Красивый макияж

Продолжаю гнуть свою линию ярких макияжей! Добавила еще фото)))
После оглушительного успеха поста «Болота», другой бы смирился со своим цветотипом, но только не Фредька.

Просмотрев много картинок я выбрала понравившиеся. К ним хочу добавить свои варианты, интерпретируя под себя.
Хочу заметить, что моделей для показа выбирали специально с цветотипом весна или лето. Поэтому на них все это великолепие смотрится гораздо ярче, нежели на нас с вами.
Есть варианты весны и для брюнеток. Я бы назвала их яркими и небанальными…

Итак, варианты, отобранные мной:

Яркие губы. Коралловые или морковно-оранжевые.

Тут макияж достаточно прозрачный, только яркие губы. Ньюд с губами, я бы сказала
Как это использовать?
Вот пример, кому-то известный. Яркие губы, но и глаза тоже выделены. Тем, кому не нравятся голые глаза, можно сделать простой черно-белый мейк с акцентом на губы. Не забывайте, что яркая помада не всем идет и некоторых даже старит.

Образы весны 2011 года. Сhanel rouge allure extrait de gloss #52Genie, Chanel vitalumiere SPF15, Clarins Joli rouge brilliant #01 Melon, Guerlain Ombre Eclat 4 Shades Eyeshadow #404 paradise exotique для макияжа использованы
Shiseido 4 цветная палетка From tusk to down
Shiseido hyrda-powder mono H2 Whitelights Серебристый свет
Avon помада с увлажняющим центром.

Эклектика стилей, губы яркие или темные, блестящие, глаза графичны, выделены темным
Опять же подойдет черно-белый макияж, а мб. просто черный контур подводки… Помаду выберите темную или плотную матовую…
Образы весны 2011 года. Сhanel rouge allure extrait de gloss #52Genie, Chanel vitalumiere SPF15, Clarins Joli rouge brilliant #01 Melon, Guerlain Ombre Eclat 4 Shades Eyeshadow #404 paradise exotique тени моно Yves Rocher Коричневый Вереск
Подводка-фломастер Cherie ma Cherie

Цветные глаза, спокойные губы, однородный тон лица
добавим цвета этой весной:
тени Isa dora mono и Shiseido hyrda-powder mono H2 Whitelights Серебристый свет
тушь для ресниц «Арт визаж», оттенок зеленый блестящий
На губах Живанши «норковая шубка» (с) jbardachok

Образы весны 2011 года. Сhanel rouge allure extrait de gloss #52Genie, Chanel vitalumiere SPF15, Clarins Joli rouge brilliant #01 Melon, Guerlain Ombre Eclat 4 Shades Eyeshadow #404 paradise exotique Тени Shiseido Fire SHISEIDO Тени-трио для век с шелковистой текстурой и эффектом сияния
румяна «Осенние листья»

Ньюдовый макияж вне конкуренции, вне времени года с вариацией на тему выбеленности или вызолоченности лица
Образы весны 2011 года. Сhanel rouge allure extrait de gloss #52Genie, Chanel vitalumiere SPF15, Clarins Joli rouge brilliant #01 Melon, Guerlain Ombre Eclat 4 Shades Eyeshadow #404 paradise exotique Образы весны 2011 года. Сhanel rouge allure extrait de gloss #52Genie, Chanel vitalumiere SPF15, Clarins Joli rouge brilliant #01 Melon, Guerlain Ombre Eclat 4 Shades Eyeshadow #404 paradise exotique Образы весны 2011 года. Сhanel rouge allure extrait de gloss #52Genie, Chanel vitalumiere SPF15, Clarins Joli rouge brilliant #01 Melon, Guerlain Ombre Eclat 4 Shades Eyeshadow #404 paradise exotique Образы весны 2011 года. Сhanel rouge allure extrait de gloss #52Genie, Chanel vitalumiere SPF15, Clarins Joli rouge brilliant #01 Melon, Guerlain Ombre Eclat 4 Shades Eyeshadow #404 paradise exotique Особо понравившийся мне образ:

