06.11.2015
19613

Hunger Games District 12 inspired make up tutorial

«Этот дистрикт расположен на периферии Панема. Его храбрые и выносливые жители каждый день спускаются глубоко под землю и добывают там уголь, который поддерживает работоспособность нашей нации...»

Голодные игры. 12 дистрикт — дистрикт шахтеров. Интересная тема для макияжа, спасибо Миле за подкинутую идею. Поэтому предлагаю сегодня погрузится в угольные шахты гор Аппалачи
Ну что ж, приступим! Вот она я, во всей красе, после бессонной ночи и с уже подготовленным лицом к нанесению макияжа.
Как обычно, я начинаю с бровей. Для этого я использую Anatasia Beverly Hills Dipbrow Pomade в оттенке Taupe. Замечательная «подводка» для бровей, оттенок просто выше всех похвал, особенно для пепельных блондинок. Текстура у продукта конечно немного суховатой со временем становится, но я периодически добавляю капельку INGLOT Duraline, и вуаля, Dipbrow Pomade как новенькая   Кстати, для прорисовки бровей я всегда использую скошенную кисть, в данном случае от Валери-Д.
А теперь подготавливает наши очи к ядерному смоки   Использую я для этого Urban Decay Primer Potion в оттенке Eden. Данный продукт замечательно скроет все венки и недостатки на коже век, а так же подготовит хорошую базу для нанесения ярких оттенков теней.
Ну что ж, приступим! Кистью Sigma E35 мы растушевываем желтые тени от INGLOT в складке века и в зоне начало брови, а так же под ней. Таким образом мы придаем объем нашему глазу.
Растушевочной кистью меньшего размера (Sigma E25) мы углубляем желтый оттенок и наносим тени Urban Decay Slowburn из палетки Electric. Так же мы прорисовывает и тушуем цвет по всей складке века.
Теперь все это дело нам нужно хорошо растушевать, чтобы создать базу для тушевки черного оттенка. Поэтому берем ранее используемую Sigma E35 и растушевываем, пока нас не устроит результат. Периодически можно добавлять желтый оттенок теней, чтобы можно было более плавно растушевать красно-оранжевые тени от UD.
Настал черед самой черной гелевой подводки, которую я когда либо видела   Это INGLOT AMC Eyeliner Gel в оттенке 77. Беру плоскую кисть из палетки UD Electric и наношу ей подводку на веко. Не зеваю и сразу же растушевываю границы нанесения кистью от Real Techniques. В работе с кремовыми продуктами, а особенно с такими, я всегда использую кисти с синтетическим ворсом, т.к. и отмывать их потом легче, да и пигмент не въедается в ворс.
Для более плавных переходов кистью Sigma E25 мы тушуем границы черного оттенком Slowburn. После того, как на кисти осталось минимум продукта, мы тушуем начало брови вверх, делая взгляд более серьезным
Естественно после использования пигмента у нас появилось множество осыпаний под глазами, да и форма не та, что надо. Поэтому берем салфетку для снятия макияжа и подчищаем все неточности, ну и конечно же правим форму подводки, делая ее границу снизу четкой и ровной.
С самой грязной работой мы справились! Теперь пришло время приводить лицо в надлежащий вид. Берем Revlon Colorstay Foundation for oily and combination skin в оттенке 150 Buff и белый грим от Snazaroo, смешиваем их и наносим Real Techniques Expert Face Brush. Зону под глазами я не трогаю. Неровности покрытия выравниваем влажным спонжем.
В очередной раз вооружившись кистью Sigma E35 тушую желтые тени под глазами, у переносицы, продлеваю этим оттенком нашу аля стрелку, а так же добавляю цвета от начала брови и выше.
Теперь углубляет желтый оттенок теней красным пигментом Slowburn. А именно добавляем цвета на нижнюю линию роста ресниц, во внутреннюю часть глаза, он начала брови и выше.
Sigma E35 растушевываем все получившиеся переходы красного и желтого, чтобы они были плавными. В данном макияже главное — тушевать, тушевать, растушевывать
Чтобы взгляд был выразительнее и «острее», слизистую подвожу карандашом для губ NYX в оттенке 813 Plush Red.
Контурирую лицо румянами NYX Blush в оттенке Taupe, здесь ничего удивительного. А вот после, беру Bobbi Brown Shimmer Brick в оттенке Copper Diamond и густо кистью INGLOT 4SS наношу на скулы, на подбородок, над изгибом брови. Тени Estee Lauder Cyber Metallic в оттенке 08 Cyber Gold наношу кистью Sigma E44 во внутренний уголок глаза, на переносицу и выше, тем самым разделяя наши «языки пламени» на бровями. Не забываю про спинку и кончик носа, ну и конечно же зону над верхней губой.
Итог нашей операции «подсвечивание» получился следующий. Но естественно чего-то не хватает. И как Вы уже поняли, не хватает губ!
Поэтому берем нашу чернючую подводку и прямо пальцем наносим ее на губья, да понеряшливей. Так эффектней будет смотреться. Сверху все закрепляем тенями Estee Lauder Cyber Gold.
Смотришь на лицо, вроде бы и все.
Но я пожалуй добавлю еще и блесток, тем более они у меня на «развес», в большом количестве имеются, почему бы и нет   Внутренний уголок глаза, центр подвижного века, подбородок, губы — это места дислокации наших блесток. И пусть осыпаются под глаза, на щеки, так образ будет выглядеть «ггггламурнее», что очень даже не плохо!
Финальным штрихом будет черный грим, а именно его нанесении не руки, на шею, ведь шахтеры всегда по локоть в угле, и нам тоже нужно сымитировать бурную деятельность шахтерскую. Сверху все присыпаю опять же золотыми блестками.
И наконец-то долгожданный конечный результат. Время кривляться перед камерой, заслужили

