Красивый макияж

Пошаговый фотоурок!
Tutorial. Halloween Make-up with Face Lace
Обожаю этот праздник! Жалко, что Halloween только раз в году!
Предлагаю погрузиться в мир мистической магии ужаса

Для макияжа глаз понадобятся такие материалы:
• Черный мягкий матовый карандаш для век.
• Тоже матовый мягкий карандаш для век белый или очень светло бежевый.
• Черные матовые тени, чем темнее тем лучше!
• Средние по тону серые матовые тени для век, желательно с теплым подтоном.
• Матовые тени телесного цвета, лучше, чтобы оттенок был на полтона светлее кожи.
• Белые матовые или сатиновые тени для век.
• Маска Broomchicks! Face Lace Halloween Black.
• Большая искусственная плоская кисть.
• Любая щеточка для бровей.
• Натуральная плоская кисть для теней, среднего размера.
• Натуральная средняя кисть для теней.
• Пушистая кисть для растушевки теней, среднего размера.
• Одна, а лучше две маленьких плоских кисти с искусственным ворсом.
• Одна или две маленьких плоских кисти с натуральным ворсом.
• Накладные ресницы, по желанию!
Tutorial. Halloween Make-up with Face Lace
Наносим только кремовые продукты на кожу лица (тональную основу, консилер и т.п.) На веки ничего не наносим, в качестве базы нам послужат карандаши.
Tutorial. Halloween Make-up with Face Lace

Буквально закрашиваем все верхнее веко черным мягким карандашом с отступом, примерно, в 1 см от бровей. Можно придать какую-то обтекаемую форму этому черному пятну. Но не пугайтесь, если получилось неаккуратно, это только база.
Tutorial. Halloween Make-up with Face Lace
Белым мягким карандашом закрашиваем все оставшееся верхнее веко под бровями. А потом и часть переносицы до внутренних уголков глаз.
Tutorial. Halloween Make-up with Face Lace
Большой плоской искусственной кистью растушевываем карандаши от светлого к темному. В результате на неподвижном веке должен получиться серый оттенок.
Tutorial. Halloween Make-up with Face Lace
Перед тем как клеить маску Face Lace, нужно тщательно вычесать брови.
Tutorial. Halloween Make-up with Face Lace
Приклеиваем основной элемент маски Broomchicks так, чтобы «могилки» были на сером фоне, а нижняя часть на черном.
Сначала клеим у внутреннего уголка глаз и потихоньку, прихлопывая пальцем, клеим ее по всей длине. В последнюю очередь приклеиваем выносную часть, которая идет над внешним кончиком брови. Не расстраивайтесь, если получилось не симметрично на обоих глазах, это самый сложный момент. Ну, не на паспорт же фотографироваться идем
Tutorial. Halloween Make-up with Face Lace
Плоской натуральной кистью дублируем черный карандаш черными матовыми тенями. У самого края маски втираем тени торцом кисти.
Натуральной кистью среднего размера наносим серые тени у внутренних и внешних уголков глаз. Сразу растушевываем тени на стыке.
Чтобы сделать плавные переходы от черного, через серый, к цвету кожи, кистью для растушевки наносим светлые матовые тени телесного цвета у внешних уголков глаз до переносицы. Автоматически растушевываем тени на стыке.
Tutorial. Halloween Make-up with Face Lace
Подводим почти все нижнее веко тем же черным мягким карандашом. Оставляем чистой область у внутренних уголков глаз.
Tutorial. Halloween Make-up with Face Lace
Искусственной маленькой плоской кистью растушевываем карандаш по нижнему краю.
Tutorial. Halloween Make-up with Face Lace
Натуральной маленькой плоской кистью дублируем карандаш черными тенями.
Tutorial. Halloween Make-up with Face Lace
Растушевываем тени по нижнему краю натуральной пушистой кистью и тенями телесного цвета.
Tutorial. Halloween Make-up with Face Lace
Белым карандашом рисуем почти ромб на нижнем веке у внутренних уголков глаз.
Tutorial. Halloween Make-up with Face Lace
Плоской маленькой кистью чуточку растушевываем карандаш. С помощью той же кисти дублируем карандаш белыми тенями для век.
Tutorial. Halloween Make-up with Face Lace
Теперь нужно примостить ведьму! Решила пустить полетать ее над «кладбищем»

Силуэт ведьмы из маски Broomchicks имеет вытянутую форму. Упростим себе работу и нарисуем белым карандашом базу, которая задаст направление «полета».

Делаем подложку белым матовым карандашом в 3 этапа:
1. Проводим 2 линии над бровями, проверяем, чтобы они были симметричные.
2. Заштриховываем линию перпендикулярными черточками.
3. Растушевываем все искусственной плоской кистью.
Клеим ведьму!
Ой, не могу, этот пункт урока вызывает у меня улыбку
Tutorial. Halloween Make-up with Face Lace
От маски Broomchicks остались еще летучие мыши! Можно пофантазировать и приклеить их куда душа пожелает!
Tutorial. Halloween Make-up with Face Lace
Возвращаемся к макияжу глаз. Красим ресницы черной тушью, можно наклеить ресницы и подводим нижнее веко по слизистой белым карандашом.
Tutorial. Halloween Make-up with Face Lace
С таким макияжем глаз можно делать «жесткую» контурную коррекцию овала лица. Для оформления губ смело брать самые провокационные оттенки помады, или создать свой цвет. Просто смешайте нужный оттенок теней с бальзамом для губ! Например, я воспользовалась серыми тенями для век, которые использовала в макияже глаз.