Собирательный образ весны 2011 я выполнила с помощью этих продуктов:

Образы весны 2011 года. Сhanel rouge allure extrait de gloss #52Genie, Chanel vitalumiere SPF15, Clarins Joli rouge brilliant #01 Melon, Guerlain Ombre Eclat 4 Shades Eyeshadow #404 paradise exotique Тональный крем
Chanel Vitalumiere Cream Makeup SPF15 Cameo
от производителя
плотный тональник с уходовыми компонентами, прекрасно маскирует недостатки, подходит для сухой кожи, не матирует, поэтому нужно добавить пудры в конце, если не нравится результат. Похож на крем с тональным эффектом, только плотный.
Место покупки: Дуглас, Москва
Цена: 1600 на распродаже
Оценка 4 ( за плотность)

Румяна
The body shop Autumn Leaves
Образы весны 2011 года. Сhanel rouge allure extrait de gloss #52Genie, Chanel vitalumiere SPF15, Clarins Joli rouge brilliant #01 Melon, Guerlain Ombre Eclat 4 Shades Eyeshadow #404 paradise exotique Писала о них в посте «Болото», они очень подошли к весенней задумке

Место покупки: The body shop, Москва
Цена: 750р

Блеск и помада
Сhanel rouge allure extrait de gloss #52Genie
От производителя
виниловый блеск, без блесток, много лучше не наносить, иначе он будет ложиться неровно…

Место покупки: Иль де ботэ, Москва
Цена: около 1200 по золотой карте
Оценка 5 ( за уход и ненавязчивый цвет, несмотря на странноватую манеру лежать на губах)

Clarins Joli rouge brilliant #01 Melon
вкусная, блестящая, полупрозрачная…
Место покупки: Иль де Боте, Москва
Цена: около 1000 (не помню точно) по золотой карте

Тени
Guerlain Ombre Eclat 4 Shades Eyeshadow #404 paradise exotique. Лимитка 2009 года, но до сих пор есть в продаже в некоторых магазинах.
от производителя
Много сказано именно об этой палетке.

Место покупки: Иль де Боте, Москва
Цена: 1500 р по акции на распродаже
Оценка 4 ( за сложность в использовании таких текстур)

Задумка.
Добавим загара с помощью тонального крема, немного темнее тона кожи, сделаем не сильный акцент на глаза.
Тонируем лицо чуть темнее, чем обычно, растушевываем румяна, не выделяя скулы, а усиливая «загар», подводим глаза черным карандашом, наносим один слой туши от темно-синего до угольно-черного, наносим тени, помаду или блеск. Ретро образ весны 2011 готов.

Использую только кирпичный из палетки:
с блеском Chanel

с помадой Clarins

Всем спасибо за то, что не утонули в рыжине поста…
Будьте неповторимыми кораллами этой весной…

И напоследок платье к этому макияжу:
  • Robella
  • 15 февраля 2011, 00:32
Аааа! У меня тоже похожая повязка есть :)))
Очень понравился вариант с яркими губами!
З.Ы. Мдя… некоторые фото с «вызолоченным лицом» смотрится страшновастенько
З.Ы.Ы. Спать уже пора
  • 15 февраля 2011, 00:38
Заметь, трое не спят))) а это уже целая команда для обсуждения новых помадок!
  • O-lo-lo
  • 22 февраля 2011, 13:42
Ндя… вызолоченные лица ужас-ужасный. мало того, что страшно выглядит, так ещё как-то старо :((
  • 22 февраля 2011, 21:14
хехе) было такое, только на НГ думаю что-то…
Примем для себя к сведению и сделаем наоборот)

• Tsarina
  • 15 февраля 2011, 00:33
Идея поста хорошая.
Но, что это опять за черепа?))))Назад в 90-ые? Я категорически против таких образов! Я за женственность и лёгкость!
В последнем макияже надо стрелочку ближе к росту ресниц прорисовать, чтобы не было зазора.
А вот новый блеск — лак Шанель просто шикарный!!!
  • Robella
  • 15 февраля 2011, 00:34
Да, про стрелочку согласна.
Руки прочь от черепов
  • 15 февраля 2011, 00:35
снизу у мя такие глаза выпуклые))), а внутри по слизистой я не могу рисовать карандашом(