Надеюсь, что Вам был интересен урок.

P.S. Все так же ваша Даша, ко мне только на ты

Polinopolis 06 ноября 2015, 11:10
О Боги   сейчас притворюсь больной, сбегу с работы, чтобы тоже придумать что-нибудь, связанное с HG)) Шикарная идея и исполнение, Даша, я под впечатлением
Demchonka 06 ноября 2015, 11:15
Спасибо! Все получилось спонтанно, но очень завлекательно))) А с работы иногда очень полезно убегать
Kirka 06 ноября 2015, 11:18
И даже Цинна не сделал бы лучше :)
Demchonka 06 ноября 2015, 11:25
  Спасибо, нереальный комплимент
posvoemu 06 ноября 2015, 12:17
Если бы Эффи не увезли в Капитолий)
man_i_ya 06 ноября 2015, 12:19
Нереально красиво, я как будто в кино сходила)))
Demchonka 06 ноября 2015, 12:38
Спасибо огромное) Ооочень приятно)
rudzevna 06 ноября 2015, 13:03
По-тря-са-ю-ще! Это уже работа не просто визажиста, а художника!
Demchonka 06 ноября 2015, 13:06
Захвалили!
DarySummers 06 ноября 2015, 13:36
Дашка, я никогда не устану любоваться твоими мэйками и восхищаться твоей фантазией   Спасибо, что порадовала прям с утра таким постом <3
Demchonka 06 ноября 2015, 13:47
Спасибо, дорогая моя! Рада стараться)
Gemnisat 06 ноября 2015, 13:54
Шик, блеск, красота! Я восхищена!
Demchonka 06 ноября 2015, 14:05
Рада, что Вам понравился мой пост)
Berfin 06 ноября 2015, 13:57
Вот это даааа! Где тут кнопка +1000 классов? Какая штука получилась у вас, ногти, цвет шеи, выражение глаз, мамочкииии
Demchonka 06 ноября 2015, 14:05
Это все само собой, чесс слово))
Alcie 06 ноября 2015, 13:57
как тематический макияж — очень круто!   Вы органично вписались в мир ГИ)
Demchonka 06 ноября 2015, 14:06
Его было очень весело делать)
SvetLena7 06 ноября 2015, 14:06
Нравится твоя стильная внешность, но макияж шикарный! Чувствуется индивидуальный подход и фантазия, кроме профессионализма!
Demchonka 06 ноября 2015, 16:02
Очень рада, что Вам понравился пост)
Belphegorka 06 ноября 2015, 14:13
Потрясающая работа!
Heylenka 06 ноября 2015, 14:23
как мне нравится макияж руки!)))
Demchonka 06 ноября 2015, 16:02
Смотрится эффектно, а делов всего на 2 минуты)
Ellka 06 ноября 2015, 14:32
Слов нет как стильно! Не смотрела Голодные игры, у меня Вы ассоциируетесь с магом огня, прямо таки пламя и пепел!
Demchonka 06 ноября 2015, 16:03
Если честно, то я их тоже не смотрела, только тссс)))
elenaulala 06 ноября 2015, 14:51
Очень эффектно! На вас бы шикарно смотрелся макияж Эффи!) Может порадуете красотой?)
Demchonka 06 ноября 2015, 16:03
Можно попробовать
Katenika 06 ноября 2015, 14:54
А ведь скоро заключительный фильм)) И так-то жду, а после вашего восхитительного макияжа, прямо нетерпение подскочило нереально! Красотища!
Demchonka 06 ноября 2015, 16:04
Как раз к нему Мила и организовала посты в этой стилистике)
Mazlik 06 ноября 2015, 15:06
Кино не смотрела, поэтому не в теме. От слова совсем.
Мейк гениальный, как, впрочем, все, которые Вы тут представляете.
Но мне больше нра классические варианты на вас — тут прямо хочется взять в руки мыло пенку и помыть(((
ну такая, я, старорежимница
Demchonka 06 ноября 2015, 16:05
Все-таки иногда можно и подурачиться, как думаете?))
Mazlik 06 ноября 2015, 16:43
Нужно! и как можно чаще)))
mogolka 06 ноября 2015, 15:07
Очень интересный и атмосферный образ. Последние фото просятся в глянец)
Demchonka 06 ноября 2015, 16:07
Спасибо за такие слова
Olga182 06 ноября 2015, 15:16
Очень очень круто! У вас талант!
Demchonka 06 ноября 2015, 16:07
Стараемся) Спасибо)))
Latte 06 ноября 2015, 15:43
Вау, вас бы взяли в фильм без проб)! Голливуд рыдает! Нереально круто… просто восторг!
Demchonka 06 ноября 2015, 16:06
Ох, не быть мне актрисой))) Но спасибо за комплимент
kelebekler 06 ноября 2015, 15:48
Я Голодные игры не смотрела, но мне это напомнило скорее какой-то клип Рамштайна, вы бы там хорошо вписались:) Они любят шахтерскую тему:)
Demchonka 06 ноября 2015, 16:06
Ну так, та же шахтерская тема) руки по локоть в угле, неряшливое лицо) все как надо
Lidvana 06 ноября 2015, 16:53
Жуткий образ получился :-)

