в реальности все выглядит намного красивее.


1. Масло для рук.

Чтобы сделать глянцевый блеск на веках я использую масло для рук. Оно не очень жирное и приятно пахнет. Я покрываю им его плоской кистью на чистое веко. Так как пудра или тени могут скататься или смазаться. Масло держится долго и хорошо. Единственное, нужно наносить его очень тонким слоем, хотя и в этом случае это не гарантирует, что масло не попадет в глаза. Ощущение не очень приятное, но терпимое…

3

5

2
Кроме масла, на внутренние уголки глаз я нанесла золотые тени влажный способом… А под бровь перламутровые тени. Такой макияж глаз с бледного цвета помадой идеально подходит для неофициальной встречи днем, а вечером к этому я добавляю яркие лак на губах…

2. Тени для век.

Я давно проделываю этот трюк — после того как губы накрашены, на середину верхней губы, ложбинку( если я не ошибаюсь в названии), я наношу блестящие тени. Таким образом можно скорректировать форму губы, сделав форму четче. Раньше у меня это были жидкие тени свело-золотого, платинового оттенка. Но, к сожалению, у них истек срок годности, так что я с ними попрощалась, а для фото я использовала обычные золотые тени, влажным способом(те же, что и на глазах). На середину нижней губы я положила капельку прозрачного блеска.

1
2
4
3. Карандаши для губ

Этот макияж я увидела в журнале, и влюбилась — верхняя и нижняя губа разного цвета. В моем случае, это оранжевый(сверху) и ярко-розовый(снизу). Я использую карандаши, а не помады, потому что они более стойкие и, что более важно, не смешиваются между собой, и различие в цвете останется намного дольше. Если сильно хочется, можно под карандаш и сверху нанести гигиеничную помаду. И не забудьте, перед нанесением — скрабик для губ, чтобы избавится от шелушинок…

1


Как видите, передать цвета карандашей было сложно, из-за освещения не видно различия в цвета. Только последняя фотка хоть и не совсем удачная по форме губ, но цвета передает лучше всех.

И еще фотография лица полностью, чтобы вы могли представить, как это выглядит. Фотка не самая удачная… но я уже запарилась фотографироваться… Единственное, я не использовала румян… хотя обычно без них не обходится ни один мой макияж(обожаю подчеркивать скулы), и еще в последний момент я решила попробовать, что будет если все таки добавить гелевую подводку. Мне понравилось как смотрится подводка. Масло добавляет ей глянцевого блеска, которого ей не хватает, но подводка немного мажет и отпечатывается на верхнем веке, что в принципе и следовало ожидать… Но так как этот мэйк делался исключительно для свотчей, прошу простить мне эту оплошность и некую неаккуратность.