Черепа клевые, куплены в этом году — это тонкий кисейный шарфик из Lady collection
  • Chani
  • 15 февраля 2011, 00:36
вариант с цветными глазками — абсолютно ваш :))) оч круто!
  • 15 февраля 2011, 00:40
Пасиб!
  • VicTusia
  • 15 февраля 2011, 00:43
Меня тоже вариант с цветными глазами покорил.
  • 15 февраля 2011, 00:47
он у меня по-моему есть в Календаре Макияжей часть 2…
  • Angora
  • 15 февраля 2011, 09:56
Фредь, хороша! Неординарна, неповторима! Все мэйки на тебе смотрятся гармонично и идут, особо понра первый с яркой помадой и небольшим акцентом на глазах. Ты можешь себе это позволить, великолепный образ яркой, уверенной в себе леди!
  • 15 февраля 2011, 12:47
Пасибки Ангор!
  • Murashka
  • 15 февраля 2011, 10:33
Ой как же мне помада Кларанс понравилась, прям хочу-хочу!
Я буду не оригинальна и тоже голосу проти черепов, такой красивый мейк последний, а черепа его грубят.
  • 15 февраля 2011, 12:48
черепа типо для ретро образа))) в новом виде) чтобы понятно было для меня где у меня какая помада))) это такая задумка вобщем…
кисейный платочек…
Так так так. Я тоже за яркий макияж! Все отлично!!!
Фредя, а губки-то у тебя «Вах!!!». Я не сказала бы, что макияж яркий, наоборот, он пастельный нежный.
  • 15 февраля 2011, 12:48
Губища да. я их не умею фоткать, поэтому у меня минимум постов про губы… тоесть ваще можно сказать это чуть ли не второй пост… про помады
Фредя, а на последних мейках «кирпичный» — это ты какой имеешь в виду? верхний правый, который коралл? если это он, то я поражена его яркостью на тебе. А если это нижний, бронзовый, то я опять же поражена его бледностью)))) Развей сомнения!)
  • 15 февраля 2011, 12:51
да коралл, он кирпичный скорее, он везде в этом посте.
Использовала только его из это палетки. Верхний правый))) если смотреть на палетку в раскрытом виде( но у меня то все на боку лежит)))

он бледный безумно, и вообще вся палетка очень бледная.
Тени нанесены влажным способом.
у меня она есть, так что о бледности я знаю не по наслышке)). Попробую влажным способом, потому что цвет, который ты получила, мне понравился))
  • 15 февраля 2011, 13:44
))) я очень много страдала над этой палеткой… и пока не нашла 100% макияжа для себя.
Возможно это первый удачный, на мой взгляд
Есть и такие:
Фредя, я тоже пока не нашла… Твой вариант прикольный, я попробую))) мне еще очень нравится салатовый+бронза и под бровью коралл, но без розового.
  • 15 февраля 2011, 13:47
я уж по-всякому))) наверное буду отдельно делать… каждый цвет(
Я думаю, Ваш пост больше подходит для сообщества «Красивый макияж»
  • 15 февраля 2011, 13:41
жду признания, что макияж красивый) переношу в другое сообщество)
ааа… вот оно что
  • 15 февраля 2011, 13:45
угу) просто у меня своя технология и она нравится не всем, когда пишут — красиво) можно и в «красивый макияж, уроки...»
Ключевое слово-то «красивый») хехе
Очень понравились вы мне с оранжевыми оттенками Шисейдо!)
  • 15 февраля 2011, 19:34
старалась)) моя любимая палетка у Шисейдо)
  • gos255
  • 17 февраля 2011, 18:56
Прочитала с интересом. Спасибо!
Сама бы на оранжевый макияж глаз не решилась бы, хотя для голубых глаз красиво ))