Красивый макияж

Макияж звезд №9. Scarlett Johanson. D&G

Всем добрый день, ночь и утро!
Сегодня к вашему вниманию представляю девятую серию косметического сериала о макияже звезд.
Все видели эту рекламу и мне понравился образ — свежий, классический, универсальный и простой в исполнении. И как меня просили — макияж для голубоглазых.
Макияж к которому я буду стремиться:

Фото без тонального, только пудра CD 020
Схема глаз:

Вначале наносим хайлайтер или тени который на тон-на два светлее вашей кожи. Я использовала Artdeco #27 (нанесен на базу MAC Cream Colored Base HUSH frost — для усиления цвета

На складку верхнего века и под бровь у переносицы наносим матовые тени светло-серого оттенка — это даст плавный переход цвета. Artdeco #514(можно пропустить этап)

Наносим прямо на складку верхнего века и немного выходя выше складки Artdeco #229. (главное не соединять наружный угол глаза с коричневыми тенями. Это называется «балетный глаз» — наружный угол глаза светлый, а над ним темная складка века).
без растушевки:
С растушевкой:

Карандашом Lumene #7 Arctic White белого цвета я подвела нижнее веко, а черным Bourjois Noir Expert XL подвела верхнее веко изнутри. Жидкой подводкой Bourjois Liner Clubbing Ultra Black возле роста ресниц я нарисовала тонкую линию от середины века с немного загнутой вверх стрелкой.

Для скул у меня не нашлось подходящих бежевых румян, поэтому смешала кистью румяна Estee Lauder Deep Space с бронзером MaxFactor Naturals Bronzer #01 Sun Powder

Губы: Artdeco #03 смешан с бальзамом PAPAYA (немного перемудрила — помада начала немного растекаться)

HOT LOOK:
  • Hisja
  • 15 февраля 2011, 22:16
Здорово, Скарлетт — шикарна как и Вы
  • 15 февраля 2011, 22:19
спасибо! мне кажется у меня фотография вышла «пошловатой»
  • Hisja
  • 15 февраля 2011, 22:22
Совсем нет
  • 15 февраля 2011, 22:22
спасибо, что поддержали!
губки получились особенно сексуальными!!!
  • 15 февраля 2011, 22:34
Да — цвет мне понравился у скарлет — с удовольствием бы приобрела подобный экземпляр!
  • Freddie
  • 15 февраля 2011, 22:36
прикольно получилось. Макияж надо взять на заметку ( муслявит карандашик и записывает)
  • 15 февраля 2011, 22:38
как и обещала-макияж для голубых глах!
  • 15 февраля 2011, 22:39
мейк очень хороший. но я думаю, фотки с открытым ртом — дурацкие. у Скарлетт ну очень характерное выражение лица…
  • 15 февраля 2011, 22:46
больше не буду таких делать, честное-пионерское
  • 15 февраля 2011, 22:52
Вы очень хорошенькая :) я думаю, Вам не нужны стереотипные и чужие образы ;)

а сама Ваша идея по очереди воплощать звезные мейки мне очень нравится! я всегда ожидаю новые «выпуски» :). сама люблю, скажем, неосложненный макияж, но всегда восхищаюсь чужими классными воплощениями :)
Вы умница и красавица ;)
  • 15 февраля 2011, 22:56
Меня на ТЫ — мне пока еще лет мало для ВЫ)
  • 16 февраля 2011, 15:14
Океей, ТЫ классная :)
очень удачно получилось!!! Мне тоже нравится такой «балетный глаз» (я не знала, что это так называется, но часто так крашу)). Плюсики!
  • Chani
  • 15 февраля 2011, 22:40
хороший макияж :) только тон лица вам для него нужно сильно менять, иначе не воспринимается, нужно «убить» ваш розовый подтон кожи, можно бронзером легким пройтись, можно тоном более желтоватым, одна пудра здесь не прокатит :)) А в этом мейке, именно ТОН — основная фишка, глаза и губы — могут быть вариативны, никто не заметит, если также проработаете кожу.
  • 15 февраля 2011, 22:45
учту, спасибо!

А мэйк евы лонгории будет??)))
  • 15 февраля 2011, 22:47
ждете? будет — обязательно, пока времени нет сделать новые уроки — пока выкладываю что уже сделаны
может через пару дней-недельку руки дойдут!

