Красивый макияж

Nude-макияж c палеткой Dior № 553 Elegante

Девочки, привет)

Обычно я показываю яркие тени, нюд и коричневая гамма мне не свойственны, но и такая палетка у меня обязательно имеется прям как маленькое черное платье, ну я и попыталась изобразить nude look, который бы подошел мне.
Такой образ я позволяю себе редко, в основном летом.

Я не использовала ни туши, ни карандаша для бровей, на подводки — только тени и пудра.

Что использовала:
— Палетка теней Диор № 553 Elegante
— 2 любимых пудры Живанши Призма, о них можно подробно почитать здесь
Givenchy Le Prisme Visage Mat Compact Powder # 85 Amber Organza (темная)
Givenchy Le Prisme Sun Visage Mat Compact Powder # 13 Sun Mango (светлая)
— Кисть Герлен
— Бальзам для губ (на фото нет, скоро будет ода-отзыв ему)

Всё.

Отдельно макияж глаз:

1) выравниваю тон лица с помощью пудры # 13 Sun Mango, на скулы наношу # 85 Amber Organza
2) наношу тени (тут даже без базы)
— внешний угол оттеняю — № 3 (темно-коричневый)
— на подвижное веко — № 1 и № 4 (беж и розовый)
— под бровь № 2
— растушевываю границы почти в ноль, для натурального эффекта
3) бальзам для губ

Ресницы и брови не трогаем. На днях я их окрасила светло-коричневой краской, ни туши, ни карандаша нет.

Общее:

Ну вот. Говорят, что так я выгляжу моложе :)

Что скажете? Макияж очень заметно или нет? Это nude или слишком много всего?

