Красивый макияж

Tutorial. Everyday Makeup 2 in 1

Повседневный макияж 2 в 1!

Для повседневного выразительного макияжа глаз не обязательно использовать кучу продуктов.

В этом фото-уроке покажу сразу 2 варианта, по очереди.
1 вариант, беспроигрышный – подчеркнуть цвет глаз.
2 вариант, добавить любимый цвет.

Для макияжа глаз понадобятся такие материалы:
• Средние по тону тени коричневого цвета, сатиновой или шелковистой текстурой.
• Светло-оранжевые сияющие тени для век.
• Светлые сияющие тени-хайлайтер. Любой оттенок, которые естественно смотрятся на вашем цвете кожи.
• Натуральная кисть среднего размера.
• Натуральная плоская кисть среднего размера.
• Большая пушистая кисть-карандаш.
+ Для 2 варианта ярко-синий мягкий карандаш для век.

Сначала работаем с тоном лица и оформляем брови. Это повседневный макияж, брови оформляем так, как обычно вы это делаете, если вообще что-то делаете с бровями.
Наносим тоненький слой базы под тени на веки.

Натуральной кистью среднего размера затеняем внешнюю половину подвижного верхнего века коричневыми тенями.

Кистью-карандашом наносим те же коричневые тени на неподвижное верхнее веко, в складку. Делаем это растушевывающими движениями. Вкручивающими движениями кисти затеняем область у внешних уголков глаз.

Плоской кистью наносим светло-оранжевые тени на внутреннюю половину подвижного верхнего века. Автоматически растушевываем оттенки на стыке.

Осталось сделать пару акцентов-бликов. Наносим светлые сияющие тени у внутренних уголочков глаз и под изломом брови.

Красим ресницы черной тушью. 1-й вариант макияжа глаз готов!

Теплые оттенки подчеркивают мой холодный цвет глаз. С таким макияжем можно пойти куда угодно.

Лирическое отступление. Не секрет, что я люблю синий цвет. Но вы можете выбрать для дополнения этого макияжа любой холодный оттенок.

Ярко-синим мягким карандашом подводим верхнее веко только вдоль ресничного края. И немного подводим нижнее веко со стороны внешних уголков глаз.

По краю чуточку растушевываем карандаш любым удобным для вас инструментом. Я использовала стандартный аппликатор, который находится на второй стороне моего синего карандаша.

Сглаживаем переход от карандаша к теневому рисунку.
Любой кистью, которую вы использовали ранее для этого макияжа, легкими движениями пройдитесь по верхнему краю стрелки.

2-й вариант макияжа глаз готов!

Такая схема макияжа глаз и цветовое сочетание подойдет практически всем!
Советую дополнить его губной помадой сочного свежего цвета.

Основные этапы урока:

Выполнение такого макияжа не отнимет много времени.
1- й вариант можно успеть сделать за пару минут с утра, в полуспящем состоянии.

Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
Палитра теней для век Collistar Transparency Collection (№71 Arancio Charles Ghost);
Карандаш для век Collistar Professional Eye Pencil Transparency Collection (№16).

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас.

P.S.: Ко мне можно сразу на «ты»!
  • MargeS
  • 29 сентября 2015, 16:10
Нина, получилось очень нежно и просто в исполнении!
Фото, как всегда, замечательные
Синий тоже может смотреться нежно
  • Oksaa_19
  • 29 сентября 2015, 16:12
Легко и свежо) Летом любила делать такой макияж, только были нюдовые тени и бирюзовый карандаш) Можно у вас не совсем по теме спросить хороший доступный карандаш для «растушеванных стрелок».
Большое спасибо!
Очень люблю карандаши от Essence и Beauty UK

Лена, очень нежно, под глаза особенно!
Сейчас к нам пришел макияж 80-х, и твой как раз в этом стиле!
Спасибо передам сестричке (фотографу) Лене
Очень люблю делать подобный макияж, быстро и беспроигрышно  , только дополняю сиреневым цветом, так как зелёные глаза в наличии
Спасибо за пост, утащу в Избранное  , буду медитировать и самосовершенствоваться
Пожалуйста!
Сама частенько делаю макияж по такой схеме, экспресс вариант
Рада, что понравился урок!
Первый вариант — практически мой «классический офисный», а второй — у меня обычно нюдовые тени и бирюзовый или зеленый/хаки карандаш.
Нина, обожаю твои посты! Спасибо большое! Прям глоток лета посреди пасмурных киевских будней))
Пожалуйста! Это цветочки задали настроение
Эх, да погода уже не радует.
как раз сегодня сделала такой макияж) только светлые теньки у меня не такие золотистые.
  А на мне скорее сегодня почти первый вариант, совсем не было времени!