14.02.2011

Несложный макияж для похода на работу от новичка в визаже

Я использовала:
По порядку на картинке:
1.Тушь Lancome Hypnose, цвет-чёрная.
2. Тональный vitalumiere aqua Сhanel, beige pastel.
3. База Chanel Le Blanc.
4. Тени Chanel Taupe Grise.
5. Корректор EL Double wear.
6. Метеориты Рождество 2010.
7. Гелевая пододка Bobbi brown, chocolate shimmer ink.
8. Тени MAC, оттенки Shale и Vax.
9. EL помада, EL feat Michael Kors, лимитка, весна 2010.
10. Румяна Chanel, весна 2011.

Показывать себя без грима не буду, ввиду того что кожа у меня сейчас без проблем (тьфу-тьфу) первое фото с базой получилось такое же как и без базы., Так что сразу переходим к макияжу.
а)Сначала я базу 2. База le blanc de Chanel придаёт лёгкое свечение кожи, увлажняет её. Цвет у базы белый, так что сразу после нанесения создаётся эффект аристократической бледности. База немного скрывает поры и покраснения.
б)нанесла базу 2 и тон 3. Тон vitalumiere aqua Сhanel совершенно не видно на лице, он немного матирует кожу и выравнивает цвет лица. Скроет ли он воспаления? -я не уверена, но садится как вторая кожа, делая лицо ухоженным.
в)тут я накрасила бровь. Ну вот с бровью большие проблемы, так как почему-то нормально они у меня не растут…
г) на всё подвижное веко я нанесла тени МАС, оттенок Vex (8) ( те, что на картинке сверху)вот что получилось:
А закрытый глаз я сфоткать забыла...:(
д) на наружную часть подвижного века нанесла тени Chanel Taupe Grise, растушевала:
е) подвела верхнее веко по линии ресниц подводкой Bobbi Brown и на среднюю часть подвижного века добавила тени MAC Shale ( которые на картинке с тенями снизу).
ж) на скулы добавила румяна из весенней коллекции Chanel:
О них ещё раз хочу сказать немного лестных слов: проходила сегодня полдня с ними не поправляя, что для меня рекорд. Румяна очень тонко ложатся, переборщить ими невозможно.Кто не успел купить — очень советую поторопиться:)
з) сверху нанесла метеориты и нанесла на губы помаду. Помада кстати у меня почти заканчивается и если кто-то знает аналог этому цвету — пожалуйста, напишите!!! Очень жду:)
Ну и вот что получилось. С одной стороны я накрашена, со второй нет ( только помада).
Сразу скажу, что крашусь я ещё не сложно, опыта особо нет.Показала свой обычный макияж на работу. Все замечания и рекомендации с удовольствием прочитаю и постараюсь исправить. Буду признательна за все комментарии к макияжу.

Elina 14 февраля 2011, 22:43
Спасибо за пост, мне нравятся такие пошаговые инструкции))
Не по теме — у вас очень красивый цвет волос, я сейчас такого же пытаюсь добиться.
Amillina 14 февраля 2011, 22:55
Я красилась igora royal, цвет если правильно помню 9.3. Спасибо, что прочитали моё творчество:)
Nastenka 14 февраля 2011, 22:58
я про помады: вот аналоги: блеск Шанель (на клубне был)
герлен — вот тут очень точное совпадение с цветом.
сислей помада в серебре номер 11
MAC Cremesheene glas в оттенке Richer, Lusher. — это так называется оттенок.
Amillina 14 февраля 2011, 23:11
О, спасибо! Guerlain очень похожа, но даже вроде как-то понежнее смотрится в посте, ссылку на который вы дали -надо брать:)))
Nastenka 14 февраля 2011, 23:14
А вот мак:
Amillina 14 февраля 2011, 23:21
Мас у нас в городе не продается, а командировки в Москву не намечается в ближайшее время… В любом случае буду иметь ввиду, а пока схожу за герленом, огромное спасибо за подсказки:)
Masa 14 февраля 2011, 23:11
спасибо, все интересно
пожалуйста, делайте более крупные фотографии
не везде хорошо видно (цвета — Вас видно хорошо :))
Amillina 14 февраля 2011, 23:21
Буду стараться! Пока только учусь!:)
princesshelena 14 февраля 2011, 23:54
Люблю такие посты) Спасибо)
nezabudkina 15 февраля 2011, 01:19
эх, жаль, что последнее фото не в фокусе и разницы между накрашенной и ненакрашенной половинами лица совсем не видно:(

тени Тауп Грис вы очень нежно нанесли, такой лёгкой дымкой, красиво:) я бы наверное на вашем месте сделала ещё лёгкую подводку по верхнему веку, тонкую линию, мне кажется, вам должно пойти. а вообще макияж ваш очень приятный, ненавязчивый, мне такие нравятся, спасибо
Joy 15 февраля 2011, 06:40
Спасибо за пост, помада действительно красивого оттенка… ну и еще раз полюбовалась на румяна Шанель весна 2011.
Miss_Cruger 15 февраля 2011, 08:18
Спасибо-интересный пост!
LILY 15 февраля 2011, 09:14
Очень мило получилось) Сдержанно, и лицо свежее.
Смотрю- диван знакомый)))))))))
Murashka 15 февраля 2011, 10:54
Спасибо за пост! Помада у Вас такая классная-и цвет, и офрмление необычное.
А про румяна соглашусь! Я из тех, кто успел их уже купить и довольнааа)
Amillina 15 февраля 2011, 21:52
У меня сестра сегодня пошла в местный Иль де боте, который сегодня первый день весну Chanel продаёт, так им 10 штук привезли и к 6 вечера ни одних не было. Такой вот ажиотаж.
Katrinka 17 февраля 2011, 21:15
Очень нежно и не броско получилось. Но красиво. Спасибо за пост.