Спасибо за внимание,
Саша)
Я бы еще легкие стрелочки добавила))
На 2ой фотке общего вида очень виден контраст между личиком и шеей… с пудрой перезагорали немного) а может освещение такое не очень удачное…
В целом макияж не плох))
Стрелки мне не очень идут, я их избегаю (стараюсь)) Спасибо)
Освещение не очень вышло — сейчас посмотрела еще раз, разницы в переходе к шее нет)
нет я поддерживаю что на скуле возле уха видна желтизна)а так очень красиво
Спасибо)) Пойду изучать ухо, честно))
  • Murmur76
  • 13 февраля 2011, 14:04
свежа, как майская роза! даже и добавить мне нечего
Спасибо большое)
  • Gosha
  • 13 февраля 2011, 22:36
поддерживаю… очень красиво!
Благодарю
  • Katjusha
  • 13 февраля 2011, 14:06
Мне понравилось очень! Не знаю, сколько вам лет, но на фото молодая и очень красивая девушка!!! Действительно nude!!!
Э… 23 в марте будет :) Спасибо)
  • leika
  • 13 февраля 2011, 14:07
а мне больше ваши макияжи с яркими тенями нравятся. Этот мейк вас взрослит. Но это моё субъективное мнение
Взрослит? Серьезно? Вот уж не подумала бы.
мне тоже гораздо больше нравятся яркие, заметные тени. Спасибо за отзыв!)
  • leika
  • 13 февраля 2011, 14:11
мне так показалось. Я сама — любительница яркого макияжа, поэтому к нюд отношусь с предвзятостью
мило)) я когда с таким мэйком мне вообще 17 дают
  • Vision
  • 13 февраля 2011, 14:17
Саша, оочень здорово, мне понравилось, ты милая и молоденькая))
Спасибо, Верочка))
  • gos255
  • 13 февраля 2011, 14:22
Нюд коварная штука. Но если от природы милы и хороши, то правильный нюд это дополнительно проявит. Саша, здесь все гармонично, но с яркими глазами ты просто красотка! ))
Да уж коварная — не то слово...) Я все же, да, люблю поярче)) Спасибо)
  • 13 февраля 2011, 14:29
есть люди, которым правильный нюд скидывает лет… надцать :)))
ваш мне очень нравится, и правильно, что реснички перманентно покрасили — очень естественно и красиво.
вот только пудра — полегче и посветлее бы :)
Эх, мне бы скинуть… лет 10))) Спасибо большое)
  • 13 февраля 2011, 14:32
мне кажется, что он вам и скинул :))) очень свежо и молодо выглядите :))
Я даже не знаю, как это воспринимать)) Мне-то в 23 почти грех выглядить по-другому)))
  • 13 февраля 2011, 14:36
на последнем фото выглядите на все 15 :))), так что все в норме не беспокойтесь :))) я в нюде тоже выгляжу жуть как несолидно, что подростки, принимают за свою :)))
Вот-вот)))
Даже в 23 это приятно слышать, спасибо)
А как Вы думаете, если добавить тушь, то уже не то?..)
  • Microba
  • 13 февраля 2011, 15:24
Думаю если добавлять тушь, то коричневую — было бы очень здорово с ней!
И губки я бы намазала бальзамом или прозрачным блеском без сильного глянца
Я как раз тоже думала о коричневой — она более естественная, но у меня ее нет, только черная…
А на губках есть капля бальзама, подтерся чуть-чуть. Спасибо за совет) А я к Вам собиралась)
  • Microba
  • 13 февраля 2011, 15:30
Может на ты? — добро пожаловать в свежеиспеченный пост, пока тепленький:)
Уже была, давай))
  • Freddie
  • 14 февраля 2011, 01:58
да, надо туши добавить, и блеск я бы полупрозрачный взяла натуральный
Спасибо за совет)
  • Soleil
  • 13 февраля 2011, 14:34
Мне понравилось, очень! Так нежно, свежО, а особенно на предпосл. фото. +
Спасибо, приятно, что Вам понравилось))
очень красивая и нежная Саша!
Спасибо, Ксю)
  • Vasilina
  • 13 февраля 2011, 14:42
очень свеженькая ты с нюдом, мне очень нравится! и хорошо, что ты все-таки не ограничилась одним постом в это сообщество)
Ага, я учту, спасибо тебе)))
  • Merlina
  • 13 февраля 2011, 14:47
Саша, очень необычно видеть тебя в таком амплуа) Когда раскрыла пост, не посмотрев чей он, по первой фотке не узнала тебя. Я такой макияж не практикую, т.к. я блёклая, как мышь и без туши мне никуда. А на тебе очень даже хорошо, думаю с летним загаром будет вообще свежо и легко. Весной все-таки хочется больше цвета.
Я тоже не практикую, правда-правда… Не узнала — богатая буду)
Спасибо!) А на весну, конечно, я запасаюсь яркими цветами типа того лайма
а мне последняя фотография очень нравится!!! Ну подросток и все!)
Я бы чуть добавила сияния кожи, уж сильно матово. И сделала личико посветлее,а то я вижу контраст с шеей))).
Все же он есть, да, контраст, я уже искрутилась, так сильно не вижу его) Хорошо, поняла, сияния — да, можно чуть-чуть)) Спасибо, дорогая)
Саш, ты конечно очень хорошенькая, и макияж как всегда на высоте)
Но вот выражение лица немного грустное, а так хотелось бы тебя улыбающейся видеть…
Спасибо...)
Я болею уже неделю с гриппом, поэтому, это не грусть, а на глазах болезнь всегда высвечивается…
да, это точно, поправляйся скорее!
и жду про бальзам…
Спасибо большое, про бальзам сегодня-завтра выложу, уже почти готово)
  • 13 февраля 2011, 15:17
