Красивый макияж

Макияж звезд №5. Tyra Banks

Всем добрый день, ночь и утро!
Сегодня к вашему вниманию представляю пятую серию косметического сериала о макияже звезд.
У нее много макияжей — поэтому серий про нее будет несколько. Я просто обожаю Тайру Бэнкс!
Макияж к которому я буду стремиться:

Я не стремлюсь в точности совпасть по цветовой гамме, иначе все будет смотреться по другому, цвета ярче, скулы не естественно темными — это не получиться, из-за разного цвета кожи.
Схема глаз:

На лице нанесена основа Clinique Redness Solution и пудра CD 020

Обозначаем бронзером скулы MaxFactor Naturals Bronzer #01 Sun Powder (можно использовать румяна, у меня подобного тона не оказалось)
Свотч на руке:
На скулах и немного на висках:

Затемняем бронзером участки, как показано на схеме:
Обычный вид:
Растушевываем:

Наносим тени Тени Artdeco №288 темно-фиолетовые матовые
и темно коричневые, с небольшим перламутром Artdeco #229
Нижнее веко фиолетовыми тенями подводим линией средней толщины
Обычный вид:
Растушевываем

Наносим темно серые или черные тени CK
Общий вид:

Перламутровые тени Artdeco #27 наносим в уголки глаз, над складкой верхнего века и у переносицы

Подводим нижнее веко белым карандашом Lumene #7 Arctic White
Верхнее веко изнутри Bourjois Noir Expert XL

Жидкой подводкой Bourjois Liner Clubbing Ultra Black подводим верхнее веко, линия стрелки заканчивается остро, смотря немного вверх:

Губы делаем естественного оттенка (у меня не было именно бежевой помады, использовала розовую Artdeco #03 + бальзам для губ PAPAYA):

Ресницы накрашены CD unlimited — в 2 слоя верхние ресницы, нижние ресницы накрашены только возле наружного угла глаза:

Общий вид:

HOT LOOK:

