13.02.2011

Nude-макияж c палеткой Dior № 553 Elegante

Девочки, привет)

Обычно я показываю яркие тени, нюд и коричневая гамма мне не свойственны, но и такая палетка у меня обязательно имеется прям как маленькое черное платье, ну я и попыталась изобразить nude look, который бы подошел мне.
Такой образ я позволяю себе редко, в основном летом.

Я не использовала ни туши, ни карандаша для бровей, на подводки — только тени и пудра.

Что использовала:
— Палетка теней Диор № 553 Elegante
— 2 любимых пудры Живанши Призма, о них можно подробно почитать здесь
Givenchy Le Prisme Visage Mat Compact Powder # 85 Amber Organza (темная)
Givenchy Le Prisme Sun Visage Mat Compact Powder # 13 Sun Mango (светлая)
— Кисть Герлен
— Бальзам для губ (на фото нет, скоро будет ода-отзыв ему)

Всё.

Отдельно макияж глаз:

1) выравниваю тон лица с помощью пудры # 13 Sun Mango, на скулы наношу # 85 Amber Organza
2) наношу тени (тут даже без базы)
— внешний угол оттеняю — № 3 (темно-коричневый)
— на подвижное веко — № 1 и № 4 (беж и розовый)
— под бровь № 2
— растушевываю границы почти в ноль, для натурального эффекта
3) бальзам для губ

Ресницы и брови не трогаем. На днях я их окрасила светло-коричневой краской, ни туши, ни карандаша нет.

Общее:

Ну вот. Говорят, что так я выгляжу моложе :)

Что скажете? Макияж очень заметно или нет? Это nude или слишком много всего?

Спасибо за внимание,
Саша)

