Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.02.2011
1514

Книга The New Beauty Secrets от Laura Mercier

Сегодня снова про Laura Mercier, только не о продуктах, а о ее книге The New Beauty Secrets: Your Ultimate Guide to a Flawless Face.

Я купила эту книгу в электронном варианте. Уверена, что как подарок вашей любимой косметисте, бумажный вариант будет смотреться прелестно. Я в последнее время не отхожу от компьютера, поэтому информационную часть своей библиотеки покупаю на ebooks. И хотя книга Мерсье и содержит прекрасные образы, запечатленные Мейзелом, Демаршелье, Томпсоном и Шо, она все же не настолько детально наглядна, как например Makeup Your Mind Нарса.
Цена $35
Вот так выглядит читательский интерфейс в программе Adobe Digital Editions:

Раздел 1 — Живя в красоте
Лаура рассказывает о том, как стала визажистом, о своей страсти делать женщин еще красивее. О том, как она стала перфекционистом во времена, когда фотошопа еще не было (да, не то что нынешнее племя). О том, что ее настоящее имя Мишель и что она родилась и выросла в Провансе (известный катализатор творчества и красоты). О своей учебе в гламурном Институте Карита в Париже и как она стала Лаурой вместо Мишель :) И наконец, как к ней пришла слава после переезда в США и работе со звездами.

Раздел 2 — Новые правила красоты
Не признавая «старомодных правил», таких как «форма румян под форму лица», «голубым глазам нельзя голубые тени» и т.д., Мерсье рассказывает нам о ее собственных правилах, основой которых является современный взгляд на красоту, с учетом реалий, а не догм.
1. То, что делает тебя уникальной, делает тебя красивой
2. Положи конец безумию метаморфоз
3. Разглядывая журналы, дели на 10 (не комплексуй и memento photoshop)
4. Знаменитости — это тоже люди
5. Не позволяй трендам диктовать твой стиль
6. Учись правильно покупать косметику
7. Прекрати извиняться за свою внешность

Раздел 3 — Кисти и инструменты красоты

Раздел 4 — Руководство по хорошей коже
Как ухаживать за кожей, какие продукты по-настоящему важны, утренний и вечерний уход, ненужность агрессивных процедур. Также рассмотрены советы по уходу за кожей с различными проблемами.

Раздел 5 — Безупречное лицо
Праймер, тональник, консилер, камуфляж и пудра, и как ими правильно пользоваться. Очень важный раздел. Все-таки ухоженное ровное лицо — это холст для всех наших последующих творений.

Раздел 6 — Щека к щеке
Как вы понимаете, раздел посвящен не танцам, а румянам  
Мне понравился трюк с румянами для отвлечения от темных кругов под глазами: растушевать румяна до самых «подглазий», чтобы не было четкой границы между ними нарумяненной щекой. То же самое применяется против слишком осветленных «подглазий».
Можно пробовать экспериментировать с сочетанием кремовых румян одного оттенка и сухих румян другого оттенка. Основной смысл раздела — естественность и никаких четких границ.

Раздел 7 — Про губы
Уход за губами, подбор оттенков, коррекция губ при помощи макияжа. И про то, как бесполезно свотчить помады на руке, ввиду совершенного другого подтона кожи, чем на губах. Да, блоггерши, давайте нам побольше губ, а не рук!

Раздел 8 — Ясные глаза
Макияж для различной формы глаз. Несколько раз делается ударение на том, что далеко не всегда можно и нужно красить под глазом. Подводка и тени под глазом провоцируют более висящий, усталый глаз. Мне очень нравится этот совет.
Рассмотрены различные виды теней и полный процесс макияжа глаз и, конечно же, бровей.

Раздел 9 — Ухоженность
Немного философский околовсяческий раздел, написанный француженкой для американок. Про то, как важны в нашей жизни мыло душистое и полотенце пушистое.

Раздел 10 — Мои иконы красоты
Приятный маленький раздел о самых знаменитых и харАктерных лицах 20 века.

Резюме
Множество фотографий актрис, во многих из которых очень мало фотошопа, многие их которых сняты на пленку. Предисловие Сары Джессики Паркер, много ссылок на Мадонну, и при этом ни малейшего момента снобизма, типа «мы тут, из мира театра»… Это хорошая книга, написанная для реальных женщин, для реальной жизни. Сильнейшая сторона книги — ударение на естественности и ухоженности в макияже, а они, как известно, вне трендов и лимитных коллекций.

Лучшее за месяц

Комментарии

larchik79 16 февраля 2011, 15:17
Здорово, сразу захотелось прочитать. Спасибо за обзор!
ninfeo-lj 16 февраля 2011, 16:09
И вам за чтение!
LILY 16 февраля 2011, 16:09
И мне интересно. Радует сей факт ударение на естественности и ухоженности , а не на накладных ресницах…
Сначала поищу, может, скачаю…
OlgaTarasova 16 февраля 2011, 18:57
с удовольствоием почитала бы ее книгу  
Masha2009 16 февраля 2011, 21:05
Мишель Мерсье… Да уж, молодец, что имя сменила, а то все время путали бы.
А вот Рей Моррис наоборот везде пишет, что надо пробовать помаду на пальцах. Поди, разбери теперь. Вот не выношу таких расхождений от визажистов — от них ждешь помощи и каких-то неоспоримых советов, а они нас еще больше запутывают.  
Еще раз — где можно книгу приобрести? В любом виде. Спасибо!
ninfeo-lj 16 февраля 2011, 21:13
(поучительно) Ничего неоспоримого не бывает!   Ну, кончики пальцев — они мягкие, в морщиночку и красноватенькие, как губы. Так что может и можно.

Книгу в обычном бумажном виде можно купить хоть на Амазоне.
А в электронном — я брала тут
В русском переводе я честно искала гуглом — не нашла.
Masha2009 17 февраля 2011, 08:06
Спасибо большое, буду смотреть.
Кстати, я только из Вашего поста узнала, что она, оказывается, фрнцуженка. Сама только недавно попробовала наконец ее косметику — мне очень понравилось: попробовала ее Illuminating tinted moisturiser. У нее ведь есть и обычный тональный увлажняющий крем, а тут он как бы с блеском, но не очень явным совершенно — просто освежает и лицо какое-то «светящееся» становится.
ninfeo-lj 17 февраля 2011, 11:45
  Illuminating tinted moisturiser — гениальная вещь, я его отдала маме. Она в нем как звезда (но у нее сухая ровная кожа). А вот мне не подошел, поры подчеркивает.