От себя могу добавить — это макияж-хамелеон, в зависимости от освещенности он может выглядеть бледнее или ярче, на фото он выглядит намного бледнее, нежели когда я смотрелась в зеркало.
Дерзайте, если вам понравилось.
  • Hisja
  • 11 февраля 2011, 22:38
Выглядит не очень похоже, но макияж получился у Вас ооочень красивый
  • 11 февраля 2011, 22:42
да, наверное если был бы интенсивнее цвет, зря я тени на базу MAC Cream Colored Base HUSH frost не нанесла — мой промах — цвета были бы намного ярче!
  • Hisja
  • 11 февраля 2011, 22:44
Из всех Ваших макияжей — этот мне больше всего нравится
  • 11 февраля 2011, 22:45
спасибо, я вообще фанатка всяких темных акцентов на глазах
уау, очень красиво!
понравился именно процесс
мастерица!
  • Nadia333
  • 11 февраля 2011, 22:41
Макияж и правда очень красив, но если честно совсем не похож.но все равно спасибо за наглядность!
  • FORTUNA
  • 11 февраля 2011, 22:45
Макияж получился очень красивый!!! А вы не пробовали накладные реснички добавлять? Мне кажется так получилось бы поэффектнее!
  • 11 февраля 2011, 22:46
да — с ресницами здорово, как я писала в другом своем посте — не хватает мне терпения на накладные ресницы:)
  • FORTUNA
  • 11 февраля 2011, 22:57
В любом случае этот макияж у вас самый лучший. А терпение нужно только по началу, потом приловчитесь и все будет легко и просто как раз, два, три! Главное не сдаваться!!!
  • 11 февраля 2011, 22:58
Да-я прекрасно понимаю, как нибудь соберу всю волу в «пучочек»
  • Kania
  • 11 февраля 2011, 22:45
Очень красивый макияж, один из лучших, которые вы показывали.
  • Katushka
  • 11 февраля 2011, 22:46
этот макияж выше всяких похвал! очень красиво и вам очень идёт
  • 11 февраля 2011, 22:47
  • Ariyana
а мне очень понравилось!
отличный пост! Тоже обожаю Тайру) Только можно было стрелку сделать подлиннее немного, будто это продолжение ресниц (как у Тайры на фото). А так Вам +
  • 11 февраля 2011, 22:53
учту, спасибо за совет!:)
  • Stasia
  • 11 февраля 2011, 22:58
Каждый ваш пост приятно читать, все наглядно объясняется, все понятно, и после вашего описания кажется, что и сама так смогу.
Этот макияж вам очень идет, но на Тайрин он не особо похож, именно мне в глаза бросилось, то что у нее стрелка длиннее.
Мой монитор показывает, что у вас одинаковый цвет глаз=))
  • 11 февраля 2011, 22:59
да — про стрелку написали — я поначалу и не заметила
ну ладно-хоть что то с тайрой общее:)
действительно вы все сможете — тут главное желание, а принцип не сложный!
  • Stasia
  • 11 февраля 2011, 22:59
вижу про стрелку уже сказали, что-то я припоздала
Как у Вас это получается? Так здорово. Обязательно нужно попробовать.
  • 11 февраля 2011, 23:07
Элементарно, Ватсон
Шучу конечно, но действительно ничего сложного, моя сложность из-за того что у меня круглые глаза и приходится их визуально вытягивать! если у вас миндалевидные глаза — то все упрощается!
У меня тоже глаза круглые. Сама всю жизнь со стрелками хожу
  • Murmur76
  • 11 февраля 2011, 23:07
макияж в процессе завораживает! красиво у вас получилось, гармонично!
спасибо за пост, вам очень идет этот макияж. за интересный макияж и наглядность этапов вам огромный +.
  • 11 февраля 2011, 23:09
Не за что
Вы не представляете как приятно быть кому то полезной!
  • luccera
  • 11 февраля 2011, 23:16
Ааааа, как красиво. Как обычно, в избранное! И что самое главное, у меня все цвета есть, буду пробовать
  • kredit80
  • 11 февраля 2011, 23:24
Этот макияж мне понравился бооольше всего- поздравляю. Только повторюсь — хотелось бы   видеть более шоколадный коричневый — этот рыжит. Уж простите… Конечно ++++++++++++++++++++!!!
  • 11 февраля 2011, 23:26
надо купить значит! поднакоплю денежек и (потирая ручками) покупать покупать покупать!!!
  • lipnat
  • 11 февраля 2011, 23:55
Этот макияж очень Вам идет
  • 11 февраля 2011, 23:59
Спасибо еще раз! Буду делать его чаще
  • Masha_S
  • 12 февраля 2011, 08:05
Вау, вот этот макияж мне ооочень нравится! Вы молодец!!!
Вы умничка, очень красиво получается
  • Katrinka
  • 12 февраля 2011, 09:44
Красота! И пошаговое описание интересное.
  • ayrinn
  • 12 февраля 2011, 11:16
ооччень эффектный взгляд получился!)
Красивый макияж, а если добиться полной схожести макияжа на глазах, как у Тайры, то может получиться «синяк» — разные цвета кожи и цвета глаз, у Тайры- золотисто зеленый цвет, редкий для российских широт, несмотря на всю нашу многонациональность, тут был как то пост, если не ошибаюсь, про разные зеленые глаза, так вот на Ближнем Востоке я видела мутно-светло -зеленый глаза, на наших российских просторах таких тоже не встретишь. А автор поста просто молодечик!

• X-Allure
  • 12 февраля 2011, 12:33
Макияж потрясающий! Грамотно исполнено, очень похоже на оригинал (не понимаю, почему остальные этого не видят, форма глаз, конечно, другая — поэтому смотрится немного по-другому, но принципы построения мейка один в один).
И еще — вам ОЧЕНЬ идет! Макияж сложный, но вам удался на 5+! Респект!
  • Murashka
  • 12 февраля 2011, 12:36
Мне этот макияж больше всех других понравился! Очень красиво!
  • LAKY
  • 12 февраля 2011, 12:37
макияж получился красивый и он Вам больше всех идет из вашей серии)))
Какие манящие глазки!)
вот этот макияж мне очень понравился!)
  • verdy154
  • 12 февраля 2011, 22:44
Как мне нравится каждый раз смотреть на Ваши перевоплощения!
  • 12 февраля 2011, 22:51
я к себе так привыкла — что даже не замечаю насколько я не похожа на себя без макияжа и в образе!!! только сейчас смотрю по фото и удивляюсь!