Спасибо, буду ждать)))очень интересно, что вы предложите)))
Красиво и похоже)) ++
  • Kseni4ka
  • 15 февраля 2011, 22:56
да… у скарлетт тут такое лицо как будто она душевно больная… Хотя она мне нравится. А сделанный вами макияж как всегда превосходен, мне очень нравятся такие уроки-супер!
Очень мне губы ваши тут понравились!!!
Знаете, о каком мейке я давно мечтаю?
О макияже Арии Монтгомери из сериала «Милые Обманщицы», или же актрисы Люси Хейл!!! Так красиво она и красится, и ресницы у нее потрясные (ну, тут, правда, одним макияжем не обойдешься,…   ), что каждый раз облизываюсь!!! Могли бы вы его показать??? Если вам оно, конечно, надо!!! )))
Просто у меня есть не покидающее меня чувство, что у вас получится лучше, чем у меня!))) А я потом бы нагло копировала!)))
Я, Маша!
  • 15 февраля 2011, 23:03
Машенька, выложите фото пожалуйста, где было бы крупным планом лицо, так как я никогда не видела этот сериал!
  • 16 февраля 2011, 21:37
подойдет! очень классный макияж! я бы такой каждый день носила бы!
но придется немного подождать! время свободного у меня поубавилось!
дадада!!! готова ждать всю вечность, лишь бы узнать, как так красиво делать!
  • 26 февраля 2011, 14:49
через несколько дней сделаю, может даже завтра
  • Yasmina
  • 15 февраля 2011, 23:13
А вы мне почему то на последней фотки (с готовым макияжем) Джей Ло напомнили
Макияж прикольный получился
  • 15 февраля 2011, 23:15
Неожиданно!
присоединяюсь к Ясе   мне тоже напомнили Джей Ло!!!
  • 15 февраля 2011, 23:44
никогда не думала даже на намек Джей Ло!
  • 16 февраля 2011, 15:16
кстатии… давайте бронзово-натуральный мейк Джей ЛО! 8))
  • 16 февраля 2011, 21:38
тоже фото!!! выкладывайте — я бы попробовала
  • 16 февраля 2011, 23:34

как-то так..? :))
  • 16 февраля 2011, 23:39
постараюсь изобразить, но не уверена, что получится! попытка-непытка!
  • 16 февраля 2011, 23:42
еще как получится.
мне нравиттся тем, что он незатейливый, но очень эффектный.
я как-то за натурализм! :)
  • 17 февраля 2011, 13:53
это да — но тут лицо должно быть идеальное! боюсь пока я не приобрету себе тональник новый с одной пудрой так не прокатит
Макияж как всегда на высоте! Один только вопрос… откуда у тебя столько времени...???? Макияж! Фото! Пост! Ума не приложу????!!!
  • 15 февраля 2011, 23:46
эти посты были сделаны несколько недель назад — некоторые недавно делала (обычно в выходной если куда то иду-то фоткаю пост — время много
а среди недели некогда, да и особо в стоматологию не накрасишься ярко и броско
  • Freddie
  • 16 февраля 2011, 01:18
Представляю тебя в стоматологии))) в образе Скарлетт из этого поста… Пациент сам рот раскрыват и не закрывает до конца сеанса
  • 16 февраля 2011, 09:44
да уж — только вот маска скрывает пол-лица, как обычно!:)

• Ninel
  • 16 февраля 2011, 01:26
Вы, конечно, очень трудитесь, но вам не удается воссоздать образы звезд, из всех 9 ни один ни похож. особенно эти потуги быть похожей на джоли и йохансон… не понять мне этого
  • Ellka
  • 16 февраля 2011, 05:49
Автор все таки делает акцент не на весь образ а на глаза. А глаза накрашены очень похоже. Ну и потом, чем больше таких пошаговых постов тем лучше.
  • 16 февраля 2011, 11:01
Просто относитесь к этому проще, никто не претендует на лавры Джоли или Скарлетт или кого то еще…
зачем так резко высказываться? Эти уроки весьма полезны, автор очень подробно разбирает каждый макияж по цветам и я уверена, многим это полезно. А такие комментарии как ваши, которые никак нельзя назвать нормальной критикой, могут только отбить все желание делать такие уроки!
  • 16 февраля 2011, 15:19
это не потуги… это инструкции…
так как-то грубо, не красиво
извините, конечно… давайте не обижать друг друга… не нравится — закрыли пост и забыли…
  • irrra
  • 16 февраля 2011, 01:38
Круть! Надо попробовать. С этим макияжем получается очень ухоженный вид.
  • Ellka
  • 16 февраля 2011, 05:52
Спасибо за посты! Вы красивая, позитивная и талантливая девушка!
Сама крашу глаза точно так же… только не знала, что рисую «балетные глаза».
  • skypilot
  • 16 февраля 2011, 07:52
Вы замечательно умеете воссоздать макияж звезд! Серьезно!

Но неужели только мне образ Йохансон кажется пошлым и глупым, такое ощущение, что она задумалась над тем, сколько будет 12*5.
  • 16 февраля 2011, 09:11
терпеть не могу йохансон. доярка какая-то. из всего макияжа мне только губки автора понравились. не твой это образ, но все равно с удовольствием посмотрела. спасибо тебе за такую работы. ты молодец!!!
  • 16 февраля 2011, 09:47
может он просто лучше смотрится на светлых и солнечных типажах?
  • 16 февраля 2011, 09:51
я не говорила что тебе категорически не идет, просто я видела на тебе макияжи, которые тебе идут больше. ну а может я просто не люблю такие незаметные мейки.
  • 16 февраля 2011, 10:12
да — подобный мэйк я не ношу в жизни часто:)
смоки смоки смоки!!!
  • 16 февраля 2011, 10:16
ох люблю смоки!!!
  • 16 февраля 2011, 15:19
ДОЯРКА!!!
стопудов! плюс мульйон :)
классно получилось!
Спасибо! очень понравился мэйк на Вас! Сегодня утром вдохновилась и изобразила что-то подобное на лице.)) получилось красиво..)
  • 16 февраля 2011, 21:39
повторюсь, но все же, если вам не сложно — делайте фото (хотя бы глаз), как у вас получился макияж — мне было бы интересно посмотреть
  • Katrinka
  • 17 февраля 2011, 21:07
Мне нравится, как получилось.
Очень не нравится глупо раскрытый рот Скарлетт Йохансон.