Красивый макияж

Изумрудный смоки с использованием рассыпчатых и кремовых текстур

Здравствуйте девушки
В этом посте мне хочется показать, как я делаю смоки с использованием кремовых теней в качестве подложки и рассыпчатых пигментов. Вариантов такого макияжа масса, у каждого он свой, я же хочу поделиться некоторыми приёмами.

Цвет я выбрала глубокий изумрудный — он очень красив и подходит практически всем! Рассыпчатые пигменты можно найти почти в любой марке — например INGLOT, у меня это будут пигменты TKB TRADING. С их использованием иногда могут возникнуть трудности, осыпание, отпечатывание на верхнем веке или же плохая стойкость. Я покажу вам, как усмирить такие пигменты.
В качестве подложки я буду использовать излюбленные Maybelline Color Tatoo 24HR цвет 60 — Timeless Black.
В начале также я хочу сказать пару слов про кисти. На фото находятся растушевочные кисти, которые я использовала для этого макияжа. Так как текстуры будут использоваться разные, то и ворс у кисточек должен быть разный.
Для кремовых — синтетика (и только синтетика должна быть! форма может быть разная)
Для рассыпчатых — та же самая синтетическая кисть. А вот в этом случае удобно работать именно такой плоской кистью…
Для прессованных — кисть с натуральным ворсом
Для растушевки кремовых и пигментов — синтетическая кисть в форме бочонка
Также мне понадобятся прессованные тени чёрного и коричневого цветов. Я взяла бюджетные Essence, у них не очень хорошая пигментация, но для растушевки годятся.
А теперь маленький лайфхак — для рассыпчатых пигментов я беру капельки Missha, чтобы макияж был стойким и тени не осыпались. Очень хорошая и недорогая вещь! Рекомендую. Кстати эти капли можно использовать не только для рассыпчатых теней, а также для прессованных.
Как сделать? Это не сложно!
На подготовленную кожу век наношу кремовые тени, сначала на верхнее, затем на нижнее веко, чуть оттягивая края. Работаю быстро, чтобы всё не засохло раньше времени.
Затем по нижнему веку дублирую прессованными чёрными тенями
Затем слегка смачиваю синтетическую кисть капельками Missha и припечатывающими движениями наношу пигменты на верхнее веко. Главное не переборщить с каплями, иначе на веке будет нечто теневой замазки) Или шпаклёвки))) Она застывает очень быстро.
Затем коричневыми тенями растушевываю границы чёрного
Беру матовые тени телесного цвета и сглаживаю переходы по нижнему и верхнему веку кистью с натуральным ворсом
Почти готово! Осталось немного украсить — подводка по слизистой чёрным карандашом, в уголок глаза белой мерцающей слюды (необязательно), тушь. Очень кстати пришлись бы накладные реснички!
С таким способом нанесения макияж глаз держится целый день.
Коллажик)

Спасибо за внимание! Надеюсь, была полезна!
  • MissAlex
  • 10 сентября 2015, 13:05
Такой томный взгляд получился… Классно у вас получилось)
Спасибо что заглянули!
мой любимый макияж, только я вместо пигмента наношу дуохромные тени Catrice №410. Не часто делаю такой мейк, но он никогда не остается незамеченный окружающим
У меня тоже есть тени катрис 410. Как-то я сними не подружилась, что с подложкой что без… мало пигментации мне, а цвет у них, конечно, шикарный!
Я изначально наносила влажной синтетической кистью, тени как раз отдавали этот красивый зеленый оттенок. а потом в моей жизни появился дюролайн)))
я тоже
Очень круто! Спасибо за пост. Прояснила для себя некоторые моменты по нанесению. Про кисти — отдельное спасибо)
Рада, что советы пригодились!
  • Dida
  • 10 сентября 2015, 14:45
Очень красивый макияж, а какие брови! Браво!
Спасибо) Брови свежеокрашенные
  • Summerly
  • 10 сентября 2015, 14:58
С вашем цветом глаз этот макияж просто идеально гармонирует!
Ага, зелёные моё всё! Обожаю такие оттенки… Да и вобще такой цвет почти всем идёт, спасибо!

• LesYA86
  • 10 сентября 2015, 22:49
У меня есть капельки от Мишы. Вы представляете, я не догадывалась использовать их с пигментом. Только стрелки рисовала. Вы прям новый мир мне открыли
ЗдОрово! А ещё их можно использовать как базу для теней (любых), просто нанося пальцем на веко)

• LesYA86
  • 11 сентября 2015, 00:04
Без подложки какой либо просто на кожу наносить нужно? Набо попробовать!
да, без неё, но это если кремовой базы под рукой нет, например
Здорово! Люблю этакие зеленые смоуки. Но с руками не дружу, поэтому остаётся только восхищаться, аплодировать и кидать чепчики вверх!
Возможно, стоит поменять кисть и всё получится! Спасибо!
  • Sensacia
  • 14 сентября 2015, 23:32
Потрясающий макияж глаз
Большое спасибо!
  • doga79
  • 03 октября 2015, 23:51
Шикарно! Все в моей любимой цветовой гамме! Спасибо!
Спасибо что заглянули