Саша, почитала комменты выше и чуть не упала… какое-то пятно у уха нашли — где оно? Не вижу, может к окулисту пора? И макияж совершенно не прибавляет возраст, это уже вообще за гранью)) Ты, напротив, выглядишь юной и отдохнувшей и при этом словно без макияжа. Нюд в моем понимании именно такой, как ты изобразила! Всё классно получилось! Поздравляю))
Натали, я убрала это фото, сути не меняет — оно очень похоже на первое, где половинка. Девочки заметили разницу в переходах (грешна-недорастушевала, о какое слово)) Спасибо)) Особенно за отдохнувшую и здоровую — это на самом деле не так, но главное как видят люди)))
  • 13 февраля 2011, 15:20
Пишу, что вижу, ничего не приукрашивая… очень ты красивая
  Прости за истерический смех, я так совсем не считаю, ну совсем, но спасибо, дорогая моя, ты умеешь поддержать))))))))
  • 13 февраля 2011, 15:26
Глупенькая ты моя, ты очень-очень-очень красивая! И глаза — зеленые… и волосы — длинные, красивые и светлые… в общем у тебя есть всё то, чего у меня нет)) А так хотелось бы… так что прекрати на себя наговаривать!
И ты прекрати)) У меня просто цветотип другой (где Маша...), только и всего))
  • Garina
  • 13 февраля 2011, 15:21
Саш, очень здорово получилось! Действительно свежо. Для лета нет лучшего варианта на день))
Мне ты нравишься как с яркими глазами, так вот и с таким нюдом. Одинаково хорошо, на мой вкус.
Ты молодец, болеешь, а все равно стараешься, публикуешь посты. Я когда болею, мне все лень, лень даже маску для лица сделать!
Скорейшего выздоровления!
Спасибо, Мариночка. Никуда не выйти, холодно, болею, вот и убиваю время, стараюсь с полезностью))
Огромное спасибо за комплименты)
  • Murashka
  • 13 февраля 2011, 15:26
Саша, получилось очень нежно, свежо и качественно!
Мне, конечно, ты очень нравишься с ярким макияжем, но этот тоже обязательно включай в свой макияжный рацион!
Катюш, спасибо огромное) Включу (на лето), весна диктует яркие краски, ты же знаешь
  • Milanka
  • 13 февраля 2011, 15:36
Мне тож понравился макияж, личико свеженькое холенное, добавить нечего!
Спасибо))
  • sasha_ts
  • 13 февраля 2011, 15:38
Саша, вам очень идет такой макияж! Как будто бы и не накрашена! Но я бы добавила все-таки тушь, думаю хуже не будет)
Тушь — все же мой обязательный атрибут, ооочень редко без нее выхожу, но сюда бы лучше коричневую, а у меня ее нет, только черная :(
Спасибо за комплимент)
  • Teana
  • 13 февраля 2011, 15:44
Есть у меня эта палеточка- очень ее люблю   На вас выглядет матово а тени то ведь не матовые. Но все равно мне она нравится. А то что вы говорите вам стрелочки не идут-заблуждение! Советую поэкспериментировать. Я раньше тоже считала что мне они не идут- чистой воды заблуждение! Желаю удачи в экспериментах!
Татьяна, спасибо за отзыв!)
Эта палетка не матовая, но и без явного перламутра, за это я ее люблю. Фото сделаны у окна при полном дневном свете, возможно, поэтому тени кажутся матовыми. На самом деле их финиш — сатиновый (что редкость для Диор...)
Спасибо за совет :)
  • Kania
  • 13 февраля 2011, 15:45
Я бы обязательно добавила коричневую тушь.
Спасибо за мнение, у меня ее нет, к сожалению. А с черной — не то.
  • Teana
  • 13 февраля 2011, 16:16
да ниче подобного! С черной тоже хорошо!)))
С черной получился просто обычный макияж)
++Видно, что палетка тобой нежно любима-дырочка тому подтверждение))) мне нравится такой нюд-вот самый настоящий нюд, а куда тебе года скидывать-молоденькая ещё))
Ага, та самая дырочка, которая так редко появляется...)) Спасибо, Катюш, очень интересно было твое мнение)
  • mila77
  • 13 февраля 2011, 17:16
Саша, не против, будем на «ты»? Получилось очень симпатично, макияж, в общем, не видно, ну, т.е. нюд во всем его проявлении. Если бы я что-то и добавила, то на скулы немного сияния и на губы что-нибудь из нейтрального (бальзам или блеск бесцветный). Палетка 553 — моя мечта! Спасибо за пост и выздоравливай!
Спасибо, Мила!) Конечно)
Про сияние ты вторая отмечаешь, я учту) А бальзама есть капля, но уже спустя 3 часа после нанесения.
Большое спасибо за пожелание)
Непривычно тебя видеть со светлыми оттенками. Не знаю нюд-не нюд, я в этом плохо разбираюсь, но мне кажется, было бы лучше с коричневой тушью и более светлой пудрой)
Глазки очаровательны)
Спасибо, Танюш, ну нет у меня коричневой туши (упущение, я уже осознала))
Учту, спасибо)
Сашуль, милая, куда уж моложе?! я в свои 30 с хвостиком и то об этом ещё не задумываюсь
глядя на на топовую фотку, подумала, что ты вообще без мэйка   соответственно — nude-эффект достигнут идеальный!!!
а кожа у тебя какая клёвая   завидую по-дружески!
Ну, с кожей у меня перманентный неравный бой) Она далека от идеала…
Моложе не хочу и не стремлюсь, так получается)) Спасибо, дорогая)
Я бы тоже лёгкие стрелочки добавила, а так, Вам очень идёт такой макияж, очень понравился! Жаль, что мне такой не подходит, а мне так нравится(