Masha_spb 13 февраля 2011, 14:04
Я бы еще легкие стрелочки добавила))
На 2ой фотке общего вида очень виден контраст между личиком и шеей… с пудрой перезагорали немного) а может освещение такое не очень удачное…
В целом макияж не плох))
yoursalvation 13 февраля 2011, 14:05
Стрелки мне не очень идут, я их избегаю (стараюсь)) Спасибо)
Освещение не очень вышло — сейчас посмотрела еще раз, разницы в переходе к шее нет)
happy9307 13 февраля 2011, 14:46
нет я поддерживаю что на скуле возле уха видна желтизна)а так очень красиво
yoursalvation 13 февраля 2011, 14:47
Спасибо)) Пойду изучать ухо, честно))
Murmur76 13 февраля 2011, 14:04
свежа, как майская роза! даже и добавить мне нечего
yoursalvation 13 февраля 2011, 14:05
Спасибо большое)
Gosha 13 февраля 2011, 22:36
поддерживаю… очень красиво!
yoursalvation 13 февраля 2011, 22:37
Благодарю
Katjusha 13 февраля 2011, 14:06
Мне понравилось очень! Не знаю, сколько вам лет, но на фото молодая и очень красивая девушка!!! Действительно nude!!!
yoursalvation 13 февраля 2011, 14:06
Э… 23 в марте будет :) Спасибо)
leika 13 февраля 2011, 14:07
а мне больше ваши макияжи с яркими тенями нравятся. Этот мейк вас взрослит. Но это моё субъективное мнение
yoursalvation 13 февраля 2011, 14:08
Взрослит? Серьезно? Вот уж не подумала бы.
мне тоже гораздо больше нравятся яркие, заметные тени. Спасибо за отзыв!)
leika 13 февраля 2011, 14:11
мне так показалось. Я сама — любительница яркого макияжа, поэтому к нюд отношусь с предвзятостью
barbie-brunette 13 февраля 2011, 14:10
мило)) я когда с таким мэйком мне вообще 17 дают
yoursalvation 13 февраля 2011, 14:10
Vision 13 февраля 2011, 14:17
Саша, оочень здорово, мне понравилось, ты милая и молоденькая))
yoursalvation 13 февраля 2011, 14:18
Спасибо, Верочка))
gos255 13 февраля 2011, 14:22
Нюд коварная штука. Но если от природы милы и хороши, то правильный нюд это дополнительно проявит. Саша, здесь все гармонично, но с яркими глазами ты просто красотка! ))
yoursalvation 13 февраля 2011, 14:23
Да уж коварная — не то слово...) Я все же, да, люблю поярче)) Спасибо)
Chani 13 февраля 2011, 14:29
есть люди, которым правильный нюд скидывает лет… надцать :)))
ваш мне очень нравится, и правильно, что реснички перманентно покрасили — очень естественно и красиво.
вот только пудра — полегче и посветлее бы :)
yoursalvation 13 февраля 2011, 14:30
Эх, мне бы скинуть… лет 10))) Спасибо большое)
Chani 13 февраля 2011, 14:32
мне кажется, что он вам и скинул :))) очень свежо и молодо выглядите :))
yoursalvation 13 февраля 2011, 14:33
Я даже не знаю, как это воспринимать)) Мне-то в 23 почти грех выглядить по-другому)))
Chani 13 февраля 2011, 14:36
на последнем фото выглядите на все 15 :))), так что все в норме не беспокойтесь :))) я в нюде тоже выгляжу жуть как несолидно, что подростки, принимают за свою :)))
yoursalvation 13 февраля 2011, 14:41
Вот-вот)))
Даже в 23 это приятно слышать, спасибо)
yoursalvation 13 февраля 2011, 14:54
А как Вы думаете, если добавить тушь, то уже не то?..)
Microba 13 февраля 2011, 15:24
Думаю если добавлять тушь, то коричневую — было бы очень здорово с ней!
И губки я бы намазала бальзамом или прозрачным блеском без сильного глянца
yoursalvation 13 февраля 2011, 15:28
Я как раз тоже думала о коричневой — она более естественная, но у меня ее нет, только черная…
А на губках есть капля бальзама, подтерся чуть-чуть. Спасибо за совет) А я к Вам собиралась)
Microba 13 февраля 2011, 15:30
Может на ты? — добро пожаловать в свежеиспеченный пост, пока тепленький:)
yoursalvation 13 февраля 2011, 15:32
Уже была, давай))
Freddie 14 февраля 2011, 01:58
да, надо туши добавить, и блеск я бы полупрозрачный взяла натуральный
yoursalvation 14 февраля 2011, 09:48
Спасибо за совет)
Soleil 13 февраля 2011, 14:34
Мне понравилось, очень! Так нежно, свежО, а особенно на предпосл. фото. +
yoursalvation 13 февраля 2011, 14:41
Спасибо, приятно, что Вам понравилось))
Ksenofobia 13 февраля 2011, 14:42
очень красивая и нежная Саша!
yoursalvation 13 февраля 2011, 14:46
Спасибо, Ксю)
Vasilina 13 февраля 2011, 14:42
очень свеженькая ты с нюдом, мне очень нравится! и хорошо, что ты все-таки не ограничилась одним постом в это сообщество)
yoursalvation 13 февраля 2011, 14:46
