Красивый макияж

Hunger Games District 12 inspired make up tutorial

«Этот дистрикт расположен на периферии Панема. Его храбрые и выносливые жители каждый день спускаются глубоко под землю и добывают там уголь, который поддерживает работоспособность нашей нации...»

Голодные игры. 12 дистрикт — дистрикт шахтеров. Интересная тема для макияжа, спасибо Миле за подкинутую идею. Поэтому предлагаю сегодня погрузится в угольные шахты гор Аппалачи
Ну что ж, приступим! Вот она я, во всей красе, после бессонной ночи и с уже подготовленным лицом к нанесению макияжа.
Как обычно, я начинаю с бровей. Для этого я использую Anatasia Beverly Hills Dipbrow Pomade в оттенке Taupe. Замечательная «подводка» для бровей, оттенок просто выше всех похвал, особенно для пепельных блондинок. Текстура у продукта конечно немного суховатой со временем становится, но я периодически добавляю капельку INGLOT Duraline, и вуаля, Dipbrow Pomade как новенькая   Кстати, для прорисовки бровей я всегда использую скошенную кисть, в данном случае от Валери-Д.
А теперь подготавливает наши очи к ядерному смоки   Использую я для этого Urban Decay Primer Potion в оттенке Eden. Данный продукт замечательно скроет все венки и недостатки на коже век, а так же подготовит хорошую базу для нанесения ярких оттенков теней.
Ну что ж, приступим! Кистью Sigma E35 мы растушевываем желтые тени от INGLOT в складке века и в зоне начало брови, а так же под ней. Таким образом мы придаем объем нашему глазу.
Растушевочной кистью меньшего размера (Sigma E25) мы углубляем желтый оттенок и наносим тени Urban Decay Slowburn из палетки Electric. Так же мы прорисовывает и тушуем цвет по всей складке века.
Теперь все это дело нам нужно хорошо растушевать, чтобы создать базу для тушевки черного оттенка. Поэтому берем ранее используемую Sigma E35 и растушевываем, пока нас не устроит результат. Периодически можно добавлять желтый оттенок теней, чтобы можно было более плавно растушевать красно-оранжевые тени от UD.
Настал черед самой черной гелевой подводки, которую я когда либо видела   Это INGLOT AMC Eyeliner Gel в оттенке 77. Беру плоскую кисть из палетки UD Electric и наношу ей подводку на веко. Не зеваю и сразу же растушевываю границы нанесения кистью от Real Techniques. В работе с кремовыми продуктами, а особенно с такими, я всегда использую кисти с синтетическим ворсом, т.к. и отмывать их потом легче, да и пигмент не въедается в ворс.
Для более плавных переходов кистью Sigma E25 мы тушуем границы черного оттенком Slowburn. После того, как на кисти осталось минимум продукта, мы тушуем начало брови вверх, делая взгляд более серьезным
Естественно после использования пигмента у нас появилось множество осыпаний под глазами, да и форма не та, что надо. Поэтому берем салфетку для снятия макияжа и подчищаем все неточности, ну и конечно же правим форму подводки, делая ее границу снизу четкой и ровной.
С самой грязной работой мы справились! Теперь пришло время приводить лицо в надлежащий вид. Берем Revlon Colorstay Foundation for oily and combination skin в оттенке 150 Buff и белый грим от Snazaroo, смешиваем их и наносим Real Techniques Expert Face Brush. Зону под глазами я не трогаю. Неровности покрытия выравниваем влажным спонжем.
В очередной раз вооружившись кистью Sigma E35 тушую желтые тени под глазами, у переносицы, продлеваю этим оттенком нашу аля стрелку, а так же добавляю цвета от начала брови и выше.
Теперь углубляет желтый оттенок теней красным пигментом Slowburn. А именно добавляем цвета на нижнюю линию роста ресниц, во внутреннюю часть глаза, он начала брови и выше.
Sigma E35 растушевываем все получившиеся переходы красного и желтого, чтобы они были плавными. В данном макияже главное — тушевать, тушевать, растушевывать
Чтобы взгляд был выразительнее и «острее», слизистую подвожу карандашом для губ NYX в оттенке 813 Plush Red.
Контурирую лицо румянами NYX Blush в оттенке Taupe, здесь ничего удивительного. А вот после, беру Bobbi Brown Shimmer Brick в оттенке Copper Diamond и густо кистью INGLOT 4SS наношу на скулы, на подбородок, над изгибом брови. Тени Estee Lauder Cyber Metallic в оттенке 08 Cyber Gold наношу кистью Sigma E44 во внутренний уголок глаза, на переносицу и выше, тем самым разделяя наши «языки пламени» на бровями. Не забываю про спинку и кончик носа, ну и конечно же зону над верхней губой.
Итог нашей операции «подсвечивание» получился следующий. Но естественно чего-то не хватает. И как Вы уже поняли, не хватает губ!
Поэтому берем нашу чернючую подводку и прямо пальцем наносим ее на губья, да понеряшливей. Так эффектней будет смотреться. Сверху все закрепляем тенями Estee Lauder Cyber Gold.
Смотришь на лицо, вроде бы и все.
Но я пожалуй добавлю еще и блесток, тем более они у меня на «развес», в большом количестве имеются, почему бы и нет   Внутренний уголок глаза, центр подвижного века, подбородок, губы — это места дислокации наших блесток. И пусть осыпаются под глаза, на щеки, так образ будет выглядеть «ггггламурнее», что очень даже не плохо!
Финальным штрихом будет черный грим, а именно его нанесении не руки, на шею, ведь шахтеры всегда по локоть в угле, и нам тоже нужно сымитировать бурную деятельность шахтерскую. Сверху все присыпаю опять же золотыми блестками.
И наконец-то долгожданный конечный результат. Время кривляться перед камерой, заслужили