И маникюр как раз в тему)
Demchonka 06 ноября 2015, 17:43
Кстати, никак не состыковывала маникюр и мэйк, все само так получилось))
Lidvana 06 ноября 2015, 18:12
Хм… а я думала вы специально такие ногтищи изобразили
Anasty 06 ноября 2015, 17:30
Пожалуй, мне в жизни такой урок не пригодиться, но читать и рассматривать фото было интересно, за что большое спасибо.
Demchonka 06 ноября 2015, 17:44
Разве что на Хэлуин, который уже прошел))
colombina 06 ноября 2015, 17:50
Это шедеврально!
Demchonka 07 ноября 2015, 16:12
Невероятно приятно, аж разкраснелась
Bubuda00 06 ноября 2015, 20:01
Потрясающий макияж и образ в целом! Глаз не оторвать)
Demchonka 07 ноября 2015, 16:15
Спасибо, что читаете мои посты) Надеюсь, что не утомила таким количеством фото)
Noctemarine 07 ноября 2015, 01:26
финальные образы понравились. спасибо, люблю игру цвета
Demchonka 07 ноября 2015, 16:15
Вам спасибо, что потратили свое время на прочтение поста)
Musteline 07 ноября 2015, 02:41
В таком макияже Китнисс смотрелась бы выигрышнее на параде трибутов
Demchonka 07 ноября 2015, 16:14

KatrinaYatt 07 ноября 2015, 08:28
Даааааш! Ну ты крута, мать!
Просто оооочень.
Тут, конечно, слов нет — одни 'оооо, ууууу и аааааа'!
Demchonka 07 ноября 2015, 16:14
Катюша, спасибо огромное! Огромнейшее удовольствие получила, когда воплощала эту задумку) Если честно, по началу даже и не знала, что получится, но шаг за шагом привел к известному результату)
tattiAna 08 ноября 2015, 18:17
Нереально   какие цвета…
Редко читаю описание, чаще смотрю фотографии и закрываю вкладку. Но туууут… пересмотрела и перечитала несколько раз.
Demchonka 10 ноября 2015, 02:59
Безумно рада, что Вы оценили мой пост) Надеюсь, что и в дальнейшем я буду радовать Вас хорошими постами)
LynnQueen 08 ноября 2015, 20:11
Мне было очень интересно ознакомиться, спасибо Вам. И фото красивые и тонкости указаны.
Demchonka 10 ноября 2015, 03:00
Рада старасться) Спасибо за такую высокую оценку))
Cosmix 12 ноября 2015, 13:52
Ах, это так прекрасно, что я просто аплодирую стоя!

Фильм, кстати, как и книги, рекомендую.
Demchonka 12 ноября 2015, 19:51
Спасибо огромное, нужно будет обязательно ознакомиться))
k_gumerova 12 ноября 2015, 17:49
воууууу, это ОЧЕНЬ охренистично! получилось очень дерзко и очень секси
Demchonka 12 ноября 2015, 19:51
Рада, что Вам понравилось, спасибо))
LesYA86 15 ноября 2015, 00:46
Вот если бы Эффи решила сделать мейк в честь дистрикта 12 был бы этот вариант!
Ну посмотрите фильм! Он действительно не плох.
И да, мне безумна нравятся ваши восходящие миндалевидные глаза