Tutorial. Halloween Make-up with Face Lace Tutorial. Halloween Make-up with Face Lace Tutorial. Halloween Make-up with Face Lace Tutorial. Halloween Make-up with Face Lace

Коллаж с основными этапами макияжа глаз:
Tutorial. Halloween Make-up with Face Lace
Маска частично «контролирует» мимику, это вызывает терпимые неудобства. К этому быстро привыкаешь!
В любом случае с Face Lace вам гарантирован ошеломительный стойкий макияж на всю ночь ;)

Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
карандаш для век Slick Auto Eyeliner от Y.E.T. (№1 black);
белый карандаш для век VOV (№9 White);
черные тени из палитры Eye Shadow Trio от Smashbox (Twilight);
серые тени от Make-up Atelier (NoТ202);
ванильные тени (№Т221) из палитры от Make-up Atelier (№T22 Marron Naturel);
белые рассыпчатые минеральные тени из 3 Stack Mineral Shadow Colorevolution(Techno);
маска Face Lace by Phyllis Cohen (Broomchicks! Halloween Black).

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас.

P.S.: Ко мне можно сразу на «ты»!
Я вообще не любитель такого праздника как Хэллоуин, но твой образ, Нина, мне очень понравился! Как всегда креативно и очень красиво
У меня вопрос, эти наклейки хорошо держатся? Как насчёт моргания и мимики — наверняка они мешают?
Держатся отлично, можно даже повторно использовать. Моргать не мешают, хотя мимику контролируют. Маска пластичная, к ней привыкаешь. Тем более, все зависит от того куда приклеили маску
  • pi4y4y
  • 28 октября 2015, 18:54
На самом деле прикольная идея на Хеллоуин — прилепил и пошел и не надо все лицо красками разукрашивать и тратить на это уйму времени (и потом смывать с себя). И выглядит «гламурно» :)
Давно присматриваюсь к этим маскам — вроде и красиво, но использовать их можно только на фотосессию или вот на такие вот бесшабашные праздники.
Единственное — не поняла момент с бровями. На офсайте долго крутила-вертела картинки — если маска закрывает брови, то их высветляют, делают минимально заметными, а вот с такой вот маской, которая оставляет бровь открытой, бровь кажется странной. Вроде и не закрасишь, да и сама маска в целом отвлекает внимание от брови, но можно ли оформить брови, прокрасить их немного? Как при этом маска держаться будет?
Можно подкрасить брови чем-то супер стойким. Не тенями, а карандашом или гелевым лайнером для бровей. Для данного образа, мне не хотелось это делать. Чтобы верхний контур маски лучше читался!

Что мне особенно нравится, маску легко порезать, разместить как удобно
Как же здорово! Я давний поклонник веселого праздника (в школе праздновали очень активно, вот с тех пор как-то и повелось) и каждый раз придумывать образ, вопролощать, а потом… смывать — очень энергозатратно. А тут такое дело, что можно и быстрее и проще. Отличный макияж!
Согласна!   Хотя, я уже приловчилась смывать стойкий Арт-макияж со своего лица. Эх, ко всему привыкаешь
  • 28 октября 2015, 19:50
Прикольно, жаль, на работу так не пойдешь....)
  Это точно! Я последнее время часто бегаю на разные деловые встречи, делаю стандартного типа макияж. Скукота! Притом чаще обычно нюдовый вариант Smoy Eyes, вроде этого: kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/53112.html
Так прикольно! Получилось весело и не перегружено, в лучших традициях именно веселой вечеринки, а не мрачного мистического праздника. Супер!
Спасибо большое! Хотя я и мрачночек люблю
Нина, я в восторге. Какой же у тебя прекрасный вкус и золотые руки!
Большое спасибо!
Хотя с такой маской сложно сделать плохой макияж
  • Mazlik
  • 29 октября 2015, 01:02
Ни разу не поклонница Хэллоуина, но глядя на Ваш макияж очень хочется сотворить себе что-нибудь эдакое.
П.с почему-то подумала про НГ — наверное дизайны есть разные?
П.п.с помада из теней отличная, но мне видится на ее месте нечто вишневое, яркое и блестящее
Большое спасибо!
А я обожаю этот праздника, да и все праздники, которые служат поводом еще раз перевоплотится в кого-то
Да, Face Lace маски есть с разноплановым дизайном для любого события.

P.S.: Красная помада тоже подойдет
  • Oksaa_19
  • 29 октября 2015, 06:57
Просто обалденно) Никогда не видела таких наклеечек, они очень упрощают работу над образом) Спасибо за ваши прекрасные уроки)
Пожалуйста!
Я давно на них засматривалась. После того как опробовала захотелось найти такой самоклеющийся материал и самой что-то вырезать