Красивый макияж

Макияж для учебы

Всем привет!
Вчера у многих начался новый учебный год в школе или институте. Мне 29, поэтому институт, а тем более школа, уже очень далеко за плечами, зато у меня в сентябре начинается новый семестр на курсах корейского языка, поэтому я тоже возвращаюсь к занятиям :) А раз так, то могу и показать на себе макияж для учебы — как мне кажется, не вызывающий, зато придающий свежий отдохнувший вид

Все продукты, которые я использовала, подписаны прямо в видео, и, как всегда, я с готовностью расскажу подробнее про те, которые особенно заинтересуют — спрашивайте :) И всем, кто учится, желаю успехов в этом нелегком деле!
  • Mazlik
  • 02 сентября 2015, 10:07
Очень кавайно получилось!
  • 02 сентября 2015, 10:11
Спасибо! ^_^
Ой, а где такое зеркальце с ушками можно взять?   Ответ можно в личку)
  • 02 сентября 2015, 11:57
Написала в личку)
Очень нежно! Вы тут действительно выглядите как школьница) прям японская школьница)
Портфельчик в конце просто
  • 02 сентября 2015, 15:21
Спасибо! На портфельчик дети в метро очень злобно-завистливо смотрят
Рина, мне ваш макияж понравился, но не в связке со школой! Для юной кожи слишком много нанесено средств, по моему субъективному мнению.
Вы очень молодо выглядите!
  • 02 сентября 2015, 17:49
Спасибо за комплимент!) Я даже не знаю, что насчет большого количества средств… Если юная кожа — ровная и чистая, то безусловно, хватит пудры, а то и она не нужна. Но юная зачастую бывает уже жирной, проблемной… а показывать это одноклассникам не хочется. Если нанести на такую тон без пудры или базы, он быстро может «поплыть» и заблестеть — оправдано ли в таком случае будет стремление к минимализму?.. Тут главное — тщательно подойти к выбору средств, я считаю. Ну и очень все индивидуально все-таки.
Я вообще не в тему… Но Вам 29?! Потрясающе!
  • 02 сентября 2015, 17:50
Спасибо) отчего же не в тему, возраст в этом посте затрагивается)
  • kam126
  • 02 сентября 2015, 19:56
Вы очень милая и юная!   Такая свежая! Перечислите, пожалуйста, продукты, которые вы использовали для макияжа
  • 03 сентября 2015, 09:59

3) Спонж — Beautyblender Original
4) Консилер под глаза — Laneige Watery Cushion Concealer #1
5) Корректор на постакне — Innisfree Mineral Stick Concealer #1
6) Тени в карандаше — Tony Moly Delight Circle Lens Maker #03
7) Подводка — NYX Auto Eyebrow Pencil #EP05 (по факту это карандаш для бровей)
8) Тушь — Tony Moly Double Needs PangPang Mascara #01 Volume Pang
9) Цветная тушь для бровей — Tony Moly Easy Touch Coloring Browcara #02
10) Пудра — Holika Holika Sweet Cotton Sebum Clear Pact #01 Pure White
11) Румяна — из палетки NYX Soho Glam Collection
12) Спрей-фиксатор — Holika Holika Sweet Cotton Sebum Clear Powder in Mist
13) Бежевый карандаш на слизистую — Etude House Play 101 Pencil #08
14) Бальзам для губ — Tony Moly Banana Lip Balm
И тут еще про зеркальце спрашивали)) тоже напишу — Tony Moly Cats Wink Stand Mirror.
Вы, вбивая консилер пальцами, говорите «потому что ББ-крем сильно заберет покрытие». Вы бьютиблендер имели в виду?)
Макияж понравился, вы очень хорошенькая!
Только свежесть придавать школьницам, как правило, не надо — когда ещё быть свежими, как не в 16 лет
И ещё смутил способ нанесения ББ-крема. Вы его прям встроенной лопаточкой наносите? как-то негигиенично, нет?
  • 02 сентября 2015, 21:54
Да, бьютиблендер, конечно)) я все думала, заметит кто-нибудь или нет) сама эту ошибку обнаружила слишком поздно, чтобы исправить, к сожалению.

«Свежесть» имела в виду как антоним «усталости», а не «возраста» — в 16 лет со всеми этими экзаменами обычно хронический недосып и стрессы, вроде как) хотя мне давно не 16, если тут кому-то столько — пусть поправят, если ошибаюсь)

По поводу лопаточек не заморачиваюсь, честно скажу. Если средством пользуюсь только я, и наношу его на чисто вымытое лицо, я не думаю, что за несколько месяцев в креме что-то не то произойдет, там же консерванты какие-никакие. Мне кажется, об этом есть смысл беспокоиться, только если на лице заведомо происходит что-то нехорошее.