Надеюсь, что Вам был интересен урок.

P.S. Все так же ваша Даша, ко мне только на ты
О Боги   сейчас притворюсь больной, сбегу с работы, чтобы тоже придумать что-нибудь, связанное с HG)) Шикарная идея и исполнение, Даша, я под впечатлением
Спасибо! Все получилось спонтанно, но очень завлекательно))) А с работы иногда очень полезно убегать
  • Kirka
  • 06 ноября 2015, 11:18
И даже Цинна не сделал бы лучше :)
  Спасибо, нереальный комплимент
Если бы Эффи не увезли в Капитолий)

Нереально красиво, я как будто в кино сходила)))
Спасибо огромное) Ооочень приятно)
По-тря-са-ю-ще! Это уже работа не просто визажиста, а художника!
Захвалили!
Дашка, я никогда не устану любоваться твоими мэйками и восхищаться твоей фантазией   Спасибо, что порадовала прям с утра таким постом <3
Спасибо, дорогая моя! Рада стараться)
Шик, блеск, красота! Я восхищена!
Рада, что Вам понравился мой пост)
  • Berfin
  • 06 ноября 2015, 13:57
Вот это даааа! Где тут кнопка +1000 классов? Какая штука получилась у вас, ногти, цвет шеи, выражение глаз, мамочкииии
Это все само собой, чесс слово))
  • Alcie
  • 06 ноября 2015, 13:57
как тематический макияж — очень круто!   Вы органично вписались в мир ГИ)
Его было очень весело делать)

