Красивый макияж

Конфеты или жизнь? Моя версия "Skull-фейса"

Сегодня, в преддверии Хэллоуина, я решила попробовать нарисовать на своем лице то, что нынче называетсяSkull Face, и, заодно, показать вам свои потуги в этом мейк-ап челлендже.

Конфеты или жизнь? Моя версия

Ну и, для начала, ознакомлю со списком необходимой косметики:

1. Самое главное и основное в этом перечне, пожалуй, черный и белый грим Mehron, которыми мы будем заполнять всю поверхность лица. Можно использовать очень светлый тональный крем и темные кремовые тени
2. Черный, белый и «наметочный» серый/коричневый карандаши.
3. Черные тени

Конфеты или жизнь? Моя версия
И щепотка необходимых нам кистей:

1. Кисть или спонж для белого грима. У меня плоская кисть от Deborah
2. Маленькая кисть для прорисовки деталей. В моем случае это нечто ветхое и безымянное
3. Еще одна кисть для нанесения теней и растушевки. Ноунейм

Конфеты или жизнь? Моя версия

Если вооружились всеми необходимыми «инструментами», начнем! :)

Я предлагаю НЕ заполнять сразу всё лицо белым гримом. А наметить серым или коричневым карандашом зоны затемнения: глазные впадины, нос и скулы. Должно получиться некое подобие контуров из детской разукрашки.

Конфеты или жизнь? Моя версия

Заполняем глаза черным мягким карандашом. Мой карандаш, к слову, не такой уж и мягкий, но для таких целей, дабы лишний раз не травмировать нежную кожу век и немного облегчить себе задачу, лучше использовать черный кайал. Кожа лица перед макияжем должна быть хорошо увлажнена, поскольку грим, да и вообще такой плотный макияж, будет сушить кожу.

Конфеты или жизнь? Моя версия

То же самое проделываем и со вторым глазом. Затем, поверх карандаша наносим черный грим.

Закрасить нос я решила сразу гримом, без карандашной подложки. На этом же этапе, подрисовываем себе «улыбку».

Конфеты или жизнь? Моя версия

Чтобы сделать мейк более стойким, проходимся слоем черных теней по всем затемненным зонам. Тени отлично липнут к кремовому гриму, даря ему матовость и лишая его возможности «улизнуть» с нашего лица.

Конфеты или жизнь? Моя версия

А теперь самое основное, то, от чего зависит весь наш образ, его правдоподобность и «зловещесть». Рисуем зубы :)

Начинаем с губ. проводим вертикальную линию прямо в центре «галочки». Как раз в этом месте наши собственные зубы, в данном случае резцы, так же стоят стык в стык друг к другу. Продолжаем линию, заводим её ниженижней губы. Рисуем такие же вертикальные линию справа и слева от центральной. Стараемся соблюдать примерно одинаковое расстояние. В рисовании этих линий вполне можете ориентироваться на свои родные зубы. Всего справа и слева у Вас должно выйти примерно по 6-7 зубов :)

Конфеты или жизнь? Моя версия

Теперь, при помощи серого карандаша корректируем свеже получившийся «зубной забор». Делаем зубки круглее, клыки острее. Если где-то промазали, хотите исправить — воспользуйтесь белым кайалом. Если же всё в порядке, усиливаем линии, скругления и всё, что мы нарисовали на зубах черным карандашом. Дополнительно проходимся черными тенями.

Конфеты или жизнь? Моя версия

Рисуем подскуловую впадину. Её можно сделать более реалистичной — нагло «гуглим» слово «череп» и вуаля :) Я решила положиться на память и фантазию. Получилось то, что получилось.

Возвращаемся к нашим панда-глазкам и делаем их ещё чернее — подводим верхнюю и нижнюю слизистую.

Конфеты или жизнь? Моя версия

Добавляем последние штрихи: делаем «мешочек» под глазом, хмурую линию на лбу, дублируем линию скул, на подбородке можно изобразить подобие трещин или паутины.

Конфеты или жизнь? Моя версия

Закрепляем прозрачной пудрой и… всё, ура! Готово! :)

Если ваш наряд предполагает открытую шею, декольте, можно продолжить «скелетную» тематику, подчеркнув ключицы, шею и т.д.

Конфеты или жизнь? Моя версия

Надеюсь, было интересно :) Всех с «Тыквенным спасом»

Я — Алина, ко мне, конечно же, «на ты» )
  • Abuzyuu
  • 31 октября 2015, 10:22
И тебя с тыквенным спасом, добрый челочереповек
  • 01 ноября 2015, 10:28
ахаха:)) Спасибо! )
  • Berfin
  • 31 октября 2015, 11:06
Спасибо и вас! Очень интересно получилось, а главное страшно!
  • 01 ноября 2015, 10:28
Спасибо огромное! :)
  • doga79
  • 31 октября 2015, 12:36
Отличная работа!
  • 01 ноября 2015, 10:29
Очень приятно читать такие слова! Спасибо, что не проходите мимо
  • Irina77
  • 31 октября 2015, 18:27
жжуть, как красиво!   красивый натуральный цвет волос.если не секрет, подскажите пож. тон краски.
  • 01 ноября 2015, 10:31
Благодарю! :) С краской не подскажу, на фото свой «родной» ) осталось избавиться только от рыжих кончиков
  • Adelana
  • 31 октября 2015, 19:44
Зубов маловато…   Вместо 8 — по 6 штук!
  • doga79
  • 31 октября 2015, 22:07
Вы бы не сказали, мало кто обратил бы на это внимание))
В целом работа выполнена на крепкую пятерку. А зубы… будем считать, что выпали)))
  • 01 ноября 2015, 10:37
«будем считать, что выпали» — вооот, тоже вариант!   Спасибо! :)
  • 01 ноября 2015, 10:36
ну, это же дело такое — можно нарисовать хоть 15 с каждой стороны, тонких, острых и хищных) будет ещё более зловеще )
я люблб фейсарт в люблм его проявлении и очень его приветствую)
мне кажется, если очертить границы более четко или даже довести до графичности (глазные впадины) было бы эффектнее
спасибо за пост)
  • 01 ноября 2015, 10:39
Спасибо большое! )
Здорово, страшно красиво! особенно мне понравились зубки, как настоящие)
  • 02 ноября 2015, 20:02
Спасибо! :) Это в данном случае просто супер-комплимент, потому что как по мне, то именно зубы делают весь «черепообраз» )) От их правдоподобности зависит восприятие подобных мейков в целом.
Здорово! Мне понравилось! Хорошо легли тени и зубы прорисованы натурально. В этом году я всвязи с определенными событиями в нашем городе ничего не праздновала, но на следующий год обязательно сделаю все, что планировала. Поэтому спасибо за пошаговый фотопост.
  • 02 ноября 2015, 20:03
Благодарю! :) Очень приятно, что не прошли мимо