Ага, я учту, спасибо тебе)))
Merlina 13 февраля 2011, 14:47
Саша, очень необычно видеть тебя в таком амплуа) Когда раскрыла пост, не посмотрев чей он, по первой фотке не узнала тебя. Я такой макияж не практикую, т.к. я блёклая, как мышь и без туши мне никуда. А на тебе очень даже хорошо, думаю с летним загаром будет вообще свежо и легко. Весной все-таки хочется больше цвета.
yoursalvation 13 февраля 2011, 14:48
Я тоже не практикую, правда-правда… Не узнала — богатая буду)
Спасибо!) А на весну, конечно, я запасаюсь яркими цветами типа того лайма
Christina_Guettler 13 февраля 2011, 15:06
а мне последняя фотография очень нравится!!! Ну подросток и все!)
Я бы чуть добавила сияния кожи, уж сильно матово. И сделала личико посветлее,а то я вижу контраст с шеей))).
yoursalvation 13 февраля 2011, 15:07
Все же он есть, да, контраст, я уже искрутилась, так сильно не вижу его) Хорошо, поняла, сияния — да, можно чуть-чуть)) Спасибо, дорогая)
OlgaTarasova 13 февраля 2011, 15:06
Саш, ты конечно очень хорошенькая, и макияж как всегда на высоте)
Но вот выражение лица немного грустное, а так хотелось бы тебя улыбающейся видеть…
yoursalvation 13 февраля 2011, 15:08
Спасибо...)
Я болею уже неделю с гриппом, поэтому, это не грусть, а на глазах болезнь всегда высвечивается…
OlgaTarasova 13 февраля 2011, 15:14
да, это точно, поправляйся скорее!
и жду про бальзам…
yoursalvation 13 февраля 2011, 15:15
Спасибо большое, про бальзам сегодня-завтра выложу, уже почти готово)
Joy 13 февраля 2011, 15:17
Саша, почитала комменты выше и чуть не упала… какое-то пятно у уха нашли — где оно? Не вижу, может к окулисту пора? И макияж совершенно не прибавляет возраст, это уже вообще за гранью)) Ты, напротив, выглядишь юной и отдохнувшей и при этом словно без макияжа. Нюд в моем понимании именно такой, как ты изобразила! Всё классно получилось! Поздравляю))
yoursalvation 13 февраля 2011, 15:19
Натали, я убрала это фото, сути не меняет — оно очень похоже на первое, где половинка. Девочки заметили разницу в переходах (грешна-недорастушевала, о какое слово)) Спасибо)) Особенно за отдохнувшую и здоровую — это на самом деле не так, но главное как видят люди)))
Joy 13 февраля 2011, 15:20
Пишу, что вижу, ничего не приукрашивая… очень ты красивая
yoursalvation 13 февраля 2011, 15:21
  Прости за истерический смех, я так совсем не считаю, ну совсем, но спасибо, дорогая моя, ты умеешь поддержать))))))))
Joy 13 февраля 2011, 15:26
Глупенькая ты моя, ты очень-очень-очень красивая! И глаза — зеленые… и волосы — длинные, красивые и светлые… в общем у тебя есть всё то, чего у меня нет)) А так хотелось бы… так что прекрати на себя наговаривать!
yoursalvation 13 февраля 2011, 15:29
И ты прекрати)) У меня просто цветотип другой (где Маша...), только и всего))
Garina 13 февраля 2011, 15:21
Саш, очень здорово получилось! Действительно свежо. Для лета нет лучшего варианта на день))
Мне ты нравишься как с яркими глазами, так вот и с таким нюдом. Одинаково хорошо, на мой вкус.
Ты молодец, болеешь, а все равно стараешься, публикуешь посты. Я когда болею, мне все лень, лень даже маску для лица сделать!
Скорейшего выздоровления!
yoursalvation 13 февраля 2011, 15:22
Спасибо, Мариночка. Никуда не выйти, холодно, болею, вот и убиваю время, стараюсь с полезностью))
Огромное спасибо за комплименты)
Murashka 13 февраля 2011, 15:26
Саша, получилось очень нежно, свежо и качественно!
Мне, конечно, ты очень нравишься с ярким макияжем, но этот тоже обязательно включай в свой макияжный рацион!
yoursalvation 13 февраля 2011, 15:29
Катюш, спасибо огромное) Включу (на лето), весна диктует яркие краски, ты же знаешь
Milanka 13 февраля 2011, 15:36
Мне тож понравился макияж, личико свеженькое холенное, добавить нечего!
yoursalvation 13 февраля 2011, 15:38
Спасибо))
sasha_ts 13 февраля 2011, 15:38
Саша, вам очень идет такой макияж! Как будто бы и не накрашена! Но я бы добавила все-таки тушь, думаю хуже не будет)
yoursalvation 13 февраля 2011, 15:39
Тушь — все же мой обязательный атрибут, ооочень редко без нее выхожу, но сюда бы лучше коричневую, а у меня ее нет, только черная :(
Спасибо за комплимент)
Teana 13 февраля 2011, 15:44
