02.09.2015

Поэкспериментируем с губами? Часть 1

Знакомо ли вам чувство, когда в магазине вы тестируете помаду и думаете «вот если бы она была немного холоднее/темнее/светлее/теплее/насыщеннее и т.д. и т.п., она была бы идеальной»? Со мной это происходит всегда. Именно это меня натолкнуло на различные эксперименты со смешением помад, карандашей, разных текстур и цветов. Сегодня я покажу некоторые результаты моих экспериментов.
Кому интересно, прошу под кат

Сразу хочу вас предупредить, если вдруг я нанесла помаду где-то не ровно а это факт! то пардоньте, я бы тогда весь день провозилась.

1) Лилово-фуксийное омбре
Для этого я использовала двух сестер-помад из линейки Inglot Freedom Sysmet matte lipstick (оттенки 515 и 519)
Сначала наношу фиолетовый оттенок 519 на края губ
Далее заполняю центральную часть помадой цвета фуксии 515:
Получается плавный переход. Я предпочитаю лилового наносить совсем слегка, чтобы не было большого контраста. Так губы выглядят интересно и объемнее.

2) Фуксийно-ягодное омбре
Этот вид омбре мне нравится больше, так как цвета очень хорошо друг с другом сочетаются
Берем снова двух сестер Инглот (оттенки 515 и 516)
Идем по той же схеме — сначала на края более темный оттенок 514, потом середину заполняем оттенком 515

3) Красно-бордовое омбре
Ну это уже почти классика
Я использую красную помаду Isadora perfect matt lipstick в оттенке 05, и бордовую помаду из большого набора от Сефора (здесь можно использовать любую другую бордовую помаду или карандаш, который у вас есть)
Схема та же (по краям — бордовая помада, по середине — красная)
Мне кажется, выглядит очень сочно. И губы кажутся сразу пухлее

4) Коричнево-лиловый с холодным серым подтоном
Это мое любимое сочетание. Его я показывала в предыдущем посте в качестве бонуса, но не могу еще раз не повториться, так как это сочетание стоит вашего внимания)))
Берем карандаш для губ Inglot soft precision lipliner в оттенке 61 и любимую помаду Lime Crime Velvetines в оттенке Faded
Сначала крашу губы карандашом Инглот
Далее сверху крашу жидкой помадой Лайм Крайм. Наносить я рекомендую кистью, так карандаш и помада лучше друг с другом смешаются. Получается потрясающе красивый оттенок:

5) Розовая фуксия с серым подтоном
Берете два оттенка Лайм крайм (Pink velvet и Faded) и тупо мешаете их
Оттенок получается розовым, но уже не таким неоновым, как Пинк вельвет, обретает небольшую приглушенность, серый подтон и каплю фуксии.
Очередности здесь нет, я смешиваю цвета сразу на губах, пока помада не застыла
Для сравнения справа — Пинк вельвет

6) Марсала
Этот оттенок я показывала также в другом посте, но так как концепция этот поста — смешение цветов, то грех не повториться
Берем карандаш Pupa true lips lip pensil в оттенке 10 и матовую помаду Max factor lipfinity colour&gloss в оттенке 530 luminous petal
Наносим сначала карандаш Пупа. Сам оттенок карандаша не очень красивый, он какой-то рыже-кирпичный, но в смешении с серо-бежево-лиловым оттенком помады Макс фактор получается красивый оттенок
7) Серо-фиолетовый
Для такого оттенка я смешала две помады — Inglot Rouge a Levres Lipstick в оттенке 422 и тот же Max factor lipfinity colour&gloss в оттенке 530 luminous petal.
Получается пыльный фиолетовый. Такой оттенок более носибельный, чем фиолет в чистом виде

Данный список можно продолжать, пока не иссякнет фантазия)))
Помад у меня штук 50, поэтому эксперименты можно и дальше продолжить. Если будет необходимость, можно сделать вторую часть. нужно?

П.С.: совет особенно для тех, кто вечно жалуется, что матовые помады тяжело смыть, используйте двухфазную смывку или же любое масло. Вот мои губы после всех этих испытаний. Нет ни одной шелушинки.
Надеюсь этот пост был кому-то полезен.
С вами была Айка и ко мне на «ты»
Поделитесь своими вариантами смешения помад, будет интересно послушать))
И не бойтесь экспериментировать!))

treselle_embrace 02 сентября 2015, 08:24
Все варианты радуют глаз, даже не знаю, что больше нравится.)
Очень здорово!
aikanye 02 сентября 2015, 09:17
Спасибо)))
Kate_b 02 сентября 2015, 08:52
Интересный пост, спасибо)

Визажисты тоже любят смешивать и получать уникальные оттенки, но у большинства есть правило, которое гласит о том, что смешивать можно румяна/ помады и т.д только от одного производителя и одной серии.