Нравится твоя стильная внешность, но макияж шикарный! Чувствуется индивидуальный подход и фантазия, кроме профессионализма!
Очень рада, что Вам понравился пост)
Потрясающая работа!
как мне нравится макияж руки!)))
Смотрится эффектно, а делов всего на 2 минуты)
  • Ellka
  • 06 ноября 2015, 14:32
Слов нет как стильно! Не смотрела Голодные игры, у меня Вы ассоциируетесь с магом огня, прямо таки пламя и пепел!
Если честно, то я их тоже не смотрела, только тссс)))
Очень эффектно! На вас бы шикарно смотрелся макияж Эффи!) Может порадуете красотой?)
Можно попробовать
А ведь скоро заключительный фильм)) И так-то жду, а после вашего восхитительного макияжа, прямо нетерпение подскочило нереально! Красотища!
Как раз к нему Мила и организовала посты в этой стилистике)
  • Mazlik
  • 06 ноября 2015, 15:06
Кино не смотрела, поэтому не в теме. От слова совсем.
Мейк гениальный, как, впрочем, все, которые Вы тут представляете.
Но мне больше нра классические варианты на вас — тут прямо хочется взять в руки мыло пенку и помыть(((
ну такая, я, старорежимница
Все-таки иногда можно и подурачиться, как думаете?))
  • Mazlik
  • 06 ноября 2015, 16:43
Нужно! и как можно чаще)))
  • mogolka
  • 06 ноября 2015, 15:07
Очень интересный и атмосферный образ. Последние фото просятся в глянец)
Спасибо за такие слова
  • Olga182
  • 06 ноября 2015, 15:16
Очень очень круто! У вас талант!
Стараемся) Спасибо)))
  • 06 ноября 2015, 15:43
Вау, вас бы взяли в фильм без проб)! Голливуд рыдает! Нереально круто… просто восторг!
Ох, не быть мне актрисой))) Но спасибо за комплимент
Я Голодные игры не смотрела, но мне это напомнило скорее какой-то клип Рамштайна, вы бы там хорошо вписались:) Они любят шахтерскую тему:)
Ну так, та же шахтерская тема) руки по локоть в угле, неряшливое лицо) все как надо
  • Lidvana
  • 06 ноября 2015, 16:53
Жуткий образ получился :-)

И маникюр как раз в тему)
Кстати, никак не состыковывала маникюр и мэйк, все само так получилось))
  • Lidvana
  • 06 ноября 2015, 18:12
Хм… а я думала вы специально такие ногтищи изобразили
  • Anasty
  • 06 ноября 2015, 17:30
Пожалуй, мне в жизни такой урок не пригодиться, но читать и рассматривать фото было интересно, за что большое спасибо.
Разве что на Хэлуин, который уже прошел))
Это шедеврально!
Невероятно приятно, аж разкраснелась
Потрясающий макияж и образ в целом! Глаз не оторвать)
Спасибо, что читаете мои посты) Надеюсь, что не утомила таким количеством фото)
финальные образы понравились. спасибо, люблю игру цвета
Вам спасибо, что потратили свое время на прочтение поста)
В таком макияже Китнисс смотрелась бы выигрышнее на параде трибутов

Даааааш! Ну ты крута, мать!
Просто оооочень.
Тут, конечно, слов нет — одни 'оооо, ууууу и аааааа'!
Катюша, спасибо огромное! Огромнейшее удовольствие получила, когда воплощала эту задумку) Если честно, по началу даже и не знала, что получится, но шаг за шагом привел к известному результату)
Нереально   какие цвета…
Редко читаю описание, чаще смотрю фотографии и закрываю вкладку. Но туууут… пересмотрела и перечитала несколько раз.
Безумно рада, что Вы оценили мой пост) Надеюсь, что и в дальнейшем я буду радовать Вас хорошими постами)
Мне было очень интересно ознакомиться, спасибо Вам. И фото красивые и тонкости указаны.
Рада старасться) Спасибо за такую высокую оценку))
  • Cosmix
  • 12 ноября 2015, 13:52
Ах, это так прекрасно, что я просто аплодирую стоя!

Фильм, кстати, как и книги, рекомендую.
Спасибо огромное, нужно будет обязательно ознакомиться))
воууууу, это ОЧЕНЬ охренистично! получилось очень дерзко и очень секси
Рада, что Вам понравилось, спасибо))

• LesYA86
  • 15 ноября 2015, 00:46
Вот если бы Эффи решила сделать мейк в честь дистрикта 12 был бы этот вариант!
Ну посмотрите фильм! Он действительно не плох.
И да, мне безумна нравятся ваши восходящие миндалевидные глаза