Есть у меня эта палеточка- очень ее люблю   На вас выглядет матово а тени то ведь не матовые. Но все равно мне она нравится. А то что вы говорите вам стрелочки не идут-заблуждение! Советую поэкспериментировать. Я раньше тоже считала что мне они не идут- чистой воды заблуждение! Желаю удачи в экспериментах!
yoursalvation 13 февраля 2011, 16:10
Татьяна, спасибо за отзыв!)
Эта палетка не матовая, но и без явного перламутра, за это я ее люблю. Фото сделаны у окна при полном дневном свете, возможно, поэтому тени кажутся матовыми. На самом деле их финиш — сатиновый (что редкость для Диор...)
Спасибо за совет :)
Kania 13 февраля 2011, 15:45
Я бы обязательно добавила коричневую тушь.
yoursalvation 13 февраля 2011, 16:08
Спасибо за мнение, у меня ее нет, к сожалению. А с черной — не то.
Teana 13 февраля 2011, 16:16
да ниче подобного! С черной тоже хорошо!)))
yoursalvation 13 февраля 2011, 16:18
С черной получился просто обычный макияж)
E_katerina 13 февраля 2011, 16:28
++Видно, что палетка тобой нежно любима-дырочка тому подтверждение))) мне нравится такой нюд-вот самый настоящий нюд, а куда тебе года скидывать-молоденькая ещё))
yoursalvation 13 февраля 2011, 16:31
Ага, та самая дырочка, которая так редко появляется...)) Спасибо, Катюш, очень интересно было твое мнение)
mila77 13 февраля 2011, 17:16
Саша, не против, будем на «ты»? Получилось очень симпатично, макияж, в общем, не видно, ну, т.е. нюд во всем его проявлении. Если бы я что-то и добавила, то на скулы немного сияния и на губы что-нибудь из нейтрального (бальзам или блеск бесцветный). Палетка 553 — моя мечта! Спасибо за пост и выздоравливай!
yoursalvation 13 февраля 2011, 17:17
Спасибо, Мила!) Конечно)
Про сияние ты вторая отмечаешь, я учту) А бальзама есть капля, но уже спустя 3 часа после нанесения.
Большое спасибо за пожелание)
Le_fleurs_de_Lis 13 февраля 2011, 17:34
Непривычно тебя видеть со светлыми оттенками. Не знаю нюд-не нюд, я в этом плохо разбираюсь, но мне кажется, было бы лучше с коричневой тушью и более светлой пудрой)
Глазки очаровательны)
yoursalvation 13 февраля 2011, 17:39
Спасибо, Танюш, ну нет у меня коричневой туши (упущение, я уже осознала))
Учту, спасибо)
lolli_pop 13 февраля 2011, 17:35
Сашуль, милая, куда уж моложе?! я в свои 30 с хвостиком и то об этом ещё не задумываюсь
глядя на на топовую фотку, подумала, что ты вообще без мэйка   соответственно — nude-эффект достигнут идеальный!!!
а кожа у тебя какая клёвая   завидую по-дружески!
yoursalvation 13 февраля 2011, 17:39
Ну, с кожей у меня перманентный неравный бой) Она далека от идеала…
Моложе не хочу и не стремлюсь, так получается)) Спасибо, дорогая)
princesshelena 13 февраля 2011, 18:23
Я бы тоже лёгкие стрелочки добавила, а так, Вам очень идёт такой макияж, очень понравился! Жаль, что мне такой не подходит, а мне так нравится(
Макияж не очень заметно — оно же и лучше) Определённо nude!
yoursalvation 13 февраля 2011, 18:31
Спасибо, Инна, подумаю о стрелочках, я еще не нашла идеальные для себя и своих глаз стрелки…
princesshelena 13 февраля 2011, 18:32
Обязательно найдёте)
Tale 13 февраля 2011, 19:45
Саша, молодец, действительно нюд  .
Я, не в качестве критики, добавила бы сияния на скулы, коричневую или серую тушь в 1 слой и прозрачного блеска чуть-чуть
yoursalvation 13 февраля 2011, 19:46
Спасибо, Мариночка, почему, я критику приветствую, я адекватная ;) То, что ты назвала, девочки тоже отмечали, я все приняла к сведению))
Большое спасибо)
Tale 13 февраля 2011, 19:48
 Выздоравливай !
LILY 13 февраля 2011, 20:21
Мне понравилось, и даже и ресницы еще можно подкрасить…
на лето — то, что надо)
yoursalvation 13 февраля 2011, 20:23
Malkaviana 13 февраля 2011, 20:29
Саша, мне понравилось :)) Очень нежно и свежо, миленький макияж :)
yoursalvation 13 февраля 2011, 20:31
Аня, спасибо большое, но все же больше я склонна к яркости :)
isadora 13 февраля 2011, 21:08
Саша, мне понравился твой макияж-нюд! На лето в жару- самое то. Я бы только добавила тушь.
Спасибо, у тебя всегда интересные посты!
yoursalvation 13 февраля 2011, 21:10
И тебе спасибо, что заходишь!) Про тушь — окончательно убедили, и ты тоже) Да и и не против, только коричневой нет.
isadora 14 февраля 2011, 12:24
Можно и черной, только в один слой. У меня тоже нет коричневой, да и я бы с ней была бы похожа на моль!