Макияж не очень заметно — оно же и лучше) Определённо nude!
Спасибо, Инна, подумаю о стрелочках, я еще не нашла идеальные для себя и своих глаз стрелки…
Обязательно найдёте)
  • Tale
  • 13 февраля 2011, 19:45
Саша, молодец, действительно нюд  .
Я, не в качестве критики, добавила бы сияния на скулы, коричневую или серую тушь в 1 слой и прозрачного блеска чуть-чуть
Спасибо, Мариночка, почему, я критику приветствую, я адекватная ;) То, что ты назвала, девочки тоже отмечали, я все приняла к сведению))
Большое спасибо)
  • Tale
  • 13 февраля 2011, 19:48
 Выздоравливай !
  • 13 февраля 2011, 20:21
Мне понравилось, и даже и ресницы еще можно подкрасить…
на лето — то, что надо)
Саша, мне понравилось :)) Очень нежно и свежо, миленький макияж :)
Аня, спасибо большое, но все же больше я склонна к яркости :)
  • isadora
  • 13 февраля 2011, 21:08
Саша, мне понравился твой макияж-нюд! На лето в жару- самое то. Я бы только добавила тушь.
Спасибо, у тебя всегда интересные посты!
И тебе спасибо, что заходишь!) Про тушь — окончательно убедили, и ты тоже) Да и и не против, только коричневой нет.
  • isadora
  • 14 февраля 2011, 12:24
Можно и черной, только в один слой. У меня тоже нет коричневой, да и я бы с ней была бы похожа на моль!
Всё-всё, я не сопротивляюсь)
  • Katrinka
  • 13 февраля 2011, 21:28
Nude, каким он и должен быть. Я бы может губы чуть теплее оттенком сделала. Но это уже дело вкуса. Мне очень понравился макияж. Кстати отсутствие туши только добавляет естественности, потому что очень сложно найти тушь, которая даст естественный незаметный эффект.
Вот, Кать, ты выразила мою мысль, а я тут как собака-понимаю, а сказать не могу — насчет туши — я люблю если уж красить, то пара слоев, заметно, что это тушь, причем черная.
А здесь именно эффект натюрель, доведенный до абсурда, но в то же время, не так страшно.
  • Masa
  • 13 февраля 2011, 21:34
тени суперовые! жаль, что лимитка. я их жлоблю. :))
Вам клево ;)
Как правило, лучшие палетки — лимитки…
В целом мне понравился Ваш нюд (для себя рассматриваю нюд только на лето), но мне Вы еще больше нравитесь с более яркими глазками, тем более, что Вы так виртуозно их красите. )))
Лена, спасибо) Может, на ты?
Я послушала девочек-почитала, все-таки им и мне привычнее видеть меня\себя)) с яркими глазами, да… Согласна…
Хороший нюд получился!!! Нежный, мягкий, пастельный.
Юля, спасибо большое)
  • Ellka
  • 14 февраля 2011, 10:11
Очень натурально получилось -) как юная розочка… единственное что добавила немного хайлайтера освежить образ, а то слишком уж матово… ( сугубо ИМХО) А так очень очень нра
Спасибо, я согласна насчет капли сияния)
  • 14 февраля 2011, 10:56
Саш, я бы добавила коричневый карандаш для глаз, коричневую тушь и блеск для губ
Ну ты как завершающее слово, сказала как отрезала, всё знаю, согласна, нечего полуголой народ пугать…
  • 14 февраля 2011, 11:30
  ну что ты, я вовсе не такая злая
Но имела в виду это?))) А это не злость в моем понимании, а объективный взгляд со стороны)
  • 14 февраля 2011, 11:34
Имела ввиду, что даже с нюдом глаза должны быть ярче (ИМХО)
Опа, забавное противоречие, но я тоже так думаю, у меня вышел нюд до абурда.
  • 14 февраля 2011, 11:34
Какой нежный мейк получился   Спасибо, присмотрюсь к палеточке.
Спасибо большое
К сожалению, эта палетка лимитирована, но на иностранных сайтах можно поискать, думаю.
  • 14 февраля 2011, 11:39
Ну вот, я обиделась((( Не люблю заказывать косметику, хочу все трогать-нюхать-видеть)))
Ну что вы, я же не виновата :) Была б моя воля, я бы ни одну палетку Диор не лимитировала. В Москве лимитки расходятся гораздо быстрее, а у Вас в городе, возможно, еще остались :)
  • 14 февраля 2011, 11:48
Так я и не на вас обиделась)))
А, на Диор можно, ему уже все равно)
  • Bell
  • 15 февраля 2011, 20:42
Это нюд в самый раз-ни много, ни мало теней.
А я думала эта палетка из постоянки.Не подскажешь какого она года? Может для себя поищу.
Это Весна 2009.
Ой, какая же ты милашка, солнце   я тебя тоже на первой фотке не узнала — богатой точно будешь
Глазки такие светлые (доброй души человечек   ), кожа такая ровненькая, ниспадающие нежные локоны — ты ангелочек   И бровки новые тебе очень идут
Да, я бы тоже добавила коричневую тушь (кстати, по твоему совету я попробовала твою любимую тушь от Риммель в 102 цвете — brown black — отличный коричневый, не очень светлый, мне понравился   ) и немного блеска Артдеко (у тебя же есть то ли 28, то ли 27   ) — супер-идельный нюд
Оставайся навсегда такой же красивой
  Cпасибо, дорогая))
Да, наконец-то отрастила бровки и чуть скорректировала по сравнению с тем, что было летом, мне сейчас нравится больше)
Блеск-ну и память у тебя))-есть такой 28, ты права, он как раз к месту тут будет) И тушь))
Спасибо-спасибо-спасибо, солнышко :)))
  • Sane4ka