07.09.2015

Персиково-розовый мерцающий макияж глаз

Здравствуйте девушки, хочется показать вам пример лёгкого, но в то же время выразительного макияжа глаз. Погода нас не балует, а так хочется ещё немного тепла от недавно ушедшего лета! Такую гамму я выбрала, чтобы выразить своё настроение.

Продукты, которые я использовала для макияжа глаз:
1. Минеральные тени Honey Heavenly Mineral Makeup
2. Палетка Naturally Yours Zoeva (оттенки под номерами 3 и 5)
3. Тени Paese 681 (оттенки под номерами 2 и 4)
4. Помадка для бровей Just 408
5 Коричневый карандаш Гурмандиз
6 Минеральные пигменты TKB trading, произвольный собственный замес
7 Тушь Rimmel Wonder’full with Argan Oil
Для создания этого макияжа глаз я исходила из классической карандашной техники, однако упростив схему нанесения и некоторые приёмы, которые обычно используют при таком макияже (например, нанесение перламутра под бровь и середину подвижного века)
Итак, имеем исходный глаз нюд
Обычно, я использую базу для век, но в этот раз делать этого не стала, так как на лицо наносила минеральную основу, так и на всё подвижное веко, и я посчитала излишним применение базы.
Прежде всего выстраиваю форму в классической карандашной технике:
Затем наношу светлый оттенок минеральных теней Honey Heavenly Mineral Makeup на большую часть подвижного века и под бровь. Я очень люблю шелковистую текстуру данных теней и предпочитаю их всем остальным светлым теням, которые есть у меня в косметичке.Также наношу тёмный шоколадный оттенок теней из палетки Zoeva на карандашную подложку
Следующим этапом будет нанесение розово-оранжевого цвета из палетки Paese. Свежий и интересный оттенок!
Границы коричневого я смягчаю цветом под номером 4 из палетки Paese
В принципе, можно было оставить полностью матовый финиш, но я люблю добавлять мерцание — это мой собственный замес пигментов фирмы TKB trading, очень приятный персиковый цвет получился — люблю его!
Далее рисую мягкую стрелочку чёрными тенями из палетки Zoeva (номер 5) и слегка растушевываю её
Крашу ресницы чёрной тушью и готово!
Надеюсь, вам понравилось!

Annyshka1985 07 сентября 2015, 19:19
Как нежно! Спасибо за урок!
Noctemarine 07 сентября 2015, 19:23
Рада, что понравилось
threesome 07 сентября 2015, 19:20
Искорки на глазах придают такой нежный шарм)
Noctemarine 07 сентября 2015, 19:24
Да, иногда они бывают очень уместны и под настроение!   Спасибо)
Ayrora 07 сентября 2015, 21:16
Вот пример одного из моих любимых макияжей, который выигрышно смотрится как в повседневном макияже, при первом свидании, на торжественном приеме или даже на свадьбе у невесты. Глаза сразу становятся сияющими и отдохнувшими.
Noctemarine 08 сентября 2015, 14:03
Да, люблю такие «многофункциональные» макияжи — всегда в точку! Благодарю за внимание!
Julinka 08 сентября 2015, 14:11
Красивый макияж на красивых глазах
Noctemarine 08 сентября 2015, 14:19