yoursalvation 14 февраля 2011, 12:44
Всё-всё, я не сопротивляюсь)
Katrinka 13 февраля 2011, 21:28
Nude, каким он и должен быть. Я бы может губы чуть теплее оттенком сделала. Но это уже дело вкуса. Мне очень понравился макияж. Кстати отсутствие туши только добавляет естественности, потому что очень сложно найти тушь, которая даст естественный незаметный эффект.
yoursalvation 13 февраля 2011, 21:30
Вот, Кать, ты выразила мою мысль, а я тут как собака-понимаю, а сказать не могу — насчет туши — я люблю если уж красить, то пара слоев, заметно, что это тушь, причем черная.
А здесь именно эффект натюрель, доведенный до абсурда, но в то же время, не так страшно.
Masa 13 февраля 2011, 21:34
тени суперовые! жаль, что лимитка. я их жлоблю. :))
Вам клево ;)
yoursalvation 13 февраля 2011, 21:37
Как правило, лучшие палетки — лимитки…
Elena_SPb 13 февраля 2011, 22:56
В целом мне понравился Ваш нюд (для себя рассматриваю нюд только на лето), но мне Вы еще больше нравитесь с более яркими глазками, тем более, что Вы так виртуозно их красите. )))
yoursalvation 13 февраля 2011, 22:58
Лена, спасибо) Может, на ты?
Я послушала девочек-почитала, все-таки им и мне привычнее видеть меня\себя)) с яркими глазами, да… Согласна…
jbarda4ok 14 февраля 2011, 01:54
Хороший нюд получился!!! Нежный, мягкий, пастельный.
yoursalvation 14 февраля 2011, 09:48
Юля, спасибо большое)
Ellka 14 февраля 2011, 10:11
Очень натурально получилось -) как юная розочка… единственное что добавила немного хайлайтера освежить образ, а то слишком уж матово… ( сугубо ИМХО) А так очень очень нра
yoursalvation 14 февраля 2011, 10:29
Спасибо, я согласна насчет капли сияния)
luccera 14 февраля 2011, 10:56
Саш, я бы добавила коричневый карандаш для глаз, коричневую тушь и блеск для губ
yoursalvation 14 февраля 2011, 10:59
Ну ты как завершающее слово, сказала как отрезала, всё знаю, согласна, нечего полуголой народ пугать…
luccera 14 февраля 2011, 11:30
  ну что ты, я вовсе не такая злая
yoursalvation 14 февраля 2011, 11:31
Но имела в виду это?))) А это не злость в моем понимании, а объективный взгляд со стороны)
luccera 14 февраля 2011, 11:34
Имела ввиду, что даже с нюдом глаза должны быть ярче (ИМХО)
yoursalvation 14 февраля 2011, 11:37
Опа, забавное противоречие, но я тоже так думаю, у меня вышел нюд до абурда.
Miau 14 февраля 2011, 11:34
Какой нежный мейк получился   Спасибо, присмотрюсь к палеточке.
yoursalvation 14 февраля 2011, 11:37
Спасибо большое
К сожалению, эта палетка лимитирована, но на иностранных сайтах можно поискать, думаю.
Miau 14 февраля 2011, 11:39
Ну вот, я обиделась((( Не люблю заказывать косметику, хочу все трогать-нюхать-видеть)))
yoursalvation 14 февраля 2011, 11:42
Ну что вы, я же не виновата :) Была б моя воля, я бы ни одну палетку Диор не лимитировала. В Москве лимитки расходятся гораздо быстрее, а у Вас в городе, возможно, еще остались :)
Miau 14 февраля 2011, 11:48
Так я и не на вас обиделась)))
yoursalvation 14 февраля 2011, 11:48
А, на Диор можно, ему уже все равно)
Bell 15 февраля 2011, 20:42
Это нюд в самый раз-ни много, ни мало теней.
А я думала эта палетка из постоянки.Не подскажешь какого она года? Может для себя поищу.
yoursalvation 15 февраля 2011, 20:47
Это Весна 2009.
Luban4ik1 21 февраля 2011, 23:17
Ой, какая же ты милашка, солнце   я тебя тоже на первой фотке не узнала — богатой точно будешь
Глазки такие светлые (доброй души человечек   ), кожа такая ровненькая, ниспадающие нежные локоны — ты ангелочек   И бровки новые тебе очень идут
Да, я бы тоже добавила коричневую тушь (кстати, по твоему совету я попробовала твою любимую тушь от Риммель в 102 цвете — brown black — отличный коричневый, не очень светлый, мне понравился   ) и немного блеска Артдеко (у тебя же есть то ли 28, то ли 27   ) — супер-идельный нюд
Оставайся навсегда такой же красивой
yoursalvation 22 февраля 2011, 11:49
  Cпасибо, дорогая))
Да, наконец-то отрастила бровки и чуть скорректировала по сравнению с тем, что было летом, мне сейчас нравится больше)
Блеск-ну и память у тебя))-есть такой 28, ты права, он как раз к месту тут будет) И тушь))
Спасибо-спасибо-спасибо, солнышко :)))
Sane4ka 13 апреля 2011, 12:39