31.10.2015

Конфеты или жизнь? Моя версия "Skull-фейса"

Сегодня, в преддверии Хэллоуина, я решила попробовать нарисовать на своем лице то, что нынче называетсяSkull Face, и, заодно, показать вам свои потуги в этом мейк-ап челлендже.

Ну и, для начала, ознакомлю со списком необходимой косметики:

1. Самое главное и основное в этом перечне, пожалуй, черный и белый грим Mehron, которыми мы будем заполнять всю поверхность лица. Можно использовать очень светлый тональный крем и темные кремовые тени
2. Черный, белый и «наметочный» серый/коричневый карандаши.
3. Черные тени

И щепотка необходимых нам кистей:

1. Кисть или спонж для белого грима. У меня плоская кисть от Deborah
2. Маленькая кисть для прорисовки деталей. В моем случае это нечто ветхое и безымянное
3. Еще одна кисть для нанесения теней и растушевки. Ноунейм

Если вооружились всеми необходимыми «инструментами», начнем! :)

Я предлагаю НЕ заполнять сразу всё лицо белым гримом. А наметить серым или коричневым карандашом зоны затемнения: глазные впадины, нос и скулы. Должно получиться некое подобие контуров из детской разукрашки.

Заполняем глаза черным мягким карандашом. Мой карандаш, к слову, не такой уж и мягкий, но для таких целей, дабы лишний раз не травмировать нежную кожу век и немного облегчить себе задачу, лучше использовать черный кайал. Кожа лица перед макияжем должна быть хорошо увлажнена, поскольку грим, да и вообще такой плотный макияж, будет сушить кожу.

То же самое проделываем и со вторым глазом. Затем, поверх карандаша наносим черный грим.

Закрасить нос я решила сразу гримом, без карандашной подложки. На этом же этапе, подрисовываем себе «улыбку».

Чтобы сделать мейк более стойким, проходимся слоем черных теней по всем затемненным зонам. Тени отлично липнут к кремовому гриму, даря ему матовость и лишая его возможности «улизнуть» с нашего лица.

А теперь самое основное, то, от чего зависит весь наш образ, его правдоподобность и «зловещесть». Рисуем зубы :)

Начинаем с губ. проводим вертикальную линию прямо в центре «галочки». Как раз в этом месте наши собственные зубы, в данном случае резцы, так же стоят стык в стык друг к другу. Продолжаем линию, заводим её ниженижней губы. Рисуем такие же вертикальные линию справа и слева от центральной. Стараемся соблюдать примерно одинаковое расстояние. В рисовании этих линий вполне можете ориентироваться на свои родные зубы. Всего справа и слева у Вас должно выйти примерно по 6-7 зубов :)

Теперь, при помощи серого карандаша корректируем свеже получившийся «зубной забор». Делаем зубки круглее, клыки острее. Если где-то промазали, хотите исправить — воспользуйтесь белым кайалом. Если же всё в порядке, усиливаем линии, скругления и всё, что мы нарисовали на зубах черным карандашом. Дополнительно проходимся черными тенями.

Рисуем подскуловую впадину. Её можно сделать более реалистичной — нагло «гуглим» слово «череп» и вуаля :) Я решила положиться на память и фантазию. Получилось то, что получилось.

Возвращаемся к нашим панда-глазкам и делаем их ещё чернее — подводим верхнюю и нижнюю слизистую.

Добавляем последние штрихи: делаем «мешочек» под глазом, хмурую линию на лбу, дублируем линию скул, на подбородке можно изобразить подобие трещин или паутины.

Закрепляем прозрачной пудрой и… всё, ура! Готово! :)

Если ваш наряд предполагает открытую шею, декольте, можно продолжить «скелетную» тематику, подчеркнув ключицы, шею и т.д.

Надеюсь, было интересно :) Всех с «Тыквенным спасом»

Я — Алина, ко мне, конечно же, «на ты» )

Abuzyuu 31 октября 2015, 10:22
И тебя с тыквенным спасом, добрый челочереповек
Ze_Ujas 01 ноября 2015, 10:28
ахаха:)) Спасибо! )
Berfin 31 октября 2015, 11:06
Спасибо и вас! Очень интересно получилось, а главное страшно!
Ze_Ujas 01 ноября 2015, 10:28
Спасибо огромное! :)
doga79 31 октября 2015, 12:36
Отличная работа!
Ze_Ujas 01 ноября 2015, 10:29
Очень приятно читать такие слова! Спасибо, что не проходите мимо
Irina77 31 октября 2015, 18:27
жжуть, как красиво!   красивый натуральный цвет волос.если не секрет, подскажите пож. тон краски.
Ze_Ujas 01 ноября 2015, 10:31
Благодарю! :) С краской не подскажу, на фото свой «родной» ) осталось избавиться только от рыжих кончиков
Adelana 31 октября 2015, 19:44
Зубов маловато…   Вместо 8 — по 6 штук!
doga79 31 октября 2015, 22:07
Вы бы не сказали, мало кто обратил бы на это внимание))
В целом работа выполнена на крепкую пятерку. А зубы… будем считать, что выпали)))
Ze_Ujas 01 ноября 2015, 10:37
«будем считать, что выпали» — вооот, тоже вариант!   Спасибо! :)
Ze_Ujas 01 ноября 2015, 10:36
ну, это же дело такое — можно нарисовать хоть 15 с каждой стороны, тонких, острых и хищных) будет ещё более зловеще )
helenmehr 31 октября 2015, 22:40
я люблб фейсарт в люблм его проявлении и очень его приветствую)
мне кажется, если очертить границы более четко или даже довести до графичности (глазные впадины) было бы эффектнее
спасибо за пост)
Ze_Ujas 01 ноября 2015, 10:39
Спасибо большое! )
man_i_ya 02 ноября 2015, 15:25
Здорово, страшно красиво! особенно мне понравились зубки, как настоящие)
Ze_Ujas 02 ноября 2015, 20:02
Спасибо! :) Это в данном случае просто супер-комплимент, потому что как по мне, то именно зубы делают весь «черепообраз» )) От их правдоподобности зависит восприятие подобных мейков в целом.
Diana-Nathalie 02 ноября 2015, 16:25
Здорово! Мне понравилось! Хорошо легли тени и зубы прорисованы натурально. В этом году я всвязи с определенными событиями в нашем городе ничего не праздновала, но на следующий год обязательно сделаю все, что планировала. Поэтому спасибо за пошаговый фотопост.
Ze_Ujas 02 ноября 2015, 20:03
Благодарю! :) Очень приятно, что не прошли мимо