29.09.2015

Tutorial. Everyday Makeup 2 in 1

Повседневный макияж 2 в 1!

Для повседневного выразительного макияжа глаз не обязательно использовать кучу продуктов.

В этом фото-уроке покажу сразу 2 варианта, по очереди.
1 вариант, беспроигрышный – подчеркнуть цвет глаз.
2 вариант, добавить любимый цвет.

Для макияжа глаз понадобятся такие материалы:
• Средние по тону тени коричневого цвета, сатиновой или шелковистой текстурой.
• Светло-оранжевые сияющие тени для век.
• Светлые сияющие тени-хайлайтер. Любой оттенок, которые естественно смотрятся на вашем цвете кожи.
• Натуральная кисть среднего размера.
• Натуральная плоская кисть среднего размера.
• Большая пушистая кисть-карандаш.
+ Для 2 варианта ярко-синий мягкий карандаш для век.

Сначала работаем с тоном лица и оформляем брови. Это повседневный макияж, брови оформляем так, как обычно вы это делаете, если вообще что-то делаете с бровями.
Наносим тоненький слой базы под тени на веки.

Натуральной кистью среднего размера затеняем внешнюю половину подвижного верхнего века коричневыми тенями.

Кистью-карандашом наносим те же коричневые тени на неподвижное верхнее веко, в складку. Делаем это растушевывающими движениями. Вкручивающими движениями кисти затеняем область у внешних уголков глаз.

Плоской кистью наносим светло-оранжевые тени на внутреннюю половину подвижного верхнего века. Автоматически растушевываем оттенки на стыке.

Осталось сделать пару акцентов-бликов. Наносим светлые сияющие тени у внутренних уголочков глаз и под изломом брови.

Красим ресницы черной тушью. 1-й вариант макияжа глаз готов!

Теплые оттенки подчеркивают мой холодный цвет глаз. С таким макияжем можно пойти куда угодно.

Лирическое отступление. Не секрет, что я люблю синий цвет. Но вы можете выбрать для дополнения этого макияжа любой холодный оттенок.

Ярко-синим мягким карандашом подводим верхнее веко только вдоль ресничного края. И немного подводим нижнее веко со стороны внешних уголков глаз.

По краю чуточку растушевываем карандаш любым удобным для вас инструментом. Я использовала стандартный аппликатор, который находится на второй стороне моего синего карандаша.

Сглаживаем переход от карандаша к теневому рисунку.
Любой кистью, которую вы использовали ранее для этого макияжа, легкими движениями пройдитесь по верхнему краю стрелки.

2-й вариант макияжа глаз готов!

Такая схема макияжа глаз и цветовое сочетание подойдет практически всем!
Советую дополнить его губной помадой сочного свежего цвета.

Основные этапы урока:

Выполнение такого макияжа не отнимет много времени.
1- й вариант можно успеть сделать за пару минут с утра, в полуспящем состоянии.

Спасибо за внимание!
Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
Палитра теней для век Collistar Transparency Collection (№71 Arancio Charles Ghost);
Карандаш для век Collistar Professional Eye Pencil Transparency Collection (№16).

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас.

P.S.: Ко мне можно сразу на «ты»!

MargeS 29 сентября 2015, 16:10
Нина, получилось очень нежно и просто в исполнении!
Фото, как всегда, замечательные
Nina_Berkas 29 сентября 2015, 17:44
Спасибо большое!
Синий тоже может смотреться нежно
Oksaa_19 29 сентября 2015, 16:12
Легко и свежо) Летом любила делать такой макияж, только были нюдовые тени и бирюзовый карандаш) Можно у вас не совсем по теме спросить хороший доступный карандаш для «растушеванных стрелок».
Nina_Berkas 29 сентября 2015, 17:46
Большое спасибо!
Очень люблю карандаши от Essence и Beauty UK
SvetLena7 29 сентября 2015, 17:03
Лена, очень нежно, под глаза особенно!
Сейчас к нам пришел макияж 80-х, и твой как раз в этом стиле!
Nina_Berkas 29 сентября 2015, 17:47
Спасибо передам сестричке (фотографу) Лене
Sanny-Fanny 29 сентября 2015, 19:22
Очень люблю делать подобный макияж, быстро и беспроигрышно  , только дополняю сиреневым цветом, так как зелёные глаза в наличии
Спасибо за пост, утащу в Избранное  , буду медитировать и самосовершенствоваться
Nina_Berkas 29 сентября 2015, 22:35
Пожалуйста!
Сама частенько делаю макияж по такой схеме, экспресс вариант
Рада, что понравился урок!
CrazySusy 29 сентября 2015, 20:19
Первый вариант — практически мой «классический офисный», а второй — у меня обычно нюдовые тени и бирюзовый или зеленый/хаки карандаш.
Нина, обожаю твои посты! Спасибо большое! Прям глоток лета посреди пасмурных киевских будней))
Nina_Berkas 29 сентября 2015, 22:37
Пожалуйста! Это цветочки задали настроение
Эх, да погода уже не радует.
Katenuchek 29 сентября 2015, 20:43
как раз сегодня сделала такой макияж) только светлые теньки у меня не такие золотистые.
Nina_Berkas 29 сентября 2015, 22:39
  А на мне скорее сегодня почти первый вариант, совсем не было времени!