Поэтому я долгое время не хотела смешивать две своих жидких матовых помады от разных производителей) Но один раз решилась   Смешала Нубу 7 и фиолетовую Make-Up Atelier (о которой писала пост)

Получилось прикольно, мне даже понравилось, но ходить так пока не рискнула)
aikanye 02 сентября 2015, 09:07
Почему же не рискнули? Выглядит здорово, по крайней мере лежит лучше, чем Make-Up Atelier в одиночку из поста))
Я смешиваю чаще карандаш и помаду из разных марок, но и бывает что разные марки помад, отторжения не было)))
Kate_b 02 сентября 2015, 09:19
Да, лежит значительно лучше) Можно даже сказать, что это способ, спасающий эту помаду))
Не рискнула, потому что боюсь, что отторжение случится прямо во время носки на губах)
С нетерпением жду второй части, Вы молодец
aikanye 02 сентября 2015, 09:31
А вы поносите дома и поймете)) У меня ни разу не было отторжения, за счет основной помады (обычно это стойкая жидкая матовая) стойкость такая же, как если бы она одна была на губах.
Matreshka 02 сентября 2015, 09:42
Цвет шикарный!
Feta 02 сентября 2015, 08:54
Ох как понравился последний на заглавном (предпоследний в теле поста) оттенок. Искала подобные в живых магазинах, но все не то
aikanye 02 сентября 2015, 09:16
Да, и я искала такой оттенок везде, но не нашла. Зато такой оттенок можно получить самой, смешав помады/помаду с карандашом))
gothiana 02 сентября 2015, 09:02
Красотка. Вдохновила меня смешать мои вельветины, у меня их 4. Раньше я думала, что это невозможно из-за текстуры. Попробую и на губах, и на палитре
aikanye 02 сентября 2015, 09:18
Вельветины как раз-таки славятся тем, что отлично смешиваются)) особенно оттенок Кашемир. Сам оттенок если для кого-то совсем не носибельный, он может сделать любую помаду холоднее и светлее)))
tanyacat 02 сентября 2015, 09:19
Очень интересный пост, спасибо!)
А вариант, там где лайм крайм и инглот — это матовая помада сефора в оттенке #13
aikanye 02 сентября 2015, 09:32
Жажду заполучить помады Сефора, но не имею к ним доступа(( только если заказывать самой из США
aikanye 02 сентября 2015, 09:33
У меня кстати есть еще один вариант смешения карандаша и помады, вместе они смотрятся как Кашемир от Лайм Крайм)) то есть можно реально смешивать разные оттенки и в итоге получить определенный цвет существующей помады)))
tanyacat 02 сентября 2015, 09:43
Ой, поделитесь, как получить кашемир? Очень хочется на себе попробовать, но пока жаба душит отдавать столько за помаду, которая может в итоге не подойти)
aikanye 02 сентября 2015, 09:44
Обязательно покажу ее во второй части))
tanyacat 02 сентября 2015, 09:51
буду ждать с нетерпением!
Matreshka 02 сентября 2015, 09:44
Мне очень нравится как вы носите яркие помады — эффектно, но не перегружено.
Эксперимент удался
aikanye 02 сентября 2015, 09:46
Спасибо большое)) Глаза я редко крашу ярко, люблю акцент на губах)))
dariaadariaaa 02 сентября 2015, 09:50
Молодец, Айка! Идеи и сочетание цветов очень интересные, спасибо за пост)
aikanye 02 сентября 2015, 09:57
Спасибо, Даша! приятно))
margo_sik 02 сентября 2015, 11:04
Красиво «нахимичили», жду второй части
aikanye 02 сентября 2015, 11:21
Спасибо большое)
Ayrora 02 сентября 2015, 11:04
Понравились все ваши эксперименты, гораздо эффектнее и благороднее, чем простые-помады сырье, из которых вы и красили.
aikanye 02 сентября 2015, 11:22
Спасибо)) цвета при смешивании и вправду получаются сложными и интересными)
neveselova 02 сентября 2015, 11:18
Кашемир вообще, мне кажется, создан для смешиваний)
Вот один из мои вариантов: кашемир + карандаш от эсенс honey berry
aikanye 02 сентября 2015, 11:21
Полностью с вами согласна! Вот заказала его и жду не дождусь с ним поэкспериментировать))
Оттенок получился очень красивый
Jenny_Winter 02 сентября 2015, 14:21
Блестяще! Извините, но текст читала через слово, потому что ГУБЫ   Лайм Крайм и Инглот покорили надолго)
aikanye 02 сентября 2015, 14:45
Спасибо ))))
В текст и не надо вчитываться, все и по фотографиям понятно
Лайм Крайм + Инглот это просто бомба! Красивенный оттенок получается, советую!)
Jenny_Winter 02 сентября 2015, 14:54
Ох, держалась я, держалась. Но, чувствую, пора обзаводиться Лайм Краймами))
Hadija1991 02 сентября 2015, 18:48
Очень интересный пост)
А вы красавица!
aikanye 03 сентября 2015, 06:57
Большое спасибо)))
Kapitan_Malina 02 сентября 2015, 18:52
Какой творческий пост!
Мне кажется, очень полезная информация для всех у кого завалялись помады неподходящих/ненужных оттенков. Взяла на вооружение несколько комбинаций, спасибо))
aikanye 03 сентября 2015, 06:58
Спасибо, что заглянули) Рада быть полезной))
Oksaa_19 03 сентября 2015, 09:20
Мне очень понравилось 1 и 2 сочетание, такие оттенки мне по душе) Ну а твои губы   и без омбре прекрасно объемные. Я почему-то не люблю помады в рефилах, наверное потому, что с собой не возьмешь
aikanye 03 сентября 2015, 09:32
Спасибо))
Я рефилы ношу с собой, у Инглот упаковка что надо, никогда она в сумке не откроется и не размажется) и кисти бывают с крышкой))