14.10.2015

Омбре на губах... Музыка на бис

Каждый по своему сходит с ума…
Одни в истерике захлёбываются слезами,
А другие, держа всё в себе и не подавая виду,
Открывают косметичку и начинают делать макияж

На улице сырость, серость. Я желаю разбавить краски и хочу в весну… Или в лето…
В общем все проще простого. Что там у меня из яркого завалялось в косметичке?!
Я в основном люблю нюдовые помады, а эти зачем я приобретала, сейчас уже не вспомню. Я люблю цвет, просто цвет!
Вот и пригодились они. Будем рисовать настроение!
Все, что нам нужно, карандаш нужного цвета и губные помады. С цветом можно играть, экспериментировать. С любым. Я просто покажу технику, а цвет для себя выбирайте сами, какой вам по душе.

У меня следующие оттенки карандаша и губных помад:

1) Контурный карандаш для губ Bourjois Contour Edition #12 Chocolate Chip
2)Губная помада Loreal Color Riche Collection Exclusive by Natasha # Natasha`s Pure Red
3)Губная помада Rimmel Lasting Finish by Kate Lipstick Rossetto Rouge A Levres # 01
4)Губная помада Rimmel Lasting Finish by Kate Lipstick Rossetto Rouge A Levres #113
Шаг 1 — Я всегда обвожу губы бежевым контурным карандашом (под любую помаду) и когда припудриваю лицо, этой же кистью «разравниваю» нарисованный контур, чтоб он выглядел естественно.

Шаг 2 — очерчиваю контур губ темно-коричневым карандашом:

Шаг 3 — закрашиваю карандашом уголки губ, как показано ниже и пальцами границы этих «штрихов» растушевываю, но стараюсь центр губ не закрашивать:
Шаг 4 — наносим самый яркий тон губной помады кистью, а углы губ поверх цвета карандаша, закрашиваем более темным оттенком помады. В самую середину нижней губы добавляем самый светлый — бежевый оттенок. И не забываем растушевывать границы перехода цвета, от более темного к более светлому:
И далее у меня получилась такая вот картина: Я — Лето! ))
Я даже платье зеленное надела, представьте, что вы его тоже видите
Из динамика льется:

«Кофе на двоих, музыка на бис.
Я скажу прощай...»

Наверно он тоже страдает по ушедшему лету…
Меня вроде отпустило))

Прекрасного всем настроения, девочки! Ваша Дилия

Manticora 15 октября 2015, 00:01
Восточная принцесса!   Очень красивый макияж, омбре выполнено аккуратно
doga79 15 октября 2015, 00:03
  Спасибо большое, очень приятно.
Shady__Lady 15 октября 2015, 00:09
Красивое омбре: вам очень к лицу! Эффектно смотрится.
doga79 15 октября 2015, 00:11
Спасибо, Виктория:)
Noctemarine 15 октября 2015, 00:19
Красиво, мне очень нравится омбре на губах!
doga79 15 октября 2015, 00:23
Марина, спасибо! Ваше мнение приятно, так как восхищаюсь вашей работой с макияжем, в обзорах ваших!
lili_lapushka 15 октября 2015, 00:22
Не хочу вас обидеть, но до того как прочла заголовок показалось, что центр просто «съеден»
doga79 15 октября 2015, 00:24
Спасибо за ваше мнение:) Любое высказанное мнение, уважаю.
Patina_Ekaterina 15 октября 2015, 00:41
Просто бомба! Как же я обажаю такие градиенты на губах! Они просто невероятнейше смотрятся.
Спасибо за такой замечательный пост
doga79 15 октября 2015, 08:02
Спасибо, что заглянули:)
Mursilka 15 октября 2015, 00:48
Красиво! Очень яркий образ. А бежевый контур это карандаш? Если да, то какой?
doga79 15 октября 2015, 08:06
Спасибо, да бежевый контурный карандаш. Он показан здесь.
Lel5I 15 октября 2015, 05:49
Красиво! А скажите, пожалуйста, что за тушь у вас?
doga79 15 октября 2015, 08:10
Спасибо. Тушь для ресниц LUX Visage XXL супер объем с эффектом накладных ресниц (Белорусская косметика). Второй год им пользуюсь и очень рада, что открыла его для себя  ))
v_krasnoselska 15 октября 2015, 09:41
Безумно красиво. Спасибо, что показали
doga79 15 октября 2015, 12:51
Рада, что понравилось
man_i_ya 15 октября 2015, 10:10
Макияж на 5+, весь, не только губы! залюбовалась, очень красиво. А давай и платье в студию!
doga79 15 октября 2015, 12:50
  Спасибо! Улыбнуло))
Mazlik 15 октября 2015, 12:58
Обожаю омбре на губах. У вас мне не хватило немного… яркости, что ли. Или блеска.
Но, возможно, я во власти привычки.
Спасибо за пост!
doga79 15 октября 2015, 13:11
Возможно, вы правы, потому что на губах вживую эффект получается намного ярче. Да и цветовая гамма, текстура помад может быть другая. Но техника все равно одна и та же, именно ее я и хотела показать. Спасибо за отзыв:)
Mazlik 15 октября 2015, 18:42
Да, как раз ясной и понятной техники выполнения зачастую нет. Поэтому спасибо, по Вашему посту можно учиться.
Lidvana 15 октября 2015, 13:09
Обычно мне нравится такой эффект, но тут такое ощущение будто вы только что поели.

Вы очень красивая, но данный макияж губ вас не красит, как по мне.
doga79 15 октября 2015, 13:12
Я услышала, спасибо))
markovkinamama 15 октября 2015, 13:10
Вы очень красивая! Макияж губ, да и весь остальной тоже, выше всяких похвал, очень аккуратно и со вкусом!
И еще понравилось вступление ;)
doga79 15 октября 2015, 13:13
Спасибо, очень приятно
kubanochka 15 октября 2015, 15:01
Дилия, вы очень красивая! Финальное фото превосходно! Омбре выполнено очень аккуратно
Спасибо, лично мне очень понравилось!
doga79 15 октября 2015, 15:11
Спасибо Ирин! Это был для меня своего рода эксперимент, но рада что вам понравилось:)
Hadija1991 15 октября 2015, 19:47
Очень понравился и ваш пост в целом, и макияж!
Дилия, вы красавица
doga79 15 октября 2015, 20:39
  Спасибо, что заглядываете, Екатерина!
4udozelenoe 15 октября 2015, 20:57
Как мне нравятся Ваши сережки!
И градиент отличный, Вы такая молодец
doga79 15 октября 2015, 21:06
TwoDropsofBeauty 15 октября 2015, 21:24
Очень красивое омбре! и зеленое платье я вижу )))))
doga79 15 октября 2015, 21:40
  спасибо!))
LILY 16 октября 2015, 09:00
Восточная красавица и очень элегантная) Впервые вижу так мастерски выполненное омбре)
doga79 16 октября 2015, 09:24
  Спасибо большое!
Klavas 20 октября 2015, 10:11
Е! Восторг. Я реально восхищена, какой пост, губы, образ.
Я бы хотела повторить, НО! боюсь повторить твой эффект не получиться…
doga79 20 октября 2015, 14:17
Ой спасибо)) Попробуй, мой эффект не получится — получится лучше