Красивый макияж

Макияж для голубых глаз

Сегодня я покажу Вам вариант макияжа на каждый день для голубых глаз, обладателем которых я и являюсь! Все продукты использованные мною я покажу на общем фото, не вижу смысла рассказывать о каждом, так как, я думаю что то подобное найдется у каждого. Поэтому приступим!

1. Глаз полностью без макияжа. Базой я не пользуюсь, состояние теней на моих глазах меня устраивает, хотя возможно приобрету.
2. Наносим тени желтого цвета на все подвижное веко. На глазах получается эффект не желтого а легкого бежа с золотым отливом. Я наносила пальцем, так как спонжем, а тем более кистью, они мало заметны. Также намного наносим на внутренний угол глаза.
3.Далее на складку века и немного на саму косточку нанесено коричневых теней из двушек Вивьен сабо №34. тени нанесены полукругом и во внешнем углу не доходят до уголка глаз где то на 1 см. Нижнее веко подводим ими же
4. Растушёвываем коричневые тени так чтобы не было четких границ, а к внутреннему уголку исчезают совсем.5. Под бровь наношу светлый оттенок из тех же двушек вивьен, и наношу коричневую тушь, мне кажется именно коричневая придаст взгляду мягкость.
6. Про тон лица и все остальное говорить не буду, думаю каждый делает по своему. Губы я крашу нейтральным бежевым оттенком, нюдом конечно не назовешь, но вполне себе естественно. Поэтому вот что у меня получилось в итоге.

В конце итогом покажу продукты использованные в макияже

Всем спасибо за внимание! Хочу подчеркнуть, что визажистом я не являюсь поэтому макияж любительский, а по сему жду конструктивной критики!хочется надеяться наоборот)))
Алёна.
    • Rysichka
    • 16 февраля 2011, 15:30
    такие глаза яркие!!! мне понравилось как темный цвет растушеван.просто как тень получилось. хотя я б наверно к голубым глазам использовала холодные оттенки теней. но может я не права. вы наверное лучше знаете, что вам идет.
    • 16 февраля 2011, 15:34
    Спасибо! Ну на самом деле у меня в мейке нет определенных тонов, я каждый день использую новые варианты и цвета, пока в поиске, а это как вариант!
    • Ollko
    • 16 февраля 2011, 15:34
    Очень интересно:) Я нечто подобное делаю иногда:)
    • Juliette
    • 16 февраля 2011, 15:42
    У Вас очень чистый цвет глазок, красиво) Из курса косметологии помню, что голубые глаза подчеркивают коричневые и золотистые цвета. Только единственный момент — не советую Вам так подводить глаза карандашом. Линия до середины нижнего роста ресничек хорошо растушеванная и не замыкайте внешние линии, так глаза становятся меньше и как-то близко посажены) чтобы открыть глазки рекомендую проводить верхнюю линию под маленьким уголком к верхней линии роста ресниц и начинать ее где-то от 3 мм от внешнего уголка глаз, т.е. стрелочка получается совсем немножко приподнятая, надеюсь понятно объяснила)))
    • 16 февраля 2011, 15:52
    За глазки спасибо! Глаза подведены не карандашом, а тенями. Возможно надо было менее ярко это сделать, но Ваш совет возьму на заметку, Спасибо!Перечитывала раз 5 пока до меня дошло
    • Juliette
    • 16 февраля 2011, 15:54
    Да уж, витиевато у меня получилось))))
    • anagara
    • 16 февраля 2011, 20:40
    Зато, как верно и точно подмечено)
    • Aigul
    • 16 февраля 2011, 15:42
    Алена, у Вас очень красивые глаза. Мне понравился Ваш вариант на каждый день, впрочем у Вас исходные данные прекрасные, я имею в виду форму глаз, цвет, брови и потрясающую кожу, Вам не обязательно изобретать что-то особенное, Вы и так красивая.
    Смотрю-смотрю, такие чистые светло-голубые глаза…
    Мягкий образ, хорошая кожа, гармонично))
    Единственное-я бы чуть-чуть делала потемнее брови (это к слову о возможной критике).

Мне понравилось ++)
    • 16 февраля 2011, 15:57
    Спасибо большое! Ну на самом деле кожа это заслуга корректора, тонального и пудры, В реале все намного хуже((( Кто не верит может убедиться глянув мой предыдущий пост.
    Брови возможно на фото немного светлее получилось, в жизни темнее намного получается, никак не найду золотую середину, за что и становлюсь объектом подколов от свекрови))))
    не нужно Вам темнее брови, они должны быть чуть светлее волос, а не в тон. к такому нежному цвету глаз черные брови низзяяя))
    • 16 февраля 2011, 16:15
    Просто освещение часто играет со мной злую шутку))))
    и тем не менее: брови лучше чуть светлее, чем чуть темнее
    Женщина — зима, холодная и прекрасная   Вы — умничка, очень красиво получилось у вас!5+++++
    • 16 февраля 2011, 15:58
    Спасибо! Прямо засмущали))))

о здорово. у меня давно без дела такие же двушки ВС лежат (:

У вас очень красивый — фарфорово-кукольный — цвет лица.
    • 16 февраля 2011, 16:17
    Вооо как!!! Фарфорово-кукольный!!! А я все: «бледно-зеленая!!!»
    • mila77
    • 16 февраля 2011, 16:16
    Очень понравились Ваши тени с золотым отливом, глаза голубые от этого только выигрывают. Хороший макияж!
    Ох, какой у вас красивый цвет глаз!

Открывая пост, я думала, что сейчас узнаю новый макияж для моих голубых синих глаз. А тут, красота не земная!
    • 16 февраля 2011, 16:19
    Ну прямо самооценка на глазах зашкаливает))))))
    а где вы взяли пудру компактная Manhattan Clearface Compact Powder? говорят сняли с производства.очень хотелось бы прикупить…
    • 16 февраля 2011, 17:01
    покупала месяца три назад. В нашем городе брала в местном магазине «чистый дом» навряд ли у Вас такой есть, а вообще в Бон Джоли видела пару месяцев назад.
    • Pufa
    • 16 февраля 2011, 16:51
    хороший макияж. спасибо за пост! + вам. Единственное, что я бы не назвала эту помаду естественным цветом)))
    • 16 февраля 2011, 17:04
    Спасибо! Ну для меня естественный, она полупрозрачная, у меня свой очень темный пигмент губ
    Цвет глаз у вас и правда шикарный, такой чистый голубой)
    • Kseni4ka
    • 16 февраля 2011, 18:46
    Очень красиво — видно что вы очень для нас старались. И хоть у меня не голубые глаза, я считаю такой макияж подойдет почти для всех типов))))))
    • anagara
    • 16 февраля 2011, 20:42
    Какие глаза-как море…
    • 16 февраля 2011, 21:35
    Приятно....))))
    • isadora
    • 16 февраля 2011, 20:58
    Красивые, яркие глаза.
    Может только нижнею линию чуть короче, не до середины глаз, а так все красиво.
    • 16 февраля 2011, 21:35
    Спасибо! Обращу внимание в следующий раз!
    • Tesorito
    • 17 февраля 2011, 01:35
    Глаза у Вас очень красивые! Да и сама Вы красавица!
    Глаза у вас очень красивые!!!
    а вот в макияже, на мой взгляд, подводка нижнего века лишняя.