я
Такой макияж идеален к яркому летнему розовому платью…

Надеюсь вам понравилось… и с нетерпением жду ваших секретов)…

Лучшее за месяц

Комментарии

Mamba 19 марта 2010, 11:43
здоровско, у меня каких-то особых секретов нет, так что буду пробовать ваши ))
разве что люблю пробовать необычные сочетания оттенков теней для век.
Sostenza 19 марта 2010, 13:31
ой я тоже баловалась с оттенками теней несколько лет назад, а потом как-то попустило,,, пришла к более сдержанному макияжу… но думаю пора это менять…
Lelya 19 марта 2010, 11:48
Спасибо! В молодости (аахаххахахахаха), я добивалась подобного эффекта на глазах, с помощью гигиенической помады для губ! Очень красиво, особенно летом!
Sostenza 19 марта 2010, 13:23
Ой я попробую, а то я просто без ума от этого эффекта влажности, но масло все равно попадает в глаза. Как это я сама до этого не додумалась?! Для этого и нужен такой сайт)) Пасиб
Alena8907 19 марта 2010, 18:38
А я когда то давно давно(еще в школе) ходила на фотосессию и там визажист такого эффекта добивалась с помощью обычного блеска для губ.Правда в моем случае это была прозрачка с блесточками, но на эту тему можно по экспериментировать. Так я до сих пор иногда так делаю, главное что бы блеск был не «тяжелый» и не сильно липкий.
Sostenza 19 марта 2010, 21:32
я попробую обязательно… спасибо
Christina_Guettler 19 марта 2010, 12:04
у меня тоже таких штучек в арсенале пока нет))) а вот губы мне оооочень понравились)))))))попробую как-нибудь)) а глаза у тебя прямо цвета черного шоколада… ух!!! супер!) А подводка стойкая? может, попробовать ее ДО масла. дать хорошенько высохнуть, а потом уже и глянец добавить?
Sostenza 19 марта 2010, 13:21
Пасибки, ну До ее категорически нельзя, так как сверху проводя маслом ты в лучшем случае просто размажешь стрелку, или даже сотрешь. Я накрасила достаточно жирную стрелку, поэтому она отпечаталась, а когда я стерла след, подобное больше не повторилось. Так что можно, что-то придумать… сделать стрелочку тоненькую. просто подчеркнуть глаза…
Tesha 19 марта 2010, 12:17
у меня тоже никаких секретов нет)) губы у Вас шикарные конечно) мне еще помадка очень понравилась, не подскажете какая фирма и цвет? Заранее большое спасибо)
Sostenza 19 марта 2010, 13:17
Спасибо, помада Герлен Кисс-кисс 669
Nastenka 19 марта 2010, 12:49
Мы ведь высказываем здесь свое мнение? На мой взгляд, глаза смотрятся как-будто снимали молочком макияж и до конца не вытерли. Я тоже так давным-давно пробовала: отвратительное ощущение липкости на веках. Аааа, вот еще вспомнила — у меня у соседки кожа лица настолько жирная, что веки выглядят именно так. За пост спасибо!
Sostenza 19 марта 2010, 13:24
верно, у каждого свои ассоциации и вкусы… а я просто обожаю такой глянцевый влажный блеск…
irika 19 марта 2010, 13:08
А какая у Вас тушь? красиво смотрится)
И ГУБЫ… какие же Губы))))
Sostenza 19 марта 2010, 13:15
))) спасибки)) с тушью все просто — DiorShow unlimited. Я не люблю всякие там эффекты накладных ресниц… я уже многократно говорила, что за натуральность. Эта тушь мне это дает. И кисточка удобная, легко прокрашивать нижние ресницы. К тому же на фото все один слой.
Christina_Guettler 19 марта 2010, 14:21
я, посмотрев на идеальную форму губ, вспомнила легендарный диван ярко-красным сердечком (сорри!!!)!!! настолько форма совершенная, как нарисованная))супер!!!
Sostenza 19 марта 2010, 21:36
ааа Кристин) те удалось меня смутить)))) спасибо… мне очень приятно)… но понятия совершенства у всех разные, моя подруга, к примеру, считает что мне все же не помешала бы инъекция в верхнюю губу)))
Christina_Guettler 19 марта 2010, 21:46
я бы ей сказала «ты пока что сделай себе инъекцию, а нам вареников не надо»))
Sostenza 19 марта 2010, 21:57
Ха-ха-хаааа))) просто она у меня любит формы, девушек с грудью меньше 2.5 за девушек не считает)))
Anksunamun 19 марта 2010, 17:28
Вам очень идет! Но лично мне разные оттенки на верхней и нижней губах не очень нравятся, но это мое имхо. А такой влажный блеск у меня бывает на веках к концу дня, если не пользуюсь базой для век и пудрой.
Sostenza 19 марта 2010, 21:41
фото не передают всю красоту этого эффекта на глазах, это немного отличается от жирного блеска, он скорее глянцевый. Очень красиво и провокационно… и я никогда не видела на ком-то подобного глянцевого блеска на глазах, мне нравится шокировать…
Lo-Lo 20 марта 2010, 13:46
у меня тоже -и я если честно, когда замечала этот блеск, с досадой стирала его
никогда не думала, что можно специально наносить блеск, что веки блестели…
Vitaminka 19 марта 2010, 21:57
а мне понравился глянцевый эффект, только без карандаша)
и очень понравились губки с розовым блеском! вообще супер!!! и ничего не надо вам никуда накачивать! естественная красота-что может быть лучше?
Sostenza 19 марта 2010, 22:05
полностью с вами согласна) я за естественность, и профиль рыбы совсем не кажется мне привлекательным…
а подводка делает мэйк неаккуратным, без нее еще лучше, особенно вживую, взгляд такой чистый, кожа кажется прозрачной… очень гламурно! и необычно,,
Vitaminka 19 марта 2010, 22:23
мне кажется, что такой глянцевый эффект делает взгляд более чувственней, нежней...)
MissChris 20 марта 2010, 01:32
+100 глянцевый блеск на веках
смотрела клип Тины Кароль «Ноченька» — оооочень чувственный, она там весь клип обнаженная, из одежды на ней только этот самый блеск на веках))))
смотрится просто потрясающе, и автор как раз добилась похожего эффекта
Sostenza 20 марта 2010, 01:39
Да, вы меня понимаете, именно так это и выглядело у меня!!, нет удачной фотки, я же сама себя фоткала)))
Vitaminka 20 марта 2010, 13:09
да, у автора получилось почти также! и то, «почти» из-за освещения)
katline 20 марта 2010, 09:35
Можно поинтересоваться, что за масло для рук? Подобный эффект делала раньше глоссом для век от cK., но его сейчас в России точно нет
Sostenza 20 марта 2010, 23:37
Все таки не советую масло, оно попадает в глаза и получается раздражение… на следующий день глаза болели как будто не спала вовсе… думаю надо попробовать с блеском для губ или гигиеничкой)
memento 20 марта 2010, 23:28
Я часто пользуюсь иллюминаторами-шиммерами в качестев теней и иногда наношу chanel eye gloss в качестве хайлайтера на скулы, получается симпатично.
Sostenza 20 марта 2010, 23:40
в eye gloss все же другой блеск, он больше перламутровый влажный,… а этот совсем другой. — глянцевый. Попробую объяснить, свет не рассеивается как при перламутре, а такой сплошной блик… макияж такой необычный…
memento 20 марта 2010, 23:53
Охотно верю! я бы с удовольствием попробовала ваш вариант, выглядит красиво, но у меня глаза дико чувствительные. Чуть что не то намажу — сразу реакция, покраснение((
Я вот очень хочу выложить макияж с весенней палеткой YSL, но сижу уже вторую неделю с коньюктивитом… эхх(
Sostenza 20 марта 2010, 23:59
у меня слава богу не чувствительные глаза, но блин масло все равно попадает в глаза, я давно не делала такой мэйк, призабыла ощущения… глаза очень устают… так что я попробую с гигиеничкой или блеском для губ, расскажу ощущения… потому как это непередаваемо красиво смотрится…